Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
09 Авг 2017 1:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Kepa писал(а):
Добрый вечер, девушки

Кариночка, доброе время суток, дорогуленька!!!!

Kepa писал(а):
Как-никак музыкальная школа по классу фортепиано

ого! Это какой железный характер и волю иметь надо. Музыкальная школа - это очень сложно: много предметов, ответственные экзамены good2
Kepa писал(а):
Лена,... до дрожи!!! Его нужно не только слушать, а еще и смотреть!!! Он божественен!!!! Я ПОД ТАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!! Какая аранжировка, да еще и с этнической связующей!!!! Лена, большое, огромное тебе спасибо!!!

Кариночка, я тоже вчера просто до подкожного состояния прониклась - удивительнейшее исполнение, такая насыщенная эмоциональностью музыка, такая передача восприятия мира и всего в нем!!!
 
09 Авг 2017 2:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Посмотрите, какие были молнии и торнадо перед затмением

https://www.theweathernetwork.com/news/articles/storm-risk-returns-to-southern-and-northern-ontario/84630/

видео 1, 2, 3

а это видео карта от NASA о территории полного солнечного затмения

https://www.theweathernetwork.com/news/articles/how-to-safely-watch-the-august-2017-total-solar-eclipse/83442/
 
09 Авг 2017 3:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
книги Шелтона,

Леночка, информайия очень ценная!!
НАдо все пристально изучать! friends
спасибо !! Rose air_kiss
 
09 Авг 2017 4:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Наташенька, почитай сначала даже не примерное меню, это ты потом просмотришь, а общие принципы из сообщения моего тебе - там сжато, конспективно но досконально и полно изложены все принципы. Книги даже пока что не стоит - там гораздо больше и причем там более строго все. Думаю надо тебе разбить на этапы. вот для первого этапа есть все, а когда ты сделаешь это своим опытом, навыком и умением, тогда есть смысл расширяться... Мы иногда ездили в йоговские турпоездки и питались там правильно полностью по принципам того конспекта (который я тебе послала), или смотри статью - по моему разногласий там нет, но кое чего там нет в статье ...

Особенно мне понравилось в статье:
"Сегодня уже не срабатывает принцип "Я - это то, что я ем"
сегодня правильнее звучит принцип:
"Я - это то, что я усваиваю
" good2
Шелтон сказал:"
Цитата:
Если пища не усваивается организмом - в ней нет никакого толка"


Девочки!!! ОСТОРОЖНО! Очень много подделок оливкового масла (особенно итальянского производства), масло разбавляют более дешевыми и вреднми маслами, насыщенными омега 6 ПНЖК и другими "сокровищами"

вот образец хорошего https://forumonti.com/threads/629-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-quot-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%85%D0%B0-quot-%D0%B2-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5?p=270864&viewfull=1#post270864
 
09 Авг 2017 8:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=6ftcM9caQo8&list=RDuOIHHMnI_Ig&index=3
 
10 Авг 2017 1:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
"Я - это то, что я усваиваю"

прямо как у Козьмы Пруткова: "Зри в корень!" good2
 
10 Авг 2017 1:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Наташенька!

photo2011 писал(а):
как у Козьмы Пруткова:

Наташенька, как раз по твоей ссылочке о питании по Шелтону. Это ты верно пишешь. что по самочувствию определяешь.
Ведь действительно важно то, что мы усваиваем, можно какие то полезные добавки употреблять, а если они не усваиваются организмом - то получится в лучшем случае бесполезно. Так и продукты...
Уваивание важнее.

 
10 Авг 2017 7:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Солнышки, кому может быть интересно, посмотрите лучшие по результатам 2017 года мировые бренды оливковых масел. О том как важно качество для организма почитайте https://forumonti.com/threads/743-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8?p=270866&viewfull=1#post270866

и дальше там же ... и немного выше тоже есть ...

ссылочка на лучшие ОМ в мире https://www.bestoliveoils.com/



Для здоровья важно качественное маслице, подробнее почитайте по той же ссылке с 1 странички
Оказывается настоящее маслице из оливок стоит очень дорого, а то которое продают в магазинах просто дорого может содержать рапсовое масло и быть обработанным.... все написано по ссылке, что там с ним творят и как это отражается на орагнизме..

