Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
23 Мар 2017 20:36

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
что детства у него не было, в то время как его сверстники катались с горочек и весело бегали на улице, они что-то там тянули, что-то отрабатывали в зале...

Это проблема многих детей, чьи родители видели в своих отпрысках будущих знаменитых спортсменов, музыкантов...
олина писал(а):
но у меня с детства фильм оставил незабываемое впечатление - вот даже помнила его и пересмотреть хочу!

Вот так и я недавно пересмотрела фильм "Кортик", "Бронзовая птица" и "Последнее лето детства". Даже нашла фильм "Кортик" 1954 года, который никогда не видела. good2
олина писал(а):
И это важно: что он будет смотреть: мультик, в котором кот лупит мышонка сковородой по голове - или же фильмы о прекрасном.

Абсолютно с тобой согласна. friends Иногда мы сами не задумываемся о том, есть ли смысл в том или ином мультфильме. unknown
олина писал(а):
а ведь многие просто мечтают даже не попробовав себя на сцене о педагогической деятельности.

Обычно только после завершения карьеры занимаются преподавательской деятельностью. unknown
олина писал(а):
но не во всем согласна с автором

Так это хорошо, что у тебя есть свое мнение. good
олина писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=dXApBvgUNBQ&feature=youtu.be

К сожалению это видео нельзя посмотреть. Но мне очень нравится этот скрипач. good
Посмотрите это видео и послушайте замечательный вальс "And The Waltz Goes On"в исполнении Андре Рьё в сопровождении управляемого им оркестра на венской сцене. Автор этого вальса всем известный актер Сэр Энтони Хопкинс. Yahoo! good
https://m.youtube.com/watch?v=1LGVGekPSzo
 
24 Мар 2017 7:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки! girl_bye


Зоенька, какой нежный цвет! good friends
Soya писал(а):
Это проблема многих детей, чьи родители видели в своих отпрысках будущих знаменитых спортсменов, музыкантов...

не совсем это проблема только родителей, хотя, чтобы сделать из своего ребенка спортсмена или музыканта и родителям тоже приходится изрядно потрудиться (и самим учить своего ребенка и оплачивать частные уроки), если конечно поставлена цель сделать высококлассного профессионала, а не для общего развития.
Но на мой взгляд это несколько пагубная недавняя традиция возможно несовершенного обучения.
Ведь сейчас требования к профессиональному обучению дитяти - это с 4-5 лет уже начать заниматься в балетной школе, так как в 1 класс они уже поступают сдавая профессинальный экзамен ( то есть это и подготовка и возможно частные уроки, сидеть в шпанате, делать складки, мостик, прыжок, определенной высоты) ...
И ведь всего этого не было например в царском балете (из уст очевидца), видимо сейчас еще и коммерция преобладает. А во времена Павловой учителя балета ездили сами по деревням в поисках талантов (так и нашли Павлову). Ведь балетное искусство - это тяжелый крест (а не престижная профессия тогда была) и в балет брали вирот или детей из многодетных семей (когда родители рады пристроить и с рук сбыть) - это мне рассказывала одна бабулечка, которая еще после революции с семьей была сослана в сибирь (она тогда крошкой была) и там же попала к хореографу царского балета...
Кроме того Павлову взяли обучать в 12 лет, и это юыло раньше нормальным. И никто ничего не потерял - был прекрасный балет.
Конечно сейчас нормы другие, танец гораздо сложнее...

Soya писал(а):
Вот так и я недавно пересмотрела фильм "Кортик", "Бронзовая птица" и "Последнее лето детства". Даже нашла фильм "Кортик" 1954 года, который никогда не видела.

это замечательные фильмы, я их тоже пересматривала некоторое время назад и "Кортик" и "Бронзовую птицу"
Приятно видеть ответственных ребят, а не детский сад в выпускном классе girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
Иногда мы сами не задумываемся о том, есть ли смысл в том или ином мультфильме.

в отношении американских мультфильмов (я имею ввиду "Том и Джери" и еще какие то подобные), писал, например Лазарев, что они несут сильный негативный заряд агрессии - и это опасно для деток.
Конечно гораздо лучше смотреть гуманные мультики в том числе и американские, хотя есть даже мнение о том, что вот такие именно мульти - фильмы вообще нехороши... но ведь и мы смотрели такие.
Soya писал(а):
Обычно только после завершения карьеры занимаются преподавательской деятельностью.

Зоенька, это звезды и звездочки.
А есть люди, которые заранее идут учиться, чтобы преподавать ))



Soya писал(а):
К сожалению это видео нельзя посмотреть. Но мне очень нравится этот скрипач.

ой... специально проверяла - ссылочка у меня открывалась .... видимо есть особенности в вашей стране unknown
Soya писал(а):
Посмотрите это видео и послушайте замечательный вальс "And The Waltz Goes On"в исполнении Андре Рьё в сопровождении управляемого им оркестра на венской сцене. Автор этого вальса всем известный актер Сэр Энтони Хопкинс.
https://m.youtube.com/watch?v=1LGVGekPSzo

спасибо, дорогуленька! чудесная музыка!!! Не сомневаюсь - но теперь у меня это видео не доступно girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Мар 2017 8:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
я так художественной гимнастикой занималась по 2 часа каждый день!!!!!!!!!


да, это солидный вклад в дисциплину и занятия для маленькой девочки - тоже наверное детства не было - ведь уроки еще надо было сделать... friends friends
photo2011 писал(а):
Зато осанка и выправка на всю жизнь сохранились

конечно! У меня подруга спортивной занималась - очень отличалась и потом тоже, когда преподавала - осаночка, фигурка girl_in_love
 
24 Мар 2017 8:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://youtu.be/Nu9FesnIbGs
 
24 Мар 2017 14:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
да, это солидный вклад в дисциплину и занятия для маленькой девочки - тоже наверное детства не было - ведь уроки еще надо было сделать...

Ленуль, спасибо за понимание! Еще и училась на отлично wacko1
олина писал(а):
У меня подруга спортивной занималась

мне всегда говорли, что "идет такая, вся гордая".
А это ж просто осанка wacko1 Yahoo!
 
25 Мар 2017 14:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

 
25 Мар 2017 20:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Ведь сейчас требования к профессиональному обучению дитяти - это с 4-5 лет уже начать заниматься в балетной школе

В итоге дети не видят детства (как говорят сами уже выросшие дети), т.к. родители хотят сделать из них знаменитостей. А сейчас, в условиях жесткой конкуренции, рыночной экономики... без влиятельных родственников это очень тяжело. Поэтому родители толкают своих детей. Каждый хочет для своего ребенка лучшего. Конечно, детей нужно развивать, открывать заложенные природой задатки. Но проблема в том, что порой родители реализовывают на ребенке свои амбиции, свои несостоявшиеся мечты, а у ребенка есть свои желания.
олина писал(а):
И ведь всего этого не было например в царском балете (из уст очевидца), видимо сейчас еще и коммерция преобладает. А во времена Павловой учителя балета ездили сами по деревням в поисках талантов

Раньше артисты были людьми второго сорта, они развлекали власть имущих, а что касается балета, то он вообще считался несерьезным развлечением. Что касается танца вообще, то детей дворян учили бальным танцам частные учителя. А уже со времен Петра 1 во всех учебных заведениях стали преподавать танец, была такая должность как танцмейстер.
олина писал(а):
. но ведь и мы смотрели такие.

Это точно.
олина писал(а):
Зоенька, это звезды и звездочки.
А есть люди, которые заранее идут учиться, чтобы преподавать ))

Безусловно. friends Но часто тренером становятся бывшие спортсмены. unknown
олина писал(а):
ой... специально проверяла - ссылочка у меня открывалась .... видимо есть особенности в вашей стране

Ничего страшного. Я по названию нашла подобное видео. Восхитительно. Великолепная музыкальная постановка. good Спасибо тебе. give_heart
олина писал(а):
Не сомневаюсь - но теперь у меня это видео не доступно

Ты также при желании можешь найти подобную запись. Wink
 
26 Мар 2017 5:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=qEH8bVrLk1A&feature=youtu.be
 
26 Мар 2017 5:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ленуль, спасибо за понимание! Еще и училась на отлично

! Умничка!!!
photo2011 писал(а):
мне всегда говорли, что "идет такая, вся гордая".
А это ж просто осанка

Наташенька, я очень люблю художественную гимнастику, считаю в настоящее время, что это для развтия девочки самое-самое!!! girl_in_love КАк мне кажется в раннем возрасте это даже лучше балета, ведь хореография у гимнасточек есть тоже. А перейдя в балетную школу они оказываются на довольно продвинутом уровне.
Как мне показалось в раннем детстве (дошкольный и начаьные классы) художественная гимнастика дает больше, чем бвлетная школа. В любом случае из художественно гамнастики можно перейти в балет, (тому есть примеры) а вот наоборот - по-моему таких примеров нет или я не знаю unknown
Ты в каком возрасте перестала заниматься?
 
26 Мар 2017 5:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Зоенька! Какие оттенки зеленого! girl_in_love
Soya писал(а):
В итоге дети не видят детства (как говорят сами уже выросшие дети), т.к. родители ходят сделать из них знаменитостей.

родителей тоже можно понять - они хотят дать ребенку профессию, возможно ту. в которой они сами преуспели, чтобы помочь и передать свои умения.
иногда это приносили результат (Леопольд Моцарт рано начал заниматься со своим сыном)
Soya писал(а):
А сейчас, в условиях жесткой конкуренции, рыночной экономики... без влиятельных родственников это очень тяжело.

ты совершенно права friends
и как результат мы видим, что талантливые самородки остаются в стороне...

Soya писал(а):
Поэтому родители толкают своих детей. Каждый хочет для своего ребенка лучшего.

girl_yes girl_yes girl_yes
Soya писал(а):
Конечно, детей нужно развивать, открывать заложенные природой задатки. Но проблема в том, что порой родители реализовывают на ребенке свои амбиции, свои несостоявшиеся мечты, а у ребенка есть свои желания.

да, такое тоже есть, увы (((
но у родителей и практичности больше, они реально видят где ребенку даже "не светит", например если он в 16 лет начинает мечтать сделать карьеру рок-звезды (без музыкального образования) - то тут уже никакие желания... и поезд ушел и родители знают как раскручивают шоу бизнес...
хотя нет правил без исключений... например у знакомой пришла учиться китайская студентка технического вуза (!) - это на Украине в 0 класс детской музыкальной школы, за несколько лет разучила программу всей школы, экстерном сдавала экзамены и потом поступила в консерваторию (трудоголик такой)
Soya писал(а):
Раньше артисты были людьми второго сорта, они развлекали власть имущих,

да, при этом еще надо учитывать, что балет - это тяжелый крест, как и гимнасты в цирке - как надо тело ломать, гнуть, какие ножки балетные, какие у них позвоночники.
потому бабулечка эта старенькая, которая занималась у царского балетмейстера и говорила, что сироток и бездомных брали для этого искусства...а теперь - престижная профессия.
Soya писал(а):
а что касается балета, то он вообще считался несерьезным развлечением.

да, артичты вообще считались людьми богемы, не очень приличная профессия, несерьезная, ты права friends
Soya писал(а):
детей дворян учили бальным танцам частные учителя

да, длятого, чтобы танцевать на балах good2
Soya писал(а):
со времен Петра 1 во всех учебных заведениях стали преподавать танец,

и замечательно! у нас в институте йоги танец был тоже. Гуру очень много говорил о том, что танец развивает аристократизм (один из уровней отражения), если ты помнишь, мы немного обсуждали уровни отражения. Например Джоконда имеет все 6 уровней полносью заполненными. В течении своей жизни мы интуитивно повышаем заполненность каждого из своих уровней отражения...
Soya писал(а):
Но часто тренером становятся бывшие спортсмены.

конечно...
Soya писал(а):
Ты также при желании можешь найти подобную запись.

спасибо, дорогуленька, я постараюсь!
 
26 Мар 2017 9:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=QX4vZz4O4q4
 
27 Мар 2017 2:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ты в каком возрасте перестала заниматься?

в конце пятого класса. Было более чем достаточно! Хотя жалко, что ушла.
ЖЛ сих пор люблю художественную гимнастику!
Затем спортивной занималась. Но это уже не то
 
27 Мар 2017 19:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye



олина писал(а):
родителей тоже можно понять - они хотят дать ребенку профессию, возможно ту. в которой они сами преуспели, чтобы помочь и передать свои умения.
иногда это приносили результат

В таких случаях конечно. friends Как например эта малышка. Мама у нее тренер, и новорожденного ребенка приходилось брать с собой на работу.
https://m.youtube.com/watch?v=KFty49fITfA
Или детки артистов цирка работают на арене буквально с пеленок.
олина писал(а):
они реально видят где ребенку даже "не светит

К сожалению, не всегда. unknown

олина писал(а):
например у знакомой пришла учиться китайская студентка технического вуза (!) - это на Украине в 0 класс детской музыкальной школы, за несколько лет разучила программу всей школы, экстерном сдавала экзамены и потом поступила в консерваторию (трудоголик такой)

Китайцы очень трудолюбивые. good
олина писал(а):
да, длятого, чтобы танцевать на балах

Точно. Это было излюбленное развлечение. Smile
 
27 Мар 2017 23:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=z5QFOl_V0vg
 
27 Мар 2017 23:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
в конце пятого класса.

это достаточно долгое время!
photo2011 писал(а):
Было более чем достаточно!

ты права, видимо дальше уже нужно было больше времени посвящать? А в каком возрасте ты начала? (я когда то видела соревнование 8-летних девочек - такие чудеса творили маленькие девчушки girl_in_love но потом послушала разговоры их мам и поняла, что стресс конечно для них был)
photo2011 писал(а):
Затем спортивной занималась. Но это уже не то

да, спортивная очень отличается. У меня подруга все время ей посвящала, но и стала мастером..
 
27 Мар 2017 23:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Приветик, солнышко! Какие милые попугаи girl_in_love
Soya писал(а):
эта малышка

girl_claping убеждаюсь не в первый раз, Зоенька friends я тоже видела, что когда совсем крошки присутствуют на работе у мамы или занятиях старшег - они очень рано и успешно могут справляться с заданиями для более старших - вот еще одно уникальное явление человеческого развития. Даже внутриутробно ребенок уже активно учится всему, что делает мама, даже считают, что до зачатия, до начала семейной жизни: все, что делают родители сохраняется информацией в теле или думаю скорее всего в тонких телах (об этой информации знают духовные акушеры) потому, например Чарковский утверждает, что ребенок может все, что могут его родители и не может зачастую того, что они не могт или не представляют себе... конечно бывает и по-другому.
Soya писал(а):
детки артистов цирка работают на арене буквально с пеленок.

да, конечно!



Soya писал(а):
К сожалению, не всегда.

согласна с тобой friends
Soya писал(а):
Китайцы очень трудолюбивые.

да, если бы еще были честнее и качественную продукцию выпускали girl_haha girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
излюбленное развлечение.

мне почему то на учебных балах в институте йоги не казалось, что танцы - развлечение - это достаточно сложное виртуозное выступление.
Это называется "аристократизм" - уровень отражения.
То есть нарабатывание этого уровня сохраняется и в дальнейших жизнях.
Настоящий аристократ (с заполненным уровнем отражения) в любых условиях будет с ровной спиной и благородными манерами..
Кроме аристократизма есть уровни отражения: артистизм, абстрактное мышление, интуиция, альтруизм, социальная ориентация)
У Леонардо да Винчи были заполнены все шесть уровней отражения. Йоги считают, что секрет Моны Лизы заключается в том, что это изображение женщины с шестью заполненными уровнями. Фактически Леонардо нарисовал собственный портрет.(подробно
: http://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/urovni-otrazheniya-soznaniya
эту статью скопировали из журнала нашего института, поэтому эта информация правильная)
 
28 Мар 2017 0:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Кроме аристократизма есть уровни отражения: артистизм, абстрактное мышление, интуиция, альтруизм, социальная ориентация)

Лена , очень интересно! friends friends
 
29 Мар 2017 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
Наташенька, в этом же сообщении в конце ссылка на статью. Эта статья учебная из беседы Гуру, кроме того она очень очень интересная.
кроме того, что своего рода таст (очень правильный), ведь так можно понять и себя и других людей.
Почитай, а если что-то непонятно, спрашивай. Rose

 
29 Мар 2017 8:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=fBzSX0sHOVA&feature=youtu.be
 
29 Мар 2017 19:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye



олина писал(а):
да, если бы еще были честнее и качественную продукцию выпускали

Это уж точно. Сейчас куда ни глянь, всюду значится "производство Китай", будь то Samsung, Panasonic...
олина писал(а):
мне почему то на учебных балах в институте йоги не казалось, что танцы - развлечение - это достаточно сложное виртуозное выступление.

Ленчик, я имела в виду, что БАЛЫ были излюбленным развлечением. Wink
олина писал(а):
Кроме аристократизма есть уровни отражения: артистизм, абстрактное мышление, интуиция, альтруизм, социальная ориентация)

Ты пару лет назад называла некоторые уровни. Как раз хотела тебя попросить назвать все 6. good friends
Какие красивые картинки, волшебные и нежные. Спасибо, Леночка! friends
 
30 Мар 2017 2:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ведь так можно понять и себя и других людей.

ок
проштудирую friends
 
30 Мар 2017 2:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, это я уже почувствовала

"Постепенно энергия страха, ненависти, агрессии вытеснятся из сердец людей энергиями любви, блаженства, тишины, радости и т. д. Причем это произойдет не потому, что люди вдруг станут лучше или вдруг поднимутся в своей эволюции на несколько ступеней. Из Космоса начинают поступать потоки других энергий в больших количествах, и в изменившейся атмосфере психика людей, так же как и их резко возросшая 4,5 тысячелетия назад агрессивность,— не их вина и не их заслуга.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/urovni-otrazheniya-soznaniya"
 
30 Мар 2017 8:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Зоенька! Приветик!

Soya писал(а):
Сейчас куда ни глянь, всюду значится "производство Китай", будь то Samsung, Panasonic...

Да, но если бы при этом было качество ... (((( а ведь раньше, рассказывали, в Китае производились очень качесвенные вещи. Была фирма "Дружба" и ее вещи носились поколениями - даже у меня в крошечном возрасте что-то было )))
Почему сейчас так упал уровень качества unknown хотя всех под одну гребенку тоже неверно - есть и хорошие качественные китайские вещи, есть натуральные камни, есть хорошие натуральные препараты. Но в то же время очень многое и такое, что просто страшно притрагиваться wacko1
Soya писал(а):
я имела в виду, что БАЛЫ были излюбленным развлечением.

да, балы были очень популярны, но судя из моего понимания объяснений по аристократам и аристократизму, балы скорее носили воспитательно-учебную функцию, а не развлекательную, не "в свое удовольствие", а жить с прямой спиной, уметь сдержанно проявлять себя, меть поддерживать любую беседу в любом обществе, в том числе и умение "обмена колкостями", при этом не показав своего личного отношения (здесь уже вступает отработка артистизма)... (я так додумываю, что еще кмение красиво кушать и при этом вести беседу, даже пренебрегая самыми изумительными лакомствами).
Умение себя преподнести, умение быть с поднятой головой, несмотря ни на какие пересуды.
Мы много видим примеров в замечательных кинематографических работах.
Чего только стоит "Война и мир" Бондарчука (один из немногих оскароносных отечественных фильмов) - изумительный фильм, периодически возвращаюсь, ведь он еще и мистичен, с моей точки зрения girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
Ты пару лет назад называла некоторые уровни. Как раз хотела тебя попросить назвать все 6.

Зоенька, почитай ссылку на статью - так все верно, только вот к сожалению несколько сокращено, для энциклопедического изложения, а у нас в журнале еще были очень интересные иллюстрации к портрету каждого, кто имел полностью заполненный уровень отражения.
Вот в частности, чуть выше я рассказывала об одно бабулечке, которая была с семьей сослана в Сибирь, после революции, она рассказывала о том, что даже на лесоповале аристократы выделялись своей ровной спиной и умением держаться.
Soya писал(а):
Какие красивые картинки, волшебные и нежные. Спасибо, Леночка!

спасибо, солнышко! friends
 
30 Мар 2017 9:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
ок проштудирую

Да, Натуленька, информация нужная и учебная! friends
photo2011 писал(а):
я уже почувствовала


считается, что если у человека заполнен один только уровень отражения, то он примитивный, если два — посредственный, три — средний человек, четыре — талантливый, пять — гениальный, шесть — идеальный (совершенный) человек.

Альтруизм (некоторые приписки там неучебные wacko1 ) состояние тихой внутренней любви к ближним и дальним существам, для альтруиста — врожденное качество.

Альтруист - человек бескорыстно несущий служение другим ...

Ребенок-альтруист (их, кстати, всего только 6% среди людей) отличается по способности легко отдавать игрушки и вкусные лакомства другим детям и взрослым. Вместо беспокойства, что ему не достанется, жадности, активной защиты своих прав на вещи в его глазах вы найдете что-то вроде тихой радости, когда он отдает кому то приятные ему вещи.

Интуиция Это определенный орган человеческого существа (кстати, у зверей он тоже присутствует и прекрасно работает), который позволяет на подсознательном уровне чувствовать, чем следует заниматься, а чем не надо, что ждет в будущем, чего ждать от какого-то человека; интуиция подсказывает наличие опасности или наоборот — места, где вас ждет удача.



У женщин больше развита интуиция, чем у мужчин. Если вы мужчина и хотите узнать, например, стоит ли вам куда-то ехать на следующей неделе, то спросите у жены и поймайте первый импульс, ее первую внутреннюю реакцию. Она часто безошибочно показывает — ждет ли вас удача в вашем предприятии. Когда у женщин включается ум — она может сказать что-то другое, но это уже не интуиция. Женщины больше думают и больше чувствуют мир, больше живут сердцем и меньше головой, поэтому у них способность слышать свои внутренние импульсы лучше.

Абстрактное мышление
Наиболее сильно он развит у физиков и математиков.Людей с техническим образованием.

Эстетизм Если ребенок родился с врожденным уровнем эстетизма, то он будет проявлять яркие творческие и комбинаторные способности — будет рисовать, играть, составлять из игрушек разные пирамиды, комбинации и т. п. Он рано научится играть роли, приятные старшим, и может использовать эту игру для достижения своих желаний. Он легко может обманывать, не видя в этом вреда, лукавить, напевая неопределенные мотивы и фантазировать целые миры.

Аристократизм Ребенок-аристократ проявит сдержанность в чувствах, эмоциях. Он отличается тем, что переживания, спонтанно выплескиваемые детьми, будет больше держать в себе и переживать внутри свои трудности, не показывая этого родителям, братьям, сестрам. Кушает красиво даже дома один и носит одежду даже дома отглаженую и хоршо сидящую.

Социальная ориентация
Это способность человека чувствовать, как устроены общества людей, каким они подчинены законам и как в этих иерархиях занимать желаемое место.
Умение ориентироваться в социуме (в обществе) - обычно такие люди преуспевают, знаю "ходы" и "выходы", знают как добиться своего, куда обратиться в нужный момент.

Собственно в каждом названии уровня отражения и заложен смысл в том, что это, а объяснения приблизительны ....

 
30 Мар 2017 9:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=NWJWTsDCABI
Страница 315 из 841

Наверх