Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 14:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
poisonous писал(а):
* Светлана *
Света, спасибо, вам большое за рецепты Для меня это очень актуальная проблема "чем накормить дочу-привереду", а гуляш еще и моя ностальгия по садиковским временам .

И Вам спасибо, Наташа, за отзыв Romashki
Гуляш можно делать из любого мяса ( курица, свинина, говядина и т.д )
 
24 Мар 2011 14:33

Распечатать сообщение
Kuzmitzkaya

Наталья

38 лет
Астрахань

KuzmitzkayaМои рецепты
день добрый) спасибо за рецептик Rose оч хочу приготовить Smile

я пока не волшебник, а только учусь Embarassed - в связи с этим у меня назрел вопрос - возможно ли гуляшик приготовить без моркови или без нее никак?...и примерно через какое время после начала тушения вы кладете соль со специями?заранее спасибо sharik
 
24 Мар 2011 14:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kuzmitzkaya писал(а):
день добрый) спасибо за рецептик оч хочу приготовить
я пока не волшебник, а только учусь - в связи с этим у меня назрел вопрос - возможно ли гуляшик приготовить без моркови или без нее никак?...и примерно через какое время после начала тушения вы кладете соль со специями?заранее спасибо

Наташенька, очень рада, что рецепт заинтересовал. Smile
Морковка в подливе совсем не обязательна. Так что можно без нее...
Солю все мясные супы, подливы в середине или перед самым концом варки( в рецептик вписала ).
Это не принципиально, можно делать как нравится. Просто часто бульон или подлива чуть выкипает и с количеством соли можно промахнуться... Smile
Так что лучше солить почти перед концом по вкусу. А специи кладу везде минут за 10 до конца готовки.
Еще в подливу можно потереть соленый огурчик. Но я делаю без него.
Удачи ! Romashki
 
24 Мар 2011 15:26

Распечатать сообщение
Kuzmitzkaya

Наталья

38 лет
Астрахань

KuzmitzkayaМои рецепты
спасибо большое за ответ)

* Светлана * писал(а):
Еще в подливу можно потереть соленый огурчик. Но я делаю без него.


можно поподробнее? в этом рецепте это тоже возможно?))
 
24 Мар 2011 17:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kuzmitzkaya писал(а):
спасибо большое за ответ)
можно поподробнее? в этом рецепте это тоже возможно?))

Возможно, конечно... Smile
Можно 1 огурчик порезать тонко соломкой, а лучше потереть на крупной терке и добавить минут за 15 до окончания тушения мяса. Если резать огурец, то предварительно почистить, а если тереть, то кожура сама остается на терке. Но тогда сметану лучше не класть. Я сметану вообще в этот гуляш не кладу. Вкус огурчика чувствуется. Подлива становится как бы острее...( тоже вписала в рецепт )
Удачи Romashki
 
25 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
Kuzmitzkaya

Наталья

38 лет
Астрахань

KuzmitzkayaМои рецепты
Светлана, спасибо Вам огромное за пошаговое объяснение такого вкусного рецепта))я-таки сделала все как надо и получилось очень вкусно Yahoo! правда, делала без морковки, но все равно получилось супер! в след раз обязательно попробую с огурчиком, как Вы посоветовали)))
спасибо еще раз) Romashki
 
25 Мар 2011 21:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kuzmitzkaya писал(а):
Светлана, спасибо Вам огромное за пошаговое объяснение такого вкусного рецепта))я-таки сделала все как надо и получилось очень вкусно правда, делала без морковки, но все равно получилось супер! в след раз обязательно попробую с огурчиком, как Вы посоветовали)))
спасибо еще раз)

Наташенька, я очень рада, что все получилось ! girl_claping Romashki
 
28 Мар 2011 0:31

Распечатать сообщение
Zuka

Kateryna

41 год
Kharkiv, Ukraine

ZukaМои рецепты
Спасибо большое за отличный рецепт. Готовила уже 2 раза, первый раз со свининой, второй - с индюшатиной. Оба раза получилось отлично.
У нас аллергия на коровье молоко, пришлось убрать молочные каши из меню. Без молока каши деть есть не хотел ни в какую. А с гуляшом начал потихоньку их есть, и выучил слово гуляш Smile
 
28 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zuka писал(а):
Спасибо большое за отличный рецепт. Готовила уже 2 раза, первый раз со свининой, второй - с индюшатиной. Оба раза получилось отлично.
У нас аллергия на коровье молоко, пришлось убрать молочные каши из меню. Без молока каши деть есть не хотел ни в какую. А с гуляшом начал потихоньку их есть, и выучил слово гуляш

Я так рада, Катенька ! Rose Спасибо Вам за отзыв ! Romashki

Тогда вам и тефтельки очень подойдут :
http://forum.say7.info/topic41083.html
Если сметану тоже нельзя, ее легко можно убрать и хуже не станет. Главное - это томат, он делает подливу красивой и мука, которая дает густоту. Сметана придает нежность.

Подливку так же можно сделать отдельно на любом бульоне и поливать все что захочется : на 0.5 л.( примерно )бульона , доведенного до кипения так же развести отдельно как в рецепте - 0.5 ст воды( бульона), ст. ложку муки и 1-2 ч. л томатной пасты. Все перемешать и вылить в кипящий бульон. Как загустеет можно снимать. Такой подливой можно поливать запеканки : картофельную, вермишеливую с мясом и т. д...
 
28 Мар 2011 18:25

Распечатать сообщение
Zuka

Kateryna

41 год
Kharkiv, Ukraine

ZukaМои рецепты
Цитата:
Тогда вам и тефтельки очень подойдут :
http://forum.say7.info/topic41083.html
Если сметану тоже нельзя, ее легко можно убрать и хуже не станет. Главное - это томат, он делает подливу красивой и мука, которая дает густоту. Сметана придает нежность.

У нас как раз наоборот: кисломолочное можно (сметану) можно, а вот томат пока нельзя. Спасибо Вам за рецепт подливки, взяла на вооружение Romashki
 
29 Мар 2011 0:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zuka писал(а):
У нас как раз наоборот: кисломолочное можно (сметану) можно, а вот томат пока нельзя. Спасибо Вам за рецепт подливки, взяла на вооружение

На здоровье... Smile Romashki
 
17 Апр 2011 16:48

Распечатать сообщение
Юле4ек

юля

38 лет
дубна

Юле4екМои рецепты
Спасибо за вкуснейший гуляш. Делала из говядины
ну ооочень вкусно nyam2 , моей семье понравилось good
 
17 Апр 2011 17:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юле4ек писал(а):
Спасибо за вкуснейший гуляш. Делала из говядины
ну ооочень вкусно , моей семье понравилось

Я так рада, Юлечка ! sharik Спасибо, что написала об этом... Romashki
Из говядины самый вкусный гуляш получается. Делала из курицы и свинины, они уступают по вкусу...
 
22 Апр 2011 23:01

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Светлана, сделала на днях гуляш по вашему рецепту. nyam2 nyam2 nyam2 Я всегда немного по-другому готовила, ваш рецепт мне очень понравился. Сфотографировать не успела... unknown
Спасибо! Rose
 
22 Апр 2011 23:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Светлана, сделала на днях гуляш по вашему рецепту. Я всегда немного по-другому готовила, ваш рецепт мне очень понравился. Сфотографировать не успела...
Спасибо!

Anuta, мне приятно, что рецепт пришелся по душе. Рецептов много и как правило муку прожаривают и доводят до густоты, а меня как научили девочкой еще, так я всю сознательную жизнь так и готовлю... Smile
Очень рада видеть на страничке рецептика... Будем сразу на ты... Аха ?
Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Будем сразу на ты... Аха ?

Аха Wink

Такой спобоб заваривания муки я всегда (и не только я, я думаю) использую для приготовления мочанки - национальное белорусское блюдо Smile А вот в гуляш я вообще зачастую муку не кладу (иногда немного крахмала для густоты) и добавляю туда еще сельдерей кусочками (можно и без него), красного вина, все это варится-тушится в своем соку и получается тоже оболденная полдивка с мясом good Но и гуляш по твоему рецепту муж умял только так)))
 
23 Апр 2011 0:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
А вот в гуляш я вообще зачастую муку не кладу (иногда немного крахмала для густоты) и добавляю туда еще сельдерей кусочками (можно и без него), красного вина, все это варится-тушится в своем соку и получается тоже оболденная полдивка с мясом

Если мало воды, так впрочем мука не сильно то и нужна. Здесь мука для подливы, которую дети любят, но не все... А у нас сельдерей никак. Вообще все травы типа кинзы, сельдерея и очень ароматные никак не хотят. Даже сажали на даче сельдерей и он у нас так и ушел под зиму невыкопанным...
А с вином очень вкусно должно быть...А здесь в рецепте конечно ставка на подливу идет...Я сегодня так же пупочки ( желудочки) делала. Вкусно. И много-много подливы...Выставлю на днях...

JonaAnuta писал(а):
Аха

friends
 
23 Апр 2011 1:18

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Здесь мука для подливы, которую дети любят, но не все...

и мы подливу любим...ммм... nyam2 nyam2 nyam2
* Светлана * писал(а):
А у нас сельдерей никак. Вообще все травы типа кинзы, сельдерея и очень ароматные никак не хотят.

честно говоря, я раньше тоже особо такого не ела. Я думаю это потому, что не так употребляли, у меня папа иной раз помню насыпет чего-нибудь такого в щи или еще куда, где это не к месту, поэтому я думала, что я не люблю такие вещи. А теперь научилась что-то из китайской кухни готовить (chow mein), там сельдерей просто сказка girl_in_love Что-то из американской кухни - типа нашего рагу, например, но на их манер, там тоже сельдерей girl_in_love А еще американцы делают разные соусы и просто палочки сельдерея в них макают, тоже очень даже достойно dance2 Но согласна, такое надо любить! А кинзу в основном мы используем в приготовлении guacamole (гвакамоле) - мексиканская кухня, когда что-то из индийского готовим или еще муж любит омлет делать с кинзой свежей - nyam2

* Светлана * писал(а):
А с вином очень вкусно должно быть..


Да, вкусно. Обычно я использую красное вино, когда на говядине делаю. В этот раз делала из свинины и полностью по твоему рецепту, поэтому ничего такого не добавляла Smile
* Светлана * писал(а):
Выставлю на днях...

Жду! dance2
 
23 Апр 2011 1:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
честно говоря, я раньше тоже особо такого не ела. Я думаю это потому, что не так употребляли, у меня папа иной раз помню насыпет чего-нибудь такого в щи или еще куда, где это не к месту, поэтому я думала, что я не люблю такие вещи

Вот и мы тоже ничего не потребляли. Я специи то и то не так давно стала добавлять, так младший просит, чтобы не добавляла. Привыкли к натуральному вкусу...

JonaAnuta писал(а):
А теперь научилась что-то из китайской кухни готовить (chow mein), там сельдерей просто сказка

Ничего себе у тебя ассортимент блюд... и китайская кухня и индийская и мексиканская...Я же только по диет питанию сильна...Да и то это громко сказано girl_haha
Так что выставляй, я у тебя учиться буду...

JonaAnuta писал(а):
Моя яичная компания

Вон ты какую красоту к празднику навела good2 А я только на термонаклейки силы и нашла, да кексиков пяток... praising
 
23 Апр 2011 2:12

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт. Попробую своему дитю приготовить, чтоб имел представление, КАК кормили в саду его маму girl_haha .

А ведь и вправду садиковская еда была особенная, не похожая на домашнюю! Вот только с киселем я не "дружила" Wink
 
23 Апр 2011 2:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт. Попробую своему дитю приготовить, чтоб имел представление, КАК кормили в саду его маму

И не только в саду, но и в школе, в пионерлагерях такой гуляш давали... Smile

Jerusalem Girl писал(а):
А ведь и вправду садиковская еда была особенная, не похожая на домашнюю!

Я думаю, что это просто наша настальгия. А в саду и школах мы много чего не любили и не ели. Другое дело все это приготовить дома, где все вкуснее, даже школьные котлеты и садовские нелюбимые каши... Smile

Jerusalem Girl писал(а):
Вот только с киселем я не "дружила"

А я и сейчас с ним не особо дружу. Но жиденький иногда делаю...

Спасибо, Люба, что заглянула на страничку... Romashki Буду рада, если гуляш понравится. Надо делать из говядины, потому как только из нее и давали...
 
23 Апр 2011 21:24

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот и мы тоже ничего не потребляли. Я специи то и то не так давно стала добавлять, так младший просит, чтобы не добавляла. Привыкли к натуральному вкусу...


Молодцы! А мы любим поострее и повкуснее))

* Светлана * писал(а):
Ничего себе у тебя ассортимент блюд... и китайская кухня и индийская и мексиканская...Я же только по диет питанию сильна...Да и то это громко сказано girl_haha
Так что выставляй, я у тебя учиться буду...


Что-то выставлю обязательно Smile Но, например, чтобы в полной мере насладится индийской едой (кстати, это остро), мы ходим в индийский ресторан, где готовят индусы nyam2 по-настоящему. А мы только 1-2 блюда сами делаем - индусы научили girl_haha

* Светлана * писал(а):
Вон ты какую красоту к празднику навела good2 А я только на термонаклейки силы и нашла, да кексиков пяток... praising

А я, честно говоря, булки не пекла, потому что их есть никто не будет. Я торт испекла.
 
24 Апр 2011 1:01

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
* Светлана * писал(а):

Спасибо, Люба, что заглянула на страничку... Romashki Буду рада, если гуляш понравится. Надо делать из говядины, потому как только из нее и давали...


Света, спасибо за совет. Постараюсь не забыть, что рецепт лежит в закладках girl_haha
 
24 Апр 2011 16:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Что-то выставлю обязательно Но, например, чтобы в полной мере насладится индийской едой (кстати, это остро),

Буду ждать... Smile

Jerusalem Girl писал(а):
Света, спасибо за совет. Постараюсь не забыть, что рецепт лежит в закладках


Да уж... У меня столько в закладках... wacko1 Но потихонечку все пробую...
Сегодняшний праздничный стол на 80% из новых блюд... good2

С Праздником вас, девушки ! Romashki girl_in_love girl_bye
 
05 Май 2011 14:09

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Приходилось все делать самой. Аллергии не было...


Спасибо за рецепт. Я именно такие и ищу - самые простые и домашние. Со слезами на глазах пропадала в интернете, а там всем хочется новенького, оливье надоело. Мне же наоборот только оливье и гуляши и нужны!!!!

У нас тоже была аллергия жуткая. Вытащила ребенка только своим питанием - никаких баночек и все свежее. Готовила каждый день, даже не разогревала. Все диетическое, тушеное, пареное. В общем диета не знаю как называется, я ее сама назвала как у гастритников и язвенников. И выяснилось, что ребенок может есть ВСЕ!!! и клубнику, и молоко, и рыбу.., но не мог есть химию в копченых колбасах и красители в конфетах и т.п.

Родился маленький. Такой гурман, сам не ест ничего из детского питания - только самую вкусную взрослую еду. Тефтельки малыш одобрил, очередь за гуляшом.
Страница 2 из 14

Наверх