Плавленый сыр «Удовольствие»

Сообщение Автор
 
16 Янв 2013 20:45

Распечатать сообщение
Mommy1979





Mommy1979Мои рецепты
Настя , огромное спасибо за рецепт! Это просто фантастика-ради этого зарегистрировалась на форуме)) Rose Все сделала по рецепту, в итоге получился как бы с мелкими крупинками. Тогда я взбила все блендером-и, о чудо, он стал однородный, белый, один в один, как магазине. И в то же время домашний)) Еще раз спасибо, еще не раз пригодится, это точно!
 
01 Фев 2013 5:17

Распечатать сообщение
Мама Эмилии

Лилия

35 лет
Киев

Мама ЭмилииМои рецепты
Здравствуйте, Настя! Хотела сказать вам огромнейшее спасибо за рецепт! Делала сегодня первый раз, половину нормы. Получилось все сразу, очень вкусно! Только я плавила от силы минут 7 на водяной бане! Добавила паприку и укроп... Муж сразу спросил, почему так мало сделала))) Koshechka_07 вы большая молодец!!!
 
01 Фев 2013 11:48

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Mommy1979 писал(а):
Настя , огромное спасибо за рецепт! Это просто фантастика-ради этого зарегистрировалась на форуме))

Спасибо большое! Мне очень приятно!!! Romashki
Mommy1979 писал(а):
один в один, как магазине. И в то же время домашний))

И самое главное, что без всяких вредных добавок! good

Мама Эмилии писал(а):
Здравствуйте, Настя! Хотела сказать вам огромнейшее спасибо за рецепт! Делала сегодня первый раз, половину нормы. Получилось все сразу, очень вкусно!

Лилия, спасибо большое за такой хороший отзыв! Я очень рада, что вам понравился сыр! friends
 
05 Фев 2013 6:02

Распечатать сообщение
Мама Эмилии

Лилия

35 лет
Киев

Мама ЭмилииМои рецепты
Цитата:
Лилия, спасибо большое за такой хороший отзыв! Я очень рада, что вам понравился сыр!

Буду сегодня снова делать))))
 
23 Фев 2013 3:14

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Romashki спасибо за рецепт,обязательно попробую good2
 
23 Фев 2013 3:19

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Анастасия Сергеевна.


Настенька, спасибо огромное! Ведь сейчас в покупных сырках не известно что. Всегда хотела узнать рецепт и сделать, все время как то руки не доходили. И все так просто, никаких заморочек good2 good . Спасибо, good2
 
23 Фев 2013 20:38

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
спасибо за рецепт,обязательно попробую

girl_claping
LeDi.X писал(а):
Ведь сейчас в покупных сырках не известно что. Всегда хотела узнать рецепт и сделать, все время как то руки не доходили. И все так просто, никаких заморочек . Спасибо,

Спасибо, Алина! Я буду рада, если рецепт вам пригодится! Romashki
 
13 Мар 2013 20:07

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Я начала готовить сырок, воодушевленная отзывами. Творог отличный, базарной, жирный. Где-то 1 кг. Я добавила соду и оставила. Через 2 часа - он сам расплавился - полностью, при этом вымешивался как тесто. Я добавила соль и масло. Яйца решила не добавлять (в магазинных -яиц нет) и растопила на водяной бане. Очень быстро все стало однородно-красиво-жидким. И я вылила в форму. Добавок не добавляла - типа натуральный вкус. Получилось супер.
так что спасибо за рецепт и идею и простите, что получилось не по рецепту Rose
 
14 Мар 2013 0:34

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Уманчанка писал(а):
Получилось супер.

так что спасибо за рецепт и идею и простите, что получилось не по рецепту

Наталия, я очень рада, что у вас получился вкусный сыр! Пусть немного не по рецепту, но зато у вас все получилось! good2 Romashki
 
26 Мар 2013 18:20

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Здравствуйте! Анастасия, очень интересный рецептик! good
Скажите, пожалуйста, а что даёт сода? Её вкус не ощущается?
 
27 Мар 2013 1:36

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что даёт сода? Её вкус не ощущается?

Честно, точно не знаю, но я так понимаю, что она с творогом в реакцию вступает и способствует плавлению. На вкус не ощущается, но некоторые писали, что у них привкус соды есть. Можно уменьшить на половину, если боитесь. Romashki
 
27 Мар 2013 13:39

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Спасибо! Rose Надо попробовать Smile
 
28 Мар 2013 10:23

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ура! У меня получилось! girl_claping Анастасия, спасибо за рецептик!!! Rose
Правда, для плавленного он немного густоват. Думаю, в следующий раз добавить немного молока. Соды положила меньше. Не чувствуется.
Буду экспериментировать со вкусами Wink Хочу добавить грибов.

Фото

Фото
 
28 Мар 2013 17:01

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Ура! У меня получилось!

Ура! Я очень рада, что сыр получился! Спасибо большое за фотоотчет! girl_in_love
anzhellik писал(а):
Буду экспериментировать со вкусами Хочу добавить грибов.

Да, с грибами будет вообще супер, обожаю грибочки! good Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2013 22:03

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
Супер, супер, супер. Реально очень вкусный плавленый сыр получился. В это не возможно поверить, никогда бы не подумала. Спасибо.
 
10 Апр 2013 23:52

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
n@t@4k@ писал(а):
Супер, супер, супер. Реально очень вкусный плавленый сыр получился.

Наталья, спасибо за такой позитивный отзыв! Я очень рада, что сыр вам понравился!!! Yahoo! good
 
05 Май 2013 22:18

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Попробовала сделать шоколадный сыр по этому рецепту. Вместо соли и специй добавила сахар и какао, на глазок. Получилось очень вкусно! Yahoo!
Фото

Фото
 
13 Май 2013 17:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Настя,присоединяюсь к огромному числу благодарностей за сыр.Все получилось с первого раза.плавился у меня 7 минут,при том что я плавленый сыр-не очень,понравился,делала на пробу натуральный(без добавок)теперь хочу чего нибудь добавить,в общем лиха беда начало,а там покатит girl_haha
 
24 Май 2013 12:18

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Настя,присоединяюсь к огромному числу благодарностей за сыр.Все получилось с первого раза

Наталья, я очень рада, что рецепт вам понравился! Спасибо за отзыв! Romashki
 
24 Май 2013 12:36

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Насть, как у тя шоколадный получился такой жиденький? я делала как -то у меня еле размазывался unknown
 
02 Июн 2013 17:28

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
и у меня всё получилось с первого раза nyam2 ,сделала полпорции-на пробу, очень вкусно Yahoo! ,из специй только соль и сахар
спасибо большое Romashki
 
06 Июн 2013 19:00

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Анастасия! Спасибо за темку о плавленном сыре. Это очень вкусно! Я делала сыр в мультиварке на режиме "подогрев" при постоянном помешивании минуты 3. Делала в первый раз сладким, с изюмом и ванилином, по типу "Омички" из 300 граммов творога. А сегодня с паприкой , перцем и приправой к грибам на полкило творога. Пришлось дольше на минуты 2 мешать его в мульте.
Пропорции: 500 творога, протёртого через сито, Иначе остаются мелкие крупинки
1 яйцо
100гр мягкого масла
5 гр. соды
приправы, соль для соленого плавленного, или сахар,ванилин, изюм(в конце варки добавить) - для типа "Омички". Смешать блендером массу, и в мульте на режиме Подогрев постоянно помешивать.
 
06 Июн 2013 19:24

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Эйльна
Лен, тоже хочу в мульте сделать. у меня панасоник, а у вас? боюсь вдруг у меня температура на подогреве не та , что у вас
 
07 Июн 2013 1:14

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
А у меня не получился! unknown Очень расстроена... У девочек такие фото аппетитные, подтекает.....ммм.... Делала вчера из 400гр покупного деревенского творога и также деревенского масла. Сначала варила на водяной бане 15 минут, был жидкий, плюнула и поставила как Вы, на огонь. И еще 15 минут варила. Итог - манная каша, которая в холодильнике загустела. И слабо-слабо выраженный непонятный вкус, который никто кушать не хочет. Жалко испорченные продукты, может с покупным магазинным в пачке получится????????????Уж очень хочется!!!!!!!!! unknown unknown unknown
 
07 Июн 2013 12:07

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Ольга Муратова
а сода в необходимом кол-ве была? И вопрос о твороге - какая фактура у него была при покупке? Как мельчайший мягкий "песочек" слепленный вместе, или крупными однородными кусочками?
PPCD писал(а):
Эйльна
Лен, тоже хочу в мульте сделать. у меня панасоник, а у вас? боюсь вдруг у меня температура на подогреве не та , что у вас

У меня "Maxvell". мощность 700w. В Панасоник есть функция "поддержание t"?
Попробуйте начать с 15-20 сек на режиме тушение, потом отключить, и постоянно помешивать. Если необходимо - нагрейте неск.секундочек.
Заметила, что из 300 гр творога вкуснее получается. чем из 500. Предполагаю, что не любит творог долго температуры выдерживать. (для меня, на мульте, долго это 5 минут)Чем меньше на "огне", тем текучесть больше.
Страница 5 из 8

Наверх