Можно ли вязать беременным?

Сообщение Автор
Можно ли вязать беременным?
16 Фев 2008 14:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, скажите мне пожалуйста - вязать беременным можно или нет? Или это предрассудки???

Первую беременность 20 лет назад я вязала. Сын родился на 2 недели раньше и обмотанный в пуповине (мне это не сказали, я сама увидела в справке). Мне сейчас так вязать хочется, прям руки чешутся Smile и опасаюсь, как бы не повторилось Sad Вот и мучаюсь - то думаю, все ерунда, предрассудки, или уж потерплю а потом вязать буду.

А вообще обожаю вязать на 5 спицах вкруговую - и носки и шапки. Все подруги в моих шапочках и шарфиках ходят. А носки вязать для меня - одно удовольствие!!! verygood
 
16 Фев 2008 14:46

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Ирочка, доброе утро!
Предрассудки ли это, не знаю, но я вязала и в первый раз и во второй.
Правда, ограничивалась пинетками и шапочкой...

Как я тебе завидую, что ты с лёгкостью вяжешь на 5 спицах! Rose
Я пыталась освоить эту премудрость много раз, но у меня постояннго падали "лишние" спицы и в результате всё вязание оказывалось на двух, привычных и любимых...
 
16 Фев 2008 14:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Аллочка, есть технология вязания носков, варежек на двух спицах. Правда они со швом получаются, что мне не очень нравится Sad А вот подследники на двух спицах хорошо получаются, без шва!!!
 
16 Фев 2008 14:56

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Ирочка, Very Happy мне тоже не нравятся носки со швом на двух спицах, я предпочитаю вязать их на машине (если без орнамента, то на пару уходит 30-40 минут); они тоже со швом, но тоненьким, трикотажным.
Всё равно мечтаю когда-нибудь освоить 5 спиц... Very Happy
 
16 Фев 2008 14:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Аллочка, ерунда, конечно освоишь!!!! friends
 
16 Фев 2008 15:03

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Спасибо, Ирочка! Very Happy Rose Very Happy Romashki Very Happy Rose Very Happy
 
16 Фев 2008 15:03

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
моя подруга, тоже любит вязать, и она вязала, и с дочей все ок, родила быстро, здоровенькую и выписали их в тот же день ( у нас долго не держат, если нет проблем) Smile и вам желаю всего хорошего! Romashki
 
16 Фев 2008 15:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, скажите мне пожалуйста - вязать беременным можно или нет? Или это предрассудки???

Конечно, предрассудки! И я, и многие мои знакомые и подруги, вязали своим будущим деткам кофточки, пинеточки, шапочки... Я вообще не выпускала из рук крючок и спицы. Даже одеяльце связала из разноцветных остатков шерсти. У всех всё прошло нормально! С другой стороы - знаю женщин, которые отродясь не умели вязать и не стремились научиться - и у них были проблемы в родах.
Вообще-то обвитие пуповиной встречается не так уж редко - ведь ребёночек сколько раз поворачивается в мамином животике! Всё зависит от того, КАКОЕ это обвитие ну и, конечно, насколько быстро акушерка сбросит это обвитие.
Ирочка.. а я правильно поняла - ты ждёшь ребёночка?
Very Happy
 
16 Фев 2008 15:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, спасибо тебе!!! Romashki И ты правильно поняла - я жду ребеночка girl_in_love

(а обвитие было нетугое, один раз. а врачи не должны об этом говорить?)
 
16 Фев 2008 15:25

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ирочка
Ирусик, я вязать не умею и eстественно не вязала когда была беременна, a малыши родились и были обмотаны пуповиной..... Sad Я такое впервые слышу...
 
16 Фев 2008 15:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ирочка

Я первую и последнюю беременность очень много вязала и с моими детьми было всё в порядке. То что ты описываешь это суеверие , в такое даже верить не надо и намного спокойнее жить будешь. wink3
 
16 Фев 2008 15:50

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Ирочка
Ирочка, во первых,
П Rose О Rose З Rose Д Rose Р Rose А Rose В Rose Л Rose Ю girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А во вторых, все 3 беременности и вязала, и шила, и стриглась, и волосы красила, и косметикой пользовалась... и еще много чего делала Smile Smile Embarassed Но все мои детишки родились без обвития и без патологий. Здоровенькими!!! Чего и тебе желаю!!! Romashki Самое главное, уверенность, что все будет хорошо и спокойствие! Наслаждайся своим положением, побольше хороших эмоций и конечно же слушайся врачей.
Я тебе в личку напишу молитву для беременных, которую я читала и кое какие фишки!!!!
Удачи!!! give_heart
 
16 Фев 2008 15:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
И ты правильно поняла - я жду ребеночка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ИРОЧКА! У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирочка писал(а):
а обвитие было нетугое, один раз.

Ну, это вообщеза осложнение не считается!
Ирочка писал(а):
а врачи не должны об этом говорить?)

В выписка они же об этом написали! А то. что не сказали тебе сразу - по-моему, правильно. Разволновалась бы... со всеми вытекающими...
 
