Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Окт 2017 1:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
https://www.stihi.ru/pics/2013/01/08/9361.jpg
Лена, пока только адрес вставляется
 
14 Окт 2017 1:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
пробовала фиалки ставить подальше от подоконника,

Лена, мои фиалки стоят на подоконнике. но защищены занавеской о прямых лучей солнца
Фото

здесь видно , как они сейчас цветут
 
14 Окт 2017 1:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
угощайтесь, девочки, салатиком:
http://forum.say7.info/post6094618.html#6094618
Фото
 
14 Окт 2017 5:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
https://www.stihi.ru/pics/2013/01/08/9361.jpg
Лена, пока только адрес вставляется

все правильно - ты получила адрес, теперь открывай новое окошко и введи этот адрес с строку поиска: курсор навести на строку, опять кликнуть правой кнопкой мыши и нажать на команду вставить.
в строке поиска должен появиться этот адрес. Потом ввести его (ввести - на клавиатуре) или кликнуть на значок увеличительного стекла.
photo2011 писал(а):
мои фиалки стоят на подоконнике. но защищены занавеской о прямых лучей солнца

вижу цветут отлично и свеженькие, сочные такие girl_in_love girl_in_love ..
а что в тарелочке?
У меня подоконник очень узкий, проблема в том, что цветы стоят на подоконнике, а штора их закрывает. Я их и не вижу по сути unknown увы, вот орхидея сейчас стоит, ей нужен яркий свет, я штору открываю, чтобы ее видеть... Если гардины длинные до пола, как сделать, чтобы цветы были видны - не знаю unknown
photo2011 писал(а):
угощайтесь, девочки, салатиком:

nyam2 какой симпатичный салатик" - сплошные сложные углеводы good
Наташенька так красиво оформила фотографию. Это из твоего сада георгина? Пышная такая, вся золотая!!!

 
14 Окт 2017 6:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=8jsna-lpybY&feature=youtu.be

Углеводы состоят из углерода, водорода и кислорода. В последние годы множество людей сократило потребление сложных углеводовв пользу простых и рафинированных. Именно этот факт повлиял на то, что учёные и диетологи стали изучать воздействие углеводов на здоровье и работоспособность.
Норма сложных углеводов у каждого индивидуальна, однако средние ее показатели примерно около 130 г (но для кого то может и 50 г)... важно обращать внимание на свое состояние...

Простые углеводы:

Моносахариды (известны как простые сахара)

Глюкоза - представляет собой натуральный сахар, который содержится в пищевых продуктах. Глюкоза также известна как декстроза или сахар, содержащийся в крови.

Галактоза- содержится в молоке,

Фруктоза - в отличие от других полезных углеводов не пополняет запасы гликогена, она превращается в гликоген в печени.

Дисахариды (состоят из 2 молекул моносахаридов)

Сахароза наиболее известный вид сахара, его все знают как столовый сахар. Она состоит из одной молекулы глюкозы и одной фруктозы. Сахароза главный виновник разрушения зубов, поэтому старайтесь по возможности избегать.

Лактоза хорошо известна, так как у многих людей, особенно из стран Азии и Африки, отсутствуют ферменты лактозы, необходимые для усваивания этого вида сахара. Она содержится в молоке и молочных продуктах. Лактоза состоит из одной молекулы галактозы и одной глюкозы.


Мальтоза состоит из двух молекул глюкозы. Она также известна как мальтозный сахар. Так как в основном она присутствует в злаковых, пиве и пророщенных семенах, то почти полностью отсутствует в рационе.

 
14 Окт 2017 6:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сложные углеводы



Или полисахариды состоят из нескольких цепей молекул моносахаридов.

Крахмал
Клетчатка
Гликоген

замена сложных углеводов простыми – не самая лучшая идея. Это одна из причин, почему растёт количество людей, страдающих диабетом и ожирением. Сложные углеводы считаются наиболее полезными и лучшим источником энергии из всех видов углеводов,

Крахмал

содержится в таких продуктах, как хлеб, крупы, макаронные изделия, рис, злаковые, картофель и фасоль.

Клетчатка



Клетчатка - еще одно ценное питательное вещество, которым обделён рацион большинства людей. Клетчатка содержится в овощах, фруктах, бобовых, зерновых и орехах.

Клетчатка считается не крахмалистым полисахаридом. Большинство людей знают клетчатку как пищевые волокна. В отличие от других полезных углеводов, она не переваривается, так как она устойчива к пищеварительным ферментам человеческого организма.Употребление клетчатки помогает предотвратить возникновение рака толстой кишки, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Она также снижает уровень «плохого» или ЛПНП-холестерина. Растворимые волокна выводят из организма желчные кислоты, которые необходимы для производства холестерина, поэтому его уровень снижается.

Гликоген



Он состоит из соединенных в цепочку молекул глюкозы. После приема пищи в кровь начинает поступать большое количество глюкозы и организм человека запасает излишки этой глюкозы в виде гликогена. Когда уровень глюкозы в крови начинает падать (например, при выполнении физических упражнений), организм с помощью ферментов расщепляет гликоген

Виды волокон и их источники

Волокна сложных углеводов делятся на следующие типы и формы. Целлюлоза содержится в овощах, фруктах и бобовых, так как она является основным компонентов растительных клеток.



Гемицеллюлоза в основном встречается в овсянке и отрубях. Из-за того, что они состоят из нескольких различных молекул моносахаридов, они могут быть нерастворимыми и растворимыми.

Пектины присутствуют в цитрусовых и ​​овощах.

Лигнины содержатся в мелких семенах, например,в клубнике и моркови.



Кроме того, углеводы оказывают огромное влияние на белки. То есть, когда запасы гликогена и глюкозы в плазме истощаются, медленные углеводы не дают организму потреблять белки в качестве энергии

продукты, насыщенные сложными углеводами:

Овощи и зелень

Ищите те, что богаты клетчаткой, крахмалом, гликогеном или пектином — это и есть глюкозные полимеры, о которых было сказано чуть выше.
В списке ценных источников стоят морковь, огурцы, свекла, сельдерей, картофель (слишком высокий гликемический индекс, не лучший выбор), тыква, черные и зеленые оливки, томаты, неразлучный дуэт лука и чеснока плюс капуста всех видов, будь то привычная нам белокочанная или в некотором роде экзотическая брюссельская.

Фрукты и ягоды



Используйте в пищу больше яблок, персиков, груш, гранатов, всех популярных и не очень цитрусовых. Не лишние также виноград, дыни, малина, слива, черная смородина, клубника, ежевика, крыжовник, инжир и айва.

Зерновые и бобовые культуры

Злаковые давно известны своими полезными свойствами и богатым содержанием витаминов и клетчатки.
Поэтому наличие таких их представителей, как пшеницы, гречихи, неочищенной ржи, овса, дикого коричневого риса, а также бобов, чечевицы, фасоли и гороха в своем рационе будет вполне уместным.
Каши
Как правило, варятся они на воде или на молоке.
Гликогенный индекс молока, кстати, не очень высокий — всего 32 единицы, и оно также относится к группе продуктов, содержащих медленные углеводы.
В качестве крупяной основы подойдет любая за исключением манной.
Макаронные изделия. Но не торопитесь довольно потирать руки и радостно бежать готовить pasta carbonara.
Дело в том, что источником сложных углеводов является ТОЛЬКО мука грубого помола.


Молочные продукты
Помимо самого молока, упомянутого в пункте про каши, в один ряд с ним диетологи ставят творог, натуральный йогурт без ароматизаторов, кефир и нежирные сливки (не более 10%).

горький шоколад с ГИ=20 — самое то!



сладости вполне допустимы, если они готовятся на прогрессивных видах муки: муке киноа, амаранта, тефф, нутовой, чечевичной, спельты, цельнозерновой пшеничной, ржаной и др.
подробнее http://notefood.ru/pishhevye-veshhestva/uglevody/slozhnue-yglevodu-spisok.html

https://www.bodymaster.ru/food/meals/osnovy_pitaniya/slozhnye_uglevody.html
 
14 Окт 2017 7:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=ztYROIvhD5A
 
14 Окт 2017 17:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Это из твоего сада георгина?

да, Ленуль, мой георгинчик girl_in_love
 
15 Окт 2017 1:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011

Наташенька! Добрый час!
photo2011 писал(а):
мой георгинчик

Красавец такой. роскошный просто! good
 
15 Окт 2017 1:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Красавец такой. роскошный просто!

постараюсь его на будущий год сохранить.
Цвет светло-лимонный, да и огромный girl_in_love
Сейчас еще зимние астры зацветают
 
15 Окт 2017 2:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
"Давайте рационально посмотрим на то, что наполняет нашу жизнь, посчитаем сколько времени мы тратим на «пустоту», которая не относится к числу наших приоритетов. Когда вы сможете «отпустить» ненужные обязанности, сможете избавиться от «чужих обезьянок на своей шее», у вас найдется время и душевные силы на все, что способно вас порадовать. Быть может вы давно мечтаете о получасе тишины утром, а может быть вам не хватает вечерней прогулки с собакой или чашки какао с интересной книгой"
http://www.blogohoz.ru/sdelajte-povsednevnye-rutiny-priyatnee/
 
15 Окт 2017 2:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
рецепт лавандового спрея для белья,
который отлично улучшает сон и облегчает засыпание. Смешайте 1 чайную ложку эфирного масла лаванды с ¼ стакана водки, добавьте ¾ стакана воды и залейте все в пульверизатор. Оросите наволочки и наслаждайтесь!
 
15 Окт 2017 2:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Смешайте 1 чайную ложку эфирного масла лаванды с ¼ стакана водки, добавьте ¾ стакана воды и залейте все в пульверизатор. Оросите наволочки и наслаждайтесь!

Наташенька, я пробовала чисто эфирным малом лимона брызгать на белье постельное (для того и купила) - у меня как только масло испарялось - замах исчезал. Может если с водкой - так она удержит запах? У тебя держится?
photo2011 писал(а):
Быть может вы давно мечтаете о получасе тишины утром, а может быть вам не хватает вечерней прогулки с собакой или чашки какао с интересной книгой"
http://www.blogohoz.ru/sdelajte-povsednevnye-rutiny-priyatnee/

спасибо, Наташенька!!! give_heart
 
15 Окт 2017 3:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Может если с водкой - так она удержит запах? У тебя держится?

Лена, еще не испытывала... ТОлько что нашла и решила поделиться....
СКажешь, что закон нарушила, не сделав сперва своим опыт?
Зато у меня все лето стоит букетик лаванды на прикроватной тумбочке Romashki
И буквально вчера срезала свежие цветочки лаванды
 
15 Окт 2017 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
все идет в тому, чтобы денежки тянуть на пустом месте...

Да, Лен, именно так. Embarassed
олина писал(а):
вот без примерки я покупать не согласна )) т

Я сейчас посылку собираю к новому году своим, уже знаю, что точно подойдет папе, маме и малюсенькой 1-месячной девочке. girl_in_love У племяшки вторая дочка родилась, вот я и брожу по сайтам.
Вот такую куколку уже получила для нее. Smile

Фото


олина писал(а):
Ирочка, держись.. я тоже все переживаю. Конечно тебе многое ремонтировать прийдетс

Спасибо, Лена. Romashki Ага, ремонт в разгаре. wacko1 В пятницу упурхалась убирать после бригады, хотя вроде и аккуратно они все сделали, а все равно ремонт есть ремонт. wacko1
photo2011 писал(а):
СтоЯт как лампы

good2 А фотку где-нибудь показывала?
Привет, девочки. Romashki
 
15 Окт 2017 4:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот такую куколку уже получила для нее.

Ирина, славная мягкая куколка!!! girl_in_love
Irina Divers писал(а):
А фотку где-нибудь показывала?

еще нет
покажу позже
 
15 Окт 2017 4:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
угощайтесь, девочки, салатиком

nyam2 Сплошная полезность. good2
photo2011 писал(а):
может быть вам не хватает вечерней прогулки с собакой или чашки какао с интересной книгой"

Мне кажется, надо обязательно находить что-то для себя, когда можно уединиться с удовольствием и заняться тем, что любишь. И чтобы никто не дергал,потому что это твое время.
Когда мы жили в доме, таким местом для меня был сад с белками, розами , соловьями.
Сейчас - побережье океана. girl_in_love И хотя тут не бываешь один, люди везде и постоянно, но когда гуляешь по берегу, чувствуешь себя наедине со своими мыслями. girl_in_love
 
15 Окт 2017 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
air_kiss все поняла )) но я еще спросила потому что как раз для белья покупала лимонное маслице. Потому что просто корочки апельсиновые слабоватый запах дают, я их в чистое подкладываю... Иногда сбрызгиваю туалетной водой, но хотелось бы чего то понатуральнее...

photo2011 писал(а):
Зато у меня все лето стоит букетик лаванды на прикроватной тумбочке

то есть лаванда у тебя даже есть в саду? girl_in_love
 
15 Окт 2017 7:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers

Ирочка, приветстую!
Irina Divers писал(а):
посылку собираю к новому году своим, уже знаю, что точно подойдет папе, маме и малюсенькой 1-месячной девочке.

вот какие даже у вас сказочные феечки есть girl_in_love Ирочка, а где ты покупаешь? На каких сайтах.
Irina Divers писал(а):
Вот такую куколку уже получила для нее.

какая хорошенькая!!
Irina Divers писал(а):
ремонт в разгаре. В пятницу упурхалась убирать после бригады, хотя вроде и аккуратно они все сделали, а все равно ремонт есть ремонт.

ой, Ирочка и не говори! Ты когда перечисляла я представила себе сколько всего надо ремонтировать... я сейчас только полы привожу в порядо, даже не ремонт это, но сколько всего и покупать и делать ... wacko1 Еще и головная боль о том что и как организовать... И Кариночка наша не пишет, гдето я в каком то рецепте случайно увидела, что и у нее ремонт Embarassed Вообщем у нас как то дружно вместе получилось (у тебя вынужденно конечно, но пусть уж, хоть все прошло надеюсь) ... ))))
 
15 Окт 2017 7:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=3gii4amodb0
 
15 Окт 2017 18:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
то есть лаванда у тебя даже есть в саду?

ага Wink
 
16 Окт 2017 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011

Натусенька! Прочитала, что у тебя растет в саду лаванда и "заболела" girl_haha girl_haha стала гуглить и оказывается лаванде можено выращивать и на балконе в ящичках



и даже дома в комнатных горшках wacko1



вот этьо да!

Я почему то всю жизнь считала лаванду горным растением или специально выращиваемой на полях. а ты мне открыла такое чудо!!!

И оказывается даже время года не существенно!!! А у тебя дома растет лаванда в горшочках?

 
16 Окт 2017 8:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=wsgL8FmpOh8
 
16 Окт 2017 13:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Доброе утро всем give_heart sharik

Фото
 
16 Окт 2017 14:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
. а ты мне открыла такое чудо!!!

Леночка, мне приятно, что принесла тебе радость girl_in_love
У меня она на улице растет.
Но можно и дома поставить на подоконник. Будут свежие листочки и цветочки.
Лаванда многолетнее растение, весной идут свежие побеги.
На балконе конечно можно ее растить friends
Цветы лаванды используют в хлебопекарне
Страница 354 из 841

Наверх