Шоколадный кекс для поднятия настроения - Миссиссиппи

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2011 17:03

Распечатать сообщение
Metmis

Марина

38 лет


MetmisМои рецепты
Итак, недождавшись ответа, сделала вчера полную норму в стеклянной форме. Ответ увидела уже потом, когда моё чудо стояло в духовке. Пекся минут 50 при 175 градусах. У меня есть только режимы 150-175-200, поэтому решено было поставить на 175. Возможно это послужило причиной трЭщины unknown На вкус, ясное дело, это не влияет. Трудно было ждать момента остывания, уж хотелось срочно поднять и так хорошее настроение вашим Миссиссипи. Итог: съели по три куска (о, ужас! в рецепте аж 250 г сл масла). Впрочем, жирным тортик не назовешь, он такой невесомый и пушистый, собсно поэтому кусочки уплетаются незаметно для организма. Сегодня он мне напомнил немного нашу украинскую шоколадную картошку.
Фото

Фото
 
03 Ноя 2011 1:00

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
ну супер кекс у вас получился( как у автора рецепта) давно присматриваюсь к этому рецепту, но смущает меня одно, в рецепте указанно яйца слекга взбить не отделяя(боюсь у меня пирог не поднимится),как делали вы?
 
03 Ноя 2011 1:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Metmis

Metmis писал(а):
Итак, недождавшись ответа, сделала вчера полную норму в стеклянной форме. Ответ увидела уже потом, когда моё чудо стояло в духовке. Пекся минут 50 при 175 градусах. У меня есть только режимы 150-175-200, поэтому решено было поставить на 175. Возможно это послужило причиной трЭщины На вкус, ясное дело, это не влияет. Трудно было ждать момента остывания, уж хотелось срочно поднять и так хорошее настроение вашим Миссиссипи. Итог: съели по три куска (о, ужас! в рецепте аж 250 г сл масла). Впрочем, жирным тортик не назовешь, он такой невесомый и пушистый, собсно поэтому кусочки уплетаются незаметно для организма. Сегодня он мне напомнил немного нашу украинскую шоколадную картошку.



Марина то что треснул -это не беда, у меня тоже по ночалу трескался (это из-за духовки,не распределяется температура правильно) unknown unknown unknown unknown
Ну а сам пирог вышел высший класс! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Нет слов good good good good good good good ,какой пористый и шоколадный! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Мариша что поделилась своим настроение! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



Fiona80



Fiona80 писал(а):
ну супер кекс у вас получился( как у автора рецепта) давно присматриваюсь к этому рецепту, но смущает меня одно, в рецепте указанно яйца слекга взбить не отделяя(боюсь у меня пирог не поднимится),как делали вы?


Почему смущает? unknown unknown unknown unknown unknown Он поднимится в любом случае! Wink Wink Wink Wink Масло много,яйца и пазрыхлитель........не бойтесь!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile
 
03 Ноя 2011 20:39

Распечатать сообщение
Metmis

Марина

38 лет


MetmisМои рецепты
Виктория, спасибо! Congratulate пробую уже ваш второй рецептик. Крэйзи кейк тоже пекли, но фотоотчетов нет. То ли еще будет!

Fiona80 писал(а):
ну супер кекс у вас получился( как у автора рецепта) давно присматриваюсь к этому рецепту, но смущает меня одно, в рецепте указанно яйца слекга взбить не отделяя(боюсь у меня пирог не поднимится),как делали вы?


Я не боялась. Конечно, хотелось чтобы получилось и поднялось, но я оставила эту работу на разрыхлитель. У меня в некоторых рецептах даже при очень хорошем взбивании яиц бисквит, бывает, не получается! А вилкой размешать яйца и не взбивать - это часто встречается в американских рецептах, как я успела заметить. И много рецептов по принципу "смешиваем в одной посудине" (мечта каждой хозяюшки) Yahoo! благо, у меня посудомойка, но это к делу не относится sharik
Я шоколадный тортик по Джейми Оливеру пекла, так туда шло 4 яйца, которые тоже взбивать не нужно было, а просто размешать венчиком до однородности. Я подумала, если получится непропеченное - продам за брауни Embarassed все пропеклось, вкуснота нереальная. Так что вы не бойтесь, а бегом на кухню - творить! УдачиSmile ждем отчетов
 
05 Ноя 2011 22:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Metmis

Metmis писал(а):
Виктория, спасибо! пробую уже ваш второй рецептик. Крэйзи кейк тоже пекли, но фотоотчетов нет. То ли еще будет!


Марина надеюсь понравится ,у меня их много в загажнике, я фанат шоколадных кейков
Metmis писал(а):
Я не боялась. Конечно, хотелось чтобы получилось и поднялось, но я оставила эту работу на разрыхлитель. У меня в некоторых рецептах даже при очень хорошем взбивании яиц бисквит, бывает, не получается! А вилкой размешать яйца и не взбивать - это часто встречается в американских рецептах, как я успела заметить. И много рецептов по принципу "смешиваем в одной посудине" (мечта каждой хозяюшки) благо, у меня посудомойка, но это к делу не относится
Я шоколадный тортик по Джейми Оливеру пекла, так туда шло 4 яйца, которые тоже взбивать не нужно было, а просто размешать венчиком до однородности. Я подумала, если получится непропеченное - продам за брауни все пропеклось, вкуснота нереальная. Так что вы не бойтесь, а бегом на кухню - творить! Удачи ждем отчетов


Я вот не любитель множества яиц в выпечки, очень уж я их слышу........
 
17 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
sonnez

Маша

39 лет
Россия, Хабаровск

sonnezМои рецепты
А можно другое спиртное? У меня кроме коньяка и бейлиса ничего не водиться... Не покупать же ради ложки.. или тогда уже вовсе не класть?
 
17 Ноя 2011 19:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sonnez писал(а):
А можно другое спиртное? У меня кроме коньяка и бейлиса ничего не водиться... Не покупать же ради ложки.. или тогда уже вовсе не класть?


Маш так у тебя же коньяк есть , это ещё лучше! Wink Wink Wink
 
18 Ноя 2011 9:58

Распечатать сообщение
sonnez

Маша

39 лет
Россия, Хабаровск

sonnezМои рецепты
спасибо! Rose просто он не перечислен, вот и подумала, что наверно не то. Embarassed
а чем он лучше?
 
18 Ноя 2011 10:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sonnez

sonnez писал(а):
спасибо! просто он не перечислен, вот и подумала, что наверно не то.
а чем он лучше?


можно любой крепкий алкоголь ,какой любишь(кроме вина) Wink
 
20 Ноя 2011 9:49

Распечатать сообщение
sonnez

Маша

39 лет
Россия, Хабаровск

sonnezМои рецепты
приготовила! Спасибо! Очень вкусно получилось! Romashki А главное получилось! У меня вообще с этим проблема, а тут такая красота!
 
20 Ноя 2011 10:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sonnez

sonnez писал(а):
приготовила! Спасибо! Очень вкусно получилось! А главное получилось! У меня вообще с этим проблема, а тут такая красота!


Машуля очень рада, а настроение тебе пирожок поднял?
 
20 Ноя 2011 18:42

Распечатать сообщение
sonnez

Маша

39 лет
Россия, Хабаровск

sonnezМои рецепты
Канечно!!!! dance2
 
22 Ноя 2011 8:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Дек 2011 23:17

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
забрала в закладочки))))) good2 good2 good2
 
15 Дек 2011 1:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Царица

Царица писал(а):
забрала в закладочки)))))


Wink Wink Wink Wink Wink
 
21 Дек 2011 1:36

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Тори.я к сожалению не сделала фото - не успела, но всё получилось идеально, на 100 баллов!!!! Торт просто супер)) Это действительно ТОРТ, хоть и выглядит на фото несколько простовато, но вкус покорил и меня, и всю мою семью и гостей! Получилось что-то похожее на шоко-тортик из старбакс wacko1
 
23 Дек 2011 8:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
*July*

*July* писал(а):
Тори.я к сожалению не сделала фото - не успела, но всё получилось идеально, на 100 баллов!!!!


верю и так, без фото!!!Спасибо


*July* писал(а):
Торт просто супер)) Это действительно ТОРТ, хоть и выглядит на фото несколько простовато, но вкус покорил и меня, и всю мою семью и гостей! Получилось что-то похожее на шоко-тортик из старбакс


именно так Юличка! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я именно поэтому и написала в название "ТОРТ"!!!!
Очень рада что вы все смогли оценить этот скромный поднимальщик настроения! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заходи ещё! Wink Wink Wink Wink
 
27 Дек 2011 18:47

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты
give_heart Вика, я и сюжда к тебе прибрела)))
вот хоу и этот испробовать, но..... у нас нет "поднимающейся" муки... Есть ток обыная и разрыхлитель, чего сколько взять чтоб приготовить эту шоколадную страсть)))

.... следующая на очереди плетенка)))))польская
 
27 Дек 2011 20:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Бурёнка)

Бурёнка) писал(а):
Вика, я и сюжда к тебе прибрела)))
вот хоу и этот испробовать, но..... у нас нет "поднимающейся" муки... Есть ток обыная и разрыхлитель, чего сколько взять чтоб приготовить эту шоколадную страсть)))


Рада Ольга ,что тебе понравился этот рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не знаю , может кто-то против что , я назвала его тортом , но уж обратного пути нет, ну а если промазать слои кремон , то будет торт всем тортам торт wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 !А с мукой очень просто - 260 гр простой муки + 1 ч.л. разрыхлителя и щепотка соли. Wink Wink Wink Wink Wink

Бурёнка) писал(а):
.... следующая на очереди плетенка)))))польская

good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Дек 2011 18:44

Распечатать сообщение
Махань

Мария

41 год
Юбилейный МО

МаханьМои рецепты
Готовила - очень вкусно) Фотоотчет в следующий раз!
 
31 Дек 2011 7:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Махань
Махань писал(а):
Готовила - очень вкусно) Фотоотчет в следующий раз!

[br] Предметы анимашки картинки gif
 
31 Дек 2011 9:18

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты



Вика,обожаю тои тортики!!!!!!!
1000000алых роз к твоим ногам... New Year Go New Year Go New Year Go
Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Дек 2011 10:22

Распечатать сообщение
Бурёнка)

Ольга

39 лет
Беларусь, Витебск

Бурёнка)Мои рецепты
 
08 Янв 2012 1:15

Распечатать сообщение
Махань

Мария

41 год
Юбилейный МО

МаханьМои рецепты
Третий раз сегодня делала))) Сфоткать не успела))
Фото второго раза) Спасибо!!!! Супер рецепт! Палочка выручалочка!!!!
Фото
 
08 Янв 2012 1:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Бурёнка)

Бурёнка) писал(а):
Вика,обожаю тои тортики!!!!!!!

Олюшка спасибо тебе огромадное!!! air_kiss
А я люблю ваши фоточки!!!! Вкуснятинку ты сделала, а собачки ну просто лапульки!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Махань

Махань писал(а):
Третий раз сегодня делала))) Сфоткать не успела))
Фото второго раза) Спасибо!!!! Супер рецепт! Палочка выручалочка!!!!


Машенька спасибо , очень рада что миссиссиппка понравилась!Настроение надеюсь хорошее!


С рождеством вас всех!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 2 из 4

Наверх