16 Фев 2008 15:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, спасибо вам . . . . . . . . . . . . какие вы все ХОРОШУЩИЕ!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki

Теперь уж точно знаю - суеверие и предрассудки!!! А если уж так хочется вязать - не надо в этом себе отказывать - это ж все на пользу!!!!!! verygood
 
16 Фев 2008 15:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Ирочка поздравляю!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
мама моя сказала тоже самое что и девочки, вяжи сколько хочется,это всё суеверие
 
16 Фев 2008 16:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирочка
Я когда была в положении, покупала кучу журналов. В одном из них был как раз разбор полетов мифов о беременности: мол, голову мыть нельзя, вязать нельзя, портреты и фото делать тоже. И расписано, откуда это все пошло. А про вязание была интересная правка: это действительно считалось вредным, потому что раньше помещения были с маленькими окнами и плохо освещенными, без потоков воздуха. Женщина сидела в неудобном положении (пережимая себе вены и артерии) в течение долгого времени, без свежего воздуха и т.д. Так что вязание целый день - вредно Smile А вот с прогулочками, с переменой занятий - это очень полезно!
Меня во время беременности тоже так поперло на вязание. Самое интересное, что я не рассчитала размер и все моему сыночку было мало Shocked , потому что он у меня богатырем родился!!!
Желаю тебе потакать своим желаниям! А еще легкой и счастливой беременности, чтобы в результате свет увидел еще один малыш или малышка! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 16:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ирулька, вязала весь период беременности, а ходила беременная два года Smile Smile Smile У меня разница между детками 1 год! Сынуля - 1метр 96 см, доча - 1 метр 78 см. Может выросли такие большие из-за того, что я вязала wink3 Very Happy wink3
 
16 Фев 2008 20:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я уже сходила в магаз - обновила набор спиц и пряжу кое-какую прикупила!!!! Yahoo! Как чегой-то свяжу - сразу похвастаюсь!!!! sharik
 
17 Фев 2008 1:22

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Я будучи беременной очень увлеклась вязанием и вязала себе "беременную" кофточку, и чуть-чуть не успела, родила на 1,5 месяца раньше. Но все равно, я считаю, что это предрассудки. Никаких обоснований с точки зрения медицины нет.
Ирочка, вяжите, главное чтоб вы получали удовольствие от того что делаете.
Ирочка, это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2008 1:33

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ирочка Можно конечно, НО пожалуйста, не в выходные и божественные праздники. Может и предрасудки но у меня много примеров и они оправданы, не хочу тебя запугивать.
По своему опыту , прошу тебя не удивляться, не смеяться , над людьми у которых , к примеру, большие уши и при этом хвататься за живот.
Если ты захочешь привиду примеры из моей жизни.
 
17 Фев 2008 1:38

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Ирочка
от всей души поздравляю!!!! Желаю получать удовольствие от каждого дня!!!!
 
17 Фев 2008 2:12

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Иришка, все суеверия обычно рождаются из страха человека перед чем-либо, из того, что человек не знает точного объяснения чего-то, но пытается объяснить явление очевидными аналогиями. Это вполне естественно. Было бы неестественно, если бы человек не задавал себе вопроса "Почему?"

Но очевидные аналогии (те, что видны очам) далеко не всегда являются истиной в последней инстанции. Очи нас так часто обманывают. Постоянно убегающая линия горизонта, солнце, вращающееся вокруг земной поверхности, сломанная ложка в стакане с водой... Научные знания опровергают, но глаза-то видят. Как им не верить? И все-таки приходится не верить.

Сама посуди: как нить в твоих руках может быть связана с пуповиной? Вот ребеночек с пуповиной связан крепко, и, непоседа, вращаясь внутри тебя, может случайно запутаться в ней. Но вращаться внутри тебя он будет независимо от того, вяжешь ты или нет. Не может же он оставаться совершенно неподвижным! Куда ему тогда свою энергию девать?
 
19 Мар 2008 17:51

Распечатать сообщение
Bonita

Bonita




BonitaМои рецепты
Я начала вязать сразу как узнала, что беременна. Сыночек родился в срок крепышом.
 
30 Мар 2008 20:04

Распечатать сообщение
Малена

Ириска

39 лет
Украина

МаленаМои рецепты
Ирочка
Мне кажется, все зависит от того, при каком сроке женщина садится за вязание.
Если это первый и второй триместры- то нормально. А вот в третьем я бы рисковать не стала. Все дело в том, что когда вяжешь, то спина немного согнута и положение долго не меняется. А ребеночек при этом тоже сильнее скручивается. И когда он начинает барахтатся, что бы немного розмятся и лечь поудобнее, тогда, возможно, пуповина и обвивается.
И вобще! Хоть это и трудно, но в третьем триместре нужно побольше находится в верикальном положении, двигаться. Тогда и рожать будет легче. По себе знаю.

Удачи тебе!!! Romashki
 
30 Мар 2008 20:26

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ирочка
Ира, не знаю можна или нет, но я на всякий случай не вязала, волосы не стригла, на калек не смотрела и т. д. Я не очень суеверна, но просто как говорится: Береженого Бог бережет. Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх