Голубцы детсадовские ( ленивые ) для детей и взрослых

Сообщение Автор
 
03 Фев 2013 22:36

Распечатать сообщение
Rink@

Ирина

57 лет


Rink@Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Это очень-очень вкусно! Кушали с удовольствием good2
 
05 Фев 2013 14:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Как долго я мечтала найти этот рецепт...!!!!! И вот, наконец-то, он нашелся, спасибо Вам огромное!!!!
Я очень рада, Леночка, что рецепт таки нашелся sharik
MyNameSelena писал(а):
В садике это было мое любимое блюдо - ленивые голубцы, а еще кабачковая икра

Да, в садике давали и кабачковую икру тоже. Но она была - баночная. Вкусную раньше делали икру. Сейчас при всем изобилии икры, такой наверно и не найти... girl_in_dreams Поэтому приходится делать все самим...
MyNameSelena писал(а):
Сегодня вечером приготовила по Вашему рецепту - получилось очень-очень вкусно!!!!! И мужу понравилось!!! Спасибо большое еще раз!!!

Мне очень приятно, что и мужу понравились голубчики. Это ведь так удобно, когда не приходится готовить детям одно, а взрослым другое... Wink sharik Спасибо за теплый отзыв ! girl_in_love
Rink@ писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Это очень-очень вкусно! Кушали с удовольствием

На здоровье, Ириночка, приходи еще за рецептами ! Rose
 
13 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
lesika23

Елена




lesika23Мои рецепты
Светочка спасибо большое girl_in_love , было очень вкусно, а главное дети уплетали за обе щеки Rose Rose good . Вы умничка Romashki
 
15 Апр 2013 14:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lesika23 писал(а):
Светочка спасибо большое , было очень вкусно, а главное дети уплетали за обе щеки
Это так радует всегда, когда нравится детям girl_in_love
lesika23 писал(а):
Вы умничка

Леночка, спасибо ))) girl_blush2 Приходи еще за рецептами ! girl_bye
 
04 Фев 2014 23:25

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светлана, как и обещала - я с отчетом!!!!! вчера вечером делала голубчики girl_in_love делаю уже второй раз. Первый раз готовила с отварной говядинкой nyam2 , а вчера с индейкой nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_angel это такое ...... такая......... mail1
нет, не так.... это БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!! НОСТАЛЬЖИ girl_angel Я просто на седьмом небе, как это просто, но безумно вкусно, а главное минимум жарки и жира!!!!! [img]
Фото

в общем, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki вот отчетик и в нем цветочки за такое воспоминание из детства, за эту нямочку pooh_honey [/img]
 
05 Фев 2014 13:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светлана, как и обещала - я с отчетом!!!!! вчера вечером делала голубчики делаю уже второй раз. Я просто на седьмом небе, как это просто, но безумно вкусно, а главное минимум жарки и жира!!!!! [
Лесенька, я так рада, что голубчики понравились girl_in_love Такие они красивенькие получились good2 girl_claping Голубчики действительно диетические получаются... Спасибо тебе за фотоотчет и за цветочки ))) sharik Надеюсь и другие рецепты так же понравятся...
 
05 Фев 2014 22:12

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Лесенька, я так рада, что голубчики понравились girl_in_love Такие они красивенькие получились good2 girl_claping Голубчики действительно диетические получаются... Спасибо тебе за фотоотчет и за цветочки ))) sharik Надеюсь и другие рецепты так же понравятся...



girl_tender Светуль, я даже ни капельки не сомневаюсь в том, что другие рецепты понравятся. dance2 dance2 dance2 good good good
Вот сейчас собираюсь готовить гуляш nyam2 для дочки. Она сейчас решит, с чем будем кушать гуляшик - с рисиком, с макарошками, с гречкой, с пюрешкой (она пюре не очень любит, а я прям жить не могу без риса и пюре i_am_so_happy ). Приготовлю и на всех парах, с отчетиком!!!! crazy_pilot полетела готовить!!!!
 
06 Фев 2014 14:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светуль, я даже ни капельки не сомневаюсь в том, что другие рецепты понравятся.
Спасибо, Леся) sharik
Lesek13 писал(а):
Вот сейчас собираюсь готовить гуляш для дочки. Она сейчас решит, с чем будем кушать гуляшик - с рисиком, с макарошками, с гречкой, с пюрешкой (она пюре не очень любит, а я прям жить не могу без риса и пюре
А пюре не тяжелое получается? Обычно дети любят картошку пюре, но когда она не вязкая, а полужиденькая такая, как в садике или школе давали. Если делать пюре на цельном молоке, то тяжеловато получается. Хорошо мять в отваре сначала, а в конце добавлять молоко и масло... good2
Lesek13 писал(а):
Приготовлю и на всех парах, с отчетиком!!!! полетела готовить!!!!
Жду уже Wink friends
 
05 Апр 2014 22:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Света! Rose Rose Rose
С огромным удовольствием пользуюсь твоими рецептами- они все ооочень вкусные! good2 good2 good2
А семья поедает с огромной скоростью и нахваливает - очень уж мы все полюбили твои детсадовские блюда! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Голубцы не исключение! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Очень ВКУСНО!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Фото
 
06 Апр 2014 15:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света!С огромным удовольствием пользуюсь твоими рецептами- они все ооочень вкусные!

Малгосенька, рада видеть тебя на страничке с отчетом! girl_claping
good2 friends praising give_heart girl_in_love Мне очень приятно! Спасибо sharik
 
11 Июл 2014 16:10

Распечатать сообщение
Lampuwa

Надежда

40 лет
Москва

LampuwaМои рецепты
Уууууууу наконец то нашла рецепты из детства girl_claping , до сих пор помню вкус ленивых голубцов из садика give_heart , искала рецепт , но все не то было .
Буду в выходные готовить ленивые голубцы , а сегодня гуляш приготовлю из детства , по вашему рецепту с гречей ням Smile
Светлан у нас в детском саде ещё давали рыбный пирог - кулебяку мы называли её когда маленькие были - рецепта нет у Вас ?
 
11 Июл 2014 17:36

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Lampuwa писал(а):
Уууууууу наконец то нашла рецепты из детства

это Наденька - просто клад!!! я тоже, когда нашла Светины рецепты - счастью не было предела girl_in_love а когда начала готовить - все, ностальжи - и вкусно, и нет непонятных слов в названии продуктов... короче, очень рекомендую не откладывать рецепты Светочки - и побаловать себя.
Голубцы я делала с вареной говядинкой nyam2 nyam2 nyam2 проглотила язык... good
 
14 Июл 2014 20:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lampuwa писал(а):
Буду в выходные готовить ленивые голубцы , а сегодня гуляш приготовлю из детства , по вашему рецепту с гречей ням

Надежда, спасибо за теплый отзыв!Надеюсь,- блюда получились и понравились... Rose
Lampuwa писал(а):
Светлан у нас в детском саде ещё давали рыбный пирог - кулебяку мы называли её когда маленькие были - рецепта нет у Вас ?

Рецепт в принципе обычный. Можно делать из любого дрожжевого теста. Могу привести дословно по Тех.карте.

Пирог закрытый с начинкой ( кулебяка ) ( любой не сладкой: с капустой, вареной рыбой+ вареный рис, мясо вареное с луком, вареные рыбленные яйца с луком зеленым)

Дрожжевое тесто:
Мука пшеничная высшего сорта 50г
Сахар 3г
Яйцо 3.4г
Вода питьевая 20г
Масло сливочное 2г
Дрожжи прессованные 1.5г
Соль поваренная пищевая 0.8г

Для капустной начинки:
Капуста белокочанная 58г
Масло сливочное 3г
Лук 10
Масло растительное 1
~ Пассированный лук - 4
или Яйцо -5
Соль поваренная пищевая 0.4
~ Фарш из св. капусты - 38
Мука пшеничная 2
Масло растительное 0.4
Меланж 2.3


Технология приготовления
Готовят дрожжевое тесто , делят его на 2 части и раскатывают их на пласты толщиной 1-1,5 см. На один пласт кладут равномерно по всей поверхности фарш, накрывают его вторым пластом и защипывают.
Для фарша подготовленную капусту шинкуют соломкой, затем кладут на противень с маслом слоем не более 3 см и припускают до готовности в жарочном шкафу при температуре 180-200°С. Готовую капусту охлаждают, добавляют соль, пассерованный лук или сваренные вкрутую рубленые яйца и перемешивают.
Пироги укладывают на листы, предварительно смазанные маслом, для расстойки. За 5-10 мин перед выпечкой пироги смазывают яйцом , делают несколько проколов и выпекают при температуре 210-240°С в течение 40-45 мин.

Для рыбного фарша варят рассыпчатую рисовую кашу, добавляют рыбные консервы, пассерованный лук и осторожно перемешивают.
 
14 Июл 2014 20:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
очень рекомендую не откладывать рецепты Светочки - и побаловать себя.
Лесенька, спасибо ))))) sharik
 
14 Июл 2014 23:06

Распечатать сообщение
Ториана

Юлия

41 год
Оренбургская область

ТорианаМои рецепты
Светлана,а с какого возраста в садике и дома можно вводить зажарки детям?у них ведь диетическое питание :вареное,тушение,на пару.
 
14 Июл 2014 23:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юля, можно делать условную зажарку. Т.е припускать овощи в масле и 1-2 ст л воды. Это получается не зажарка. В тех карте сада почти все блюда идут с таким вот припуском овощей. Зажаривать до изменения цвета не надо, чтобы была поджарка, а доводить до выкипания воды, слегка протушив. Так вкус блюда насыщеннее. Я для себя делаю без воды, но для малышей пишу, чтобы добавляли воду. А с трех лет можно вполне и слегка пассеровать просто в масле, не зажаривая.

Вот такой вот вариант голубцов точно по Тех. карте.

Голубцы ленивые

Котлетное мясо дважды пропускают через мясорубку. При повторном измельчении добавляют нашинкованную свежую белокочанную капусту. В подготовленный мясо-капустный фарш вводят мелко рубленный припущенный лук, рассыпчатый рис, яйца, соль и перемешивают. Из полученной массы формуют голубцы, придавая изделиям цилиндрическую форму. Голубцы кладут на смазанный маслом противень, заливают соусом с добавлением воды (10-20 г на порцию) и запекают в жарочном шкафу 15-20 минут. Отпускают с соусом сметанным, сметанным с томатом или сметанным с томатом и луком.
 
23 Июл 2014 1:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Жду уже

Светланочка, это снова я girl_bye
снова с голубцами nyam2 . но сделала их без риса - он просто закончился.
Завтра за обедиком буду наслаждаться girl_in_love girl_in_love girl_in_love

миллионный раз хочу сказать спасибо, буду говорить еще и еще спасибо и не устану good

вот моя сковородочка
Фото


а вот поближе

Фото

там лучок + капустка + морковь (своя, молоденькая) + помидорка + томатная паста + отварная говядинка + ЗЕЛЕНЮШЕЧКА nyam2 (не могу без зелени, везде ее сую, т.к. очень люблю!!! girl_in_love give_heart тем более сейчас лето - самый сезон)
 
04 Авг 2014 20:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светланочка, это снова я
снова с голубцами . но сделала их без риса - он просто закончился.
Завтра за обедиком буду наслаждаться

И я как всегда этому ужасно рада friends air_kiss give_heart
А без раса получилась мясная соляночка. Тоже здорово! good2 girl_claping nyam2
Lesek13 писал(а):
миллионный раз хочу сказать спасибо, буду говорить еще и еще спасибо и не устану . вот моя сковородочка
Готовь на здоровье, моя дорогая! praising sharik
 
19 Ноя 2014 0:06

Распечатать сообщение
ЕленаЧ.

Лена

46 лет
Москва

ЕленаЧ.Мои рецепты
В моем представлении это и есть "правильные" ленивые голубцы, утащила в закладки. Завтра приготовлю good2
 
19 Ноя 2014 23:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, надеюсь, что голубцы понравились!Спасибо за отзыв! sharik
 
22 Фев 2015 2:35

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светулечка, спасибо за еще один вкус детства! air_kiss Romashki Romashki friends очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
25 Фев 2015 14:38

Распечатать сообщение
лилечканижнекамск

лилия

55 лет
нижнекамск, республика татарстан

лилечканижнекамскМои рецепты
начала готовить!!! girl_claping
 
28 Апр 2015 15:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Светулечка, спасибо за еще один вкус детства! очень вкусно!

Катюша, спасибо за фотоотчет! как всегда - великолепно! good girl_claping girl_in_love friends
лилечканижнекамск писал(а):
начала готовить!!!

Лилечка, надеюсь, что понравилось ) friends
 
12 Дек 2015 6:37

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светланочка, вот и мы приготовили Голубцы. Не перестаю восхищаться тем, насколько взрослым нравятся вот такие простейшие дет. садовские блюда. Я Вашу картофельную запеканочку на 2 годика сына приготовила, чтобы и он тоже за столом кушал. Так это было хитом на праздничном столе у взрослых! Все просили добавки )! Сегодня муж сказал, что можно за один вечер всю кастрюльку таких голубцов съесть! Счастлива его порадовать! Преогромное Вам спасибо, драгоценная Светланочка!
 
21 Июл 2016 15:58

Распечатать сообщение
IRINKA83

Ирина

40 лет
Московская область

IRINKA83Мои рецепты
Добрый день, Светлана.
С большим восторгом использую ваши рецепты о детсадовском питании.
Хотелось спросить, а не знаете ли вы рецепт бигуса - так как его делают именно в детском саду?
Спасибо )))
Страница 6 из 7

Наверх