Бальзамы для губ

Сообщение Автор
 
27 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
reta, спасибо Smile , я старалась.
Просто я уже года два варю это дело, начала от безысходности: болели губы (хейлит), и ничего не помогало. Теперь ТОЛЬКО своя помадка. И не боюсь за внучек: знаю, что даю. Мы ж в Сибири живем Smile , без гигиенички никак!. Иногда добавляю ЭМ мяты - эффект интересный, губы холодят и кажется увеличиваются.
 
06 Апр 2012 13:10

Распечатать сообщение
Малина1980





Малина1980Мои рецепты
Я делаю бальзамчики со сладкими ароматизаторами. Очень интересно получается, и запах, и вкус.
 
06 Апр 2012 19:03

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Малина1980, интересно, а как долго они на губах держатся? girl_haha (я не ругаюсь, сладкие бальзамчики - это мммм... просто сама бы за полчаса съела то, что на губах со сладким запахом)
 
06 Апр 2012 23:17

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
LikaSH
Оля,мне кажется,ты путаешь ланолин и лецитин.Это-абсолютно разные вещи.
а оанолин замечательно пойдет в кремы для рук и тела!Для лица,ИМХО,достаточно тяжел,даже для сухой кожи.Ну,если только на морозы добавлять в масл.смесь.
 
07 Апр 2012 2:48

Распечатать сообщение
Малина1980





Малина1980Мои рецепты
reta писал(а):
Малина1980, интересно, а как долго они на губах держатся? girl_haha (я не ругаюсь, сладкие бальзамчики - это мммм... просто сама бы за полчаса съела то, что на губах со сладким запахом)


Да, то и дело хочется облизать)
 
22 Апр 2012 3:52

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Решила сегодня сделать бальзам цветной и сладенький. растопила все и добавила сахар, думала что растает. А он, сколько его не грей не растворяется.. unknown И что делать? как придать бальзамчику сладость?
 
22 Апр 2012 10:21

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Мёд можно было добавить немного.
 
31 Мар 2013 23:41

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Представляю вашему вниманию свои бальзамы для губ. Состав везде идентичный, отличается только аромат.
Состав: пчелиный воск отбеленный, масло какао, масло ши (каритэ), масло кокоса, масло виноградной косточки, масло миндаля, пищевой ароматизатор, перламутр.
Тропик


Карамель
 
01 Апр 2013 0:26

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
я, когда закончилась гигиеническая помада, сделала себе самодельную и в тот же тюбик залила. из обычного темного пчелиного воска и масел, что были в наличии плюс пару капель ЭМ. вот сейчас уже домазала, сегодня сделала еще новую. тоже воск и масла, только чуть другие. надо будет как-то себе купить баночек для крема, бальзама, помады - чтобы было на такие случаи. думала еще лечебный бальзам сделать не только для губ, а вроде Спасателя
 
01 Апр 2013 12:44

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
svetlya4ok8888
Светлана, очень красивое офоормление бальзамниц!
 
01 Апр 2013 22:28

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
prettycat08 писал(а):
svetlya4ok8888
Светлана, очень красивое офоормление бальзамниц!

Благодарю!! Romashki Romashki Romashki
Бальзам для губ
31 Июл 2014 10:57

Распечатать сообщение
Ollkka

Ольга

38 лет
Россия

OllkkaМои рецепты
Вот таким рецептиком хочу поделиться...
Бальзам для губ с ментолом
Функция бальзама состоит в том, чтобы увлажнить кожу губ, создать защитный барьер, предотвратить появление вирусов либо лечить уже имеющиеся.
Нам понадобится:
- 1 гр. масло касторовое
- 2,5 гр. какао масло
- 2,5 гр. воск авокадо
- 4 гр. масло миндаля сладкого
- 1-2 капли эфирного масла чайного дерева (будьте осторожны, не кладите более двух капель)
- ментол (на кончике ножа или половинка небольшого кристаллика)
- перламутр (на ваше усмотрение)
- туба для бальзама, 10 гр.
- медицинский шприц (можно приобрести в аптеке)

Свойства ингредиентов:
Касторовое масло - придает блеск и эффект влажности
Авокадо воск - загущает консистенцию масел, обладает бактерицидным, ранозаживляющим действием.
Масло миндаля сладкого - питает, восстанавливает эластичность, смягчает.
Эфирное масло чайного дерева - мощный антисептик, действует против трех категорий микроорганизмов: бактерий, грибов и вирусов.
Ментол – охлаждающее действие ментола помогает снять воспаление и зуд.
Какао масло – оказывает регенерирующее действие, заживляет ранки, выравнивает дефекты.

Приготовление:
1. Отмериваем воск авокадо и масло какао (2,5 гр. приблизительно 1 ч. ложка) и ставим на водяную баню. Масло и воск должны расплавиться, но не кипеть!!!
2. Отливаем в емкость нужное количество масла миндаля сладкого, добавляем перламутр, аккуратно перемешиваем, чтобы комочки растворились в масле.
3. Снимаем с водяной бани растопившиеся воск и масло
4. Добавляем ментол, масло миндаля с перламутром.
5. Добавляем касторовое масло (касторовое масло можно добавить на этапе смешивания миндального масла и перламутра).
6. Перемешиваем, ждем, когда бальзамчик немного остынет и добавляем эфирное масло чайного дерева.
Теперь, когда все ингредиенты соединены, с помощью обычного медицинского шприца (иголку убираем) перекладываем бальзам в тубу. Примерно через 40 минут бальзамом можно пользоваться. Я положила всего капельку эфирного масла, так как губы это один из чувствительных участков кожи на лице.
Важно! Под воздействием прямых солнечных лучей бальзам становится жидким.
Подскажите как картинку вставить? хочется ж показать что в итоге получилось))))[/b]
Re: Бальзам для губ
12 Авг 2014 14:17

Распечатать сообщение
Sweet Lou

Светлана

37 лет
Минск

Sweet LouМои рецепты
Ollkka писал(а):
Подскажите как картинку вставить? хочется ж показать что в итоге получилось))))[/b]

Сверху форума выбрать "Фотоальбомы", потом напротив "Ваша персональная галерея" выбрать "Загрузить". В открывшейся форме заполнить поля и загрузить картинку, нажать отправить и подождать, когда откроется "Персональная галерея". Уже в персональной галерее под каждой картинкой есть поле "BBCode для вставки в сообщение". Полностью скопировать текст из этого поля и вставить в текст сообщения.
Показывайте, показывайте Clapping
Страница 2 из 2

Наверх