Creamy Smoked Salmon Pasta

Сообщение Автор
Creamy Smoked Salmon Pasta
25 Фев 2011 21:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Сначала поведаю вам об истории этого блюда, а потом уж и сам рецептик. История такова: дочка снабдила меня копчённым лососем (лаксы). И вот уже прошло пару недель, а осилить мне лососик не удаётся, т. к. ем я рыбку такого плана под настроение. "Ныряя" туда время от времени я поняла, что нужно действовать, иначе добро пропадёт. Начала искать рецептик чего-нибудь этакого, нашла и не ошиблась в своём выборе. Рецептик, конечно же, смело модифицировала. sharik Вот делюсь и с вами. Рецепт скорее всего неординарный для русской публики, так в этом и изюминка! Как говорится, кто смел, тот два съел. И, пожалуйста, не бойтесь сочетания продуктов! За добавкой я-таки ныряла, уж очень мне блюдо понравилось. Готовится оно очень быстро и продукты незамысловатые. Попробуйте и вы на здоровье!

Пропорции у меня приблизительные, т. к. брала всё в основном на глаз:

1 луковица, нарезать мелко или как обычно вы режете лучок
3 зубчика чесночка, нарезать мелко
250 г любимых макаронных изделий (я всё больше использую цельнозерновые)
100 г любых грибов (я брала консервированные), можно исключить
100 - 150 г копчённого лососика, нарезать (можно заменить обычным лососем свежим или из баночки)
250 мл молока
100 - 150 г шпинатика, нарезать как нравится (можно взять и свежий или замороженный зелёный горошек)
100 г сыра (я брала cream cheese)
сок половины лимончика
острый соус при желании
соль, перец, зелень по вкусу (я думаю, что сюда очень даже подойдёт укропчик, но я за него забыла, что собираюсь исправить при повторном поглощении/приготовлении)

Поставить вариться наши макароны как обычно.
Обжарить лучок на смеси сливочного и оливкового масла слегка и добавить чесночок, поджарить ещё чуточку. Добавить молочко и довести до кипения, следом добавим наш сыр и перемешаем пока сыр не растворится. Добавим грибы, перемешаем и готовим ещё пару минут. Затем добавим наш лимонный сок, чуточку острого соуса при желании, шпинатик, рыбку, поперчим, перемешаем и выключаем через 2 минутки. Я спагетти вмешала прямо в соус, мне так больше нравится, а вы если хотите можете просто налить соус поверх спагетти на тарелочке. Соль я не добавляла, т. к. и спагетти и сыр и рыбка содержат это добро, но вы смотрите по своему вкусу. Подаём с пылу с жару! nyam2 Только что опробовала его и в холодном виде, тоже ничего.
 
25 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ооо, это блюдо для меня!!!!! good2 good2 good2 обожаю пасту!!! сочетание ингредиентов -изумительное! nyam2 Эсмира, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love
 
25 Фев 2011 22:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катенька, как же я рада тебя видеть! girl_in_love Пробуй на здоровье! Romashki Это очень вкусно! girl_bye
 
25 Фев 2011 22:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esmira писал(а):
Пробуй на здоровье! Это очень вкусно!

даже не сомневаюсь!!! у тебя просто не может быть не вкусно friends лосось, грибочки, макарошки, шпинат, сыр -блаженство!!! girl_in_love
 
25 Фев 2011 23:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, родная, ты очень добра ко мне! Rose
 
26 Фев 2011 19:05

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился соус! nyam2 Интересное сочектание! good
Спасибо за отличный рецептик! good2 Rose good2 Rose good2
 
27 Фев 2011 8:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, очень рецептик понравился! good2 good2 good2 Большое спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2011 19:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Малгося, Оленька, спасибо, девоньки, за добрые слова! Rose Рада, что рецептик приглянулся! dance2
 
01 Апр 2011 15:36

Распечатать сообщение
irini

irina

54 года
Greece

iriniМои рецепты
Ой, а можно я напишу упрощенный вариант, который мы здесь едим? Готовить-то его я не скоро буду, так как это холодный вариант и едим мы его все больше летом - но принцип тот же что у вас

Отварные макароны - нам нравятся спиральки
копченый лосось маленькими кусочками - свежий здесь никак не годится
укроп - гдето пучок можно смело нарезать на 500 гр пасты
все это дело заправляем йогуртом и выжимаем немного лимона по вкусу, чтоб не кисло получилось, а так, легкая кислинка, чтоб отбить рыбный запах

И вы правы, рецепт и правда неординарный.... я первый раз есть его отказалась, но потом распробовала - и сейчас это один из любимых рецептов
 
01 Апр 2011 18:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, спасибо за ещё один вариантик! girl_claping Я вот больно открытая ко всему новому, в пределах разумного конечно. Yahoo! Мои родственники за Океаном сказали, что у них желудок такого не выдержит. girl_haha
 
08 Фев 2014 11:05

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Так как и у тебя у меня залежалась копчeная красная рыбка... вот я и набрела на твой рецепт ( это кстати самое первое блюдо, которое я приготовила по твоему рецепту). И вот я все сделала, осталось только рыбу положить. Я к холодильнику, а моя рыба уже устала ждать... завонялась girl_sad . Ну что ж пришлось кушать так. И знаешь, нам таааааак понравилось Yahoo! , что теперь макароны я буду делать только так! Я вообще то их очень редко кушаю, но тут на сейле в Costco муж накупил... так что рецепт очень кстати. Спасибочки! Romashki
И да, у меня тут вопрос не скромный Embarassed - сколько тебе лет???? По фото я б сказала, что у тебя дети не старше дошкольного возраста, а тут "дочка рыбу подкинула" unknown unknown ?!!! И делись секретом , что так прекрасно выглядишь?! Я последним временем все задаюсь вопросом , как сохранить молодость girl_hysteric , а то вижу что мое лицо уже начало здавать позиции.... hysteric
 
10 Фев 2014 19:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, вот и отлично, что блюдо понравилось и без рыбки! girl_in_love На здоровье вашей семейке! Rose

Мне 47 лет! give_heart Но у меня молодая душа. dance2 Заходи в гости сюда http://forum.say7.info/post4336474.html#4336474 и ты увидишь сама о чём я говорю. praising Добро пожаловать! Rose Как видишь, охотников не так уж и много, иначе бы я делилась бы больше своим опытом, новинками и прочими примерами из жизни. good2 Мне пишут некоторые девочки в личку и я их понимаю с одной стороны, но с другой стороны темка замолкает, а ведь я знаю точно, что её читают. К сожалению, стадное чувство у многих присутствует, а оно не всегда во благо. unknown Дай Бог всем здоровья и молодости души и тела! air_kiss
 
12 Фев 2014 12:12

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Мне 47 лет!

Shocked Shocked Shocked
good2 Так держать! А таким как я - пример с тебя брать!

Крепкий орешек писал(а):
Дай Бог всем здоровья и молодости души и тела!


Spasibo!!! Rose

В тему зайду обезательно! Я люблю с чужого положительного опыта учится Wink
 
12 Фев 2014 19:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Аннушка, за добрые слова! Rose

Кстати, моей старшенькой 27, средненькой 26 и сыночку-лапаточку 20 лет. Бог любит троицу, как говорится! good2

Мои детки тоже подтягиваются глядя на меня и советуются со мной всегда. dance2
Страница 1 из 1

Наверх