Рис по-болгарски

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 3:54

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Готовила вкусную рыбку под грилем в духовке, и всё думала - какой же гарнир к ней придумать, чтоб не забивал вкус рыбки, а приятно его оттенял.. Нашла Ваш рецепт, приготовила.. В итоге, получилось, что у меня рыбка служила гарниром к этому рису! rofl2 Кааак попробовала - так и ела один рис, смачно разжевывая (вообще всю пищу специально долго жую, чтоб пользительней было) и наслаждаясь вкусом, казалось бы, обычного белого риса! Ну кто б мог подумать, что это действительно вкусно получается.. А рыбкой лишь иногда "закусывала" =)
Я раньше похожий рис делала, но только на сковороде с тефлоновым покрытием, под крышкой, и на плите. Те ещё танцы с бубном были: 3 минуты на максимальном огне, 5 - на среднем, 7 - на самом слабом, и не мешать ни в коем случае и не открывать крышки! А тут всё то же самое, но при этом - в духовку сунул и забыл! И после приготовления просто оставляю в духовке "доходить" до полного остывания - рис тогда впитывает остатки воды (если они были), а сверху чуть подсыхает и схватывается вкуснючей мягкой корочкой nyam2
Марина, Спасибище за рецепт! В копилке girl_in_love
 
28 Янв 2013 20:43

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
MamaMarinka
Марина большое спасибо за рецепт вкусного риса! Rose Это действительно очень и очень вкусно! Мало того, для меня, еще и палочка выручалочка оказался этот рецепт. С работы пришла сегодня поздно, а готовить что то надо. Продукты доступные, и готовится быстро. Доченьке и мужу сказала : "Сварите себе завтра сосисок к рису" А когда приготовилось, достала из духовки,попробовала и поняла,не нужно ни каких сосисок.. nyam2 Это вполне самодостаточное блюдо.
Возможно потом и будем его кушать как гарнир, но пока это вкусно само по себе! Доченька уже наелась. Сказала что рис очень вкусный. А она у меня привереда еще та...

Спасибо еще раз! Rose
 
18 Фев 2013 20:38

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Мариночка, сегодня на ужин на гарнир должен был быть рис, а муж сказал, что не хочет просто отварной рис, а хочет что-нибудь "этакое" preved
И очень мне приглянулся твой рецепт (хочу сказать у тебя мноооого чего мне нравится, т.к. люблю болгарскую кухню Wink )
Уже приготовила и уже отчитываюсь. Это просто бесподобно! girl_in_love
Рис получился очень вкусным good2
Katerina.K писал(а):
потом и будем его кушать как гарнир, но пока это вкусно само по себе!

Муж сначала кушал с горбушей по рецепту Татьяны Смирновой http://forum.say7.info/topic47367.html, а потом еще положил добавку wacko1 Спросила его почему без рыбы, а он говорит, что это и так очень вкусно girl_haha (а с утра был вообще против риса girl_haha )
Заявляю официально, что буду готовить только так, а не иначе girl_yes3
Фото

Огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 14:44

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Мариночка, спасибо за рецепт! Очень вкусно,сегодня готовила первый раз,теперь всегда так буду делать!
 
24 Апр 2013 17:59

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
спасибо за рецепт. очень вкусно получилось, значительно вкуснее чемобычный рис. делала в мультиварке на режиме выпечка
 
03 Май 2013 20:53

Распечатать сообщение
Елочка





ЕлочкаМои рецепты
Большое спасибо за рис! good У меня никогда такого риса не получалось nyam2
 
20 Май 2013 21:16

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Марина, спасибо за рецептик! сегодня опробовали!
Очень вкусно, просто супер! Никогда рис не был таким нежным! Теперь будем часто такой рис готовить!

 
22 Май 2013 16:44

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

Фото

заметно отличается от просто вареного и минимум усилий!
нам понравилось! girl_in_love
 
04 Июн 2013 22:58

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
А я сегодня сделала глупость - не было лука, и думаю - сделаю без него, здесь уже девочки писали, что можно так. Мне показалось что вкус пострадал unknown

Как я люблю этот рецепт, без отступления от него girl_in_love
 
20 Июн 2013 19:03

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Марина, спасибо за рецепт! Готовила уже - надцать раз. Очень нравится, очень вкусно! Дала сестре рецепт и она теперь готовит. Спасибо!!!
 
27 Июн 2013 19:57

Распечатать сообщение
Snyusha

Софья

33 года
Екатеринбург

SnyushaМои рецепты
Марина, спасибо вам большое за рецепт! Я года два назад нашла его, с тех пор готовлю рис именно так, и никакой рассыпчатый рис мне уже не нужен nyam2
 
05 Авг 2013 19:02

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
ОООчень вкусно получилось!!! good good good
Делала все в кастрюле с крышкой, не хотелось с фольгой возится
надо попробовать так и другие каши делать give_heart
 
18 Сен 2013 3:47

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Очень вкусный рис, слопали в одно мгновение good2 ! И я на радостях утащила его к себе в блог, чтобы не забыть еще такое чудо приготовить.
Фото

Сheart ПheartАheartСheartИheartБheartО!!!
 
27 Ноя 2013 10:51

Распечатать сообщение
Dissi

Светлана

51 год
Украина

DissiМои рецепты
Мариночка! girl_bye Спешу сказать спасибо за Ваш рецепт!Готовила вчера ,так здорово и ооооочень вкусно!!!! good2 внесла небольшое изменение вместе с good2луком обжарила немного куриного фарша,а дальше все по рецепту Получилось просто-СССУПЕР! обязательно буду еще так готовить. nyam2 girl_in_love всем домашним очень понравилось.СПАСИБО!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2013 12:57

Распечатать сообщение
Ameliy

Татьяна

36 лет
Украина

AmeliyМои рецепты
Спасибо за рецепт. У меня с рисом всегда были проблемы. То переварила, то недоварила. А теперь просто сказка, всегда пользуюсь и результат и вкус просто восхитительный. А ещё очень быстро и просто. Ещё раз огромнейшее спасибо.
 
15 Дек 2013 17:29

Распечатать сообщение
florena

Лариса

50 лет
город русской славы

florenaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно, необыкновенно! Попробую и другие каши так готовить))
 
19 Янв 2014 1:53

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Сегодня приготовила рис - это самый лучший рис который я ела! я даже в кровати в данный момент лежу и скучаю по нему!!!! Спасибо за бесподобный рецепт!!!!
 
05 Фев 2014 13:27

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
MamaMarinka
Марина, спасибо! Вот первый раз у меня в мультиварке получился вкусный рис! А раньше ни на каких режимах результат не нравился. И да, лук вообще не заметен, дочь моя его на дух не переносит, а тут и не догадалась. Smile
Фотки неказистые, я детей кормила... Embarassed


 
27 Мар 2014 19:20

Распечатать сообщение
РЭЙ

рэй




РЭЙМои рецепты
Девочки а какой рис используете?
 
28 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо за рецепт обязательно попробую.
 
15 Окт 2014 6:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марина,присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - рис получается просто сказочный nyam2 и из самых простых продуктов good рецепт просто шедевральный girl_in_love большое тебе спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2014 23:50

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Мариночка
Rose Rose Rose
хочу приготовить рис по твоему рецепту Smile
скажи пожалуйста а рис заливать холодной водичкой?или горячей Embarassed
я залила холодной водой sharik рис получился вкусным но не очень рассыпчатым Embarassed и очень понравилось залил поставил и делай дела дальше
рецептик забрала good2
пасиб Rose




почитала комменты поняла что надо холодной водой заливать sharik хотя раньше всегда кипятком заливала Smile
 
18 Дек 2014 21:12

Распечатать сообщение
журава





жураваМои рецепты
Необыкновенно вкусно!!! Спасибо Rose Буду очень часто готовить такой рис!
 
07 Фев 2015 19:51

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Это такая вкуснота,что его можно просто так,без всего кушать)
Спасибо за вкусноту и простоту!Рецепт на всю жизнь!!!
Фото
 
23 Фев 2015 20:23

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Марина, способ приготовления риса по вашему рецепту для меня просто находка. Я очень благодарна. Главное, что не надо стоять у плиты! Насырал, залил и ..... забыл на 30 минут)))) у меня с рисом всегда были проблемы. А тут все просто! СПАСИБО)))))
Страница 7 из 8

Наверх