А вот процесс получения натурального маслица в домашних условиях http://forum.say7.info/topic36593.html
 
10 Авг 2017 8:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=QD4j3jF0TAk&list=RDuOIHHMnI_Ig&index=6
 
10 Авг 2017 18:33

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты


Девушки, всем доброго и приятного дня! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Пчелки - это я на работе. Главбух на три недели ушла в отпуск - я, как универсальный солдат, за всех, хотя я занимаюсь договорами wacko1
Леночка, еще раз огромное спасибо за красавца Лео! girl_claping
Вчера вечером заглянула к тебе на страничку, посмотрела на компьютере Аве Мария. Потом на большом экране смарт телевизора в ютубе нашла видео Рохаса и релаксировала girl_in_love
Знакомлю с Лео народ на работе Smile

По поводу оливкового масла, у меня двоякое мнение - с одной стороны да, много нечестных на руку производителей, которые смешивают разные виды масел или непонятно чего и таким образом при малых затратах неплохо обогащаются. С другой же стороны - какому производителю не хотелось бы избавиться от от конкурентов и доминировать!!! dance2 Вот и думаю, когда говорят, что надо покупать только этот, и именно этот продукт!!!
Два года назад с мужем были в Израиле и там нам презентовали оливковое дорогущее (лимитированная версия) масло, которое делают монахи при монастыре по своему традиционному рецепту. Когда дома попробовала, ничего особенного мои вкусовые рецепторы не почувствовали unknown Может быть я в предвкушении ожидала чего-то большего Embarassed
Вообщем, я предпочитаю тунисское масло, мне по вкусу оно больше нравиться
https://rozetka.com.ua/terra_delyssa_6191509900657/p9390364/
Что скажешь, Леночка?
 
10 Авг 2017 22:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Kepa
Кариночка!


Kepa писал(а):
Пчелки - это я на работе. Главбух на три недели ушла в отпуск - я, как универсальный солдат, за всех, хотя я занимаюсь договорами

универсальные солдаты всегда велткое благо для работчего коллектива, главное самой не переутомляться все-таки, побольше подключать других.
Kepa писал(а):
Леночка, еще раз огромное спасибо за красавца Лео!

Кариночка, и для меня это тоже радостное открытие,здорово, что мы с тобой на одной ноте ))
Kepa писал(а):
осмотрела на компьютере Аве Мария. Потом на большом экране смарт телевизора в ютубе нашла видео Рохаса и релаксировала

да, согласна, он создает удивительнейшие состояния, необыкновенный человек...
Kepa писал(а):
Знакомлю с Лео народ на работе

это просто замечательно, что ты делишься с окружающими - им нравится?



Kepa писал(а):
По поводу оливкового масла

Да, Кариночка, я вот уже пару лет меняю свое отношение от скептического до тревожного. Но обработка ОМ с целью фальсификации (там разные приемы обрабатывания) и оно когда на самом деле не экстра вержин - это как оказалось сказывается на здоровье и отложении жира даже бывает.
вот почитай https://forumonti.com/threads/5768-%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5?p=270935#post270935

фальсификат не только не улучшит здоровье, но даже и навредит ему - поскольку в дешевых маслах есть следы окисления и оно имеет про-воспалительный жирнокислотный состав.
честно говоря я прониклась girl_haha
О тунисском маслице даже и не скажу ничего, так сложно в этом огромном числе разных фирм и видов масла unknown да еще и они меняются.

 
10 Авг 2017 22:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Немного релакса с летними цветочками из Природы















 
11 Авг 2017 1:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ведь действительно важно то, что мы усваиваем, можно какие то полезные добавки употреблять, а если они не усваиваются организмом - то получится в лучшем случае бесполезно. Так и продукты...

вот именно, Лена!
Съела торт шоколадный долгого хранения. А потом самочувствие не очень в желудке. Потому что там сплошная химия! И зачем слопала? да потому, что куплено!
То есть: не есть!!!!! Congratulate

Kepa писал(а):
еще раз огромное спасибо за красавца Лео!

Кариночка, это ты про какого кумира говоришь?
 
11 Авг 2017 9:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Съела торт шоколадный долгого хранения. А потом самочувствие не очень в желудке. Потому что там сплошная химия! И зачем слопала? да потому, что куплено!

да, химии хватает во всех продуктах. Но ты же знаешь как раотать с энергетикой... попробовала бы почистить тортик. Конечно там сплошная несочетаемость, но тебе же хотелось friends
photo2011 писал(а):
То есть: не есть!!!!!

Наташенька насилие в отношении себя тоже не очень хорошо. Попробуй предложить сама себе альтернативу. вот кстати черный шоколад например в целом конечно выбивает энергии, но может быть пройдет как заменитель тортика или может самой печь...
photo2011 писал(а):
Кариночка, этоты про какого кумира говоришь?

посмотри ссылочки, Наташенька в последних 3 сообщениях там, где "Доброе утро"-там всегда музыкльный релакс...
 
11 Авг 2017 9:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=fpStWH1Yi-4&index=28&list=RDuOIHHMnI_Ig
 
11 Авг 2017 12:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Romashki Rose Желаю всем хорошего настроения!!! Rose Romashki
Леночка, какие сочные, летние картинки ты для нас приготовила!!!!! girl_claping
олина писал(а):
главное самой не переутомляться все-таки, побольше подключать других.

Леночка, ты как чувствовала, вчера я переутомилась так, что в семь вечера прилегла и заснула, проснулась в два ночи, час пролежала и опять заснула до шести утра, чуть размялась и начала собираться на работу. Кстати я не бухгалтер, а юрист. Бухгалтерию - платежи, доверенности, счета освоила сама - как-то интересно стало. Отчеты, конечно нет. А так мне не трудно совсем. Так я девочку уже второй год страхую. У нее муж в Севастополе, она с ребенком здесь. Конечно три недели отпуска для меня и для всех остальных ИТРовцев это несбыточная мечта, а ей делают исключение - понимают положение. Smile Мне обещали хорошее материальное вознаграждение за бухгалтерскую работу.
олина писал(а):
им нравится?

Да, понравилось, но мне кажется, что все равно не так они прочувствовали Лео, как я. Wink И моим домашним, нравится конечно, но не так!!! Smile
photo2011 писал(а):
Каринчка, этоты про какого кумира говоришь?

Наташенька, благодаря Леночке, я уже который день под впечатлением аранжировок с мистическими индейскими напевами самородка Лео Рохаса.
Вот немного нашла о нем:
Пан-флейтист Лео Рохас (наст. имя - Джоан Леонардо Сантиллиа Рохас) родился в Эквадоре в 1984г. Приобрел известность после победы в 2011 сезоне германского шоу " Das Supertalent". Рохас переехал в Испанию в 2000г., а затем в Германию. Живёт в Берлине со своей польской женой.
Он часто выступал как уличный музыкант, пока прохожий не предложил ему принять участие в кастинге. Он стал участником в пятом сезоне шоу, он дошёл до полуфинала, выступив с композицией "El Condór Pasa" и победил в шоу с композицией-кавером "Einsamer Hirte".
Релиз версии Рохаса на композицию "Einsamer Hirte" состоялся сразу после финала шоу (достиг 48-го места в чартах), был включен в его первый полнометражный альбом - "Дух Ястреба". Продюсером альбома стал Dieter Bohlen. Альбом достиг 2-го место в германском альбомном чарте.

олина писал(а):
посмотри ссылочки, Наташенька в последних 3 сообщениях там, где "Доброе утро"-там всегда музыкльный релакс...

Посмотри, именно посмотри, а не только послушай. Поделишься потом впечатлением. Лично мне хочется и хочется слушать эту музыку!!!! girl_in_love
photo2011 писал(а):
Съела торт шоколадный долгого хранения. А потом самочувствие не очень в желудке. Потому что там сплошная химия!

Я сразу, с первого укуса чувствую "гадость" в еде, особенно в выпечке. Предпочитаю собственно-приготовленные. Smile Ну, совсем не без того, чтоб куда-нибудь сходить... Тогда выбираю легкие овощные блюда, рыбу, а на десерт - мороженое.
У нас есть приятель, у которого организм сразу реагирует внешне в виде сыпи, если мясо фабричное, а не домашнее без химии, также с овощами, фруктами и прочими продуктами. Он в близлежащем селе договорился с местной бабулей и она ему выращивает птицу, овощи, фрукты. Покупает у нее молоко, кисломолочку, масло, яйца, мясо. А дома помощница по хозяйству готовит еду. Я пока, Wink не могу себе такого позволить Smile
photo2011 писал(а):
И зачем слопала? да потому, что куплено!
Натуль, ставлю тебя в угол, выбирай на горох или на гречкуWink Не издевайся на своим организмом, тем более он протестует!!!! praising
 
11 Авг 2017 16:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем привет give_heart

Я не пропала, а чтобы быть в теме, "пробегала" ваши отзывы и изучала советы … unknown


олина писал(а):
Танечка, а ты чистки для печени пробовала?

Лена, я всё это прошла в своё время, когда были очень модны всякие чистки, проходила
их под руководством…, мне было сказано, что камни все вышли… о через год я попала в больницу, где мне удалили желчный пузырь с большими камнями, они просто не могли выйти, я рисковала, делая чистку …

После всегда придерживалась диетического питания, считая, что жиры вредны моей печени и поджелудочной железе (нагрузка на неё увеличивается при отсутствии желчного пузыря), даже о сливочном масле забыла, т.е. глубоко не вникала в эти вопросы …думаю и другие так думают, судя по «отзывам» форумчан при выставлении рецептов выпечки с наличием в ней сливочного масла…

А теперь, когда мне надо снижать холестерин, или хотя бы не повышать его, прочитав много статеек, нашла такую информацию (поставившую под сомнение всю мою многолетнюю диету):
«… Считается, что употребление сливочного масла, яиц, сала значительно повышает уровень холестерина в крови, и от их употребления лучше вообще отказаться.

Но последние исследования доказывают, что СИНТЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА в печени находится в ОБРАТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от его КОЛИЧЕСТВА, поступающего с пищей. То есть синтез повышается, когда холестерина в пище мало, и снижается, когда его много.
Таким образом, если вы прекратите употреблять продукты, содержащие холестерин, он просто начнет в большом количестве образовываться в организме
...»

И ещё:
«...Надо правильно поддерживать баланс жиров , они в организм должны поступать не просто так, а в правильном соотношении.
Баланс Омега-6 и Омега-3 должен быть 2:1, в крайнем случае - 6:1.
Но сейчас у большинства людей он составляет 10:1, но чаще даже 30:1, что и приводит к нарушению функционирования многих органов
…»

А у меня Омега-3 в рационе практически не было. Теперь постепенно исправляюсь... unknown


олина писал(а):
Оказывается настоящее маслице из оливок стоит очень дорого, а то которое продают в магазинах просто дорого может содержать рапсовое масло и быть обработанным.... все написано по ссылке, что там с ним творят и как это отражается на орагнизме..

Побежала смотреть, какое я купила…
Вот, производство Испания … но не знаю теперь, какое оно, а оно у нас дорогое по сравнению с подсолнечным... wacko1
Фото




Kepa писал(а):
Френсис Гойя великолепен!!!
Его нужно не только слушать, а еще и смотреть!!!

Kepa писал(а):
Наташенька, благодаря Леночке, я уже который день под впечатлением аранжировок с мистическими индейскими напевами самородка Лео Рохаса. Вот немного нашла о нем:

Мне тоже очень понравилось. И ещё отдельное спасибо Карине за информацию о нём Rose
 
11 Авг 2017 16:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Натуль, ставлю тебя в угол, выбирай на горох или на гречку Не издевайся на своим организмом, тем более он протестует!!!!

Карина! Буду тебя всегда вспоминать, как захочу что-то не то съесть. ВЕдь накажешь Yahoo!
Kepa писал(а):
, я уже который день под впечатлением аранжировок с мистическими индейскими напевами самородка Лео Рохаса.

сейчас поищу!
Хочу восторгаться girl_in_love
...
нашла!
слушаю и сразу волны пошли Romashki give_heart
Карина, оказывается, он живет рядом good2
Жена красавица, наверное?
музыка- это вечность girl_in_love
 
11 Авг 2017 19:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
ВЕдь накажешь
Легко Wink girl_haha Кстати, Наташа, заметь, я ставлю тебя на вегетарианские горох и гречку, а не на гамбургер и колу girl_haha Ты уже на 50% на пути к исправлению Yahoo!
photo2011 писал(а):
Жена красавица, наверное?

Лео что-то в ней нашел... Посмотри фото и инете. Но он,конечно, красавец!!!! girl_in_love
photo2011 писал(а):
нашла!
слушаю и сразу волны пошли

Наш человечище!!!!! friends good2
t a s m i писал(а):
отдельное спасибо Карине за информацию о нём

Всегда пожалуйста Rose Татьянушка, не пропадай на долго Wink
 
11 Авг 2017 22:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Наш человечище!!!!!

а то Wink
Kepa писал(а):
Лео что-то в ней нашел... Посмотри фото и инете. Но он,конечно, красавец!!!!

так она его масти или полячка?
 
13 Авг 2017 1:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=ti-rRw-AE0k&list=RDG7I7G5wgu4Y&index=16
 
13 Авг 2017 1:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Солнышки, я на некоторое время опять выпаду из вашего дружного общения. Обшайтесь, бменивайтесь информацией и дальше!!!
В отношении оливкового маслица посмотрите ссылочку выше о том как действует специально созданная итальянская мафия.
Вот по тестам ConsumerLabs в США плохо себя показали оливковые масла (заявленные как экстра вирджин) марок Pompeian (следы окисления, не экстра-вирджин), Bertolli (следы окисления, не экстра вирджин), Newman's own (не экстра-вирджин).
Во всём мире очень сложно найти нормальное оливковое масло. Его обычно подделывают дешевыми растительными (рапс, кукуруза и т.п.) или даже оно бывает загрязнено минеральными маслами От такого фальсификата никакой пользы здоровью , конечно. не будет, а вот вред можно нанести существенный. Всё, за что ценится оливка - это мононенасыщенные жирные кислоты, витамин Е и полифенолы. В дешевых растительных маслах преобладают полиненасыщенные омега-6, которые усиливают и провоцируют воспалительные процессы в организме. Ну, а минеральные масла и вовсе несъедобны. оливковое масло не бывает особо дешевым. Качественное оно и стоит как деликатес. А дешевое больше вреда нанесет. чем пользы.

В Германии, оказывается, тоже есть такая проблема: оливка здесб не производится, а экспортируется из "неблагонадежных" Италии, Греции, Испании и Португалии. Итальянское масло печально известно масштабами фальсификации: до 90% рынка контролирует мафия. Так что везде найти оливковое масло качественное очень сложно. Лучше уж тогда в принципе не использовать оливку, чем покупать плохое масло. Или, как вариант, больше использовать кокосовое - его, вроде бы, так не подделывают.
Оказывается гарантированно оливковое стоит даже дороже, чем те маслица, которые мы вроде бы и не дешевые покупаем в супермаркете в казалось бы солидной таре... В общем я в той же ситуации, что и вы у меня одно нераспечатанное из обычного магазина и еще несколько открытых тоже, причем старались, вычитывали на этикетках о нем...
Выше я дала ссылку на маслице, которое прошло тест на качество и подлинность в Германии, и еще на iherb есть масло. которое ежегодно и уже в этом году подтверждает свое качество (оно и недорогое) в сравнении с остальными подлинными маслами Califormia olive ranch даю ссылку на страничку для покупатающих там.... https://ru.iherb.com/c/California-Olive-Ranch

Оно и в тестах Consumer Labs прекрасно себя проявило (в тесте оно показало и наименьшее пероксидное число - показатель, указывающий на продукты окисления в масле), и на сайте Truth in Olive oil упоминается. https://forumonti.com/threads/743-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8/page47

 
13 Авг 2017 4:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Солнышки, я на некоторое время опять выпаду из вашего дружного общения. Обшайтесь, бменивайтесь информацией и дальше!!!

Леночка, пропадай не надолго Romashki
олина писал(а):
Лучше уж тогда в принципе не использовать оливку, чем покупать плохое масло. И

я такого же мнения придерживаюсь
 
14 Авг 2017 17:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Kepa писал(а):
Татьянушка, не пропадай на долго

Карина air_kiss girl_in_love

Девочки, доброе время суток всем air_kiss Вижу здесь тишина unknown wacko1


С праздником !!! С медовым Спасом !!!
Сегодня утром была в Храме и освятила мёд, сейчас сижу и пью чай с ним nyam2 nyam2 morning1

 
14 Авг 2017 18:34

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Всех поздравляю с праздником!!!! Rose
Вам подарок от меня и Лео
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-886349703.html][/URL]
https://www.youtube.com/watch?v=UInEfKZ4hs0&list=RDG7I7G5wgu4Y&index=3

t a s m i писал(а):
Вижу здесь тишина

Хоть я "на сайте", но не всегда бываю у компьютера, все-таки работа Wink И лето как-никак, народ в разъездах.
t a s m i писал(а):
Сегодня утром была в Храме и освятила мёд, сейчас сижу и пью чай с ним

Какая ты молодчина!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тоже сегодня буду потчевать своих медком и маковым кексом. nyam2
Девочки, как вам?
http://www.segodnya.ua/life/be_happy/pivnaya-yoga-novaya-moda-zahvatyvaet-mir-789510.html
https://www.youtube.com/watch?v=aU687Dj5ZOQ
Может я чего-то в этой жизни не понимаю girl_haha girl_haha Wink girl_haha girl_haha
Страница 340 из 841

Наверх