Сагудай из скумбрии

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 19:55

Распечатать сообщение
vasilinochka

vasilina

36 лет
Казахстан, Актау

vasilinochkaМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Удалось продегустировать?


Еще как удалось, из двух ведерок у нас уже осталась половина одного, тоесть 1,5 ведерка мы уже слопали и глазом не моргнули good2 good2 nyam2 nyam2 в общем у нас было 6 рыбок.... Муж сказал "а чего это ты так мало сделала?!" Вообще у меня на примете на ближайшее время Ваша кета "под семгу" и кальмарчики, любим мы морепродукты girl_claping girl_claping girl_claping

Я очень рада что мой рассказик поднял Вам настроение, я тоже от всей этой картины на полу валялась...

В общем от всей нашей семейки Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую вкусняшку, мы Вас любим..... give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

А это просто так для хорошего настроения Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Lana_nov писал(а):
Представила картинку!


А у меня волосы на голове дыбом встали, еще бы 5 см и вся эта красота и вкуснота оказалась на ковре
 
22 Мар 2011 21:30

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Оленька, спасибо, что зашла в гости! Rose Rose Rose
vasilinochka писал(а):
в общем у нас было 6 рыбок

Ну молодцы!!!! good2 good2 good2
vasilinochka писал(а):
Ваша кета "под семгу" и кальмарчики, любим мы морепродукты

Наши люди- я рыбку просто обожаю! friends friends friends
Vasilina, давай на ты ? friends Мне так намного проще, а то бабушкой-старушкой себя чувствую! girl_haha
vasilinochka писал(а):
А это просто так для хорошего настроения

Спасибо, золотце!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С нетерпением жду фотки! Wink Smile
 
23 Мар 2011 3:15

Распечатать сообщение
бурундучок

Светлана

47 лет
Украина

бурундучокМои рецепты
Елена,огромное спасибо за рецепт рыбки,наелись всем семейством,аж еле еле отползли от стола с набитыми животами. nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Мар 2011 14:39

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
бурундучок писал(а):
спасибо за рецепт рыбки

На здоровье! Rose Rose Rose
бурундучок писал(а):
наелись всем семейством,аж еле еле отползли от стола с набитыми животами.

Очень рада, что рыбка понравилась! girl_claping Yahoo! Romashki
 
24 Мар 2011 13:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Леночка, как же я такую рыбку смачную пропустила unknown unknown unknown Срочно нужно исправлять это недоразумение и пробовать эту вкуснятину nyam2 nyam2 nyam2 - я уже убедилась, что у тебя по-другому и быть не может good2 good2 good2 Спасибо за очередной улетный рецепт sharik sharik sharik
 
25 Мар 2011 16:05

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Срочно нужно исправлять это недоразумение и пробовать эту вкуснятину

Мариночка, надеюсь это случится очень скоро! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Марина0909 писал(а):
я уже убедилась, что у тебя по-другому и быть не может

Спасибо большое за доверее! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2011 12:40

Распечатать сообщение
vasilinochka

vasilina

36 лет
Казахстан, Актау

vasilinochkaМои рецепты
Ну вот и добралась я с фотоотчетом до Вас! Все никак не могла скумбрию найти решила с селедки сделать, и что Вы думаете только я накупила селедки иду домой мимо нашего рыбного магазинчика думаю дай зайду, зашла и вижу лежит красавица скумбрия!!! Но селедки то я купила аж почти 6 кг wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 решила все таки сделать с нее... Получилось тоже ооооооочень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , Я еще ко всем специям добавила горчички фкуснааааааааа..... ща покажу

Это так сказать еще полуфабрикат
Фото


А это уже готовый к упоребелнию продукт
Фото


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Апр 2011 17:15

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
vasilinochka писал(а):
Но селедки то я купила аж почти 6 кг

Вот это да!!! Shocked Shocked Shocked good
Алёна30 писал(а):
Vasilina, давай на ты ? Мне так намного проще, а то бабушкой-старушкой себя чувствую!

Цитирую саму себя! girl_haha Rose
vasilinochka писал(а):
Получилось тоже ооооооочень вкусно

А я ведь с селёдкой не делала Embarassed Представляю как вкусно... nyam2 , как же захотелось! girl_in_love
vasilinochka писал(а):
Это так сказать еще полуфабрикат

Молодчина какая ты! good2 good Так много сделала! Rose
Vasilina, как же я рада, что рыбка понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

vasilinochka писал(а):

А это уже готовый к упоребелнию продукт

Это не продукт- ШЕДЕВР! Romashki Romashki Romashki

Спасибо за фотки! Rose Rose Rose friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

 
13 Апр 2011 19:53

Распечатать сообщение
vasilinochka

vasilina

36 лет
Казахстан, Актау

vasilinochkaМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Алёна30 писал(а): Vasilina, давай на ты ? Мне так намного проще, а то бабушкой-старушкой себя чувствую!

Цитирую саму себя!


Да я же чисто из уважения к... тебе Embarassed Embarassed Embarassed

Меня моя свекровь (святая кровь) это она сама себя так называет girl_haha girl_haha girl_haha тоже просила называть на ты и по имени безо всяких очеств, по тем же самым причинам...так я почти 2 года привыкала wacko1 wacko1 wacko1

Ну я конечно не все 6 кг замариновала, у меня в каждое ведерко влезло по 3 рыбки итого 12 штучек! А из остальных оставшихся 6 штук я накрутила рулетики... Короче к сегодняшнему вечеру уже 1,5 ведерка нету unknown unknown unknown

А это для хорошего настроения, пусть у тебя настроение будет такое же яркое как этот букет
Фото
 
15 Апр 2011 17:15

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
vasilinochka писал(а):
Меня моя свекровь (святая кровь) это она сама себя так называет

girl_haha girl_haha girl_haha good2
vasilinochka писал(а):
А это для хорошего настроения, пусть у тебя настроение будет такое же яркое как этот букет

Спассибо, очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Здравствуйте Леночка!
Мы тоже очень любим рыбку и морепродукты. Как только увидела рецепт - слюни побежали. Сбегала в магазин и мариновать. Вот только рыбка у нас в магазинах только мороженая и после оттаивания она немного разваливается. Но ето мелочи! Получилось очень вкусно good nyam2 . повтор был на пасху - гостям очень понравилось. girl_in_love буду делать частенько. Спасибо за рецепт! Romashki
 
28 Апр 2011 14:59

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
anüta писал(а):
Мы тоже очень любим рыбку и морепродукты

friends friends friends
anüta писал(а):
Получилось очень вкусно

Анюта, мне очень приятно, что рыбка понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
anüta писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье! Rose Rose Rose
Спасибо за такой тёплый отзыв!

 
07 Май 2011 12:43

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Дорогие мои, надоела я, наверно, со своей рыбой!

Неее Аленушка не надоела,рыбку мы лЮЮЮбим nyam2 пойду ка я в магазин за рыбкой....жди с отчетиком Wink
 
07 Май 2011 19:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт! good2 А если использовать не рафинированное подсолнечное масло (пахучее), как думаешь, можно?
 
10 Май 2011 12:10

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Неее Аленушка не надоела,рыбку мы лЮЮЮбим

Аллочка, спасибо за поддержку!!! friends Rose Romashki
Monica писал(а):
спасибо за рецепт!

Элина, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Monica писал(а):
А если использовать не рафинированное подсолнечное масло (пахучее), как думаешь, можно?

Думаю, что можно, если запах масла не помешает вкусу. Smile
 
02 Июн 2011 21:58

Распечатать сообщение
БисИринка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БисИринкаМои рецепты
Алёна30
это что-то!!!! Rose спасибо!!! мозг можно проесть!!!! теперь я и рыбу умею солить!!!!ура!!! girl_claping просто и быстро!!!!
 
05 Июн 2011 16:07

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
БисИринка писал(а):
мозг можно проесть

girl_haha Rose Rose Rose
БисИринка писал(а):
теперь я и рыбу умею солить!!!!ура!!! просто и быстро!!!!

Ирочка, очень рада за тебя! Yahoo! girl_claping Rose
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2011 22:47

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 как же это аппетитно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! хочу! хочу! хочу! dance2
 
14 Июн 2011 20:13

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
как же это аппетитно!!!!

Rose Rose Rose
 
03 Июл 2011 23:43

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лена, спасибо за рецепт вкусной рыбки!
Фото
 
04 Июл 2011 0:46

Распечатать сообщение
бурундучок

Светлана

47 лет
Украина

бурундучокМои рецепты
Лена,делаю рыбку по вашему рецепту давно,но как то все не было времени написать,огромное спасибо за рецепт вкусной рыбки.раз в неделю делаем стабильно,и как то еще не приелась.
 
04 Июл 2011 23:28

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
vasilinochka писал(а):
и что Вы думаете только я накупила селедки

ну вот... опять я позабыла про такой великолепный рецепт и купила селёдку!! да еще и посолила!!! придется снова ждатьььььььь wacko1 wacko1
 
06 Июл 2011 1:05

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
*Голубка* писал(а):
Лена, спасибо за рецепт вкусной рыбки!

На здоровье! Rose Romashki girl_bye
Спасибо за аппетитную фотку!


бурундучок писал(а):
,огромное спасибо за рецепт вкусной рыбки.раз в неделю делаем стабильно,

Светлана, очень рада, что рыбка понравилась! girl_claping Rose
Дочь Бориса писал(а):
придется снова ждатьььььььь

Наташ, ничего страшного! praising У тебя, зато, всё ещё впереди! Wink Drinks or Beer
 
09 Июл 2011 21:23

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
У меня прижился совсем облегчённый вариант сугудая, но чётко по его мотивам: тоже хорошенькую толстенькую скумбрию (обычно полуразмороженную - чтоп и порезать ровно, и просто удобнее, когда не расходится на волокна) смазываю (или можно сказать - нежно натираю) смесью соль+любимые рыбные специи в посол (из готовой смеськи в пакетике или так, на глаз, всякое-разное) и прямо в емкость типа ковшика или банки например литровой складываю, опять же даже без груза и уплотнения. Накрыть и забыть на часиков 6-8 (на ночь или на день), даже в холодильник необязательно прятать. И потом начинается ПИР! Потому что остановиться обычно возможно только тогда, когда рыбка закончилась... wacko1 girl_haha
А настоящий сугудай, с луком, дикой зеленью, пробовали на природе, из хариуса, объедение неимоверное, доложу я вам.. . good2 хотя и на засолку ушло всего часик - в полиэтиленовом пакете поболтали кусочки рыбы со специями и солью и выдержали в покое немного, пока моральные силы не кончились... Drinks or Beer
Респект рецепту, в общем, полнейший!! good
 
16 Июл 2011 18:51

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Яблонька писал(а):
У меня прижился совсем облегчённый вариант сугудая, но чётко по его мотивам: тоже хорошенькую толстенькую скумбрию (обычно полуразмороженную - чтоп и порезать ровно, и просто удобнее, когда не расходится на волокна) смазываю (или можно сказать - нежно натираю) смесью соль+любимые рыбные специи в посол (из готовой смеськи в пакетике или так, на глаз, всякое-разное) и прямо в емкость типа ковшика или банки например литровой складываю, опять же даже без груза и уплотнения. Накрыть и забыть на часиков 6-8 (на ночь или на день), даже в холодильник необязательно прятать. И потом начинается ПИР! Потому что остановиться обычно возможно только тогда, когда рыбка закончилась...
А настоящий сугудай, с луком, дикой зеленью, пробовали на природе, из хариуса, объедение неимоверное, доложу я вам.. . хотя и на засолку ушло всего часик - в полиэтиленовом пакете поболтали кусочки рыбы со специями и солью и выдержали в покое немного, пока моральные силы не кончились...


Наташа, спасибо большое за такой аппетитный рассказ! good2 friends
Страница 2 из 8

Наверх