Плавленый сыр «Удовольствие»

Сообщение Автор
 
07 Июн 2013 13:26

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Эйльна писал(а):
В Панасоник есть функция "поддержание t"?

только подогрев unknown не знаю, видимо опытным путем придется выяснять
 
07 Июн 2013 14:11

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Спасибо Елена, уже прочитала Ваш отзыв о МВ. Теперь в ней попробую. Соды положила 0.5ч.л, через 15 мин еще 0.5 ч.л. Но не помогло. Творог мягкий-влажный, без крупинок.
 
13 Июн 2013 11:31

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Муратова писал(а):
Спасибо Елена, уже прочитала Ваш отзыв о МВ. Теперь в ней попробую. Соды положила 0.5ч.л, через 15 мин еще 0.5 ч.л. Но не помогло. Творог мягкий-влажный, без крупинок.

Олечка!
Взвешивайте соду в граммах. 5 грамм - достаточно на полкило. 5 грамм - это плотно уртамбованная чайная ложка соды, с намёком на углубление. вот взвесила
Фото

И, Обязательно !через сито протирать творог. Это важно для мульти.
Несколько дней назад готовила сгущённое молоко от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenoe-moloko.html
делала в хлебопечке , режим "Джем". 25 минут достаточно варить. Если варить дольше - будет как сваренная для масленого крема. Так 3 ложки положила в творог , и перемешала блендером. Получился плавленый сыр со вкусом сгущённого молока nyam2
 
13 Июн 2013 11:35

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
PPCD писал(а):
только подогрев unknown не знаю, видимо опытным путем придется выяснять

Лилечка! Всё получится. praising
 
16 Июн 2013 19:24

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Настенька! Огромное спасибо за рецепт! Такой вкусноты я давно не пробовала! настоящий, натуральный плавленый сыыыыыр!!!!!!!! Теперь буду часто делать сырок nyam2 nyam2 nyam2 У нас очень сырная семья! Спасибо еще раз!!!!!!!
Фото
 
03 Июл 2013 19:38

Распечатать сообщение
Sopka

Надежда

37 лет
Киев

SopkaМои рецепты
А вот интересно..а если туда добавить немного желатина, получиться твердый плавленный сырок (как на салат)?
 
05 Авг 2013 13:56

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ой, девочки, сколько много сообщений, пока меня тут не было! friends
PPCD писал(а):
Анастасия Сергеевна.
Насть, как у тя шоколадный получился такой жиденький? я делала как -то у меня еле размазывался unknown

Он у меня тоже потом загустел немного, когда остыл. Но размазывался хорошо. Я наоборот погуще хочу, чтоб как паста. girl_haha Почему такой жидкий, даже не знаю, какао с сахаром на глаз добавляла. Может это от количества этих продуктов зависит. unknown

Наталия(Абракодабра), я очень рада, что сыр вам понравился! Rose
Елена(Эйльна), спасибо, что поделились способом приготовления сыра в мульте! good
Ольга(Муратова), попробуйте сделать сыр из магазинного творога и масла, может девевенские продукты очень жирные, поэтому не получилось?
Татьяна (Татая), спасибо вам за фотоотчет, я очень рада, что сырок понравился вашей семье! dance2
Надежда (Sopka), с добавлением желатина теоретически возможно сделать твердый сыр. Если будете экспериментировать, поделитесь потом результатом! friends
 
26 Авг 2013 18:06

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Анастасия, низкий поклон и душевнейшая благодарность за рецепт! give_heart Romashki Сегодня первый раз попробовала и получилось просто отлично! Делала из творога "Добрыня" 0% жирности, плавила на самой маленькой конфорке через рассекатель 17 минут. Сейчас поедаю бутербродики с сырком и чайком и просто балдею! nyam2 Однозначно буду готовить часто и поэкспериментирую с творогом.
 
28 Авг 2013 0:38

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Медея писал(а):
Сейчас поедаю бутербродики с сырком и чайком и просто балдею! Однозначно буду готовить часто и поэкспериментирую с творогом.

Татьяна, спасибо за такой приятный отзыв! Я очень рада, что у вас все получилось! Кушайте на здоровье! good friends
 
03 Сен 2013 16:59

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye
Делала вчера в мульте плавленый сыр из почти сухого обезжиренного творога. На 400 грамм положила 50 гр масла.3 ст.ложки сухого молока, 3 яйца, приправы с солью и 4 гр соды. Размешивала блендером до однородной массы и в режиме быстрого приготовления при помешивании - 5 минут.
Вкус и текстура - как плавленный делают тоненькими ломтиками, каждый ломтик упакован отдельно. Мне очень понравилось.
Мои выводы: на текстуру повлияло меньшее кол-во масла, увеличенное кол-во яиц. На улучшение вкуса - сухое молоко повлияло. Удач!!! Drinks or Beer
 
23 Сен 2013 14:16

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Анастасия Сергеевна, девочки, ниче не понимаю.... unknown ......Делала все по рецепту, практически можж сказать ниче не делала -стояла и, читая форум, помешивала себе...... вопрос ПОЧЕМУ????? ......ПОЧЕМУ????? ААА????? wacko1 ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВКУСНО!!!!????? до безобразия вкусно....... украинский сырпром нервно курит в сторонке..........
Кто любит всякие мазюки на хлебушек обязан ЭНТО сделать!!!! ЧЕССС СЛОВО!!!
А теперь подробней. Анастасия Сергеевна, как и ты - сначала сделала половину порции. Ну не потому что не доверяла рецепту, просто стока только творога завалялось в холодильнике - ужо есть никто не хотел. Напишу сразу - творог был самый простой домашний, покупной с базара (бабульки его валом предлагают у нас). Перетереть творог через сито - это ваще не про меня, етм более с годовалым дитем girl_haha Все всунюла в блендер и прожужала чуток на радость манюне. Поскоку мне у плиты дольше чем на 30 сек. задерживаться не дают - кастрюльку умостила на водяную баню и давай ждать. Начало плавиться через минуту, но я оставила все как писалось на 15 мин - вот где голова была, что если пол порции, то и времени надо половину, а???!! Ниче, на вкус не повлияно. Сначала стремно было этот сырок выливать в коробочку - такой был жиделький, ну как раст. масло практически, думаю - не намажем, так вымакаем girl_haha girl_haha girl_haha . Ан нет, после холодильника все схватилось и загусло - ложили ложкой на хлеб и едва размазывали. Но это не главное - главное что ВКУСНОО!!!! Кароч, хозяйка рецепта, это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki .
ДОбавлю - следующие порции варила меньше, добавила в половину измельченную недоеденную сосиску ( ну есть же сырок со вкусом ветчины Wink ), и другую половину - свеженький укропчик.... мммммммммм..и уже мазюкается как надаа..... хорошо что я на системе -60, а то привет с новым сырком и новые кг wacko1 wacko1 .
Как говорил великий Карлсон: "Мадамммммммм, я ваш навеки"!!!!
 
30 Сен 2013 22:13

Распечатать сообщение
beta_karotin

забава




beta_karotinМои рецепты
сегодня сделала. спасибо большое! получился замечательный сырок Rose
 
11 Окт 2013 9:56

Распечатать сообщение
levsha

Семен

39 лет
Тюмень

levshaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт.
Получилось с первого раза.
Делал на пару, в пароварке.
Вопрос у меня, вот какой: сколько такой сыр может хранится?
В течение какого времени его нужно съесть?
 
14 Окт 2013 13:51

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Эйльна писал(а):
Делала вчера в мульте плавленый сыр из почти сухого обезжиренного творога.

Эйльна Елена, спасибо, что поделились! Ваши эксперименты всегда удачно заканчиваются! good

Ellene писал(а):
Как говорил великий Карлсон: "Мадамммммммм, я ваш навеки"!!!!

Ellene Елена, спасибо за такой приятный и очень позитивный отзыв! Кушайте на здоровье! friends

beta_karotin писал(а):
сегодня сделала. спасибо большое! получился замечательный сырок

Спасибо за отзыв! Rose

levsha писал(а):
Большое спасибо за рецепт.

Получилось с первого раза.

good


levsha писал(а):
Вопрос у меня, вот какой: сколько такой сыр может хранится?

В течение какого времени его нужно съесть?

Даже не знаю, у нас такой сыр не успевает долго храниться, мы съедаем за пару дней. nyam2 Я думаю, если в холодильнике хранить, то недельку точно выдержит.
 
29 Окт 2013 14:29

Распечатать сообщение
Лютик1

Людмила

46 лет
Сумы Украина

Лютик1Мои рецепты
Да я тоже делала когда такой сыр, очень классный получается, лучше чем в магазине. Только я делала на водяной бане и по времени минут 20-30. Часть готового сыра отделить и в готовый сыр можно добавить чеснок давленный и укропчик мелко резанный. Вкуснятина на хлебушек Бородинский, ой аж слюнки потекли.....
 
09 Ноя 2013 23:43

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Рецепт просто замечательный, вчера только нашла и сделала уже 2 раза! Очень вкусно! Но вот один вопрос по варке: сыр в процессе варки должен кипеть или только расплавиться и этого достаточно? Я варила на водяной бане, все расплавилось очень быстро, но кипения я так и не дождалась, если можно - напишите, пожалуйста, как правильно варить сыр!
 
11 Ноя 2013 13:44

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Девочки, у меня все свернулось, может ли на это повлиять то, что масло было комочками, оно не разошлось в блендере?
 
25 Ноя 2013 20:48

Распечатать сообщение
Анютка13

Анютка

35 лет


Анютка13Мои рецепты
И у меня свернулось(((Покупала обезжиренный творог в упаковке(((Делала пол порции,был ярко выражен вкус соды(((А вообще какую роль в данном рецепте играет сода????
 
25 Янв 2014 17:36

Распечатать сообщение
crazyAnya

Аня

25 лет
Днепропетровск

crazyAnyaМои рецепты
А что будет если добавить укроп,Вкусно?
 
25 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Лютик1 писал(а):
Да я тоже делала когда такой сыр, очень классный получается, лучше чем в магазине.

good good good
Sita95 писал(а):
Рецепт просто замечательный, вчера только нашла и сделала уже 2 раза! Очень вкусно! Но вот один вопрос по варке: сыр в процессе варки должен кипеть или только расплавиться и этого достаточно? Я варила на водяной бане, все расплавилось очень быстро, но кипения я так и не дождалась, если можно - напишите, пожалуйста, как правильно варить сыр!

Валентина, вы все правильно сделали, масса должна плавиться good2

Lika_K писал(а):
Девочки, у меня все свернулось, может ли на это повлиять то, что масло было комочками, оно не разошлось в блендере?

Анжела, попробуйте сделать на водяной бане и на маленьком огне. Удачи! Romashki
Анютка13 писал(а):
И у меня свернулось(((Покупала обезжиренный творог в упаковке(((Делала пол порции,был ярко выражен вкус соды(((А вообще какую роль в данном рецепте играет сода????

Анна, можно попробовать класть соды меньше, чем в рецепте.
crazyAnya писал(а):
А что будет если добавить укроп,Вкусно?

Аня, конечно будет вкусно! Как сыр из магазина girl_claping
 
02 Фев 2014 15:37

Распечатать сообщение
Alfanna73

Анна

50 лет
Украина

Alfanna73Мои рецепты
Настюша, наконец я нашла самый лучший рецепт плавленного сыра. Я давно искала рецепт идеального обезжиренного плавленного сыра (для диеты Дюкан).
Вот он
Фото

Делала все по рецепту, только творог брала обезжиренный, предварительно замороженный (тогда он равномернее плавится) и не добавляла масло. Плавила на водяной бане. Получился отличный сырок. Спасибо тебе Yahoo!
 
06 Мар 2014 13:48

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Все получилось!!! Минут 15 на водяной бане и готово!
 
10 Мар 2014 22:37

Распечатать сообщение
allchonok

Алла

53 года
Москва

allchonokМои рецепты
Здравствуйте всем!!!
Первый раз сыр сделала 8 марта ЛЕГКО! 15 минут good и сыр готов!!! вкуснятина! Yahoo! [img]
Фото

Сегодня решила - повторю. Не тут то было! похож на манную кашу sharik sad да еще с шампиньонами! sad[/img]
 
18 Мар 2014 22:09

Распечатать сообщение
МилаЯ

Людмила

44 года
Украина

МилаЯМои рецепты
Здравтствуйте! Приготовила сегодня из деревенского творога не оч. жирного. Всё получилось, вкус бесподобный!!Делала на вод. бане Спасибо за рецепт!!!
Попробовала так, норм. количество, и сижу теперь думаю, сколько ж там калорий wacko1
 
29 Мар 2014 20:24

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Alfanna73 писал(а):
Настюша, наконец я нашла самый лучший рецепт плавленного сыра.

Анна, спасибо Вам за отзыв, за фотоотчет! Romashki
*July* писал(а):
Все получилось!!! Минут 15 на водяной бане и готово!

good good good
allchonok писал(а):
Первый раз сыр сделала 8 марта ЛЕГКО! 15 минут и сыр готов!!! вкуснятина!

Класс!!! Спасибо за фото! friends
allchonok писал(а):
Сегодня решила - повторю. Не тут то было! похож на манную кашу

Алла, может что-то вы делали не так? unknown Или творог другой?

МилаЯ писал(а):
Попробовала так, норм. количество, и сижу теперь думаю, сколько ж там калорий

girl_haha
Страница 6 из 8

Наверх