Венесуэльский банановый пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 23:26

Распечатать сообщение
cooker_20

Aizana

34 года
Almaty

cooker_20Мои рецепты
Елена, спасибо Вам большое за рецепт, сегодня попробовала и осталась довольна:

Фото
 
19 Мар 2011 13:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
cooker_20 Aizana, как же вы меня порадовали! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Romashki Вам большое за доверие, отчет и отдельное спасибо за такую симпатичную фотографию! girl_in_love girl_in_love good2 girl_claping girl_claping Кусочек очень аппетитный! nyam2 good

 
20 Мар 2011 12:46

Распечатать сообщение
Gerrra

Аня

37 лет
Рига-->Дублин

GerrraМои рецепты
Елена! Нет слов, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Кто сомневается делать или нет - настоятельно рекомендую!
Прошу прощение за качество фото Embarassed

Фото


У меня было много сметаны которую некуда девать - я её пустила в крем (смешала с сахарозаменителем и залила горячий пирог)
Делала без изюма и коньяка (последнего, слава Богу, не оказалось. Представляю каким пирог стал бы ароматным! Я бы тогда, наверное, весь пирог одна.. "залпом"... )

Из 4 бананов 1 я просто нарезала кубиками (поэтому на фото он не такой крепенький как у автора)

Я знаю что очень сложно дождаться его полного остывания ))) но если потерпеть и не потрошить его ножом раньше времени (как я), то он будет отлично держать форму и станет ещё вкуснее wacko1

Вобщем, у меня уже "подходят" на столе 4 бана на следующий пирог, ато этот к вечеру будет съеден good2

СПАСИБО! sharik
 
20 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Gerrra писал(а):
Елена! Нет слов, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Кто сомневается делать или нет - настоятельно рекомендую!

Аня, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , что этот рецепт нашел своих почитателей!
Gerrra писал(а):
Делала без изюма и коньяка (последнего, слава Богу, не оказалось. Представляю каким пирог стал бы ароматным! Я бы тогда, наверное, весь пирог одна.. "залпом"... )

Из 4 бананов 1 я просто нарезала кубиками (поэтому на фото он не такой крепенький как у автора)

Я знаю что очень сложно дождаться его полного остывания ))) но если потерпеть и не потрошить его ножом раньше времени (как я), то он будет отлично держать форму и станет ещё вкуснее

Вобщем, у меня уже "подходят" на столе 4 бана на следующий пирог, ато этот к вечеру будет съеден

СПАСИБО!

Мне кажется сметана вписалась очень удачно, и должна смягчить вкус орехов, обязательно с след.раз попробую добавить сметану.
Анечка, фотография good nyam2 ! Спасибо огромное за добрый и теплый отзыв! Romashki Romashki

 
15 Май 2011 14:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, спасибо за столь необычный и вкусный пирожок good2 Сочетание бананов и грецких орехов я люблю, т.к. пеку кексик, в тетрадке он так и значится, как "Банановый кекс с грецкими орехами" Smile А здесь, получилось, как банановое суфле nyam2
Фото
 
15 Май 2011 18:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, спасибо за столь необычный и вкусный пирожок Сочетание бананов и грецких орехов я люблю, т.к. пеку кексик, в тетрадке он так и значится, как "Банановый кекс с грецкими орехами" А здесь, получилось, как банановое суфле

Ой, как приятно! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Карина, спасибо большое за доверие и за отзыв и отдельное огромное спасибо за фотографию! Romashki Romashki Romashki

 
03 Ноя 2011 16:26

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Леночка! Огромное спасибо, что поделилась с нами этим рецептом [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
Это мой самый любимый пирог, я пеку его часто-часто! Всегда результат заслуживает лучших похвал! Гости постоянно в восторге и уже поступают заказы на этот пирог nyam2
Делала по оригиналу..мммм nyam2
фототчет
Фото
,
Фото
 
04 Ноя 2011 3:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Клуся писал(а):
Леночка! Огромное спасибо, что поделилась с нами этим рецептом

Света, так приятно получить Ваш отзыв girl_in_love girl_in_love ,я как то уже и забыла про этот рецепт Embarassed , спасибо Вам за напоминание, за приятный отзыв и за очень красивый фотоотчет Romashki Romashki Romashki , и еще очень понравился Ваш чайный сервиз, цвет такой теплый, очень подходящий для вечернего домашнего чаепития. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Romashki Romashki Romashki

 
16 Ноя 2011 9:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
escada, понравился пирог - необычный и вкусный!! good2
Фото

Спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2011 22:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
mulberry писал(а):
понравился пирог - необычный и вкусный!!

mulberry, спасибо большое за фотоотчет. Romashki Romashki Romashki

 
30 Ноя 2011 16:40

Распечатать сообщение
MamaD

Фатимка

36 лет
г.Оренбург

MamaDМои рецепты
Очень интересный рецепт! Уже отправила в духовку. nyam2
Как будет готов и опробован, выложу отчет.
 
30 Ноя 2011 18:28

Распечатать сообщение
MamaD

Фатимка

36 лет
г.Оренбург

MamaDМои рецепты
escada, пирог превзошел все мои ожидания! Вкус просто божественный! give_heart Буду готовить еще и еще. Спасибо огромное за столь удачный рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото
 
01 Дек 2011 1:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
MamaD писал(а):
escada, пирог превзошел все мои ожидания! Вкус просто божественный! Буду готовить еще и еще. Спасибо огромное за столь удачный рецепт!!!

Мне очень приятно и я очень довольна, что пирог понравился, спасибо большое за доверие и добрый отзыв, и, конечно, за фотографию, кусочек очень соблазнительный и аппетитный, после поста обязательно тоже еще раз испеку, СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2012 12:48

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
наверно неописуемо вкусно
 
19 Сен 2012 21:04

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
escada
замечательный пирог! спасибо огромное за рецепт! girl_claping
правда, орешков не было, обошлась сухофруктами.
а ещё яблоко красное на тёрке протёрла и добавила. очень вкусно получилось girl_in_love morning1 give_heart
 
24 Сен 2012 1:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
dicsi писал(а):
наверно неописуемо вкусно

Олеся, попробуйте, буду рада если вам понравится. Romashki

Лиса-Лисонька писал(а):
замечательный пирог! спасибо огромное за рецепт!
правда, орешков не было, обошлась сухофруктами.
а ещё яблоко красное на тёрке протёрла и добавила. очень вкусно получилось

Лиза, как приятно, я очень довольна, что Вам понравилось, спасибо большое за отзыв.
СПАСИБО!!!!
 
24 Сен 2012 15:58

Распечатать сообщение
ДВ Марина

Марина

41 год
Хабаровск

ДВ МаринаМои рецепты
Очень вкусный пирог, Вы не подскажете форма сколька в диаметре?
 
24 Сен 2012 23:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ДВ Марина писал(а):
Очень вкусный пирог, Вы не подскажете форма сколька в диаметре?

24-26см
 
25 Сен 2012 11:14

Распечатать сообщение
ДВ Марина

Марина

41 год
Хабаровск

ДВ МаринаМои рецепты
Спасибо.
 
22 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Леночка, здравствуй! Rose give_heart Ты очень правильно сделала, решившись выставить этот рецепт! good Я ничего подобного прежде не пробовала, безумно понравился пирожок мне и всем домочадцам! nyam2 Yahoo! Ранее я готовила банановую выпечку, где банан входил в тесто: никому не понравилось - тяжелая структура, плохо пропекается и на вкус ничего особенного unknown А вот воздушное банановое суфле на обожаемом песочном тесте - это полный восторг! nyam2 Yahoo! Грецкие орехи я последнее время редко беру (какие-то старые и невкусные они все попадаются), а вот миндаль почти всегда есть дома, его и добавила. Но хочу сказать, как мне показалось, орехи тут не главное, легко и без них можно обойтись: прелесть пирога в сочетании "банан-изюм-корица" good2

Фото

Фото

Фото


Спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2013 1:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Леночка, здравствуй! Ты очень правильно сделала, решившись выставить этот рецепт! Я ничего подобного прежде не пробовала, безумно понравился пирожок мне и всем домочадцам!

Леночка, как я рада!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ленок84 писал(а):
Ранее я готовила банановую выпечку, где банан входил в тесто: никому не понравилось - тяжелая структура, плохо пропекается и на вкус ничего особенного

Лена, мне тоже совсем не нравится выпечка с бананом....или я просто не умею ее готовить... unknown

Ленок84 писал(а):
А вот воздушное банановое суфле на обожаемом песочном тесте - это полный восторг!

nyam2 good как красиво ты описала friends

Ленок84 писал(а):
Грецкие орехи я последнее время редко беру (какие-то старые и невкусные они все попадаются), а вот миндаль почти всегда есть дома, его и добавила.

Лена, вот грецкие орехи мне весь вкус и подпортили, добавили горечь....
поэтому пирог и не произвел на меня никакого впечатления....
очень хорошая идея - заменить их на миндаль...

Ленок84 писал(а):
Но хочу сказать, как мне показалось, орехи тут не главное, легко и без них можно обойтись: прелесть пирога в сочетании "банан-изюм-корица"

спасибо тебе, дорогая, за твой отчет, за всегда красивые фотографии иза отличную идею - использовать миндаль, я обязательно попробую с миндалем...позволю этому рецепту реабилитироваться для меня Wink girl_haha
Очень тебе благодарна! Прошу прощения, что не сразу заметила твой отчет. girl_blush girl_blush2
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!
 
06 Мар 2013 14:51

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
мне тоже совсем не нравится выпечка с бананом....или я просто не умею ее готовить...

Мне кажется, она очень специфичная, на любителя. Не в умении дело Wink

escada писал(а):
спасибо тебе, дорогая, за твой отчет, за всегда красивые фотографии иза отличную идею - использовать миндаль, я обязательно попробую с миндалем

Ленусь, тебе спасибо за всегда отличные рецепты - они ни разу меня не подводили, всегда все на ура получается good2 Romashki Romashki
 
07 Мар 2013 2:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленусь, тебе спасибо за всегда отличные рецепты - они ни разу меня не подводили, всегда все на ура получается

Лена friends , спасибо огромное, мне очень-очень приятно, всегда тебе благодарна. Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2013 12:33

Распечатать сообщение
stasyamalevich

malevich


San Francisco

stasyamalevichМои рецепты
Лена,
Большое спасибо, отличный рецепт. Я только что приготовила его Во второй раз.

Первый раз я готовила без орехов, просто потому что не смогла их найти, второй раз строго по рецепту. Если честно, в первый раз мне для завершения вкуса не хватало именно орехов.

Из Сухофруктов я брала изюм, яблоки, персики, смородину, абрикос и изюм. В общем, что было, все положила. И добавила кардамон свежемолотый- я его обожаю, и гвоздику.

Единственное, с чем у меня проблемы, так это с тестом- никак не выходит замесить эластичное. Я использую муку для хлеба, у нас обычной просто дома нет, и тесто получается осень сухое и кусками. Я добавляю молоко понемногу, но чтобы оно замесилось в кусок приходится добавлять еще ложку или две жидкости. Как вы его потом раскатываете? Мне приходится выкладывать его как паззл, кусочкамиSmile получается в итоге хорошо, но муторно.
 
14 Апр 2013 22:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
stasyamalevich писал(а):
Лена,
Большое спасибо, отличный рецепт. Я только что приготовила его Во второй раз.

приятно...

stasyamalevich писал(а):
Из Сухофруктов я брала изюм, яблоки, персики, смородину, абрикос и изюм. В общем, что было, все положила. И добавила кардамон свежемолотый- я его обожаю

хорошее сочетание! good nyam2


stasyamalevich писал(а):
Единственное, с чем у меня проблемы, так это с тестом- никак не выходит замесить эластичное. Я использую муку для хлеба, у нас обычной просто дома нет, и тесто получается осень сухое и кусками. Я добавляю молоко понемногу, но чтобы оно замесилось в кусок приходится добавлять еще ложку или две жидкости

попробуйте уменьшить муки грамм на 40....продукты могут отличаться в разных странах, мука у Вас точно другая....

stasyamalevich писал(а):
Как вы его потом раскатываете

оно очень пластичное...не раскатываю, просто выкладываю в форму и формирую корж....

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ОТЗЫВ! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх