Теддимания

Сообщение Автор
Теддимания
25 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
Привет всем! Хочу похвастаться своими работами и познакомиться с единомышленниками friends
Когда я была в Швейцарии, случайно попала в магазин антикварных и авторских мишек сшитых вручную. Я влюбилась!!! Приехав в Москву посетила выставку мишек на Тишинке и окончательно рехнулась )) wacko1 Т.к. цены на авторских мишек "кусаются" , я решила шить медвежат сама. А чем я хуже? Smile Наскачивала из инета выкройки, заказала видеокурс по шитью мишек и все необходимые материалы. Сейчас радую поделками себя и своих близких.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
25 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
И это все твои работы?
Супер! good2 good2 good2 Я тоже шить люблю, только больше одежду себе и ребенку. А на игрушки не замахивалась никогда... Embarassed Мне кажется, там куча фурнитуры нужна и уйма времени wacko1
Сколько времени ты тратишь на игрушку?
 
25 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
СветВановна

Светлана

52 года
Похвистнево

СветВановнаМои рецепты
Супер! Молодец! Моя сестра сначала вязала игрушки а теперь у неё тоже "теддимания" Медвежата очаровашки!!! good Yahoo! Wink
 
25 Фев 2011 21:50

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
lay_la
СветВановна

Спасибо Embarassed Это далеко не все мои работы )) На одного мишку у меня уходит 2 вечера где-то (т.к. после работы )) Фурнитуры надо не так уж и много Smile Сейчас продаются готовые наборы с выкройками и материалами для изготовления. Первого мишку я сшила именно с таким набором. А потом уже сама начала покупать материалы и фурнитуру. Есть специализированные интернет-магазины, где продается все материалы для изготовления мишек Smile
 
25 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
О, мишки тедди - моя любовь и мое хобби. give_heart
Рада тут найти единомышленников. sharik
Вот тоже могу похвастаться моими мишками: Embarassed



 
25 Фев 2011 23:09

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
WillyWonka
Ооооооооо, Любочка какая красота!!! Суперские медвежатки good2 А ты давно уже увлекаешься теддиманией? (по другому это назвать нельзя Wink )
 
27 Фев 2011 13:22

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
Верончик, уже больше двух лет. Затягивает занятие. girl_claping

Вот еще пара мишуток: Embarassed

 
27 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
98kukolka

Наталья




98kukolkaМои рецепты
Я тоже люблю мишек Тедди! girl_bye Хочу научиться их шить. girl_claping Подскажите с чего лучше начать.
 
27 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
98kukolka, для начала попробуйте сшить из готовых выкроек, их легко можно найти в интернете.
Из материалов лучше всего брать нетянущиеся ткани. Специальный мех для мишек (мохер, альпака, вискоза итд) как раз на такой нетянущейся основе.
Для начала стоит попробовать шить из недорогих материалов, типа пальтовой ткани.
Про крепления тоже стоит почитать - надо будет покупать специальный крепеж для мишек, но для первого раза можно обойтись и нитяным креплением. sharik
 
27 Фев 2011 16:25

Распечатать сообщение
98kukolka

Наталья




98kukolkaМои рецепты
А можно несколько уже проверенных ссылочек на сайты с выкройками именно мишек Тедди? Я несколько нашла, но многие закрыты для доступа и меня не допускают к выкройкам((((

Спасибо SmileСсылки давать можно у меня мама в другой теме давала ссылки girl_in_love я сейчас как раз несложного мишку делаю, как сделаю выложу фото girl_bye
 
27 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
98kukolka
Зайди на сайт Джеммы Кадж. У нее есть подробные мастер-классы и множество ссылок на других мастеров теддистов. У известных теддистов есть замечательные и подробные мастер-классы с готовыми выкройками. Тут ссылочки вроде нельзя давать Smile
 
27 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
98kukolka

Наталья




98kukolkaМои рецепты
Спасибо SmileСсылки давать можно у меня мама в другой теме давала ссылки girl_in_love я сеёчас как раз несложного мишку делаю, как сделаю выложу фото girl_bye
 
27 Фев 2011 18:12

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
98kukolka
Будем ждать фото мишки ))

А вот фото моего первого настоящего мишки по выкройке Гузель Костыной
Фото


И вот еще мои работы по выкройкам других мастеров, которые я немного переделывала Embarassed

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


WillyWonka
Замечательная парочка!!! А я вот только год рукодельничаю с мишками и не могу оторваться give_heart
 
27 Фев 2011 18:34

Распечатать сообщение
98kukolka

Наталья




98kukolkaМои рецепты
Прикольные мишки girl_in_love good2 girl_claping
 
05 Мар 2011 18:19

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
А вот нашла фотки из моей поездки в Швейцарию. Именно там я влюбилась в медвежат girl_in_love
Фото

В этом магазинчике есть даже мастерская по ремонту старых игрушек. Можно принести своего старенького драного мишку или куклу и ее отреставрируют в лучшем виде. good2 Я получила громадное удовольствие от посещения этого антикварного игрушечного салона. К сожалению, внутри нельзя было фотографировать.
В Цюрихе множество магазинчиков, где продаются мишки.Витрины меня так и манили к себе )))
Фото
 
06 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
Панч очень важный и любит основательность во всем.
Новый мишка получился ростом 19 см. Вискоза, миништоф, синтепух, стеклянные глазки, шплинты, тонировка, нос вышит.


 
06 Мар 2011 17:43

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
WillyWonka

Панч замечательный медведик!А костюмчик у него просто прелесть!!! good2
 
23 Мар 2011 13:43

Распечатать сообщение
Верончик

Вера

40 лет
Реутов

ВерончикМои рецепты
А у меня новые питомцы появились!
Фото

Фото

Фото

Фото

А вот моя берлога ! Тут и сшитые мной мишки и приобретенные (штайфовские с клипсой и один авторский мишка в цветочек )) girl_in_love
Фото

Фото
 
13 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
Vika771

Вика

47 лет
Москва

Vika771Мои рецепты
Всем привет!
Rose Супер мишки!!!!!!
Я вот тоже хочу к вам присоединиться......можно? wacko1
 
11 Апр 2012 22:11

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
Новая мишка, Флора. Рост 18 см: Embarassed
Вискоза, американский хлопок, шплинты, синтепух, гранулят, стеклянные глазки, тонировка акрилом.


 
09 Фев 2013 0:35

Распечатать сообщение
Сенсорика

Анна

53 года
Рига

СенсорикаМои рецепты
Ооооооо!Какая прелесть! Как же хочется научится всё это самой сшить!просто не терпится!!!! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Ноя 2014 0:09

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
Мой новый мишка:



И как я его делала: http://4erdak.su/viewtopic.php?f=9&t=455 Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх