Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2017 2:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
тут ты прва полностью ... то же самое мнение!!!

Леночка, какая пластика!!! Сколько в балеринах чистоты girl_in_love
Я обожаю только шоколад! girl_in_love
НА сладости вообще не тянет. даже приторно потом в желудке heat
олина писал(а):
о! Отлично... осталось границы в количестве глянуть и не сочетать с углеводами в один прием пищи (!- важно, чтобы вес не набирался...)

С углеводами? ТО есть , не сочетать с печеньем, мучным?
Получается, что самодельная "шоколадная колбаса" вредная?
Ирина, привет!
 
12 Ноя 2017 9:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, какая пластика!!! Сколько в балеринах чистоты

friends Наташенька тут мы с тобой просто родственные души friends очень люблю балет!!!
photo2011 писал(а):
Я обожаю только шоколад!

а я как по- девчачьи girl_haha girl_haha girl_haha в последнее время - начинки люблю girl_haha girl_haha girl_haha и разные причем nyam2
photo2011 писал(а):
НА сладости вообще не тянет. даже приторно потом в желудке

значит и не нужно тебе, Наташенька...
photo2011 писал(а):
С углеводами? ТО есть , не сочетать с печеньем, мучным?

ты права, но если испечь печенье из муки с маленькой гликемической нагрузкой. то можно ...

Скачай себе таблицы и держи их все время под рукой - через пару дней ты уже и не будешь в них нуждаться... Зато будешь кушать практически без ограничений свои любимые вкусности ...Вот таблицы https://forumonti.com/threads/198-%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-(%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B)
...
распечатай и всегда будешь знать что с чем сочетать...
photo2011 писал(а):
Получается, что самодельная "шоколадная колбаса" вредная?

получается... но вместо нее можно приготовить вкусности и лучше и безопасные: https://forumonti.com/threads/2890-%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-(%D0%91%D0%9B)?p=103367#post103367
вот эти брауниз очень хвалят - чем не колбаска ))

Натуленька, так получается. что иногда я пишу тебе сообщения и в сообщениях Ирочки girl_haha girl_haha girl_haha ты поглядывай air_kiss give_heart

 
12 Ноя 2017 9:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Autumn in my heart (amazing relaxing music) https://www.youtube.com/watch?v=JtKfGJOiQBA -только послушайте!!!
 
13 Ноя 2017 2:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
вот эти брауниз очень хвалят - чем не колбаска ))

Ингредиенты
на 12 штук

1/2 стакана кураги
1/2 стакана сушеной вишни (или других ягод для БЛ)
1/4 стакана порошка кэроба (или какао порошка)
1 стакан грецких орехов (или других)
1 ст.л. сиропа агавы (по желанию)

Приготовление

По желанию курагу можно заранее немного замочить. Перекрутить ее в блендере с порошком кэроба, добавить крупно рубленные орехи и ягоды.

Хорошо утрамбовать в прямоугольную форму всю массу и поставить в морозилку на 1 час.

Разрезать на 12 брауни. Храните в холодильнике.


Леночка, спаисбо!
Приготовлю на днях Drinks or Beer
 
13 Ноя 2017 3:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
получился как зефирный

nyam2 nyam2 nyam2 Значит и мне понравится.
олина писал(а):
Ирочка,вспомнила еще удачные кексики - и даже испекла сегодня, вот там как раз с кокосовой мукой, посмотри рецепт

Леночка, спасибо. Romashki Сохранила себе рецептик.
олина писал(а):
ты даже ходила местных распрашивать

Так мы же все вместе обычно загораем, болтаем. Drinks or Beer Между делом и спросила.
олина писал(а):
они из другого общества

girl_haha girl_haha girl_haha
олина писал(а):
вот что пишет:

Лена, спасибо. Прочитала. А ты изоляты покупаешь?
У меня как-то руки не дошли до этого, хотя на Дюкане они очень популярны были.
олина писал(а):
но пока еще не отвернуло... просто держусь

girl_haha Значит , еще не время. Congratulate
 
13 Ноя 2017 3:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
лучше и безопасные

Самые полезные конфетки. good2 Я опять на днях собираюсь делать витаминную смесь, часть в банке будет, чтобы ложкой или на хлеб, а часть конфетами накручу.
Привет, девочки. sharik
 
13 Ноя 2017 11:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка. доброе тремя суток!

photo2011 писал(а):
Леночка, спаисбо!
Приготовлю на днях

Наташенька. только ты же бери сухорукты для БЛ friends
 
13 Ноя 2017 11:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, привет!

Irina Divers писал(а):
Значит и мне понравится.

что интересно с твердым тофу и мягким - разные кремы получаются ...
Irina Divers писал(а):
Сохранила себе рецептик.

а я как раз испекла их - они безумно вкусные ... может за счет чиа или кэроба - такой аромат girl_in_love а я еще туда кусочки яблочка добавила...
Ирочка, а ты какие формочки предпочитаешь для мафинов? Я вот стала думать: стекляные не делают, а остальные - такие материалы, что начинаешь задумываться: не реагируют ли они с продуктами wacko1

У меня такая



боюсь, что с антипригарным покрытием ... все это конечно не очень хорошо ...

Irina Divers писал(а):
мы же все вместе обычно загораем, болтаем.

здорово! Ирочка, так удивительно читать, что вы там загораете girl_haha а мы уже в курточках ))
Irina Divers писал(а):
А ты изоляты покупаешь?

Ирочка, обхожу пока что сою... у меня и так по моему гороскому предрасположенность, поэтому и стала осторожничать... Но я немного не поняла еще как можно применять изолят? Как протеин после тренеровки пить? Или что-то готовить? Вместо муки?

Irina Divers писал(а):
Значит , еще не время.

вот заквасила капустку без соли и замышляю огурчики - помидорчики без нее же.... нет соли - все равно на что-то такет тянет...
Irina Divers писал(а):
собираюсь делать витаминную смесь, часть в банке будет, чтобы ложкой или на хлеб, а часть конфетами накручу.

здорово как! Ирочка, ты пробовала шоколадом обливать или тебе без него нравятся, после того как отвернуло?
 
13 Ноя 2017 11:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


новая прима - балерина https://www.youtube.com/watch?v=WIpdrN71kgw
 
14 Ноя 2017 0:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
только ты же бери сухорукты для БЛ

Леночка, а что такое "БЛ"??
 
14 Ноя 2017 1:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
новая прима - балерина

Лена, посмотрела подборку ее выступлений. Очень хороша и грациозна! girl_in_love
СПасибо Romashki
 
14 Ноя 2017 4:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



приветики, Наталочка!!!
photo2011 писал(а):
Леночка, а что такое "БЛ"??

а это как раз тот принцип сочетаний продуктов, который дает тебе разгрузку практически без исключений и ограничений в продуктах....
То есть в приемы пищи, когда ты кушаешь жиры (липиды, потому БЛ - белково липидные) - не не ешь углеводные продукты...
В данном случае у тебя курага, яблоки, груши, вишни, годжи, клубника, малина - вот такие сухофрукты.... так как шоколад и какао - жирные продукты... их важно сочетать с низкоуглеводистыми сухофруктами...
Ты мпрашивай, не стесняйся - поначалу все кажется непонятным...
photo2011 писал(а):
посмотрела подборку ее выступлений. Очень хороша и грациозна!

и я обраитла внимание - новое имя! Ах какие техники современные у них!!!
girl_in_love просто уму непостижимо что выделывают!!!

 
14 Ноя 2017 4:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ты мпрашивай, не стесняйся - поначалу все кажется непонятным...

да, Лена, по началу ничего не понятно.
Лучше запоминать конкретными сочетаниями.
Говоришь, значит, шоколад можно сочетать ссухофруктами??
Яблоки, груши и т .д. -это низкоуглеводные продукты???
 
14 Ноя 2017 5:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
по началу ничего не понятно.

это нормально... все такими были ))
photo2011 писал(а):
Лучше запоминать конкретными сочетаниями.

самое лучшее - это тебе распечатать таблицы - тебе проще будет смотреть сочетания ...
Есть у тебя возможность их распечатать? Чтобы под рукой были ...
вот они https://forumonti.com/threads/198-%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-(%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B)

photo2011 писал(а):
Говоришь, значит, шоколад можно сочетать ссухофруктами??
Яблоки, груши и т .д. -это низкоуглеводные продукты???

да, верно ты поняла... только когда покупаешь - глянь, чтобы в составе не было сахара у сухофруктов... он тебе не нужен...

За счет правильного сочетания организм будет нормализовать свою работу и сбрасывать килограммы - то есть это по сути оздоровление, а не диета ...

 
14 Ноя 2017 5:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Чтобы под рукой были ...

Ленуль, скачала!
Классные таблицы!
Сейчас кое-что прояснится в голове wacko1
 
14 Ноя 2017 5:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Сейчас кое-что прояснится в голове

точно - прояснится! Смотри: красная таблица - продукты с индексом, который опасен для здоровья - отказывайся от них НО если стоит звездочка - то это можно (просто у них индекс высок, но за счет клетчатки они не опасны) ...
Продукты из оранжевой таблицы - с жирами нельзя...Продукты из зеленой таблицы можно всегда и с чем хочешь ....
 
14 Ноя 2017 5:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
овсяная каша, бананы, мед -часто ем! nyam2
их нельзя , да???
нашла!! То-то я люблю зеленые бананы wacko1 good
Кстати, из крансой таблицы я мало что ем wacko1
 
14 Ноя 2017 8:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
овсяная каша,

имеется ввиду вареная долго в жирном молоке или сливках с сахаром....
Ты сама видела как замечательно есть гранолу или можно овсяные смузики или хлопья бери толстенькие долговарящиеся - замачивай на ночь и заливай теплым молоком (жирность до 1,5 проц)или водой с разными фруктами - это можно ...
photo2011 писал(а):
бананы,

бананы можно - их там нет в красной таблице - это ты планктаны - бананы для жарки увидела... а бананы можно, но зеленые - в любой прием пищи. а спелый уже в углеводный...
photo2011 писал(а):
мед -часто ем!

мед можно утром иногда по 1-2 чайные ложечки .... (а в целом меда и не рекомендовали много обычно ... girl_haha )...
photo2011 писал(а):
То-то я люблю зеленые бананы

и я люблю нежной любовью даже больше, чем переспевшие nyam2
photo2011 писал(а):
Кстати, из крансой таблицы я мало что ем

да, там такие крайности, совсем wacko1
если ты их не ешь - тебе значительно легче - осталось только готовить в грамотных сочетаниях .... - видишь - все просто

Метод Монтиньяка - просто как 2х2!

https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!

икушай себе любую выпечку и вкуснятину и большими порциями, наоборот, требование по Монтиньяку: питаться вкусно и сытно - но вес уходит wacko1 (за счет сочетаний - то есть нормализуется функция поджелудочной и печени...)
 
14 Ноя 2017 9:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=oKsnEznk2m0
 
14 Ноя 2017 15:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Привет всем give_heart sharik
Как тут у вас много информации пока я не заглядывала unknown


олина писал(а):
Скачай себе таблицы и держи их все время под рукой

Лена, спасибо, ценные таблицы, все в одном месте, систематизировано отлично … good

олина писал(а):
требование по Монтиньяку: питаться вкусно и сытно - но вес уходит (за счет сочетаний - то есть нормализуется функция поджелудочной и печени...)

Но у нас и до модных иностранных диетологов такая теория отечественными медиками и диетологами пропагандировалась, я всегда знала об этом, и ещё моя мама, говорила, чтобы легче было поджелудочной, ешь 1 продукт за один прием, а это так давно было ... wacko1
и в правильном сочетании большая польза - т.е. мясо без картофеля, только с овощами и без хлеба и т.д., но у меня нет силы воли, да и у многих пока мы были молоды и здоровы, а как начинаются проблемы, человек будет следовать этим советам wacko1

Кстати,у меня есть великолепная книга "ТРИ ПОЛЬЗЫ" Литвиновой И.И (изд.Москва, Физкультура и спорт, вып.1989г) ... там всё это есть, конечно, не в том объёме, но у меня с неё началось знакомство о правильном питании ... есть и др. великолепные авторы .... good2

Лена, а у меня вопрос по грече, ведь она не особенно отличается от других круп по индексу, а её рекомендуют диабетикам, проясни, что я ещё не знаю ... unknown


У нас сегодня снег с дождём, не хочется выходить из дома, а вчера была отличная и сухая погода sharik Romashki
 
15 Ноя 2017 2:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
имеется ввиду вареная долго в жирном молоке или сливках с сахаром....

Ленуль, спасибо!!!! прочла.
А я и ем каши на воде wacko1
Манку только на молоке варю, разбавляя тоже водой Embarassed
Я не раб желудка, как некоторые только едят то,что во рту вкусным кажется.
Мне главное, как потом себя чувствую
 
15 Ноя 2017 9:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, приветствую!!!
t a s m i писал(а):
Как тут у вас много информации пока я не заглядывала

Танечка, читай, солнышко, все постепенно потихонечку и прочтешь friends
t a s m i писал(а):
Лена, спасибо, ценные таблицы, все в одном месте, систематизировано отлично …

да, причем таблицы новые, весной этого года обновлены good
У меня они всегда под рукой, хотя вроде бы уже и все запомнилось - а перечитываю систематически...
теперь с таблицами сам принцип
олина писал(а):
Метод Монтиньяка - просто как 2х2!

https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!

photo2011, Натуля и тебе ссылочка

то есть придерживаться сочетаний оптимально... Танечка, вот книжечка "Ешьте и молодейте" http://readbookonline.ru/read/185
то есть известно, что принципы Монтиньяка улучшают состояние в возрасте!!!

t a s m i писал(а):
такая теория отечественными медиками и диетологами пропагандировалась, я всегда знала об этом, и ещё моя мама, говорила, чтобы легче было поджелудочной, ешь 1 продукт за один прием,

да, Танечка и еще Герберт Шелтон писал об этом, а он долго жил среди индийских йогов и взял у них принципы питания. Книги Шелтона есть в гугл. Но у него значительно строже .... нам в школе йогов и дали питание в соответствии с его теорией, но побыв на этих принципах довольно долго, я вот сейчас перешла на Монтиньяка...
И твоя мама действительно права - раздельное питание - это оптимально...

t a s m i писал(а):
и в правильном сочетании большая польза -

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
t a s m i писал(а):
мясо без картофеля, только с овощами

с овощами из зеленой таблицы friends то есть батат, например уже не подойдет и картофель конечно ... картофель вооще Монтиньяк "разоблачает" в книге по питанию http://i.booksgid.com/web/online/13046
а ведь вправду без него самочувствие другое wacko1

t a s m i писал(а):
как начинаются проблемы, человек будет следовать этим советам

увы, Танечка, вот если бы мы были мудрыми и слушали голос разума до проблем!!!

Причем как я смотрю часто переход на вегетарианство создает дополнительные проблемы: начинают нажимать на жиры (орехи, масла, молочку) и картошку с выпечкой ... wacko1

В годы моего студенчества в академии йоги, средств особенно не было, готовить в том цейтноте тоже не часто получалось и по магазинам ходить тем более. Летом успевала сделать овощную консервацию и с ржаным хлебом это елось по быстренькому да еще на занятиях иногда кто-то капусту покупал и мы все ее рвали по листочку и ели nyam2 и что интересно, было легко и хорошо... правда иногда немножко голодновато, но совсем чуть чуть girl_in_love
t a s m i писал(а):
Кстати,у меня есть великолепная книга "ТРИ ПОЛЬЗЫ" Литвиновой И.И (изд.Москва, Физкультура и спорт, вып.1989г) ... там всё это есть,

даже не слышала о такой книге... вот как хорошо, что это издавалось!

t a s m i писал(а):
Лена, а у меня вопрос по грече, ведь она не особенно отличается от других круп по индексу, а её рекомендуют диабетикам, проясни, что я ещё не знаю ...

да, Танечка, я читала рекомендацию кушать гречку с кефиром и вымачивать ее... не знаю каковы результаты, но Монтиньяк отдельно оговаривает то что молочная сыворотка хоть и имеет низкий гликемический индекс, но в то же время ее инсулиновый индекс очень высокий, настолько высокий, что коровью молочку за исключением хорошо отжатого (от сыворотки) творога и твердых сыров или не рекомендует или очень сильно ограничивает (до порции маленького йогурта - пол стаканчика - 125 г), а лучше рекомендует употреблять козью или овечью молочку и сыры... молочки уже можно в 2 раза больше, козий йогурт, козье молоко или овечьи. А от коровьей лучше и вообще отказаться или сократить до разрешенного минимума...

Вот и выводы о пользе гречки с кисломолочным.
Так что особых заслуг в деле лечения поджелудочной у гречки Монтиньяком не оговаривается... а вот гуру, на лекции йоги иногда вскользь упоминал о некоторых причинах болезней... и поджелудочная (диабет), обычно сопровождает людей, презирающих нижестоящих на социальной лестнице (возможно и бывает заискивающих перед вышестоящими) .... вот сколько наблюдала - иногда действительно овольно яркая картина получается... но это не штамп конечно... разные случаи бывают ...

 
15 Ноя 2017 9:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветики!!!! air_kiss

photo2011 писал(а):
А я и ем каши на воде

это, кстати гораздо лучше! Так и рекомендуют грамотные врачи.... friends
photo2011 писал(а):
Я не раб желудка, как некоторые

умный человек!!! good2
главное что это все-таки культура, человек, все-таки умеет придерживаться каких то разумных границ... не в черном теле - нет нет - быть гурманом - это очень даже замечательно! Это культура!
Вот Монтиньяк подчеркивает культуру француженок - они гурманки, но всегда знают в чем и когда ограничиться...
постараемся брать с них пример...

вот я сегодня не оторвалась от оливок... и ведь знала, что лишние уже ем wacko1 и тааак хотелось.... иногда нападает именно оливковый жор... так мне обидно girl_cray никак пока не могу с этим сладить... понять бы причину - отчего вдруг так тянуть начинает...
Правда у меня сегодня было большое окно между едой... - вот как вовремя не поешь - жди каких - нибудь срывов ...

photo2011 писал(а):
Манку только на молоке варю, разбавляя тоже водой

Наташенька, манку можно на молоке не выше 2% жирности и выбирай цельнозерновую манку...
photo2011 писал(а):
главное, как потом себя чувствую

то то и оно! Что перешедшие на Монти единогласно говорят об улучшении самочувствия good2

 
15 Ноя 2017 9:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, сегодня освоила замечательное блюдо от Оленьки:

Фото


фото автора http://forum.say7.info/topic33775.html

"Тушеная окра (бамия) с фасолью, помидорами в стиле каджун" - очень рекомендую!!!

Девочки, послушайте какая чудесная музыка- релакс, путешествие по космосу под картинкой с шарами girl_in_love http://forum.say7.info/post6110446.html#6110446

 
15 Ноя 2017 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


10 балерин girl_in_love https://www.youtube.com/watch?v=PuXJk3xl_IY
Страница 362 из 841

Наверх