Ребрышки тушёные с картошкой(в мультиварке и без)

Сообщение Автор
Ребрышки тушёные с картошкой(в мультиварке и без)
09 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Варианта приготовления я вам предлагаю 2:на плите и в мультиварке,вкусно получается и так,и так,но во втором случае меньше грязной посуды Wink
Нам понадобится:
-Свиные ребрышки(у меня примерно весом на 800 гр)
-картофель (около 1кг)
-головка лука(одна большая или в этот раз у меня 3 маленьких)
-морковь (3 штуки)
-чеснок;
-соль, специи(перец и я ещё мариновала немножко рёбра в специях для мяса,примерно часик,так вкуснее)

Рёбрышки разрезать(или разрубить топориком,очистить от мелких косточек,если потребуется),немного посолить,посыпать специями и оставить на часик

,морковь и лук нарезать(морковь можно натереть на крупной тёрке,но мне больше нравится её резать)

.Рёбрышки обжарить на сковороде с двух сторон до золотистой корочки(в мультиварке режим выпечка и по 25 минут с каждой стороны),если рёбра жирные,то масло я не добавляю,а если не очень,то жарю на растительном масле,лук и морковь обжариваем на той же сковороде(если в мультиварке,то я добавляю овощи,когда переворачиваю рёбра на другую сторону и жарю вместе)

.Рёбрышки и овощи складываем в кастрюльку,заливаем водой(примерно до середины овощей и рёбер),ставим тушить на 30 минут(если в мультиварке,то просто заливам в кастрюльку воду,так же до середины и ставим тушение на 1 час,когда останется минут 20 до конца,выключаем),тем временем чистим картофель и нарезаем его по вашему желанию брусочками или кубиками

,добавляем в кастрюльку и тушим ещё минут 30,в процессе можно добавить соли и выдавить чеснок,очень вкусно получается good2
Фото
 
14 Фев 2011 23:52

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Утащила в закладки!
 
16 Фев 2011 18:09

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Sabi писал(а):
Утащила в закладки!

большое спасибо за отзыв! Romashki
 
20 Ноя 2013 17:50

Распечатать сообщение
Виктория Ивочкина

Виктория

44 года
г. Брянск

Виктория ИвочкинаМои рецепты
Иду готовить! good2
 
21 Дек 2013 20:24

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
ой Маришка какой рецепт прямо настальгия замучила так вкусно я раньше так делала но забыла Embarassed Embarassed муж не давно буквально просил ему сделать, только раньше мультиварок не было Embarassed Embarassed но наверное в ней еще вкуснее nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Апр 2014 20:21

Распечатать сообщение
Людмила ФФФФ

Людмила ФФФФ

44 года
Беларусь

Людмила ФФФФМои рецепты
Спасибо! Очень-очень-очень вкусно! nyam2 good good good
 
06 Май 2014 17:50

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Виктория Ивочкина
lara74
Людмила ФФФФ
спасибо,что заглянули Romashki
 
22 Июл 2014 23:45

Распечатать сообщение
Krispi

Ольга

44 года
Москва-Долгопрудный

KrispiМои рецепты
Марина, спасибо! girl_claping Приготовила и утащила в закладочки. Вкуснющая штука nyam2
 
10 Авг 2014 23:44

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Krispi писал(а):
Марина, спасибо! Приготовила и утащила в закладочки. Вкуснющая штука

спасибо за визит и отзыв Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх