Кофе латте

Сообщение Автор
Кофе латте
28 Фев 2011 20:59

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Очень люблю такой кофе,но никогда не получался дома красивый,вот методом проб и ошибок,получила для себя идеальный рецепт
Фото

Нам понадобится 2 чашки кофе эспрессо(напомню,для приготовления такого кофе используется вдвое меньше воды)
как вы видите на моём фото,у меня кофе был не такой крепкий,нельзя мне пока такой Embarassed ,если вы хотите первый слой молочный,то просто влейте вместе с пеной молоко или сливки,тогда первый слой будет белым.
три части молока(я беру сливки питьевые 11% ),советую вам подогреть их перед взбиванием в микроволновке(примерно до 60 градусов) и сахар на ваш вкус Wink
Если у вас есть специальный приборчик для взбивания молока,то это замечательно,если нет не беда Wink
На фото взбито капучинатором кофеварки,но по моим наблюдениям это не столь важно.
Итак,нагреваем сливки или молоко(но молоко лучше 6% ) в микроволновке примерно 1 минут,я брала 100мл.Затем начинаем взбивать миксером,венчиком блендера,капучинатором или специальным устройством,пена должна получиться по плотности почти как пена для бритья Wink Выкладываем пену,затем осторожно тоненькой струйкой вливаем кофе,примерно половину,следом сливки так же тонко и снова кофе(в кофе можно предварительно растворить сахар),наслаждаемся Wink
(ещё есть простой способ взбить молоко в пену,налить горячее молоко в термос и энергично трясти,пена совсем не уступает той,что взбивает паровая трубка),а скорее даже наоборот,такая пена намного крепче
 
05 Мар 2011 0:17

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Ой, Мариш, ты у нас еще и готовить мастер)))
Очень интересный и просто рецепт приготовления Латте. Я всегда его в кафе заказываю, теперь буду и дома делать good
 
31 Май 2011 14:31

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
наконец-то,у меня стал получаться красивый латте girl_in_love
спасибо венчику от блендера
 
26 Сен 2011 13:18

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Ух ты...красотища какая!!! girl_in_love Спасибо за идею Romashki .
 
26 Сен 2011 19:39

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
ulashka писал(а):
Спасибо за идею

спасибо за отзыв Romashki
 
07 Дек 2011 12:42

Распечатать сообщение
Синтия

Наталья

37 лет
Минск

СинтияМои рецепты
А я попробовала взбить молоко в термосе, но не получилось ничего. unknown А сколько взбивать надо по времени?
 
07 Дек 2011 14:38

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Синтия писал(а):
А я попробовала взбить молоко в термосе, но не получилось ничего. А сколько взбивать надо по времени?

взбивать надо долго,трясти очень энергично,я раньше мужа заставляла Embarassed Блендером,конечно,проще намного
 
07 Дек 2011 15:51

Распечатать сообщение
Синтия

Наталья

37 лет
Минск

СинтияМои рецепты
А блендером тоже получается? А то кругом пишут, что ничего не выйдет. Но вот в чем парадокс! Везде в интернете написано, что взбивать в термосе надо 10-15 СЕКУНД!!! И только в одном месте я случайно наткнулась на 10 МИНУТ. Это ж дезинформация какая-то!!! unknown
 
07 Дек 2011 16:48

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Синтия писал(а):
И только в одном месте я случайно наткнулась на 10 МИНУТ. Это ж дезинформация какая-то!!!

10 минут правдоподобнее,точно могу сказать,что за 10-15 секунд ничего толком не получится,вот сейчас на фото взбито блендером(насадка венчик) или миксером тоже можно.А до этого стояло фото взбито капучинатором,там пена менее стойкая и плотная
 
06 Сен 2013 8:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я пробовала взбивать блендером(насадкой венчик) - у меня не получилось. Если нет вспенивателя для молока(я вставлю фото), то лучше всего френч-прессом.
Фото
.На первом фото молочная пена была снизу, а сверху наливался кофе, на этом фото молочная пена сверху.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх