Постный пирог «уДачный»

Сообщение Автор
Постный пирог "уДачный"
09 Мар 2011 0:28

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Поздравляю Вас от всей души с 8 Марта! Любви, счастья, удачи))))))) Romashki girl_in_love
А так же поздравляю с началом Великого Поста!

Наверняка многие из Вас собираются держаться Поста или кто-то из вашей семьи, но иногда, все-таки хочется побаловать себя чем-то вкусным. И спациально для этого, предлагаю вам рецепт очень вкусного постного пирога, ароматного и красивого)
Решила я его испечь в эти выходные на даче, отсюда и название такое. Мой папа и наши соседи, которые пришли на вечернее чаепитие, начали поститься и специально для них и был придуман рецепт! Надеюсь и Вам он пригодится. Очень советую попробовать)

Фото


Нам понадобится:

300 мл крепкого черного чая
Стакан нарезанной кураги
Стакан изюма
Половина лимона и апельсина прокрученные через мясорубку или измельченные в блендере
Две горсти орехов (у меня грецкие и миндаль)
2/3 стакана сахара
2 ст. ложки с горкой меда
3 ст. ложки оливкового масла
пол чайной ложки соды погашенной
Мука
Крупнокристаллический сахар

Фото


Режем сухофрукты и замачиваем кипятком

Фото


Кипятим воду и завариваем чай, туда же добавляем сахар и мед и оставляем до растворения сахара и меда. Прокручиваем лимон и апельсин

Фото


Добавляем в лимонно апельсиновую смесь чай с медом и сахаром. Достаем из воды сухофрукты и добавляем + режем орехи и добавляем туда же. Насыпаем примерно стакан муки и погашенную соду. Выливаем масло. Добавляем еще муки. Тесто должно получиться достаточно густым

Фото


Выкладываем в противеть, застеленный бумагой

Фото


Сверху присыпаем крупнокристаллическим сахаром. Это необязательно, но получается очень вкусно, он плавится и сверху получается хрустящая карамельная корочка. Сахар вблизи вот такой

Фото


Вот и все, ставим в духовку при 190 градусах минут на 40, но это смотрите сами, все зависит от духовки!


Фото


Фото


P.S. Cухофрукты можно добавлять любые, я хотела добавить чернослив, но его не оказалось( Еще можно добавить не половину, а целый лимон, я в следующий раз так и сделаю.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
09 Мар 2011 0:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Арина, хоть я не придерживаюсь поста Embarassed , но мне очень понравился ваш рецепт пирога! good Rose Rose Rose Полезный, насыщенный сухофруктами, цитрусово-ароматный nyam2 nyam2 nyam2 Экономично и не сложно good Сплошные плюсы girl_in_love С праздником вас! И благодарю за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
loranas

Лариса, спасибо за внимание к моему рецепту! girl_claping
Готовьте наздоровье) А пирог действительно хорош и в пост и просто так. Из-за отстутствия сливочного масла и яиц, получается весьма диетично) Embarassed
 
09 Мар 2011 3:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ариша, какой великолепный рецепт!!! good good2 good В нашей семье как раз тема постной кухни очень актуальна, поэтому с удовольствием забираю в закладки твой чудесный рецепт!!! good good2 friends Romashki
Обожаю цитрусовую выпечку, а тут как раз с лимончиком и апельсином... nyam2 girl_in_love Чудо!!! good
Спасибо огромное, Арина!!! friends Romashki Rose friends
И с праздником тебя!!! С 8 марта!!! Romashki give_heart friends
 
09 Мар 2011 12:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Спасибо за рецепт good2 good2 good2 good2
Хотя я не любитель сладкого, но на посту его хочется nyam2 nyam2 nyam2
А можно делать без орехов? А то я орехи в выпечке не люблю Embarassed
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2011 12:45

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
АринаВ
арина очень доступный и актуальный пирог ....на самом деле удачный...спасибо good2
 
09 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Miuda
Я очень рада, что рецепт понравился! Готовьте на здоровье!)))) girl_claping

Ingusha
Пирог получается в меру сладким и чем-то напоминает альпийский хлеб с сухофруктами и орехами. А на счет орехов, то они тут совсем не обязательный ингридиент, просто добавьте по-больше разных сухофруктов и все)))) Smile

elenusca
Приготовьте, очень надеюсь, что вы останитесь довольны результатом))))))) Wink
 
10 Мар 2011 0:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АринаВ
Какой роскошный рецепт!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Имбирь

Ольга, приятно слышать похвалу моему рецепту от такого кулинара, как Вы))))))))))) girl_claping
 
10 Мар 2011 1:29

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вкусно! good good2 nyam2 Rose
 
10 Мар 2011 1:50

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Арина, а можно уточнить количество муки? unknown
 
10 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Наталия О.
И в пост можно радовать себя всякими вкусностями)))))))) nyam2 Smile

Rosalinda
Вы знаете, я специально не измеряла, сыпала на глаз! Но думаю получилось где-то 2.5 стакана, но это приблизительно. Если будите делать, то поймете когда все, тесто должно стать густым и почти не льющимся. Когда его на противень выкладываешь, оно как-бы плюхается)))) Попыталась объяснить sharik
 
10 Мар 2011 23:44

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо Rose !
 
19 Мар 2011 1:12

Распечатать сообщение
Vasi-lissa

Vasi-lissa




Vasi-lissaМои рецепты
Всё сделала, как описано. Не удался пирог. От бумаги не отделяется, больше похож на кашу, нежели на пирог. Короче, два листа изжоги. Столько продуктов "убила"! Видно, руки не тем местом у меня прилажены...
 
20 Мар 2011 23:38

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Vasi-lissa

Очень странно, что так получилось!!!!! Никогда с ним проблем не было, к бумаге у меня вообще ниразу никакая выпечка не прилипала( На счет консистенции теста, то тут проблема наверное в муке или ее количестве!
В общем очень жалко, что так у вас не получилось( unknown
 
14 Ноя 2012 6:03

Распечатать сообщение
Morgaine

Василиса

47 лет


MorgaineМои рецепты
Ариночка, вчера испекла твой кекс и он мне очень понравился! Огромное спасибо, за рецепт! Очень свежий, яркий апельсиновый вкус, и так просто делается всего-то 15 минут и он уже в духовке. А какой аромат, когда печется! Yahoo!

Делала без орешков, муки ушло два стакана. Буду еще печь обязательно и не раз Wink

Фото
 
22 Ноя 2012 21:29

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Morgaine

Ой какая вкуснятина))))) Сразу захотелось чая со сладким!!! nyam2
 
04 Дек 2013 22:53

Распечатать сообщение
IraPoma

Ирина


Новочеркасск-Нижний Тагил

IraPomaМои рецепты
Всем здравствовать! Drinks or Beer
Арина, а что, если заменить муку на овсяную?
Страница 1 из 1

Наверх