Мультиварка или аэрогриль?

Сообщение Автор
Мультиварка или аэрогриль?
02 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
озадачились выбором "или-или"

с одной стороны прельщает,что мультиварка держит тепло и меет таймер
с другой,Что в аэрогриле несколько блюд можно готовить одновременно и делать блюда типа шашлыков и копчения


в итоге,Не знаем что выбрать?:
может быть можно в мульте делать шашлыки и копченую рыбу?:или наоборот,в аэрогриле "сохранение тепла" и таймер?
 
03 Мар 2011 12:58

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
KaLi100 писал(а):
в итоге,Не знаем что выбрать?:
может быть можно в мульте делать шашлыки и копченую рыбу?:или наоборот,в аэрогриле "сохранение тепла" и таймер?

Юля, это два совершенно разных прибора, которые очень хорошо друг друга дополняют. Если позволяют финансы и метраж кухни, то я бы посоветовала взять и то и другое. Сейчас появился в продаже аналог Хоттера- Брэнд (129 модель). Стальной элемент, те же аксессуары, та же мощность, даже внешний вид такой же, а цена-смешная- good 3200р. Хоттер с такими же функциями стоит 11000р wacko1 . И МВ можно взять не Панасоник а Виконте-600. Это аналог Панаса а стоит в 2 раза меньше. Функции у него те же, а мощность даже побольше. У тебя получится 2 прибора по цене 1-й мультиварки. Но выбирать, конечно тебе!
Мне 2 года "грозились" подарить АГ, я отбрыкивалась, а перед новым годом вдруг захотела. Купила и ни разу не пожалела. А МВ у меня 3 штуки girl_haha ! Стоит только начать Yahoo! !
 
03 Мар 2011 13:09

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Степка писал(а):
Юля, это два совершенно разных прибора, которые очень хорошо друг друга дополняют. Если позволяют финансы и метраж кухни, то я бы посоветовала взять и то и другое. Сейчас появился в продаже аналог Хоттера- Брэнд (129 модель). Стальной элемент, те же аксессуары, та же мощность, даже внешний вид такой же, а цена-смешная- good 3200р. Хоттер с такими же функциями стоит 11000р wacko1 . И МВ можно взять не Панасоник а Виконте-600. Это аналог Панаса а стоит в 2 раза меньше. Функции у него те же, а мощность даже побольше. У тебя получится 2 прибора по цене 1-й мультиварки. Но выбирать, конечно тебе!
Мне 2 года "грозились" подарить АГ, я отбрыкивалась, а перед новым годом вдруг захотела. Купила и ни разу не пожалела. А МВ у меня 3 штуки girl_haha ! Стоит только начать Yahoo! !



Марина, а можно глупый вопрос? Зачем 3 Мультиварки? Я выпросила у мужа на 8 марта Мультиварку Панасоник большую, обещал подарить... Спрашиваю, потому что не могу сама оценить какую именно мне нужно, поскольку пока никакой не имею...
 
03 Мар 2011 15:03

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
lula-lula писал(а):
Марина, а можно глупый вопрос? Зачем 3 Мультиварки?

Юлия, а вопрос-то не глупый! Я тоже начинала с одной, но очень быстро поняла, что этого мало wacko1 . У меня 2 Панаса (10 и 18 ) и Итальянка. Начинала с Панаса. Так что, выбор ты сделала правильный. Он идеален для каш, тушения, варки на пару, пеку в нем 100%-й ржаной хлеб, обожаю режим "Плов" good ! А вот Итальянка (Ла кучина) очень хорошо варит супы, компоты, макароны, поджаривает, делает йогурт. Выпечка в ней быстрее получается. Вобщем они друг друга здорово дополняют. Я от плиты практически отказалась. Она у меня и так небольшая- 2-х комфорная стеклокерамика с духовкой, но на ней уже "прописались" мультяшки. Я до того "обленилась" girl_haha , что в одну ставлю суп, во второй выпечка, в третьей мясо тушится, а я сижу и ХОЧУ четвертую Embarassed ! Ведь еще нужен и гарнир и компот. и желательно, все сразу wacko1 ! Она (четвертая МВ), родная, стоит в коробочке нераспечатанная (куплена сестре на подарок), но чует мое сердце, придется сестрице покупать другую (Панас или Виконте), а то с Итальянкой она сразу не разберется! А эту заберу себе. Вот такая я жадная girl_haha !
Юлия, ты хорошенько взвесь и реши на сколько человек будешь сразу готовить, какие блюда. Если в основном берешь из-за утренних каш, то учти, в большом Панасе надо варить из 1 литра молока и 1 стаканчика крупы. Я каши варю в МВ-10. В большой очень много получается. А вот для выпечки бисквитов, для тушения, холодца МВ-18-самое то.
Юль, эти твои красопетки-котеечки?! Как я их обожаю!!!! У самой 6 котеек живут (пособирала по всем помойкам-подъездам girl_haha )!
 
03 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Марина, спасибки большушее за подробный такой ответ!!!!

Я так и не могу решить какой панасоник выбрать..... я каждое утро варю сыну кашу геркулесовую (либо какую то другую, но геркулес и манка на молоке его любимые). быстроразваримую не могу переносить... Сынуля у меня в детском саду вообще ничего не ест, редко, что воспитатели могут в него запихнуть, но домашние каши любит, так вот дома ему с утра огромную, глубокую тарелку каши варю. Но это минут 15-20 утреннего времени...

Стоят то они почти одинаково, у нас в магазинах разница где то в тысячу, поэтому решились на большую, а вот теперь думаю наверное надо маленькую брать! А если в маленькой суп варить, его совсем мало будет, хватит на троих на раз поесть (восклицательный знак не работает!!!) либо картошечку с мясом на троих хватит в малышке - Марина, как думаешь ()

Э friends тих двоих сорванцов, котят наших, мы раздали сейчас это два огромных, толстых котяры (хоть им и года нет), зовут их кекс и крендель...
 
03 Мар 2011 23:01

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Юля! Бери большую. Нас тоже трое - нормально. Каша на 2 дня получается (на завтрак), а остального не так много, можно регулировать.
 
04 Мар 2011 11:41

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
lula-lula писал(а):
Стоят то они почти одинаково, у нас в магазинах разница где то в тысячу, поэтому решились на большую, а вот теперь думаю наверное надо маленькую брать! А если в маленькой суп варить, его совсем мало будет, хватит на троих на раз поесть (восклицательный знак не работает!!!) либо картошечку с мясом на троих хватит в малышке - Марина, как думаешь ()


Юля, тогда лучше большую. Каши такие вкусные получаются good , что вам как раз на троих этого котелка на один подход хватит! Да и картошку с мясом лучше в большой делать. С манной вообще не заморачиваюсь. Довожу молоко до кипения на "Варка на пару" и засыпаю соль. сахар. манку. Перемешиваю и переключаю МВ на "Подогрев". Минут 5-7 и каша готова!
Супа получается 2,5 литра в МВ-10. Тут уж смотри по аппетитам girl_haha !
А вот для бисквитов большая тоже получше будет. Все-таки полноценный (в плане размера) получится. Так что-решайся wacko1 ! Если чего-то не поймешь-спрашивай.
 
04 Мар 2011 15:40

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Марина, спасибо тебе. По-моему я уже хочу две!!!

А то я размечталась уже о Мультиварочке, а в живую ни у кого нет, чтобы в деле посмотреть, оценить. Себе получу в подарок, опробую. Зато в уме уже подарок маме на день рождения держу.

Я ей хлебопечку задарила в том году - она счастливая!!!
 
04 Мар 2011 16:05

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
[quote="lula-lula"]Марина, спасибо тебе. По-моему я уже хочу две!!!

ХИ-ХИ girl_haha ! Я же говорю -эпидемия! Это уже не лечится, а переходит в хроническую форму! Юль, есть еще такой сайт Мультиварка.ру good2 . Там очень много рецептов именно для Панасов, обсуждение технических вопросов, качества покрытия кастрюлек ну и т.д. Если будет желание, "прогуляйся".
А мужа уговаривай сразу на две кастрюльки, объясни, что тебе это жизненно НЕОХОДИМАНАДА wacko1 !!!!! Зато и счастья будет в 2 раза больше!
 
04 Мар 2011 17:00

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
спасибо большое!
взяли панасоник мультиварку
нам на 2х человек особо много не надо
и метраж кухни не особо позволяет много приборов.вооооооооотт...
 
04 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
KaLi100 писал(а):
взяли панасоник мультиварку


Девочки! Еще желательно купить силиконовую лопаточку. Лопатка из комплекта царапает кастрюльку!

Юлечка, с помощницей тебя! Пусть будут только положительные эмоции!
Попробуй для начала испеки простейший бисквит. Он получается всегда.
1/2 банки сгущенки, 1 яйцо, 1ч.л. разрыхлителя, 1/2 граненого стакана муки. Все перемешать миксером. Кастрюльку смазать маслом и вылить тесто. Режим "Выпечка" 45 минут. Крем обычно делаю сметанный. Если захочешь тортик повыше, из второй половины банки испеки еще один корж (добавь ложку какао). Удачи тебе!
 
04 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
спасибо!
Rose вчера сделали жаркое из мяса,Сегодня плов..
вот вчера в теме рецептов видела яблочный пирог с цельными яблоками...потеряла этот рецепт,Теперь сижу ищу-задалась целью его сегодня сделать! Embarassed
 
11 Мар 2011 20:12

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
У меня мультиварака Панас 10, очень довольна всем хозяйкам рекомендую.
Хочу теперь купить мультиварку скороварку 2 в 1, чтобы одновременно готовить несколько блюд, но у нас проблема с выбором, его совсем нет, а жаль............
 
19 Июн 2011 14:50

Распечатать сообщение
Hei35

Svetlana




Hei35Мои рецепты
у кого из Германии ест мултиварка ?
 
19 Июн 2011 21:11

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Судя по постам, то мультиварка в фаворе, в чем я совершенно не сомневаюсь и присоединяюсь к восторгающимся (моя помощница мультяшка Панас-1Cool. Однако тема "МУЛЬТИВАРКА И АЭРОГРИЛЬ", девочки вспомните про аэро, какие у него плюсы? Говорят есть мини-аэрогриль, он не столь громоздкий (что важно в небольшом кухонном пространстве) и хороший помощник мульте, у кого есть сей девайс? Поделитесь опытом, а то я его в хотелки записала, а чем он лучше мультяшки (второй) пока не решила?!))))
 
20 Июн 2011 14:01

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
lim писал(а):
Говорят есть мини-аэрогриль, он не столь громоздкий (что важно в небольшом кухонном пространстве) и хороший помощник мульте, у кого есть сей девайс? Поделитесь опытом, а то я его в хотелки записала, а чем он лучше мультяшки (второй) пока не решила?!))))

Оля, если вопрос упирается в ограниченное кухонное пространство, тоя бы посоветовала....аэрофритюрницу Philips HD 9220. Никакая это не фритюрница, масло туда заливать нельзя. Это обычный аэрогриль, только необычной формы и маленьких (ну, относительно маленьких girl_haha ) размеров. Вес-то у него внушительный-7 кг. Места занимает меньше, чем обычный АГ. Яичницу, картошку (как в Макдональдсе, только с 1 ложкой масла!), 1-2 окорочка или крылышки, стейк рыбный я теперь делаю только в нём. Управление примитивное- таймер и регулятор температуры, нагревательный элемент-спираль (я не очень доверяю галогену). Когда надо сделать небольшую порцию, он очень выручает, не надо раскочегаривать АГ. Моется элементарно, а можно на дно положить фольгу и просто её выбросить после приготовления.
Но....АГ я брала для стерилизации заготовок, копчения рыбки, расстойки теста, и здесь аэрофритюрница его не заменит в силу своих габаритов.
Сейчас у Хоттера появился миниАГ (дачный вариант) со сковородой и перемешивающими лопатками, стоит около 4 тысяч. Тебе надо определиться для каких целей нужен АГ, а, исходя из этого, с размерами.
 
25 Июн 2011 13:40

Распечатать сообщение
pops205

Татьяна


Москва

pops205Мои рецепты
У меня 2 панасоника, la cukina (итальянка), аэрогриль. Панасоники и аэрогриль живут уже 4 года. Я двумя руками за панасоники. В итальянке варю только макароны, жарю. Все остальное в панасонике. Аэрогрилем пользовалась только первые 6 месяцев. Сейчас стоит на холодильнике и практически не пользуюсь. Шашлыки делаю в духовке. Думаю надо кому-то дарить. Также не прижилась скороварка Landlife.
Сейчас присматриваюсь к аэрофритюрнице, но пока не созрела. А также жду новую модель мультиварки Филипс. Тогда итальянку тоже подарю.
Я за панасоник двумя руками
По поводу аэрогриля: он действительно очень громоздкий и занимает много места
 
25 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
И я продала свой аэрогриль Хоттер- Элит. Тоже стоял без дела. Хотя, иногда, когда мясо жарю, вспоминаю его. Но почти 9 000 только для того, чтобы пожарить мяско, дороговато как-то. Вот посматриваю на дешёвые модельки- у нас есть по 1600-1900, может, куплю для мяска-то. Embarassed А с остальными продуктами он как-то не подружился. Наверное, я хозяйка такая unknown Вот мультю никому не отдам nyam2
 
09 Июл 2011 18:02

Распечатать сообщение
frosya5115

Фрося

56 лет
Украина

frosya5115Мои рецепты
я тоже все время хочу купить мультяшку.У меня есть АГ, в нем я делаю все, кроме супов, непредставляю как жила без него раньше-но вот высе вас читаю и вдумываюсь-не будет ли повторяться функции? Тушение- я в АГ все складываю в горшочки и готово, все пеку в нем. Продолжаю вас читать и думать!
 
09 Июл 2011 22:58

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
У меня есть и Мультя и АГ. Лично для меня прибор № 1 Мультиварка (их кстати у меня две) А вот С АГ отношения не сложились. Иногда в нём готовлю -бёдрышки, крылышки, картошку типа фри. Вообщем-то я не жалею что купила АГ, но если бы выбор стоял или или -однозначно мультиварка.
 
29 Июл 2011 8:23

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Черничка, согласна с вами на 100%! Wink Мой Хоттер пылится на даче в гараже Мяско тоже готовим, но уже все реже: заелись мои близкие и летом предпочитают мясо на мангале
Много наслышана о мультиварке хорошего Думаю Smile
 
29 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
Озорная

Евгения

38 лет


ОзорнаяМои рецепты
Я за мультиварку!!!! girl_in_love Суперская вещь, у меня муж в ней только так готовит!! dance2
 
31 Июл 2011 1:20

Распечатать сообщение
frosya5115

Фрося

56 лет
Украина

frosya5115Мои рецепты
а я за АГ!!! У меня он год и я им пользуюсь постоянно, а вот МВ неделю и пока я ее не оценила!
 
08 Авг 2011 23:28

Распечатать сообщение
Мару_ся

Марина

54 года


Мару_сяМои рецепты
АГ у меня год, выпечку не пробовала, а вот мяско nyam2 вся семья трескает, но хочется МВ. Все таки это два разных агрегата, есть еще ХП, но я ее забросила.
 
29 Сен 2011 22:39

Распечатать сообщение
Lilinata

Наташа




LilinataМои рецепты
Девочки здравствуйте.
У меня АГ уже года 3. Очень довольна. Особенно когда приходит пора сушить ягоды, грибы, травки всякие. Никогда ничего не подгорает, как в духовке. А запеканки какие чудные получаются про мясо и не говорю уже. Но тоже подумываю о мультиварке.
Страница 1 из 2

Наверх