Мои Рисунки на одежде

Сообщение Автор
 
17 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Не знаю как у Вас в Омске, но у нас в Казани, например набор красок Decola 6 цветов по 20 мл стоит где-то 140р., 12 и 24 цветов уже естественно дороже, но для начала можно и 6 цветов взять, а можно и отдельные баночки покупать - 1 баночка 50 мл где-то рублей 50. Есть и подороже краски, так что это от производителя зависит. Успехов тебе Romashki
 
17 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Gusecka@Mamba
Спасибочки Rose Rose Rose
 
20 Апр 2011 17:47

Распечатать сообщение
Lenusy

Елена

51 год
Украина.Днепр-ская обл.

LenusyМои рецепты
а можно обыкновеный акрил а не имено для рисованя по ткане
 
20 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Lenusy

думаю нет, у них состав как мне кажется разный, тем более акрил по ткани крепится глажкой утюгом спустя сутки примерно, так сказать для закрепления рисунка. Я конечно не спец, но не стала бы пробовать обычный акрил, он предназначен для других материалов, а для текстиля именно акрил по ТКАНИ нужен
 
21 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Айгулечка!Очень красивые работы у тебя girl_in_love good2 Так аккуратно и на мой взгляд,и профессионально girl_claping Молодец!!!Буду заглядывать girl_bye
 
23 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Виктория, спасибо приогромное Rose ! Очень-очень приятненько получать такие искренние отзывы dance2 ! Забегай конечно Drinks or Beer , буду очень рада Yahoo! ! Правда пока не удается выкроить время для новых рисовочек wacko1 , но задумки уже есть, хочется ведь поэкспериментировать немного, вот как времечко добуду, так осуществлю задумку и обязательно отпишу здесь! Так что до новых встреч Romashki , заглядывай friends
 
24 Май 2011 1:51

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Вот нашла несколько рисунков, которые рисовала ранее, но еще не выкладывала, как оказалось unknown .


очень понравилась такая картинка позитивная, вот и решила нарисовать котечку):

Фото


Эти "морские" создания запечатлела с фотографии, моя подружка любит свинок морских:

Фото



Еще одна работа, сделанная на детской футболочке по мотивам картин художницы Е.Гапчинской:

Фото



Летающий бегемотик-сладкоежка - это моя вторая работа, рисовала для себя. Фото не передает перламутровых поблескивающих отливов краски, но все же что-то поблескивает:

Фото



Кошечку-француженку рисовала для подружки-немочки совсем недавно, так что скоро она уедет в Германию. Не очень люблю такие рисунки, т.к. люблю делать переходы от темной к светлой краски, тень/полутень/блики люблю, а данная картинка всех моих излюбленных вещей не допускала, кошка должна быть однотонной, как на оригинальной картинке... ну хоть чуток на мотоцикле "оторвалась", но все-равно уже не то... но будущей обладательнице понравилось Wink , меня итог тоже удовлетворил, но сам процесс не очень)):

Фото
 
04 Ноя 2011 0:16

Распечатать сообщение
anna238

anna

46 лет
ильичевск

anna238Мои рецепты
просто супер. молодець. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 19:37

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Gusecka@Mamba
Такие рисунки все позитивные good
особенно бегемотик sharik
 
12 Ноя 2011 23:03

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
Такие рисунки все позитивные
особенно бегемотик

А кисуленька-француженка просто прелесть! И Гапчинская чудо как хороша! Её картины меня как-то не впечатляют, а на футболке смотрятся изумительно.
 
03 Июн 2012 0:25

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Так здорово рисуешь, очень красиво! good2 Я тоже рисовала пару раз на сумке и тоже на одежде.
 
15 Июн 2012 17:14

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Anna Romashki, Ekaterino4ka Romashki, Наталья Romashki, Gritchen Romashki СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваши отзывы девочки! Очень приятно Smile ! Давненько я не рисовала, но сейчас лето и самая пора для такого творчества, надо приступать. Уже больше полугода лежит "недоделка" - футболки для пары, для девушки я нарисовала, а для парня все никак не могу приступить, т.к. футболки черные, и краску приходиться накладывать в несколько слоев (как кошечка-француженка - выполнена многослойно на темно-синей футболке), так, что создается эффект "резины", т.е. рисунок немного похож на грубую наклейку - по ощущениям. В общем я этого не очень люблю. Наверное не даром на красках пишут примечание ДЛЯ СВЕТЛЫХ ТКАНЕЙ, хотя наверняка и для темных есть, но я не встречала. А недавно опробовала краски по текстилю фирмы Marabu, так они в отличие от фирмы Decola, совершенно по другому ложаться, т.е. ткань остается тканью, как будто на ней и не рисовали совсем, нет эфеекта "резины" или наклейки. Правда я рисовала только черным цветом, надпись на футболке. Буду дальше пробовать и выложу результаты.

Девочки, выкладывайте свои фотографии, давайте будем друг дружку подстегивать и мотивировать к творчеству friends ! Пишите отзывы о красках различных фирм, думаю это будет интересно good , по крайней мере мне точно girl_claping !
 
18 Июн 2012 17:47

Распечатать сообщение
tatoha23

Татьяна


Россия

tatoha23Мои рецепты
Всем добрый день!
Айгуль, какие у Вас замечательные и позитивные футболочки!
Хочу тоже показать некоторые свои работы.

«Шарф ОРХИДЕИ» на Яндекс.Фотках
[/img][/url]




«Шарф "Ришелье"» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/pente25/view/398724/

Работы сделаны на натуральном шелке профессиональными красителями(под запарку).
 
19 Июн 2012 2:11

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Спасибо Татьяна Romashki! Перешла по ссылке, а там столько платочков интересных), красивые, необычные, особенно мне понравились расцветки "Кошки", "Анюта", с орнаментом, витражные розы, ночные цветы, в общем я почти все и перечислила good, очень хорошие работы)!
 
19 Июн 2012 15:27

Распечатать сообщение
tatoha23

Татьяна


Россия

tatoha23Мои рецепты
Спасибо!
 
28 Янв 2013 13:56

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Gusecka@Mamba
Айгуль ! добрый день !твою тему сейчас случайно увидела...( как же раньше не замечала...))))..
Что хочу сказать : ШЕДЕВР!!каждый твой рисунок..Такая молодчина !!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спросить хочу: ты училась в художественной школе ??
А можно вот тоже так же научиться рисовать , но только по трафарету ??
Для этого нужно искать чисто белые футболочки ...и потом : как стирать , рисунок не будет смываться ???
 
22 Фев 2013 23:26

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Розалия, доброго дня Вам)! Спасибо за отзывы)) очень-очень приятно Rose !

Я поступала в "художку", отучилась 1 год и бросила)), молодая была)) бестолковая ireful, хотелось ходить на другие кружки, хотелось гулять, а художка много времени отнимала, щас жалею, что не отучилась, но что поделать, это было много-много лет назад.

Я же тоже не от руки рисую, а перевожу рисунок с готового распечатанного эскиза через копирку на футболку, а потом уже разукрашиваю)), вроде книжки-раскраски получается), бесцветный рисунок довожу до готового результата. Я думаю у Вас получится), надо только попробовать, можете для начала просто на ткани попробовать. Ткань обязательно должна быть натуральной, я беру футболочки, состав у которых примерно 80-95% хлопка и соответственно 5-20% эластана какого-нить, ну чтоб тянулась футболка немножечко. Потому-что если брать чисто хлопок, то футболки имеют свойство растягиваться и приходят в небрежный вид.

Рисунок наносится специальными красками по ткани, после завершения (примерно через 15 часов ли сутки - на красках обычно указывается время) рисунок закрепляется проглаживанием утюгом. Стирка бережная ручная, т.е. гласное не "шоркать" и не "жамкать" сам рисунок, правда некоторые умудряются и в машинке стирать и нормально, но я не рискую.

Еще, я вроде не писала про один нюанс касаемо футболок, если вы разбираетесь в вязании спицами, то можете легко определить, что лицевое полотно футболки "связано" лицевой гладью, а изнаночное - изнаночной. Это в большинстве случаев. Но есть и такие футболки, полотно которых связано резинкой (1лицевая-1 изнаночная попеременно), и с обратной стороны тоже резинка. Так вот на таких футболках очень не удобно рисовать, т.к. резинка имеет свойство сжиматься (на то она и резинка Smile ) и при нанесении рисунка это очень не удобно, приходится чуть натягивать футболка, и краски на ней держаться не очень, и рисовать никакого удовольствия нет. Надеюсь я не слишком дотошно все изложила, возможно люди не имеющие отношения к вязанию спицами тоже в этом разбираются, но все-равно старалась изложить все конкретно, т.к. сама с этим столкнулась и теперь знаю какие футболки хороши для рисунка, а какие не очень. Просто не хочется, чтобы неправильно подобранная футболка отбивала все желание рисовать.

Еще хочу написать про краски, выше я уже упоминала про краски Decola, сейчас мне есть с чем их сравнить, я попробовала купить краски фирмы Marabu по ткани, так вот они очень мягко и нежно ложаться на ткань, и при высыхании не создают эффекта пленки-клеенки-наклейки, т.е. после нанесения на футболку, на ощупь рисунок остается почти такой же как сам материал футболки. А Decola как раз таки дает эффект наклейки, т.е. чувствуется граница футболки и рисунка, не то чтобы рисунок "колом" стоит, но все-таки немного грубоват на ощупь. Но это ничуть не мешает при носке, хотя для меня Marabu все же приятнее good2 ! Еще на самих красках указывается, что они предназначены для светлых тканей, так что лучше выбирайте светлые футболочки. На черные я тоже конечно пробовала наносить рисунки, но приходится наносить много слоев краски, что в итоге может привести к трещинкам на рисунке. Так что начинайте лучше со светлых расцветок футболок. Что касаемо цен на краски, то Marabu стоит дороже чем Decola, да и баночка значительно меньше, но для пробы можно взять и деколу, все футболки, представленные здесь - нарисованы именно "Деколой".

Если что спрашивайте, всегда рада ответить и подсказать), я конечно не супер-мастер, чтобы проводить заочные мастер-классы, но если по своему опыту могу ответить на Ваши вопросы, то буду это с удовольствием делать dance2 . Так что дерзайте, главное ведь пробовать! Я сама уже штук 15 видов творчества перепробовала.

Удачи Wink ! Все получится! Кстати в интернете очень много наглядных мастер-классов по росписи одежды. Ну и я буду стараться чаще сюда забегать, так что пробуйте)!
 
22 Фев 2013 23:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Айгуль!!! Какая красота!!! Очень понравилось!!! Рисунки по Е.Гапчинской - слов нет! Влюбилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2013 23:09

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Татьяна, спасибо большое Romashki очень приятно Embarassed !

Вот специально для Вас еще одна картинка по мотивам рисунков Е.Гапчинской Smile
Фото


Прошлым летом нарисовала свою красивую кошечку, которая радовала нас много лет, хотелось запечатлеть ее для себя на память, хотя все наши любимые животные и без того будут жить в наших сердцах всегда)!

Вот она наша милая
Фото
, а вот моя маечка
Фото
.
 
24 Фев 2013 23:33

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Кошка просто портрет! Какое сходство!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Мар 2013 15:58

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Gusecka@Mamba
Айгуль ! приятно удивлена про твое подробное описание ..и извини меня пожалуйста, что я сейчас только отвечаю.. Embarassed Большое тебе спасибо ! многое поняла, тоже захотелось попробовать такое сотворить. Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2013 23:35

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
tatohka Спасибо) Татьяна! Крайне приятно это слышать)! Romashki

Rozalinda Розалия, конечно же попробуйте, если что пишите, подскажу, что смогу! А про подробный ответ, в этом вся я Wink , дотошная до ужаса wacko1 , но именно в этом здесь и есть плюс), все, что знаю сама, пытаюсь передать заинтересованным людям Rose ! Так что можете купить парочку базовых цветов (краски отлично смешиваются между собой) и вперед good ! Для начала посмотрите в интернете мастер класс, чтоб увидеть наглядно сам процесс. Удачи Romashki !
Страница 2 из 2

Наверх