Шоколадный шифоновый торт

Сообщение Автор
 
25 Июл 2013 1:49

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт Rose , торт был очень вкусным good , бисквит мне очень понравился nyam2 , я делала с твоим кремом пятиминуткой, но хотелось бы попробовать с ганашём и у меня вопрос - сливки добавлять сколько % и вообще имеет ли значение % сливок?
 
25 Июл 2013 19:07

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
wacko1 Алия, я это сделала))) Yahoo! Сама не знаю почему, но я долго не могла приготовить Ваш чудо-бисквит!!! То продуктов не хватало, то устрашало количество продуктов, если короче, то казалось сложным приготовление этого бисквитика и я была уверена, что такой "ноздрястый" у меня не получится, а сегодня, выбирая какой бы шоколадный бисквит сделать дочке на 4 годика (завтра День варенья), все перелистала задолго, выбрала один, в последний момент вспомнила про Ваш, нашла, посмотрела - продукты на месте все и с Богом))) Получился невероятно красивый, воздушный, нежный бисквит, я таких не видела даже никогда, не говоря уж самой сделать...По времени занял минимум, результат превзошел ВСЕ мои ожидания. Огромное Вам спасибо, Алия, что Вы поделились с нами таким шикарным рецептом!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2013 1:24

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алия, спасибо, что поделились таким замечательным рецептом. Моя сестра большая привереда и торты вообще не очень любит, но этот бисквит просит всегда. И вот на ее день рождения я опять сподвиглась


С шоколадным заварным кремом понравился ВСЕМ!
 
05 Авг 2013 16:47

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Это самый лучший торт, из тех которые я пробовала в своей жизни. Даже шоколад на кипяткн ему уступает. Муж теперь никакой больше торт не хочет, кроме этого.ЦЩ
 
17 Янв 2014 0:01

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Очень полюбился моей семье этот бисквит , только крем делаю сметанный и прослаиваю бананами . Вкусненько girl_in_love
 
27 Фев 2014 0:42

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Выпекала бисквит - поднялся, достала из духовки - опустился, обидно. Но думала ничего страшного, а потом поняла что к ганашу нет сливок, делала пятименутку крем. А он масляный, а делала торт на 23, он стоял сутки в холодильнике, пропитался запахами салатов, в итоге не очень вкусный получился Sad Да и крем подвел малец.
Фото

Фото
 
08 Ноя 2014 14:44

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Не понимаю, почему так мало отзывов об этом бисквите. Он очень вкусный, пористый, воздушный и влажный одновременно. Я слабый спец по выпечке, но он у меня хорошо получился. На свой ДР захотелось именно шоколадного торта (белые уже приелись) с шоколадным кремом и украшенного шоколадом. На кипятке бисквит чет печь не рискнула, а вот этот подошел. Крем я варила http://forum.say7.info/topic20848.html, но только с чёрным шоколадом, и хоть всюду в интернете пишет, что шифоновые торты любят лёгкие сливочное или сметанные крема, под мой вкус шоколадный крем был самое оно, бисквит не спресовался и не потерял рыхлую и нежную структуру. Все съели с первый вечер. Спасибо за рецепт
 
28 Дек 2014 5:59

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Алия, спасибо огромное за рецепт! Получился потрясающий нежный тортик! Я делала на форму диаметром 26см, пропитала сиропом и прослоила тонко сначала шоколадно-ореховой пастой, а потом положила шоколадный творожно-сливочный крем-потрясающе!
 
20 Янв 2015 16:58

Распечатать сообщение
Nik@88

Вероника

36 лет
Украина, г.Донецк

Nik@88Мои рецепты
Рецепт отличный, все получилось с первого раза. Буду печь неоднократно.
Фото
 
28 Янв 2015 17:31

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Не много ли какао? Я как то 3 ложки добавила столовых бисквит черный вышел.
 
30 Янв 2015 3:26

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Спасибо за рецепт.Мой сын обожает шоколадные торты.В этом году он клянчил у меня в подарок письменный стол.Стол я ему не подарила( у него зарплата в 3 раза больше моей-сам купит).Но желания должны сбываться,поэтому в подарок на ДР получил такой торт по Вашему рецепту.Очень вкусный получился.
Фото

На торт пошло 3 порции бисквита,2 порции крема .Под мастику заварной на основе белого шоколада http://forum.say7.info/topic20848.html
 
19 Фев 2015 15:09

Распечатать сообщение
Элина79

Элина79


Москва

Элина79Мои рецепты
добрый день) девочки, подскажите пожалуйста, данный бисквит подойдет для украшения мастикой?
 
31 Май 2015 11:56

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Спасибо огромное за этот чудный рецепт!!!!!!после выпечки бисквит осел немного,но это не повлияло на вкус торта,крем пятиминутка,сверху ганаш,ну очень шоколадной.ошибка была -взбитый белок надо перемешивать с массой и мешать только в одном направлении иначе оядет бисквит,буду в следующий раз так пробовать,уж очень вкусноооооо.
 
14 Янв 2016 20:15

Распечатать сообщение
Ди-ана

Диана

43 года
Россия

Ди-анаМои рецепты
Просто бесподобный торт... nyam2 пекла уже несметное количество раз good Спасибо вам за рецепт girl_in_love
 
10 Ноя 2016 22:11

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Спасибо Алии (которая нас забросила, сделав свой сайт unknown )
Пекла бесчётное количество раз и продолжаю печь.
Если делаю шокошифон - то только этот.
Ингридиенты давно кладу на глазок, потому как яйца бывают и крупные, и поменьше. Делаю и полпорции, и 3/4. И да, дабавляю равное количество белков и желтков, никаких изменений в результате от изменнения соотношения ни разу не увидела.
Ни разу он меня не подвёл!
 
05 Сен 2017 10:15

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Девочки, а тортик по прежнему мягусенький после холодильника? Хочу для гостей приготовить, но смогу только накануне! Никак не успею день в день! Спасибо!
 
08 Ноя 2017 7:44

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Торт мегашоколадный! Прямо под настроение "хочу большой кусок шоколадного торта"!)))
Фото

Фото

Aliy, спасибо, очень вкусно! good2 Romashki
Страница 6 из 6

Наверх