Банники песочно-дрожжевые

Сообщение Автор
 
09 Авг 2014 21:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
SmileyCat писал(а):
Лика, огромное спасибо за рецепт!!! Банники просто абалденные!!! Очень вкусное тесто и приятное в работе! У меня с ореховой начинкой

Мариночка,я необыкновенно рада и счастлива, что мне удалось тебя порадовать этим рецептом домашней выпечки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Представляю как вкусно получилось с ореховой начинкой nyam2 good2
Огромное тебе спасибо за твой тёплый отзыв за красивый фото-отчет и за твоё дорогое внимание!!! Rose Rose Rose
SmileyCat писал(а):
Спасибо, что делитесь с нами своими замечательными рецептами!!!

Готовь на здоровье и на радость своим родным и близким!
 
23 Авг 2014 18:15

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лика, спасибо!
Фото

Сфотографировала банники и отставила в сторонку до утра. А утром с кофейком попробовала кусочек... Ммммм.... Потрясающе! Маковая начинка получилась сочная, тесто нежное. Признаюсь честно, молока у меня не было. Вышла из положения,разбавив сухое молоко и забыла добавить разрыхлитель. Дрожжи были сухие. Пропорции взяла из расчета на один банник. В общем, не оригинал, конечно. Но как вкусно!!!
 
27 Авг 2014 14:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Лика, спасибо!

Юлия,на здоровье!!! give_heart
Рыжая81 писал(а):
Сфотографировала банники и отставила в сторонку до утра. А утром с кофейком попробовала кусочек... Ммммм.... Потрясающе!

Спасибо за аппетитное фото !!! good2 nyam2 Мне безумно приятно, что рецепт тебе полюбился Yahoo! Юлия,большущее тебе спасибо за такой великолепный отчет! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2014 15:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Спешу поблагодарить за очередной прекрасный рецепт ! Romashki good
Банники - вкуснейшие ! good2 Они у меня не такие красивые получились , как хотелось бы . Зато , вкусно ! nyam2
Фото

Мака у меня не было . Испекла с молотым миндалём и вишнёвым вареньем . И просто с вареньем - черничным .
Очень вкусно ! nyam2 good
В следующий раз испеку с маком ! good2


 
20 Сен 2014 12:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
vltava писал(а):
Всем привет !

Привет,Ирина!!!! girl_bye
vltava писал(а):
Спешу поблагодарить за очередной прекрасный рецепт !
Банники - вкуснейшие ! Они у меня не такие красивые получились , как хотелось бы . Зато , вкусно !

Ирина, вот не правда! praising Твой банник получился ни чуть не хуже, чем у меня и других девочек! good2 И самое главное, что получилось вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Это важнее всего!!! girl_bye
огромное тебе спасибо за такой вкусный, замечательный отчет и твой теплый отзыв! Romashki Мне очень приятно, что рецепт пригодился!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887591559.html][/URL]
 
06 Окт 2014 19:32

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лика, а если в тесто положить меньше сахара, его можно использовать для несладкой начинки?
 
06 Окт 2014 21:16

Распечатать сообщение
marishap78

МариША

46 лет
Москва

marishap78Мои рецепты
Лика, большое спасибо за рецепт. Давно ходила вокруг да около рецепта, все руки не доходили. Сегодня испекла с маковой начинкой. Это очень вкусно, действительно. Лика, вопрос про тесто. Вы с этим тестом не пекли закрытые пироги? У нас намечается мероприятие и хотелось бы с этим тестом пирогов. Спасибо за внимание и жду ответа с нетерпением. Марина
 
08 Окт 2014 3:33

Распечатать сообщение
marishap78

МариША

46 лет
Москва

marishap78Мои рецепты
Я опять с комментариями. Вчера пекла банники и половина теста осталась. Тесто убрала в холодильник (не в морозилку), закрутилась за целый день и только поздно ночью вспомнила про него. Благо был яблочный мармелад, сделала рогаликов. Это самые вкусные рогалики из моей жизни))). Поверьте, это что то! Мы с мужем съели по 5 рогаликов за раз с молоком. Вопрос про пирог остается открытым))).
 
08 Окт 2014 12:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Лика, а если в тесто положить меньше сахара, его можно использовать для несладкой начинки?

Юлия,признаюсь с этого теста я не готовила несладких пирогов sharik
marishap78 писал(а):
Лика, большое спасибо за рецепт.

Мариша,на здоровье!!!
marishap78 писал(а):
Сегодня испекла с маковой начинкой. Это очень вкусно, действительно

Я так рада, что рецепт пригодился и выпечка понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marishap78 писал(а):
Лика, вопрос про тесто. Вы с этим тестом не пекли закрытые пироги? У нас намечается мероприятие и хотелось бы с этим тестом пирогов.

Мариночка,нет не пекла praising
могу посоветовать вот это очень вкусный киш
http://forum.say7.info/topic49801.html
и такой пирог -начинку можно приготовить любую Smile
http://forum.say7.info/topic36430.html
marishap78 писал(а):
Вчера пекла банники и половина теста осталась. Тесто убрала в холодильник (не в морозилку), закрутилась за целый день и только поздно ночью вспомнила про него. Благо был яблочный мармелад, сделала рогаликов. Это самые вкусные рогалики из моей жизни))). Поверьте, это что то! Мы с мужем съели по 5 рогаликов за раз с молоком. Вопрос про пирог остается открытым))).

Мариночка,Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями give_heart Пеките на здоровье и на радость Вашим родным и близким!!! И еще раз огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту, и за еще один отчёт!!!
 
08 Окт 2014 14:09

Распечатать сообщение
marishap78

МариША

46 лет
Москва

marishap78Мои рецепты
Лика, хочу поблагодарить Вас за предложенные рецепты пирогов, но к сожалению это немного не то, что нужно. Объясню вкратце, т.к. очень надеюсь на Вашу помощь. (Прошу прощения девочек, что не по теме данного рецепта). У меня муж татарин. По мусульманским традициям на поминальный стол подаются закрытые сладкие пироги. У нас такое мероприятие намечается на послезавтра. Однажды, мы заказывали такие пироги в татарском кафе. Что хочу сказать...... Никогда в жизни мы не ели ничего вкусней этих пирогов. Я умоляла дать рецепт у кондитеров этого кафе, рецепт держится в строжайшем секрете. В этом кафе заказывают пироги не только со всей Москвы, но даже из Питера. Перепробовала я огромное количество рецептов. Поверьте, я извела тонны муки и масла. Два года я пыталась повторить этот шедевр. Вроде все просто: сверху корочка как в песочном пироге, внутри похож на кекс (и не кекс), то ли дрожжевое (но дрожжами и не пахнет). В общем консистенция такая, что корочка грустит, мякиш влажный и рассыпчатый и кусочек тает во рту. Лика, я не знаю как раскрыть секрет этого теста, я измучила всех татарских женщин земного шара)))). В общем я в отчаянии))).
 
08 Окт 2014 14:11

Распечатать сообщение
marishap78

МариША

46 лет
Москва

marishap78Мои рецепты
Хочу дополнить, что стоят такие пироги очень очень дорого, от 800 до 1200 за шт. Мне нужно более 6 шт. Для нас это очень накладно. Вот я и мучаюсь. Девчушки, милые хозяюшки, выручайте))).
 
08 Окт 2014 14:14

Распечатать сообщение
marishap78

МариША

46 лет
Москва

marishap78Мои рецепты
Я подумала, а если сделать обычное песочное (крошка, сахар, желтки) и добавить в него сухие дрожжи и разрыхлитель? Т.е. никакой дополнительной жидкости, ни сметаны, ни молока. Лика, Вы так не пробовали?
 
13 Окт 2014 17:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Как и обещала , испекла с маком .
Фото

Люблю выпечку с маком . Давняя у меня любовь к булочкам с маком и шоколадной глазурью nyam2 .
Вот , и кусочек банника с удовольствием проглотила good2 nyam2 Очень вкусно ! good
Очередное тебе


marishap78 Я , к сожалению , ничем помочь не могу Rose . Не знакома с татарскими пирогами . И не пробовала .
 
19 Окт 2014 12:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
vltava писал(а):
Всем привет !

Привет,Ирина!!! girl_bye
vltava писал(а):
Люблю выпечку с маком . Давняя у меня любовь к булочкам с маком и шоколадной глазурью .
Вот , и кусочек банника с удовольствием проглотила Очень вкусно !
Очередное тебе

Какой красивый банник у тебя получился!!! Румяный, аккуратненький весь такой good2 Просто блеск!!!
Я тоже очень люблю выпечку с маком наверное само больше чем другими начинками nyam2
Спасибо тебе большое, что доверилась рецепту, Ирина!!!
И за твой отзыв и отчет потрясающий!!! Rose Rose Rose
marishap78 писал(а):
Я подумала, а если сделать обычное песочное (крошка, сахар, желтки) и добавить в него сухие дрожжи и разрыхлитель? Т.е. никакой дополнительной жидкости, ни сметаны, ни молока. Лика, Вы так не пробовали?

Маришенька, я так не делала unknown Извините ,что не смогли Вам ничем помочь sharik
 
26 Окт 2014 21:40

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Здравствуйте, Лика! girl_bye
Вчера испекла банники по Вашему рецепту!
Такое тесто, и сами банники, я делала первый раз и с уверенностью могу сказать, что буду делать еще! Они очень-очень вкусные!!! good2 nyam2
Я их пекла с черникой, хотя думаю, что такая начинка для банников немного влажновата, но все равно результатом я довольна на 100%!!! girl_in_love
А как они пахли когда пеклись - просто не передать словами!!! Все соседи могут только позавидовать! girl_haha
Вот мой фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото

Большое Вам спасибо за такой удачный рецепт, хорошее настроение и очень вкусные банники!!! Romashki
 
28 Окт 2014 21:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Здравствуйте, Лика!

Здравствуйте ,Ольга!!!
Awgusta писал(а):
Они очень-очень вкусные!!!

Как я рада, что рецепт не подвел и банники понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Awgusta писал(а):
Вот мой фотоотчетик:

Банники получились просто изумительные!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Awgusta писал(а):
Большое Вам спасибо за такой удачный рецепт, хорошее настроение и очень вкусные банники!!!

Большое спасибо, Ирина,что поделились своими впечатлениями об этих банниках и порадовали меня так своими светлыми эмоциями!
Пеките на здоровье, и заходите еще в гости обязательно! Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2014 21:39

Распечатать сообщение
Tanushe4ka

Татьяна

46 лет
Украина,г. Харцызск

Tanushe4kaМои рецепты
Лика! Большущее спасибо за рецепт банников! Rose
Пекла уже много раз с маком,с орехами,со сгущенкой nyam2 nyam2 nyam2
Очень нравится,что они долго хранятся и остаются такими же вкусными good
К сожалению,без фотоотчета Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Ноя 2014 14:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tanushe4ka писал(а):
Лика! Большущее спасибо за рецепт банников!
Пекла уже много раз с маком,с орехами,со сгущенкой
Очень нравится,что они долго хранятся и остаются такими же вкусными
К сожалению,без фотоотчета

Татьяна, огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и за твой отзыв такой позитивный и светлый!!! Rose Rose Rose
Я безумно рада и счастлива, что банники у тебя получаются вкусными и не подводят в приготовлении.
girl_bye give_heart
 
05 Дек 2014 12:22

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Акилежна
ваши банники wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я делала с маком и полила шоколадом .....тесто мягкое ,нежное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
след раз буду делать в виде булочек good2
спасибо sharik Romashki give_heart
 
13 Дек 2014 13:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
veseluxa писал(а):
ваши банники я делала с маком и полила шоколадом .....тесто мягкое ,нежное
след раз буду делать в виде булочек
спасибо

Иришка,Мне так приятно, что банники понравились!!!
Пеките на здоровье и на радость Вашим родным и близким!!!!
Если желаете испечь в виде булочек,то могу посоветовать вот этот рецепт и само тесто и начинка очень вкусное.
http://forum.say7.info/topic36529.html
 
07 Янв 2015 1:22

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Акилежна
Лика, большое спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
Очень вкусные банники получились. good2 Люблю когда теста мало, а маковой начинки много. nyam2

Фото

Фото


Единственное что расстроило, так это моя духовка. Низ уже хорошо пропекся, а верх все никак не румянился. Я всю дрожжевую выпечку из-за этого с паром пеку. А в этом случае не знала как поступить, тесто не совсем дрожжевое. Надо что-то придумать.
 
13 Янв 2015 13:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
firuzi писал(а):
Лика, большое спасибо за рецепт.

Юлия, на здоровье!!! girl_bye
firuzi писал(а):
Очень вкусные банники получились.

Я очень рада, что рецепт понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
firuzi писал(а):
А в этом случае не знала как поступить, тесто не совсем дрожжевое.

лучше конечно, печь с обдувом good2 Огромное тебе спасибо за то, что поделилась своим мнением, таким приятным и радостным для меня!!! Rose Rose Rose
 
14 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Акилежна
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart спасибо большое!!!!!!
 
24 Янв 2015 2:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
veseluxa писал(а):
спасибо большое!!!!!!

Иришка,на здоровье!!! give_heart Rose Rose Rose
 
29 Мар 2015 14:47

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

49 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Привет всем!
Лика, а к тебе с отчетом! Все очень вкусно, просто и быстро. Восторг!!! Мне кажется, что песочно-дрожжевое тесто идеально подходит к маковой начинке. Спасибо большое за твой труд!
Фото
Фото
Страница 10 из 14

Наверх