Пончики ГОСТ. Технология пончиков к завтраку.

Сообщение Автор
 
11 Янв 2015 15:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Lunetta
Восхитительные! Невероятные пончики! good2 good2 good2
Спасибо, Машенька! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Все гости СССР-овского происхождения в один голос, практически: "Те самые пончики!!!" good2 good2 good2 girl_claping
Легкие, воздушные, раздувшиеся в масле и потрясающе ароматные и вкусные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще раз спасибо! New Year Tree New Year Snegurochka
Рецепт - в VIP-ах New Year Tree
 
11 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Вчера жарила пышки - вкусные, но... резиновые и жесткие, как будно недельной давности. Что-то не так пошло unknown Конечно, готовила по рецепту, весы были в помощь. Тесто поднялось, а что не так, не поняла...(((
 
11 Янв 2015 21:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Venesuela писал(а):
что не так, не поняла...(((

Светлана, поскольку ты, как и я, пользовалась весами (значит, переизбытка муки нет), рискну предположить, что тесто не согрелось после холодильника и не расстоялось затем достаточно. Тогда могли получиться "резиновые" колечки. Я уже дважды пекла по этому рецепту - оба раза на "отлично" был результат.
 
13 Янв 2015 17:27

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Праздник жизни, спасибо за ответ. Может все-таки дрожжи не сработали и подкачали unknown После холодильника я отвела достаточно времени на расстойку. Вроде и поднялись комочки теста, а когда брала в руки, чтобы дырочку китайской палочкой сделать, тесто "сдувалось" в буквальном смысле этого слова. НО тесто вкусное очень! friends Еще попробую сделать теперь с живыми прессованными дрожжами.
 
02 Апр 2015 18:30

Распечатать сообщение
черный бархат

неля




черный бархатМои рецепты
Добрый день)) эх, не могла не написать))) вчера ночью сделала тесто все по граммам, но дрожжи сухие.. Всю ночь заглядывали в холодильник.. С утра расстроилась.. Тесто не поднялось ни на грамм, даже не пузырька) ((((((хоть выкидывать иди.. Но я не сдалась, положила по рецепту в мешочки а воду.. Зааузырилось... И жидкое совсем... Я наложила кучки на доску с маслом.. И поставила масло
.. Сказать, что я смогу одеть его на палочку))) это ничего не сказать))) я просто слила с лопатки тесто и палочкой для суши вертела пончик в масле, чтоб получить дырочку))) тесто получилось как на оладьи))
Фото
но они были вкусные)))) воздушные внутри и хрустящие снаружи))) конечно я куплю при возможности эти дрожжи)) и пусть будет на всякий случай
Фото
Фото
 
08 Май 2015 11:30

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Машенька!! уговорил меня сынок на пончики girl_haha , я чет так боялась, все просто отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

будут как можно чаще у нас, все в восторге!! и как же это просто оказалось Wink
 
05 Сен 2015 14:26

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
Приятное чаепитие сегодня у нас вышло!
Спасибо большое за рецепт- все очень просто good2 good2 good2
А вот и красавчики
 
05 Окт 2015 18:25

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ох и хороши поны у вас, девушки girl_in_love good2 good2 good2 глаз не нарадуется Wink Romashki
 
15 Окт 2016 11:46

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Я сделала это Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все шло, как по маслу, больше переживала. Тесто замешивала в хлебопечке, без ложной скромности замечу, получилось оно, как мне кажется, именно той консистенции, что надо- живое, но при использовании масла вполне комфортное в работе dance3 dance3 . Утром из холодильника достала полную миску (с горкой), воздушного теста. Жарила в мультиварке. Ну, и собственно, процесс и результат
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Очень благодврна Вам, Мария, за то, что донесли до нас этот потрясающий рецепт. girl_tender girl_tender Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2016 18:43

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Мария, ваши пончики невероятно вкусны! Они мягкие, нежные, сливочные на вкус, внутри дырчатые. Набор продуктов для них оптимален. А также немаловажно минимальное количество времени готовки. Спасибо Вам огромное! И мой отчетик.

Фото



Фото



Фото
 
16 Мар 2017 20:25

Распечатать сообщение
Tanushe4ka

Татьяна

46 лет
Украина,г. Харцызск

Tanushe4kaМои рецепты
Как же давно я хотела пончикооооов! И все не решалась их приготовить,все присматривалась к рецептам. Так как я кушаю сладости и вкусности только утром,этот рецепт мне как раз подошел,за что Марии огроменное спасибо! Rose Rose Rose Очень вкуснючие пончики,отвела душу! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Июн 2017 22:49

Распечатать сообщение
TataPershina

Татьяна

55 лет
г. Брянск

TataPershinaМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
А у меня тесто вообще не поднялось в холодильнике!
Пришлось отменять планируемый вкусный завтрак.

Жалко было выбрасывать,поэтому я выставила тесто в тепло.Поднялось постепенно,но очень медленно. Сформировала пончики,оставила на расстойку. Они тоже очень слабо поднялись. Пожарила. Мы их,конечно, съели почти все,но ожидаемый результат не получился. Они были немного резиновые(муки я точно не пересыпала),тесто непослушное-как замазкаSad((

Вообщем,если планируете удивить домашних вкусными пончиками к завтраку,то испробуйте заранее рецепт,чтобы не было испорченных продуктов и настроения,как у меняSad((


Вы знаете, тоже самое, хотя я вовсе не новичок в кулинарном деле и отмеряла все продукты на электронных весах. Просто думаю дело в том, что в рецепте ошибка , дрожжей не 8 грамм, а 16 нужно. А исправить автор данную ошибку не исправила....
 
26 Июн 2017 0:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
TataPershina писал(а):
, что в рецепте ошибка , дрожжей не 8 грамм, а 16 нужно. А исправить автор данную ошибку не исправила....

нет! именно 8!!!! и нужно
Страница 5 из 5

Наверх