Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
19 Май 2011 19:00

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Kesenia
Ксюша, а может пришить. Если взять для основы не толстый картон, чтоб не топорщилось, обтянуть тканью, как "классический" способ. Тогда ткань основы можно будет зацеплять иголкой. Вот как-то так мне представляется.
 
23 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
3ANO3IK

Лена

38 лет
Россия, Иваново

3ANO3IKМои рецепты
Девочки, подскажите...чет, я так и не поняла...на Титан стразы, бусины и т.д можно клеить, будет держать? И во что вы его переливаете или прям из большой бутылки используете?
 
23 Май 2011 20:29

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
3ANO3IK писал(а):
.на Титан стразы, бусины и т.д можно клеить

Леночка, честно говоря Титан не пробовала ни разу, но девочки знаю клеят, они тебе подскажут Rose
 
24 Май 2011 0:42

Распечатать сообщение
larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва

larazhurМои рецепты
Kesenia писал(а):
Девочки, очень нужен совет.
Сваяла дочери-подготовишке выпускное платье, всё честь по чести, принцессное, пышное, с корсетом. Украшать решили канзашными цветочками и вот у меня вопрос: корсет платья у меня из органзы и подкладки- достаточно плотный- можно ли клеить цветы сразу на него или надо всё таки на основу, а уже её к корсету? И на какую основу? Для резинок, я беру картон в 2 сложения, а сюда надо вроде что-то гибкое? И чем клеить лучше- клеевым пистолетом или момент-кристаллом? Очень боюсь испортить всё на финише.....
В общем, поможите кто чем может girl_blush


Пришивайте на мононить, можно хоть отпороть, если что, а основу для цветов или совсем не делайте или что-то потоньше возьмите. Жалко платье портить. Embarassed
 
24 Май 2011 2:25

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
...
 
25 Май 2011 0:06

Распечатать сообщение
Velty

Алёна




VeltyМои рецепты
Девочки , подскажите как крепить на невидимки цветок , а то у меня никак не получаеться Embarassed
 
25 Май 2011 0:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Velty писал(а):
Девочки , подскажите как крепить на невидимки цветок , а то у меня никак не получаеться

http://forum.say7.info/topic39741.html тебе сюда!
 
27 Май 2011 19:01

Распечатать сообщение
Влася

Злата

41 год
Санкт-Петербург

ВласяМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое цветок-многослойка? Это несколько рядов скрепленных на нитку лепестков разного цвета и размера?

И еще, подскажите, как складывать вот такой лепесток?
 
27 Май 2011 19:40

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Влася
Злата, МК по этим лепесткам есть в разделе мастеркласс от Ольги,на 5 странице где-то посредине листа..
 
27 Май 2011 21:09

Распечатать сообщение
Влася

Злата

41 год
Санкт-Петербург

ВласяМои рецепты
Светлана, спасибо. МК Ольги видела, только мне показалось, то у этого цветка лепестки на нитку собираются, а из какой формы не поняла. Может я ошибаюсь, поэтому и спросила вас Smile
 
11 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
*Евгения*

Евгения

37 лет
Украина, Запорожье

*Евгения*Мои рецепты
Девушки, дорогие! Подскажите, пожалуйста, как и чем вы клеите бусины (бисер и т.д.) на леску? Термопистолетом у меня получаются "бульбы", момент гель тянется как резина((((
 
11 Июн 2011 22:01

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
*Евгения* писал(а):
Девушки, дорогие! Подскажите, пожалуйста, как и чем вы клеите бусины (бисер и т.д.) на леску? Термопистолетом у меня получаются "бульбы", момент гель тянется как резина((((


Я клею супермоментом (в маленьком тюбике жидкий клей).... набираю на леску нужное количество бусин, чуть сдвигаю, капаю на то место, где надо, капельку клея и подвигаю туда бусину (капелька при этом как-бы убегает внутрь бусины!!!). Оставляю хорошо высохнуть...
 
12 Июн 2011 23:40

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Девушки, скажите, пожалуйста, какую основу и где вы приобретаете.

Имеется ввиду берутся готовые заколки-ободки-резинки или закупаются основы для них
 
13 Июн 2011 0:01

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
я все беру готовое. у нас заколка-автомат стоит в среднем 20-25 руб., ободки можно купить от 15 руб и выше, а резинки от 2 руб. так что мне нет смысла основы покупать (тем более и негде, только в интернет-магазине заказывать), готовое мне дешевле выйдет.
 
21 Июн 2011 17:04

Распечатать сообщение
Rinyshka

Ирина

45 лет
Марий Эл

RinyshkaМои рецепты
Девочки , помогите!!!!!!!!!!!!!! Как сделать шляпку на ободок украшенную канзаши? Где то видела найти не могу girl_hysteric
 
21 Июн 2011 19:38

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
 
22 Июн 2011 10:30

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Rinyshka писал(а):
Как сделать шляпку на ободок украшенную канзаши?


здесь есть
http://forum.say7.info/topic39798.html?sid=2789c866f2422558e82061ae3cb37524
 
22 Июн 2011 18:39

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Почему не видно моего сообщения... unknown

Rinyshka, в интернете очень много ссылок. Мне, лично, понравился этот МК
http://blondie.ru/node/272755

Здесь можно посмотреть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=352932

По-моему,даже у нас, в МК, что-то было good2
 
22 Июн 2011 22:38

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Девочки, скажите, не знаете как делать такую красоту?
может попадалось вам где.
Фото
 
22 Июн 2011 22:47

Распечатать сообщение
buburuza

Юлия

46 лет
Украина

buburuzaМои рецепты
AMA3OHKA, похоже на Кусудаму... хотя может и нет... что-то из оригами...
 
02 Июл 2011 11:12

Распечатать сообщение
irkon

Irina




irkonМои рецепты
Вау, какая тут у вас красота. good Такие здоровские мастер-классы. Больше нигде таких подробностей нет. Вчера сваяла цветок, но на серединке встала в ступор. wacko1 И бусину нашла, но вот, думала, ее лучше пришивать или прикленивать? Я-то решила пришить, но получилось криво. И еще вопрос. У меня в загашнике нашлись тычинки, а как их приделать, не дошло. Может, кто объяснит.

Вчера только узнала, что гелевые погти горят ярким огнем. Smile Решила с нарощенными ногтями красоту ваять. Так от зажигалки ноготь кааак загорелся. Решено, снимаю. Цветы хочется делать. Wink
 
02 Июл 2011 12:02

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
irkon писал(а):
ее лучше пришивать или прикленивать

Лучше приклеить супер-моментом Гель в маленьком тюбике
irkon писал(а):
только узнала, что гелевые погти горят ярким огнем

Для многих будет ценной информацией,но по большому счету можно пользоваться свечкой, зажать лепесток длинным пинцетом и опаливать.
 
02 Июл 2011 13:01

Распечатать сообщение
irkon

Irina




irkonМои рецепты
zksuwa
Спасибо большое, буду теперь пробовать приклеивать, да и свечку, действительно возьму, чтобы по сто раз не включать и выключать зажигалку. Romashki
 
02 Июл 2011 16:37

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
AMA3OHKA писал(а):
Девочки, скажите, не знаете как делать такую красоту?
может попадалось вам где.

Женечка, это кусудама. Когда-то и я ими занималась. А Анжела даже темку здесь на сайте открыла. Но увлечение канзашками пересилило и не оставило времени для кусудам. Попробуй заглянуть в Страну Мастеров http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/850 Там много МК кусудам.
 
06 Июл 2011 15:48

Распечатать сообщение
*JULI*

Юлия

41 год
Беларусь, Бобруйск.

*JULI*Мои рецепты
Девочки, здравствуйте girl_bye . Я у вас новенькая, примите к себе в компанию?
Я хотела поинтересоваться у более опытных мастериц из Беларуси, может кто знает толковые интернет-магазины с материалами для работы (бусины, ленты, стразы). А то у нас в городе очень ограниченный выбор. Российские интернет-магазины просматриваешь и слюной захлёбываешся от обилия материалов. Подскажите кто что знает?
Страница 5 из 48

Наверх