Полосатые бутерброды

Сообщение Автор
Полосатые бутерброды
17 Фев 2008 1:21

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
ПОЛОСАТЫЕ БУТЕРБРОДЫ

Фото


Когда-то в детстве бабушка прилагала много усилий, чтобы заставить меня есть хлеб, да и вообще есть. На какие только ухищрения она ни шла! Одним из ухищрений стали крохотные бутербродики, особенно любимые мною. Их можно было объединять и есть вместе, а можно было жевать по одному.

Отрезаем кусок хлеба шириной чуть больше сантиметра и разрезаем его пополам, но не, как в столовых, повдоль, а поперёк. Срезаем с краёв корочку (она может пригодиться для сухариков), а мякиш разрезаем на 5 полосок. Получаются симпатичные брусочки. Эти брусочки мы и смазываем какой-нибудь начинкой и соединяем их между собой по 2-3-5 штук. Мои любимые бутербродики были с маслом и яблочным повидлом. Но сегодня у меня под рукой оказалась земляника, протертая с сахаром (снимок сверху).

Но начинка может быть любой. Например, вот такой:
Фото

-сливочный сыр "Весёлый молочник"
- подкопченая икра "Балтимор"

Можно также использовать колбасу, сливочный сыр, смешанный с зеленью, тертое яйцо, смешанное с майонезом и т.п.
 
17 Фев 2008 13:01

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
какие классненькие бутербродики!!!!!! verygood verygood verygood
Супер Clapping Clapping Clapping Clapping
 
17 Фев 2008 14:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Здорово verygood verygood verygood
! А наш папа, когда нужно было заставить нас с братом что-то съесть, использовал вместо хлеба бублик. Бублик нрарезался тонкими (где-то 0,5см) кружочками и на этих кружочках творились сами бутербродики. У них было даже своё кодовое название - КИНДЕРБРОДЫ. Сметальсь всё в момент - у папы как-то особенно вкусно получалось...
 
18 Мар 2008 14:57

Распечатать сообщение
liza

Елизавета

71 год
германия

lizaМои рецепты
Моим деткам тоже нравились" полосатые" бутерброды.
Я мазала их маслом,плавленным сырком,складывала вместе,а лишь потом разрезала на полоски. verygood verygood
 
24 Мар 2008 3:07

Распечатать сообщение
ZINA

ZINA

35 лет
CHISINAU

ZINAМои рецепты
ya_za
 
24 Янв 2013 18:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Когда дети были маленькие, тоже любили такие бутербродики. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх