Кафта с картошкой по-ливански ( кафта у батата )

Сообщение Автор
 
06 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лерок, принимай работу

Как ты оперативно good
MamaMarinka писал(а):
Вкуснотень!!!!!!! Усе только так готовить буду!!!!!!
Мои в восторге!!!! Тарелки вылизали!!!!! А дочка, она у меня с притензиями, сказала чтоб я корицу везде добавляла . Так, что на ура!!!!!!


Я так рада, что вам понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Особенно приятно, когда домашним нравится и просят ещё good Это самая приятная похвала Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Спасибо дорогая за рецептик!!!!

Марин, всегда пожалуйста friends Я очень довольна, что мои блюда тебя не разочаровывают girl_in_love girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
да тоже самое только специи другие и лука много

Понятно, а какие ты приправы добавляешь ???
( Марин, вчера сфоткала в овощном магазине что-то очень похожее на чабер. Завтра перекачаю фотки и покажу тебе -- ОН это или не ОН girl_haha )
 
06 Мар 2011 17:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Хорошее, домaшнее, уютное girl_in_love блюдо!
 
06 Мар 2011 22:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
Хорошее, домaшнее, уютное блюдо!

Согласна girl_in_love
Татьяна, спасибо за душевные слова Rose Romashki sharik
 
07 Мар 2011 19:31

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Особенно приятно, когда домашним нравится и просят ещё Это самая приятная похвала

friends Это точно!!! good2
LeDi WaDa писал(а):
Марин, всегда пожалуйста Я очень довольна, что мои блюда тебя не разочаровывают

Ты еще спрашиваешь!!!!! nyam2 good2 В следующий раз сфоткаю с каким аппетитом едят твои блюда! Wink

LeDi WaDa писал(а):
Понятно, а какие ты приправы добавляешь ???

В основном чабер, черный перец и красный Wink
LeDi WaDa писал(а):
( Марин, вчера сфоткала в овощном магазине что-то очень похожее на чабер. Завтра перекачаю фотки и покажу тебе -- ОН это или не ОН )

sharik жду!!!! girl_bye
 
07 Мар 2011 23:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
В следующий раз сфоткаю с каким аппетитом едят твои блюда!

Давай, буду ждать friends
MamaMarinka писал(а):
В основном чабер, черный перец и красный

good2 good2 good2
MamaMarinka писал(а):
жду!!!!

В личке Wink
 
09 Мар 2011 23:06

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa
ООО! Это же потрясающе вкусное блюдо! good Я когда бывала в Ливане - обязательно его ела.
Спасибо что напомнили, теперь точно приготовлю в ближайшие дни.
А может еще рецепт маринованных баклажанов (маааленьких совсем с орешками и петрушкой) расскажете? Тоже потрясающая закуска.
Спасибо за Ваши рецепты Rose Всегда нравилась ливанская кухня и особенно сладости.
 
10 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
ООО! Это же потрясающе вкусное блюдо!

Да, очень girl_in_love
Majajan писал(а):
Я когда бывала в Ливане - обязательно его ела.

Здорово good
Majajan писал(а):
Спасибо что напомнили, теперь точно приготовлю в ближайшие дни.

Не за что, буду ждать отчёта и впечатлений girl_claping
Majajan писал(а):
А может еще рецепт маринованных баклажанов (маааленьких совсем с орешками и петрушкой) расскажете? Тоже потрясающая закуска.

Я честно говоря эти баклажанчики ещё не делала, Embarassed хотя рецепт есть и я видела, как их готовят, но я знаю только как готовят солёные баклажанчики с грецкими орешками, чесноком и сладким перцем nyam2 а вот маринованные не знаю как делаются. А вообще их готовят по-разному, с разными начинками и в каждой семье свой рецепт.
Вот они, как решусь их сама приготовить, обязательно выставлю рецепт Wink
Фото

Majajan писал(а):
Спасибо за Ваши рецепты

Пожалуйста, Евгения , Rose рецептов правда не много Embarassed
Majajan писал(а):
Всегда нравилась ливанская кухня и особенно сладости.

Спасибо вам за тёплые слова Rose
 
10 Мар 2011 15:41

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
я знаю только как готовят солёные баклажанчики с грецкими орешками, чесноком и сладким перцем

Да эти тоже очень очень вкусные nyam2
LeDi WaDa писал(а):
как решусь их сама приготовить, обязательно выставлю рецепт

Буду ждать рецепта! Помню, что там мороки много (видела как делают, но рецепта нет) но результат потрясающий.
LeDi WaDa писал(а):
рецептов правда не много

Так это ж дело поправимое, тем более что у вас отлично получается да и у ливанцев есть чем полакомиться! Вобщем спасибо за рецепты и буду ждать новых. А Кафту приготовлю и отчитаюсь в ближайшее время, вот только съезжу в арабский магазин за специями ("7 специй"), потому что без них не то получается.
 
10 Мар 2011 17:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
Буду ждать рецепта!

Если хочешь, могу в личку написать рецепт, но ещё раз повторюсь, я их сама не делала unknown
Majajan писал(а):
да и у ливанцев есть чем полакомиться!

Это точно !!! nyam2 Я люблю ходить в гости к ливанцам на званные обеды good2
Majajan писал(а):
А Кафту приготовлю и отчитаюсь в ближайшее время, вот только съезжу в арабский магазин за специями ("7 специй"), потому что без них не то получается.

Это хорошо, что специи имеются, без них правда не то. Буду ждать отчёт good
 
11 Мар 2011 11:30

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Если хочешь, могу в личку написать рецепт, но ещё раз повторюсь, я их сама не делала

Wink А я подожду когда решишся сама Embarassed
 
11 Мар 2011 11:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ОООО, Маришка появилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
А я подожду когда решишся сама

Врядли это будет скоро Embarassed
 
11 Мар 2011 12:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Врядли это будет скоро

Embarassed а я не тороплюсь Wink .
 
12 Мар 2011 4:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
а я не тороплюсь

Ну хорошо, ждите Wink
 
15 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Ммм.. Я это сделаю!
 
15 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Елма писал(а):
Ммм.. Я это сделаю!

Буду очень рада Rose
 
10 Апр 2011 1:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лерунчик, спасибо за вкусняшку!!! И за то, что разнообразила нашу повседневность air_kiss Быстро, вкусно и сытно!!! Мне особенно понравилось тефтелки делать, очень вкусно с петрушкой внутри nyam2
Только, скажу честно, я сделала как второе блюдо, не супом, но соус был очень вкусный, так что наливала много. Спасибо еще раз!!!
Теперь еще с курицей хочу попробовать nyam2
Фото
 
10 Апр 2011 15:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лерунчик, спасибо за вкусняшку!!! И за то, что разнообразила нашу повседневность

Оксаночка, Yahoo! я так рада, что вам понравилось friends
Оксана 74 писал(а):
Быстро, вкусно и сытно!!!

Да, точно Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Мне особенно понравилось тефтелки делать, очень вкусно с петрушкой внутри

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Только, скажу честно, я сделала как второе блюдо, не супом, но соус был очень вкусный, так что наливала много.

А это блюдо и идёт как густой суп, многие тут его кушают как второе блюдо. Вкусно так и так Wink
Оксана 74 писал(а):
Спасибо еще раз!!!

Оксаночка, на здоровье girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Теперь еще с курицей хочу попробовать

С нетерпением буду ждать впечатлений air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ксюнчик, спасибо большое, что прорекламировала меня в "Обедах и ужинах" give_heart give_heart give_heart
 
10 Май 2011 23:35

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa
Наконец то и я приготовила это замечательное блюдо. Спасибо огромное за рецепт Romashki
Вкусно очень nyam2 Сразу вспомнился Ливан с его красотами и вкусностями. Как здорово, что теперь благодаря твоим замечательным рецептам можно побаловать своих близких и себя. Фотографии если нужно завтра выложу.
Жду новых рецептов, если можно хотелось бы рецепт хуммуса (с подробностями и секретами) а то я сегодня приготовила, но получилось близко, но что то не то Embarassed
 
11 Май 2011 0:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
Наконец то и я приготовила это замечательное блюдо. Спасибо огромное за рецепт
Вкусно очень

Женечка, как же я рада, что блюдо понравилось girl_in_love girl_in_love
Majajan писал(а):
Сразу вспомнился Ливан с его красотами и вкусностями.

А ты давно здесь была, если не секрет ??? Smile
Majajan писал(а):
Как здорово, что теперь благодаря твоим замечательным рецептам можно побаловать своих близких и себя

Спасибо за такие прекрасные слова give_heart Я правда, стараюсь Embarassed
Majajan писал(а):
Фотографии если нужно завтра выложу.

Интересно, конечно же, было бы посмотреть Embarassed
Majajan писал(а):
Жду новых рецептов,

Да, есть один на очереди из разела "бутерброды" dance2 Вот только с названием загвоздка wacko1 Не знаю как перевести Embarassed
Majajan писал(а):
если можно хотелось бы рецепт хуммуса (с подробностями и секретами) а то я сегодня приготовила, но получилось близко, но что то не то

У меня есть рецепт хуммуса из книжки " Ливанские блюда". Если хочешь, напишу. А вообще у нас на сайте есть пара рецептов, тоже могу ссылки поискать. Но у меня в планах он тоже есть. praising
Женечка, спасибо тебе за доверие к моим способностям. girl_haha Rose
 
11 Май 2011 17:55

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
как же я рада, что блюдо понравилось

А мы были очень рады его съесть nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Интересно, конечно же, было бы посмотреть

Ну раз интересно, то покажу. Сразу скажу, что фотограф из меня неважный и вообще еду очень трудно фотографировать Embarassed
Я тоже делала не супом, а с густым соусом, в следующий раз сделаю супом, так как это блюдо однозначно у нас приживется. Вот как получилось
Фото

Еще раз спасибо за рецепт Rose Просто и потрясающе вкусно good2
Еще сфотографировала баночки специй для кафты и для кибби. Возможно кому то пригодится - там состав подробно написан.
Фото

Фото


LeDi WaDa писал(а):
А ты давно здесь была, если не секрет ???

Секрета никакого нет. Последний раз давненько была, лет 7 назад. Но страна, хоть и очень маленькая, настолько яркая и интересная, что воспоминания до сих пор свежи. Я бы еще раз в Ливане побывала с удовольствием, а с другой стороны есть еще так много нового и интересного, так много хочется увидеть, почувствовать, попробовать. До сих пор помню кофе и сладости в Baalbek - это что то необыкновенноеSmile
LeDi WaDa писал(а):
Да, есть один на очереди из разела "бутерброды" Вот только с названием загвоздка Не знаю как перевести

Ага я видела в обедах и ужинах фото. А никак не переводи - это ж национальное блюдо - имеет право на свое настоящее название, просто дать пояснение в названии и все. Буду ждать рецепт.

LeDi WaDa писал(а):
У меня есть рецепт хуммуса из книжки " Ливанские блюда". Если хочешь, напишу. А вообще у нас на сайте есть пара рецептов, тоже могу ссылки поискать. Но у меня в планах он тоже есть.

Я подожду твой рецепт. Мне бы хотелось с подробностями чего и сколько, как нут правильно сварить и тд то есть всякие тонкости о которых в книгах не всегда пишут. Я на форуме нашла рецепт http://forum.say7.info/topic7703.html но он без подробностей и все на глаз, а у меня глаз пока еще не такой точный, так что хотелось бы подробностей. Ну а другой рецепт http://forum.say7.info/topic29574.html очень странный, думаю, что арабы за такой хуммус убивают на месте, во всяком случае йогурт туда точно не добавляют. Я даже с майонезом рецепт хуммуса видела Shocked
 
11 Май 2011 18:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
А мы были очень рады его съесть

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Majajan писал(а):
Ну раз интересно, то покажу. Сразу скажу, что фотограф из меня неважный и вообще еду очень трудно фотографировать

Очень даже хороший из тебя фотограф good2
Majajan писал(а):
так как это блюдо однозначно у нас приживется. Вот как получилось

Это самое главное, получилось отлично, фотка очень аппетитная nyam2
Majajan писал(а):
Еще сфотографировала баночки специй для кафты и для кибби. Возможно кому то пригодится - там состав подробно написан.

А вот за это отдельное спасибо Rose
Думаю многим пригодится good
Majajan писал(а):
Но страна, хоть и очень маленькая, настолько яркая и интересная, что воспоминания до сих пор свежи.

Это точно friends
Majajan писал(а):
Я бы еще раз в Ливане побывала с удовольствием, а с другой стороны есть еще так много нового и интересного, так много хочется увидеть, почувствовать, попробовать.

Да, мне тоже хочется, но в наше неспокойное время, даже страшно куда-то выезжать wacko1
Majajan писал(а):
До сих пор помню кофе и сладости в Baalbek - это что то необыкновенное

Очень "красивые" развалины там, у детей моих скоро туда экскурсия будет.
Majajan писал(а):

Ага я видела в обедах и ужинах фото. А никак не переводи - это ж национальное блюдо - имеет право на свое настоящее название, просто дать пояснение в названии и все. Буду ждать рецепт.

Готово good http://forum.say7.info/topic43228.html
Majajan писал(а):
Я подожду твой рецепт

Мерси girl_in_love Придётся в скором времени делать Embarassed girl_haha
Majajan писал(а):
думаю, что арабы за такой хуммус убивают на месте, во всяком случае йогурт туда точно не добавляют.

rofl2 rofl2 rofl2 verygood
 
11 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
но в наше неспокойное время, даже страшно куда-то выезжать

А оно еще неспокойное? Вроде уже давно внутри страны не воюют, а на юг конечно лучше не соваться. Я дальше Сур не ездила - побоялась, а по центральной части страны проблем не было. Хотя практически в каждом доме есть оружие и даже дети (это меня до глубины души поразило) умеют с ним обращаться.
LeDi WaDa писал(а):
Очень "красивые" развалины там

Если отстраниться от окружающей шелухи для туристов - то очень впечатляющее место. Меня вообще история финикийцев и римлян очень привлекает.
Извини что не по теме Embarassed
 
11 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
А оно еще неспокойное?

Сейчас вроде более-менее спокойное. Я имела в виду, вообще по миру ездить опасно wacko1 Не правильно тебя поняла Embarassed
Majajan писал(а):
Вроде уже давно внутри страны не воюют, а на юг конечно лучше не соваться. Я дальше Сур не ездила - побоялась, а по центральной части страны проблем не было.

Сейчас по-спокойней, конечно. (ТТТ, чтоб не сглазить!!!)
Majajan писал(а):
Хотя практически в каждом доме есть оружие и даже дети (это меня до глубины души поразило) умеют с ним обращаться.

Это точно, особенно на юге wacko1
Majajan писал(а):
Если отстраниться от окружающей шелухи для туристов - то очень впечатляющее место. Меня вообще история финикийцев и римлян очень привлекает.

И меня good До сих пор идут споры, кто построил эти коллонны в Бальбеке, говорят, что даже не римляне, не их стиль wacko1
А ты была, совсем рядом с Бальбеком есть место, где лежит огромный прямоугольный камень, ??? Он как бы из земли торчит. Так тоже никто не знает откуда он взялся там ??? unknown Он же огромнейший wacko1 Там даже по-близости нет такой породы камня, из которого его могли вытесать wacko1 Загадка...
Majajan писал(а):
Извини что не по теме

Ну ничего, наверное, пофлудим малость girl_haha Embarassed
 
11 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А ты была, совсем рядом с Бальбеком есть место, где лежит огромный прямоугольный камень

Это куда женщины ливанские приезжают беременность просить?
 
11 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
Это куда женщины ливанские приезжают беременность просить?

Точно good
Страница 2 из 4

Наверх