Нежный миндальный пирог с яблоками

Сообщение Автор
 
02 Мар 2011 3:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, я его сегодня доела на завтрак, сразу по два-три кусочка уходит , оторваться невозможно! Правда-правда, очень советую всем, кто заглянет сюда, не просто смотреть, а идти готовить немедленно Тебе спасибо, Катюш, за такой замечательный рецепт!

Ларочка, мне так приятно!! give_heart give_heart как же я рада что пирог так понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Re: Нежный миндальный пирог с яблоками
30 Июн 2011 18:22

Распечатать сообщение
Люба Черненко

Люба

50 лет
Гамбугр

Люба ЧерненкоМои рецепты
Катюша, здравствуйте!Я специально зарегистрировалась, чтобы обратиться к вам за помощью. Ваш нежный миндальный пирог меня так соблазнил, что я сегодня решила его испечь. Даже дважды. Но дважды ничего не получилось.Вот я и хотела уточнить. Во-первых, он у меня сначала вроде начинает подниматься, но потом резко опадает и превращается в блин, который вообще не пропекается. Сначала я думала, что дело в разрыхлителе. Первый пирог мы прямо выкинули, потому что даже невозможно было его пропечь, только сверху, а ниже все сыро и мокро. Второй раз я даже яблоки в само тесто не добавляла, только вниз. Но и то ничего не изменилось почти. Опал и превратился в блин, хотя я даже разрыхлителя добавила больше. Мне даже показалось, что будь пирог без яблок, то было бы лучше, а яблоки дают жидкости лишнюю и пирог не пропекается. И очень уж приторный, как если бы чего то не хватоло в самом рецепте. Дейстивительно ли только 5 столовых ложек кукурузной муки? МоЖет пщеничной тоже или еще в чем проблема у меня. Думаю, у нас в Германии в русских магазинах такая же кукурузная мука, как у всех ( легкая-легкая, вкусом как кукурузные палочки). Ну так уж хочется добиться результата. У меня вроде с выпечкой по рецептам не было проблем, а тут просто не знаю, в чем проблема?
 
30 Июн 2011 19:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Люба Черненко писал(а):
Ваш нежный миндальный пирог меня так соблазнил, что я сегодня решила его испечь. Даже дважды. Но дважды ничего не получилось.

очень жаль, давайте попробуем разобраться почему.
Люба Черненко писал(а):
Во-первых, он у меня сначала вроде начинает подниматься, но потом резко опадает и превращается в блин, который вообще не пропекается. Сначала я думала, что дело в разрыхлителе. Первый пирог мы прямо выкинули, потому что даже невозможно было его пропечь, только сверху, а ниже все сыро и мокро. Второй раз я даже яблоки в само тесто не добавляла, только вниз. Но и то ничего не изменилось почти. Опал и превратился в блин, хотя я даже разрыхлителя добавила больше.

нет,дело не в разрыхлителе и не в яблоках. в этом пироге главное очень тщательно и долго взбивать яйца, чтобы они увеличились в объеме в 2-3 раза и стали густые как крем. Если этого не будет то пирог опадет.
Люба Черненко писал(а):
Мне даже показалось, что будь пирог без яблок, то было бы лучше, а яблоки дают жидкости лишнюю и пирог не пропекается.

а вы какого сорта яблоки использовали? у меня были твердые яблоки и никакого сока они не дали unknown
Люба Черненко писал(а):
Дейстивительно ли только 5 столовых ложек кукурузной муки? МоЖет пщеничной тоже или еще в чем проблема у меня.

действительно 5 ложек муки. этот рецепт пирога не мой, я всего лишь нашла его и чуть изменила. у автора в рецепте было написано -5 ст.л. кукурузной муки или 5 ложек обычной или 5 ложек крахмала. За счёт хорошо взбитых яиц, пирог хорошо поднимается и будет пышный.
Люба Черненко писал(а):
Думаю, у нас в Германии в русских магазинах такая же кукурузная мука, как у всех ( легкая-легкая, вкусом как кукурузные палочки).

вот это меня очень озадачило unknown у нас мука кукурузная совсем не легкая и никакого вкуса кукурузных палочек unknown она даже чуть тяжелее чем пшеничная. К тому же молотый миндаль заменяет муку, поэтому муки в рецепте более чем достаточно.
Ещё возможно причина в более высокой температуре Smile возможно ваша духовка очень мощная и нужна более низкая температура. У меня очень тихая духовка. Я пеку пирог в форме, всегда накрывая фольгой. Так пирог хорошо и равномерно поднимается и пропекается. Очень надеюсь что третий раз, если он все-таки будет, пирог получится как надо! sharik
 
01 Июл 2011 0:12

Распечатать сообщение
Люба Черненко

Люба

50 лет
Гамбугр

Люба ЧерненкоМои рецепты
Катюша, спасибо вам за такое подробное дополнение.Завтра я, уверена, все получится. Я нашла главную ошибку, но она была не в духовке и не во мне. Хотя в русском нашем магазине и было написано "кукурузная мука", я зашла в наш обычный продуктовый магазин. И конечно же нашла кукурузную муку - настоящую муку, тяжелую, совсем не похожую на воздушную массу из русского магазина. Как я в душе ругалась, что столько продуктов выкинуть пришлось! Ну зачем выдавать эти хлопья (как я уже в инградиентах прочитала позже, для бысторого приготовления каши, из кукурузной манки) за муку. Хотя на самой пачке было крупным по немецки написано"Кукурузная мука" - так же как я и прочитала на пачке с настоящей мукой из продуктового магазина. Поэтому и подниматься было почти нечему. А духовки действительно играют очень важную роль. Но попробую с фальгой - ради интереса, не повредит. Завтра повторим эксперимент, но я уверена, что с успехом. Еще раз спасибо за подробности! Потом поделюсь результатом.
 
13 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Люба Черненко писал(а):
Я нашла главную ошибку, но она была не в духовке и не во мне. Хотя в русском нашем магазине и было написано "кукурузная мука", я зашла в наш обычный продуктовый магазин. И конечно же нашла кукурузную муку - настоящую муку, тяжелую, совсем не похожую на воздушную массу из русского магазина. Как я в душе ругалась, что столько продуктов выкинуть пришлось! Ну зачем выдавать эти хлопья (как я уже в инградиентах прочитала позже, для бысторого приготовления каши, из кукурузной манки) за муку. Хотя на самой пачке было крупным по немецки написано"Кукурузная мука" - так же как я и прочитала на пачке с настоящей мукой из продуктового магазина. Поэтому и подниматься было почти нечему.

я так рада что ошибка нашлась Smile в следующий раз всё получится отлично!!! friends
 
06 Сен 2011 15:09

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Катя, добрый день! Хочу поблагодарить Вас за чудесные рецепты. Ваша страничка - моя любимая, многое готовила по Вашим рецептам - можно хвалить, хвалить, хвалить....до бесконечности))))
Смотрю на этот пирог и понимаю: хочу-хочу-хочу!!)))
Возник вопросик: как Вы думаете, можно ли вместо кефира в пирог положить йогурт "Активия" без добавок (у меня в холодильнике образовался склад этого продукта, очень хочется пустить его в дело)?
или же лучше не пробовать и все-таки - кефир?
 
07 Сен 2011 3:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маня Моцарт писал(а):
Катя, добрый день! Хочу поблагодарить Вас за чудесные рецепты. Ваша страничка - моя любимая, многое готовила по Вашим рецептам - можно хвалить, хвалить, хвалить....до бесконечности))))

спасибо, очень приятно читать такие слова girl_blush girl_blush
Маня Моцарт писал(а):
или же лучше не пробовать и все-таки - кефир?

лучше кефир, т.к пирог слегка капризный , вдруг что-то пойдет не так Smile а вот йогурт можно использовать вот сюда http://forum.say7.info/topic8945.html и сюда http://forum.say7.info/topic21293.html и сюда http://forum.say7.info/topic15231.html friends
 
07 Сен 2011 11:12

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
[quote="Джанго"]лучше кефир, т.к пирог слегка капризный , вдруг что-то пойдет не так Smile

Катя, спасибо за ответ!
Я, не дождавшись его, вчера испекла-таки этот пирог с йогуртом ( и, до кучи, так сказать, сметанки добавила))))). получилось очень-очень вкусно. В следующий раз обязательно сделаю с кефиром - будет еще вкуснее и нежнее.
 
11 Сен 2011 3:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маня Моцарт писал(а):
Я, не дождавшись его, вчера испекла-таки этот пирог с йогуртом ( и, до кучи, так сказать, сметанки добавила))))). получилось очень-очень вкусно.

ура-ура!!! Yahoo! Yahoo!
Маня Моцарт писал(а):
В следующий раз обязательно сделаю с кефиром - будет еще вкуснее и нежнее.

буду рада если рецепт приживется и станет любимым!!! girl_in_love
 
08 Фев 2012 2:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Рецепт такой класный! И главное: без глютена! good2

Джанго писал(а):
пеку и булочки

Как ты булочки на кукурузной муке печёш? Я тоже много кукурузной муки использую.
Джанго писал(а):
а еще панирую кусочки рыбы в кукурузной муке!!рыбка получается золотистая!!!

Я тоже так делаю! От турков научилась good Страшно вкусно! nyam2

Рецепт твой в интернете нашла на нескольких сайтах. Слово в слово скопировано, даже знаки препинания и фотки... Рецепт пошёл в народ...
Буду пробовать на днях... girl_claping
 
13 Фев 2012 1:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Как ты булочки на кукурузной муке печёш? Я тоже много кукурузной муки использую.

вот такие пеку http://forum.say7.info/topic17834.html sharik
Oxana Pshenychna писал(а):
Я тоже так делаю! От турков научилась Страшно вкусно!

а еще пеку бискотти http://forum.say7.info/topic36946.html и лимонный кекс http://forum.say7.info/topic14734.html girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Рецепт твой в интернете нашла на нескольких сайтах. Слово в слово скопировано, даже знаки препинания и фотки... Рецепт пошёл в народ...

я уже смирилась,что берут,не спрашивая girl_in_dreams
 
13 Фев 2012 2:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Джанго писал(а):
вот такие пеку http://forum.say7.info/topic17834.html
а еще пеку бискотти http://forum.say7.info/topic36946.html и лимонный кекс http://forum.say7.info/topic14734.html

Спасибочки за ссылки. К сожалению они мне не подходят. Там мука пшеничная есть, а мне нельзя. Жалко. Вкусно выглядит.
 
13 Фев 2012 3:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибочки за ссылки. К сожалению они мне не подходят. Там мука пшеничная есть, а мне нельзя. Жалко. Вкусно выглядит.

тогда с кукурузной больше помочь не могу. зато у меня есть блинчики без муки замечательные http://forum.say7.info/topic14551.html и пирожные http://forum.say7.info/topic13858.html sharik
 
13 Фев 2012 3:41

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Спасибо за заботу. Romashki
Джанго писал(а):
блинчики без муки замечательные http://forum.say7.info/topic14551.htm

Не подходят, манку ведь из пшеницы делают. Да и овёс мне тоже нельзя.
Джанго писал(а):
пирожные http://forum.say7.info/topic13858.html

А это то что надо!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Уже в закладках.
 
01 Окт 2012 21:12

Распечатать сообщение
jcims

Ira

38 лет
Россия

jcimsМои рецепты
Катя, подскажите пожалуйста, кукурузная мука это тоже самое что кукурузный крахмал, или нет? они взаимозаменяемы?
 
01 Окт 2012 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
jcims писал(а):
Катя, подскажите пожалуйста, кукурузная мука это тоже самое что кукурузный крахмал, или нет? они взаимозаменяемы?

нет,нет,это совсем не тоже самое! но в оригинале рецепта было написано что если нет муки,замените крахмалом Smile поэтому думаю что можно!
 
14 Дек 2013 4:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Катюша, подскажите, пожалуйста, мука в ложках с горкой или вровень? Удобнее, конечно, когда в стаканах или граммах. Я, обычно, в таких рецептах промеряю, глядя на результат, а потом уже пользуюсь другой меркой, не ложками. Очень люблю Ваши рецепты и доверяю им. Испеку обязательно, тем более, что очень люблю яблочную выпечку. Да, и кукурузную тоже, несколько раз уже пекла Кукурузный бразилец с этого сайта, просто без ума от него! Он тоже безглютеновый, хотя для меня это не важно.
 
14 Дек 2013 4:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tanya185 писал(а):
Катюша, подскажите, пожалуйста, мука в ложках с горкой или вровень? Удобнее, конечно, когда в стаканах или граммах. Я, обычно, в таких рецептах промеряю, глядя на результат, а потом уже пользуюсь другой меркой, не ложками. Очень люблю Ваши рецепты и доверяю им. Испеку обязательно, тем более, что очень люблю яблочную выпечку. Да, и кукурузную тоже, несколько раз уже пекла Кукурузный бразилец с этого сайта, просто без ума от него! Он тоже безглютеновый, хотя для меня это не важно.

с небольшой горочкой Smile я пекла его много раз и как-то не сильно задумывалась над мерой..и получалось всегда Smile
 
29 Окт 2015 19:24

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Катюша, несу отчет твоего пирожка (а теперь уже и моей семьи)
Фото

Фото

Фото

Очень нежный и ароматный пирожок!
Большое спасибо, за рецепт!
Rose Rose Rose
 
22 Авг 2016 22:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Катюш, пирог у нас уже прописался надёжно и навсегда nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое, что притащила сюда рецепт give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 2

Наверх