Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
15 Сен 2017 15:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девчата, всем привет girl_in_love

олина писал(а):
это целый огромный пласт утраченных народом знаний о тонкотелых сущностях, которых мы не видим. А наш домовой - это старший над ними (у них тоже иерархия), но женщине многое дано на интуитивном уровне. Одни разговаривают с цветами, другие с сущностями... Ему можно ставить немножко еды в специальной тарелочке, приглашать и просить о чем - то, например, чтобы в доме ничего не происходило, пока мы отсутствуем ...

Про «сущности» я много читала, было такое увлечение среди моих знакомых, но я, откровенно говоря, до конца не понимаю – правда ли это, и как всё это происходит на физическом уровне в материальном мире… unknown

А вот «образ» моего домового, подарили недавно …

Фото






олина писал(а):

Танечка, я поняла теперь это не тебе у меня, а мне у тебя

Да, мы все учимся друг у друга … и я пока не пойму, не могу успокоиться ... unknown

олина писал(а):

я не пользуюсь кодами, а только строчками адреса, как я тебе написала, поэтому ты видимо и не попадаешь.


А что это за СТРОЧКИ АДРЕСА, я не нашла их, по предложенным сайтам с красивыми картинками "побегала", но ничего взять (скопировать) не смогла … unknown вообще я, наверное, бросаю свое «исследование», у меня не получается ничего, как у тебя, Леночка, и мне неудобно тебя отвлекать на такое … wacko1




Мне кто-то из ВАС рекомендовал использовать оливковое масло, я перешла на это масло и купила нерафинированное холодного отжима для заправки салатов, а что использовать для жарки, его же ... или покупать рафинированное оливковое, я правда такое не смотрела пока в магазинах (жарю редко, но иногда надо что-то на сковороде "сотворить"), и поэтому не знаю, есть ли такое ... unknown

Помогите, так как я оливковое масло раньше не привечала wacko1

Девчата, хорошего ВАМ отдыха в выходные girl_in_love give_heart Romashki sharik
 
15 Сен 2017 18:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
А вот «образ» моего домового, подарили недавно …

прелесть! Таня!
Сейчас сама можешь такого сшить из чулка капронового good2
 
15 Сен 2017 18:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
спасибо, солнышко! Постараюсь тоже так делать!!!

Леночка, обязательно!!! Я каждый вечер перед сном так делаю. Несколько лет!
Если б с детства так проделывала, то еще было бы лучше состояние
 
16 Сен 2017 3:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка. как эффект от такой пасты?

Лен, мне кажется, эмаль крепче стала. У меня зубы очень чувствительные были, а сейчас вроде меньше. Ну, и побелее стали.
олина писал(а):
говорят, что сильно все немеет во рту, как парализует...

Наверное слишком много капель в воду добавили. Там надо всего 2-3 на стакан. Я делала на полстакана 5-6 капель. Мне понравилось. Ничего не немеет. Хочу еще купить.
олина писал(а):
но дыма много в квартире...

girl_haha
Лен, кстати, книжку нашла, которую ты рекомендовала. Правда, в интернете, только что скачала.
 
16 Сен 2017 6:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa

Кариночка!
Kepa писал(а):
очень нравится: http://www.watsons.ua/wtcua/doglyad/zubna-gigiyena/opoliskuvachi/opoliskuvach-soft-mint-z-ftoridom/p/BP_985507#.WbtqtPNJZqM
Прекрасные ополаскиватели серии Listerine.

Спасибо, солнышко, я посмотрела состав - вроде все ингредиенты натуральные ... а я думала химия friends friends

 
16 Сен 2017 7:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i

Танечка!!
t a s m i писал(а):
было такое увлечение среди моих знакомых, но я, откровенно говоря, до конца не понимаю – правда ли это,

Танечка, лучше все проверять самостоятельно ты совершенно права. в отношении увлечения - даже как то непонятно чем увлекаться - есть и есть girl_haha Но самой при надобности всегда попробовать можно, если конечно есть желание, а если нет - то может быть пока это и не нужно friends
t a s m i писал(а):
А вот «образ» моего домового, подарили недавно …

милая куколка...
t a s m i писал(а):
что это за СТРОЧКИ АДРЕСА

у тебя это надпись "*копировать картинки URL " копируешь и потом "вставить"
попробуй, у Наташиеньки получилось, если опять не получится - ты спрашивай, попробовать разобраться все-таки можно еще...
t a s m i писал(а):
по предложенным сайтам с красивыми картинками "побегала", но ничего взять (скопировать) не смогла …

еще ра вот они:

http://ma-planete.com/janoudeirolle_hotmail_fr

http://ma-planete.com/Kikirose

t a s m i писал(а):
бросаю свое «исследование», у меня не получается ничего, как у тебя, Леночка, и мне неудобно тебя отвлекать на такое …

еще попыточка girl_haha friends friends
t a s m i писал(а):
Помогите, так как я оливковое масло раньше не привечала

Танечка, это я писала о том, что очень много фальсификаций и настоящее оливковое маслице стоит очень дорого, приводила марки для Германии и давала ссылочку на лучшие в мире масла некоторые можно было найти на iherb... В отношении жарки я использую масло виноградных косточек, но это не лучший вариант. Девочки используют кокосовое, но с ним тоже не все гладко - надо покупать хорошее ... Вообще конечно лучше не увлекаться жарением, я вот тоже теперь в раздумьях на чем жарить, потому что как оказалось те дифирамбы. которые пели раньше в отношении растительных масел оказались со временем и в соответствии с новыми исследованиями ученых не совсем точными... Лучше всего почитать раздел о маслах https://forumonti.com/threads/743-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8
там характеристика каждого масла...

Танечка, спасибо за добрые пожелания!!! give_heart

 
16 Сен 2017 7:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011

Натуленька!
photo2011 писал(а):
Леночка, обязательно!!!

постараюсь Наташенька air_kiss

 
16 Сен 2017 7:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers

Ирочка!
Irina Divers писал(а):
мне кажется, эмаль крепче стала.


это просто великолепно!!! Ирочка, спасибо за совет. Попробовать постараюсь в комбинации с пастой Шивананды.
Irina Divers писал(а):
делала на полстакана 5-6 капель. Мне понравилось. Ничего не немеет. Хочу еще купить.

вообще о масле чайного дерева очень много хорошего написано! Ирочка, ты его только для гигиены рта использовала или для чего то еще?

Irina Divers писал(а):
в интернете, только что скачала.

в интернете точно сокращенный вариант, но почитать все равно стОит. Это книга учебная у нас в школе йогов.
Девочки, вы тоже постарайтесь прочитать. Книга очень интересная!

 
16 Сен 2017 7:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=Qj5K7KJFmHw&list=PL952F5C6F5CD939B3&index=142
 
16 Сен 2017 17:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
t a s m i писал(а):
вот «образ» моего домового, подарили недавно …

Какой чудесный домовой! girl_in_love У меня тоже есть, много лет назад привезла из России, теперь живет здесь, с нами в Америке. friends
олина писал(а):
Попробовать постараюсь в комбинации с пастой Шивананды.

Я кстати вчера купила зубную пасту с кокосовым маслом. Пока только начала зубы чистить. Посмотрю, как будет. Ингредиенты все органические. good2
олина писал(а):
Ирочка, ты его только для гигиены рта использовала или для чего то еще?

Да, Лен, только для полоскания. Бутылочка настоящего масла малюсенькая, да так быстро закончилась.
олина писал(а):
Это книга учебная у нас в школе йогов.

Вот оно что! good2 Ну, тем более прочитаю. sharik
Девочки, привет. Romashki
 
17 Сен 2017 7:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers

Ирочка!
Irina Divers писал(а):
У меня тоже есть, много лет назад привезла из России, теперь живет здесь, с нами в Америке.

girl_in_love Тоже наверное миленький?
Irina Divers писал(а):
купила зубную пасту с кокосовым маслом. Пока только начала зубы чистить. Посмотрю, как будет. Ингредиенты все органические.

Ирочка. вот сколько пробовала разных органических паст - у меня только один вид отбеливает "Xyliwhite" и вообще она не дает сладкий привкус, который терпеть не могу в пастах. Мне еще хвалили Aloe vera ....
Irina Divers писал(а):
Бутылочка настоящего масла малюсенькая, да так быстро закончилась.

Ирочка, беру на вооружение. Пока полощу ксилитолом и мне нравится: даже десерт не нужно, такой фруктовый сахар этот приятный...
Irina Divers писал(а):
Вот оно что! Ну, тем более прочитаю.

да... это все очень интересно! Хорошо конечно к такому интересу добавлять что-то из упражнений для тела (по желанию конечно) ... из - под палки, при нежелании не рекомендуется friends ))))

Irina Divers писал(а):
Девочки, привет.

Девочки! Привет!!!!

 
17 Сен 2017 7:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=DxLgrwG5llE&feature=youtu.be

(кое где "бархатный сезон" еще girl_in_love )
 
18 Сен 2017 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
шляпа с виноградом понравилась good2
 
18 Сен 2017 7:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011


Приветик, Натуля!
И лицо доброе, правда? friends
 
18 Сен 2017 8:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=sd1dch5AxbE&index=2&list=RDHC8RDWQtet8
 
18 Сен 2017 15:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Приевт всем!
олина писал(а):
И лицо доброе, правда?

правда. И глазки хитрые
А та что с лейкой сидит, навела на мысль, что природа прекрасных женщин создает!
 
19 Сен 2017 3:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Тоже наверное миленький?

Ага. girl_in_love Как-нибудь сфотографирую.
олина писал(а):
вообще она не дает сладкий привкус, который терпеть не могу в пастах

Ну, вот у меня сейчас как раз сладкая. Я состав глянула, там стевия есть. Но мне нормально, вкусно чистится.
олина писал(а):
добавлять что-то из упражнений для тела (по желанию конечно)

Ой, Лен, с упражнениями у меня не очень. Не люблю я их. Вот гулять по побережью нормально, а спортзалы, да и дома именно из-под палки. Сколько раз уже начинала, хоть самые простые дома делать, и все заканчивалось быстро. А ходить могу километры, не устаю.
Привет, девочки! Romashki
 
19 Сен 2017 4:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
. А ходить могу километры, не устаю.

я в детстве ходила, никода не уставала, а сейчас больше часа не могу ходить.
Кто-то по 3 часа рвется, мне много!
А вот бегать по 10 минут- мило дело!
Быстро и эффективно!
В зале нравится заниматься, но по расписанию не люблю

Вот такие мы капризные friends
 
19 Сен 2017 7:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011

Наташенька!
photo2011 писал(а):
глазки хитрые

согласна, на то она и Женщина girl_haha
photo2011 писал(а):
та что с лейкой сидит, навела на мысль, что природа прекрасных женщин создает!

да, только уточню. что прекрасна каждая женщина. Каждый человек... видимо у нас есть внедренные какие то программы... но мы с ними расстаемся Yahoo! Каждый человек, даже Квазимодо (ведь он сумел добиться того, что наипрекраснейшая женщина его полюбила).. а какой он был7 Хромой, с горбом, сутулый крохотный... и при этом человечище good friends
photo2011 писал(а):
Вот такие мы капризные

видимо правильнее сказать научились слушать себя, свою индивидуальность air_kiss Yahoo! good2

 
19 Сен 2017 7:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers

Ирочка!
Irina Divers писал(а):
Как-нибудь сфотографирую.

интересно как Yahoo!
Irina Divers писал(а):
там стевия есть. Но мне нормально, вкусно чистится.

значит ты дружишь со вкусом стевии good2 вообще то это отлично! А вот я с ней не все хорошо переношу. Ксилит как то больше нравится! Хотя изо всех подсластителей самая безопасная - стевия (но ксилит мы выплевываем при полоскании)...
Irina Divers писал(а):
с упражнениями у меня не очень. Не люблю я их.

это веское основание, Ириш, если делать что-то без любви, без удовольствия, то это просто будешь герой - мученик и никакого прогресса ....
На все есть определенные причины...
Irina Divers писал(а):
спортзалы, да и дома именно из-под палки.

должны быть какая то причина... Или с детства какая то программа или может быть даже из прошлой жизни. Не просто так это все...
Irina Divers писал(а):
Сколько раз уже начинала, хоть самые простые дома делать, и все заканчивалось быстро.

Что то или кто-то не дает тебе, Иринка! Но если желание все - таки есть, потихонечку можно и поразбираться...
Irina Divers писал(а):
ходить могу километры, не устаю.

тоже своего рода упражнение, только задействуешь не все группы мышц.... Но видимо у тебя много позитива от смены обстановки, от самого движение и чего еще?

 
19 Сен 2017 7:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=zjq8vD2-coU&index=41&list=PL952F5C6F5CD939B3
 
19 Сен 2017 14:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем добрый день !!!

Irina Divers писал(а):
Ой, Лен, с упражнениями у меня не очень. Не люблю я их. Вот гулять по побережью нормально, а спортзалы, да и дома именно из-под палки. Сколько раз уже начинала, хоть самые простые дома делать, и все заканчивалось быстро.

Ирочка я такая же… unknown

олина писал(а):
вот сколько пробовала разных органических паст - у меня только один вид отбеливает "Xyliwhite" и вообще она не дает сладкий привкус, который терпеть не могу в пастах. Мне еще хвалили Aloe vera ....


А я периодически чищу зубы измельчённым активированным углём (такой зубной порошок продавался готовым ещё в дореволюционной России)… unknown

Сама его измельчаю по 5-10 таблеток (хватит надолго при моем методе), ссыпаю и храню в сухой небольшой красивой баночке из-под крема ... unknown

Чищу я зубы не щёткой (чёрная пыльца может лететь тогда в стороны), а наматываю мокрым пальцем на зубочистку чуть-чуть ваточки (без неё порошок не будет держаться на зубочистке)...

если наматывать сухим пальцем, то взятый на ваточку порошок будет ссыпаться, почему чуть-чуть, а чтобы между зубами проходила зубочистка ...

можно и потолще намотать, если сами зубы обрабатывать ...

и чищу каждый зубик по отдельности, заходя осторожно в каждое межзубное пространство (по возможности) – лучшего способа избавиться от «налёта» нет …

в общем каждый может приспособиться ... wacko1

Вот показываю наглядно ...

Фото


Фото


Раньше делала это 1 раз в неделю, последнее время реже ... wacko1

Конечно, это не совсем современное отбеливающее средство, но эта процедура, очень полезная... good2

Я научилась этому ещё по старым публикациям журнала ЗДОРОВЬЕ... Wink


[url=http://[censored smajliki]/smilie-552556551.html][/url]


Почитайте ещё здесь, сама прочитала бегло, некогда ... girl_haha

Пишу спонтанно, чтобы не упустить тему… unknown

http://www.istorya.ru/articles/zuby.php

http://narodnayamedicina.com/kak-otbelit-zuby-aktivirovannym-uglem/

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/64637/chitat_knigu.shtml

https://createsmile.ru/otbelivanie-zubov-aktivirovannym-uglem/

http://dr-zubov.ru/krasota-i-uxod/otbelivanie/domashnee/aktivirovannym-uglem.html


[url=http://[censored smajliki]/smilie-552556551.html][/url]


Леночка, с открытками пока не успела разобраться ... wacko1


Девочки, всех благ ВАМ и берегите себя … girl_angel girl_angel girl_angel
 
19 Сен 2017 23:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i

Танечка!
Спасибо огромное!!!! kiss за такой интереснейший отчет о чистке зубов!!! Очень понятно с фотографией.
Мне это очень подходит, так как я собираюсь сделать уголь - только из баклажановых шкурок (еще можно из банановых), засушить их и сжечь - это метод йогов, рекомендуемый для чистки зубов и я его практиковала (добавляла соль и каплю масла)... но суть - чистки углем - как мне кажется именно та же.
Статью тоже пока мельком глянула, отвечаю пока не на все, так как убегаю. Люблю тебя give_heart air_kiss friends Rose

Танечка, дописываю: ссылочки я просмотрела и очень впечатлилась - мне это нравится. Тем более, что даже слышала очень много хорошего об активированном угле от людей. Это старые забытые знания, которые надо беречь и распространять. Сама я очень верю в активированный уголь, да и официальная медицина его использует.
Конечно я думаю. что все эти ссылочки надо еще перечитать и вникнуть побольше.
t a s m i писал(а):
я такая же

заниматься из - под палки, заставлять себя - это проявление насилия к себе, даже если вы получите полезный эффект от занятий через подобное отторжение, то чисто психологически и ментально возможно даже нанесете урон. Поэтому если есть предубеждение в отношении упражнений хорошо с собой самим немного разобраться: отчего это произошло, когда сформировалось такое непринятие физических упражнений, возможно это еще зажимы от детских учреждений, где только надо было смирно сидеть или куда то идти ... в любом случае вот такое отторжение лучше не оставлять на произвол судьбы. а еще лучше найти к самой себе - любимой подход. Ведь сознанием вы понимаете, что это очень полезно и нужно )))
Собственно я только рассуждаю на эту тему и не более ))) так как принцип ненасилия достаточно важен и по отношению к себе и к ближнему friends friends friends

 
20 Сен 2017 9:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=idc4PKQWB3A&feature=youtu.be

(а вы знали как собирают мед? Я не думала, что вот так...
http://i.imgur.com/MfJzQBT.gif - та же картинка крупнее )
 
20 Сен 2017 13:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
(а вы знали как собирают мед? Я не думала, что вот так...

Лена, то есть выдавливают, прессуют?
Страница 347 из 841

Наверх