Пышки «Русские»

Сообщение Автор
Пышки "Русские"
13 Фев 2011 5:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Под таким названием, как я его знаю, не нашла здесь этот рецепт, поэтому предлагаю вашему вниманию. Очень вкусные пышечки-булочки good good2 nyam2 !!! Мне и моим родным и знакомым очень нравятся girl_claping !!! Все, кто пробуют, просят рецепт. Угощайтесь нежными, мягкими и хрустящими пышечками girl_in_love !!!

Фото


Стакан молока
3 яйца
50 г дрожжей
щепотка соли
100-150 г маргарина
мука

Начинка:
стакан сахара
200 г сливочного масла

Для теста соединить теплое молоко, растопленный маргарин, дрожжи, соль, яйца, муку (примерно 5 стаканов, чтобы тесто не липло к рукам, но и не крутое). Замесить мягкое тесто. И сразу начать разделывать, раскатывать небольшие лепешки. На каждую лепешку намазать начинку (для нее нужно взбить масло с сахаром), не слишком густо, от 1/2 до 1 ч. ложки в зависимости от размера лепешки.
Фото


Лепешку с начинкой скатать в трубочку и свернуть пополам.
Фото


Кончики хорошо соединить друг с другом (чтобы начинка не вытекала при выпечке), слегка повернуть
Фото


и прижать к серединке задней стороны, развернув пышку.
Фото


Пока пышки делаются, тесто, которое ждет своей очереди, шикарно поднимается, такое мягкое, нежное, воздушное girl_in_love ! Выложить пышки на противень (я подкладывала бумагу) и дать постоять 1 час. Потом смазать яйцом
Фото


и выпекать до подрумянивания.
Фото


Я близко положила пышки и они слиплись Embarassed . Зато в разрезе они красивенькие Smile !
Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
13 Фев 2011 6:16

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
blirise
Ирина
Красивые пышечки good2
Спасибо за рецептик Romashki
 
13 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
lusi07
Люси, рада тебя видеть у себя в гостях girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Попробуй эти пышечки, очень вкусные Smile nyam2 good !
 
13 Фев 2011 15:28

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пышечки красивые!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Пышечки красивые!!!!!

Люда, спасибо Rose Rose Rose !!! Они еще и вкусные, угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
13 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Такие красивые пышечки good2 good2 good2 не сомневаюсь.что и вкусные nyam2 Yahoo! непременно в закладки Congratulate
 
13 Фев 2011 20:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Матяна
Татьян, мне очень-очень приятно, что пышечки приглянулись Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Матяна писал(а):
непременно в закладки

Надеюсь, что они там не затеряются Wink !
Жду снова в гости Smile girl_bye girl_in_love !!!
 
15 Фев 2011 16:38

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ирина! Спасибки за такую вкусноту! Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Спасибки за такую вкусноту!

Эля, пожалуйста Rose Rose Rose !!! Попробуй girl_bye ! В этот раз делала их для гостей, опять нахваливали Embarassed dance2 Yahoo! . Говорят, тают во рту girl_in_love !
 
17 Фев 2011 13:21

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Ирина я приготовила пышки, но положила наверно муки много (4 чашки), в следующий раз положу чуть меньше и маргарин я не растапливала , а размягчила (растоплю в другой раз). Но пышки вкусные, к сожалению фотик забыла на работе. С отчетом попозже! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 13:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
blirise, Ириочка Romashki , СПАСИБО большое, такие плюшки пекла когда-то давно моя тётя, и я их очень любила girl_in_love girl_in_love girl_in_love. Сейчас у тёти не всё в порядке со здоровьем, и она уже не может их напечь, да и рецептик никак не вспомнит. Судя по тому, как они выглядят изнутри, и по тому, что само тесто несладкое, - это именно они, ну или во всяком случае, что-то очень похожее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь я смогу поэкспериментировать с начинкой (для меня сахар исключается, но есть же ксилит или фруктоза!), и семью побаловать, и тётю угостить friends .
 
17 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ALьKA
Очень рада, что пышки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! А с размягченным маргарином были какие-то проблемы? Просто у меня в рецепте продукты были записаны, а дальше "замешиваем тесто", а что в каком порядке и в каком виде, не написано, поэтому я сделала как хотела, но может его и не нужно растапливать. А муки у меня тоже много ушло, около 5 стаканов, надо по тесту смотреть. Но раз пышки все-таки понравились, значит все хорошо получилось Smile ! Спасибо, что заглянула в гости girl_claping !!! Жду снова girl_bye !!!


alena-solena
Алена, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что когда ты их сделаешь и попробуешь, то это окажутся именно те плюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду ждать с результатом эксперимента Wink girl_bye Rose !!!
 
17 Фев 2011 15:49

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ириша ! Мне тоже очень понравились булочки-пышечки ! good2 good2 good2
 
17 Фев 2011 16:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ивановна писал(а):
Мне тоже очень понравились булочки-пышечки !

Татьяна, мне очень-очень-очень... приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
17 Мар 2011 1:01

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Ух, ты nyam2 какие пышечки! Детством повеяло Smile good good good
 
17 Мар 2011 1:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
blirise писал(а):
Пышки получаются мягкие и хрустящие

Как вкусненько! Рецептик очень понравился! Спасибо, Иришечка! girl_claping give_heart
 
17 Мар 2011 1:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Reqin
Рената, я рада, что пышечки понравились и напомнили детство girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Люньчик
Галина, надеюсь, что рецептик пригодится Rose Rose Rose !!!
 
03 Фев 2012 23:46

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка, а какого диамеира примерно лепешечки раскатывать? Embarassed
 
04 Фев 2012 2:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sfinks писал(а):
Ирочка, а какого диамеира примерно лепешечки раскатывать?

Леночка, это по желанию, можно маленьких пышечек наделать, можно побольше, ну примерно 10-12 см. Буду рада, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping , очень вкусненькие пышечки good !!!
 
13 Фев 2012 2:06

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка, рецепт не подвел! Я делала половину порции-здорово получилось! И тесто суперское, быстрое, вкусное!!! Спасибо!!!
Фото
 
13 Фев 2012 2:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sfinks писал(а):
Ирочка, рецепт не подвел! Я делала половину порции-здорово получилось! И тесто суперское, быстрое, вкусное!!! Спасибо!!!

Леночка, ой как я рада, что пышечки понравились [url=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/url]!!! Спасибо тебе огромное за единственный фотоотчет в этой теме[url=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/url]!!! Мы эти пышечки обожаем и я счастлива, что наконец-то рецептик пригодился [url=http://[censored smajliki]/smilie-940865703.html][/url]!!!

 
13 Фев 2012 3:06

Распечатать сообщение
*{Иринка}*

Ирина


Украина

*{Иринка}*Мои рецепты
Красивые пышечки good2 good2 good2 ,забрала в закладки,вернусь с отчетом,спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki .
 
13 Фев 2012 3:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
*{Иринка}* писал(а):
Красивые пышечки ,забрала в закладки,вернусь с отчетом,спасибо за рецептик

Ирина, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что рецепт пригодится и пышечки порадуют своим вкусом Rose Romashki girl_in_love !!!
 
28 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
С удовольствием забрала пышечки! Yahoo! Аппетитные, пышные! good2 good nyam2 Спасибо! Wink Romashki sharik
 
28 Фев 2012 2:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
С удовольствием забрала пышечки! Аппетитные, пышные! Спасибо!

Леночка, я очень рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Надеюсь, что рецептик пригодится и пышечки порадуют своим замечательным вкусом Smile !!!
Страница 1 из 2

Наверх