Теплый салат с куриной печенью

Сообщение Автор
Теплый салат с куриной печенью
13 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


250г куриной печени
2 крупные луковицы
2 + 1 крупных помидора
помидоры черри
салатные листья
2 ст.л коньяка
1 ст.л апельсинового сока
укроп, петрушка
соль
перец

Разогреть сковороду, на сильном огне на растительном масле быстро обжарить нарезанную печень (не пережарить!), посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами и добавить к печени, уменьшить огонь и продолжать обжаривать, добавить коньяк, и через пару минут натертые на терке крупные помидоры (2шт) и потушить 3 минуты.
Добавить порезанную зелень и потушить еще пару минут.

Салатные листья и оставшийся и нарезанный помидор выкладываем на тарелку, сверху выкладываем печень, поливаем 1 ст.л. апельсинового сока и украшаем маленькими помидорами черри. Подавать салат теплым.

как вариант - оставшийся один помидор можно нарезать крупными дольками и добавить к уже готовой печени и потушить 2 минуты и уже все вместе выложить на листья салата, полить апельсиновым соком и украсить помидорами черри.
 
13 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Спасибо, Леночка, за рецепт! Rose Rose Rose
Я ела такой салатик в восточном ресторане, он меня очень заинтересовал! Теперь я знаю, как его приготовить. Ура! girl_claping girl_claping girl_claping good good good Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Лена салат прелесть!Я обожаю салаты с печенью!!! good2
 
13 Фев 2011 1:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
DenLana писал(а):
Спасибо, Леночка, за рецепт!
Я ела такой салатик в восточном ресторане, он меня очень заинтересовал! Теперь я знаю, как его приготовить. Ура!


Светлана, готовьте на здоровье Romashki , с удовольствием делюсь рецептом.


Safina писал(а):
Лена салат прелесть!Я обожаю салаты с печенью!!!


Оля, спасибо! Romashki
 
13 Фев 2011 1:24

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лена, очень интересный салат girl_claping , думаю, стоит попробовать! friends
 
13 Фев 2011 1:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ланита писал(а):
Лена, очень интересный салат , думаю, стоит попробовать!

Света, спасибо Romashki Romashki Romashki , буду ждать отчетик. Wink
 
13 Фев 2011 4:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И у меня есть похожий салатик. girl_claping Теплая жареная печенка с помидорками на салатных листиках - это очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт у меня немного другой, но жареная куриная печеночка солирует в нем. А называется он "Для тех, кто любит погорячее". Wink
Леночка, спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2011 4:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2011 5:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И у меня есть похожий салатик. Теплая жареная печенка с помидорками на салатных листиках - это очень вкусно!!!!! Рецепт у меня немного другой, но жареная куриная печеночка солирует в нем. А называется он "Для тех, кто любит погорячее".
Леночка, спасибо за рецепт.

Лариса, я просматривала салатики, не нашла такой..... сейчас просмотрела Ваши рецепты -тоже не нашла unknown ...... дайте ссылку пожалуйста......

Irina Haas Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2011 11:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланита
Ленусь, салатик - ВЫСШИЙ КЛАСС! good2 good2 good2 good2 Обожаю такое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно приду с отчетом! Wink Спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Фев 2011 13:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ленусь, салатик - ВЫСШИЙ КЛАСС! Обожаю такое! Забираю!

Оля, спасибо большое за внимание и за добрые слова! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Обязательно приду с отчетом! Спасибо!


Буду ждать! dance2 dance2 dance2
 
15 Фев 2011 14:13

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Лен, красиво , как всегда good2 ...ммммм...прям съела бы фотку girl_in_love ..завтра куплю печень и ....жди в гости с фотоотчётом Wink
 
15 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Салатик интересный, непременно надо попробовать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2011 23:45

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Лен, красиво , как всегда ...ммммм...прям съела бы фотку

Спасибо, Нинуля friends friends friends friends
ninaka писал(а):
.завтра куплю печень и ....жди в гости с фотоотчётом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! жду с нетерпением, люблю твои отчетики girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


alena-solena писал(а):
Салатик интересный, непременно надо попробовать!

очень простой и очень - очень быстрый, не более 10 минут занимает... Алена, готовьте на здоровье и в удовольствие Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 16:48

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
escada
Елена, салатик потрясающий! Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю это сочетание! wacko1
 
16 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Леночка, я сделала сегодня твой салатик good ..нямка nyam2 ..только фотки получились настолько размытые и ужасные, что не могу позволить себе выставить их здесь Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ...когда обнаружила качество снимков, салатика уже не было Embarassed ...так что фото в следующий раз будет Wink Rose
 
16 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Елена, салатик потрясающий! Очень вкусный! Обожаю это сочетание!

Лилия, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! от Вас это слышать вдвойне приятно! У Вас каждый салат шедевр! На все случаи жизни! nyam2 Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki Romashki

ninaka писал(а):
Леночка, я сделала сегодня твой салатик ..нямка ..только фотки получились настолько размытые и ужасные, что не могу позволить себе выставить их здесь ...когда обнаружила качество снимков, салатика уже не было ...


Нинуля Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping ..... girl_cool girl_blush а впечатления? girl_haha girl_haha wacko1
мне вообще кажется, что печенку очень трудно фотографировать...... и супы girl_haha

ninaka писал(а):
.так что фото в следующий раз будет

следуюший раз значит будет? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь салат понравился Embarassed
Спасибо, тебе, прежде всего за доверие! Romashki Romashki Romashki Ты настоящий друх! friends friends Romashki Romashki Romashki girl_in_love

 
17 Фев 2011 16:54

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada писал(а):
мне вообще кажется, что печенку очень трудно фотографировать..

girl_haha особенно когда фотаешь на телефон и быстро girl_haha ну ладно, уговорила, смотрите моё ужасное фото Embarassed
я с рисом ела
Фото
 
18 Фев 2011 0:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
особенно когда фотаешь на телефон и быстро ну ладно, уговорила, смотрите моё ужасное фото
я с рисом ела

спасибо тебе, дорогая Ниночка.... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
а мне очень твоё фото нравится girl_claping girl_claping girl_claping ..... girl_in_love girl_in_love аппетитное nyam2 nyam2 nyam2 ......
я рис тысячу лет что то не ела Embarassed ...... я бы сейчас с огромным удовольствием и не меньшим аппетитом все бы с этой тарелочки съела.... Embarassed girl_in_love

Спасибо, Нинуля! friends friends friends Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх