Постный имбирный кекс с черносливом

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 21:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
наталия-я писал(а):
Miuda
Катюш,мед у меня хороший))))реакция была с содой.... good2
думаю таки имбирь.... unknown


Понятно, Натусь! friends give_heart Romashki Возможно, в самом деле... имбирь, хотя я, повторюсь, с этим ни разу не сталкивалась...!!! Но всё возможно! friends Romashki give_heart
 
14 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обалденный кекс!!!! good good good good good
Какой же вкусный пост у нас в этом году получится, nyam2 nyam2 nyam2
благодаря тебе, Катюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose
 
14 Мар 2011 16:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося писал(а):
Обалденный кекс!!!! good good good good good
Какой же вкусный пост у нас в этом году получится, nyam2 nyam2 nyam2
благодаря тебе, Катюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose


Я очень надеюсь, что какие-то рецепты пригодятся в этот пост и в последующие, Малгося!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Большущее тебе спасибо за твое внимание и такие светлые отзывы!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki girl_in_love
 
21 Мар 2011 15:33

Распечатать сообщение
Jenusic

Евгения

38 лет
Киев

JenusicМои рецепты
Катя, я вот опять решила похвастаться результатом sharik :
Фото


Помучалась я немного с этим кексом, так как медово-сахарная масса стала быстро карамелизироваться... у меня ушел добрый час пока эта карамель растворилась в чае wacko1 wacko1

Но главное, как писала Малгося, благодаря тебе, у нас получаеться вкуснейший пост nyam2 good2
 
21 Мар 2011 15:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jenusic писал(а):
Катя, я вот опять решила похвастаться результатом sharik :
Фото


Помучалась я немного с этим кексом, так как медово-сахарная масса стала быстро карамелизироваться... у меня ушел добрый час пока эта карамель растворилась в чае wacko1 wacko1

Но главное, как писала Малгося, благодаря тебе, у нас получаеться вкуснейший пост nyam2 good2


Женечка, спасибо тебе огромное за отчет такой великолепный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень здорово у тебя получилось! girl_claping good good2 И красиво и, уверена, вкусно очень!!! good good2 Я очень рада, что кекс понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Насчет меда и сахара. Ты знаешь, может быть огонь слишком сильный был или от меда, может, тоже зависит... Но в принципе для более щадящего режима, я думаю, можно на водяной бане готовить сахарно-медовую смесь. Wink good Она будет по чуть-чуть нагреваться и растапливаться... give_heart Romashki friends
Еще раз спасибо огромное, Женечка, за твое доверие к рецепту и за твой позитивный отзыв!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
26 Май 2011 19:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюша, привет! friends give_heart
Нет слов, обалденный кексик, не думала, что постная выпечка может быть такой вкусной nyam2 girl_in_love
Ароматный, нежный, воздушный!!!! Только я "порубила" чернослив крупновато girl_haha В следующий раз исправлюсь, так как нежная структура кексика не могла при разрезании удержать эти куски, и они выпадали girl_haha sharik
Но кто же знал, что он будет таким воздушным!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
БОльшое тебе МЕРСИ, Катюша, в очередной раз!!! girl_in_love nyam2 good2 give_heart air_kiss
Фото

Фото

Фото
 
01 Июн 2011 19:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюша, привет!
Нет слов, обалденный кексик, не думала, что постная выпечка может быть такой вкусной
Ароматный, нежный, воздушный!!!! Только я "порубила" чернослив крупновато В следующий раз исправлюсь, так как нежная структура кексика не могла при разрезании удержать эти куски, и они выпадали
Но кто же знал, что он будет таким воздушным!!!
БОльшое тебе МЕРСИ, Катюша, в очередной раз!!!


Юленька, еще раз прошу прощения за свою невнимательность!!!!! give_heart give_heart give_heart Сама не понимаю, как я могла пропустить такую красоту и вкусноту в твоем исполнении!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну так здорово и красиво, Юленька!!! Какой пышный, мягкий, ровненький....ммм, загляденье и только!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же я рада, что рецепт тебя не подвел, Юленька, и кексик пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart С удовольствием бы угостилась бы у тебя сейчас кусочком!!! morning1 nyam2 give_heart
Огромное тебе спасибо, Юленька, за еще один шикарнейший отчет и как всегда теплый и душевный отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Ты знаешь, как я обожаю тебя всегда видеть у себя на страничках!!! give_heart Romashki give_heart

И не могу еще раз не отметить твою изумиииительную аватарочку, Юляша!!! girl_in_love Ну так красиво, нежно и женственно!!! girl_in_love Любуюсь!!! girl_in_love Красота, красота и еще раз красота!!!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose give_heart Romashki
 
02 Июн 2011 2:14

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Юленька, еще раз прошу прощения за свою невнимательность!!!!!

Катюш, да ты что!!! friends
Ты и так занята, готовишь, еще надо успевать всем ответить, всем уделить внимание!!!
Я так и поняла, что ты просто не заметила, с кем не бывает friends Rose
Miuda писал(а):
Ты знаешь, как я обожаю тебя всегда видеть у себя на страничках!!

Катюша, огромное спасибо за такое внимание к моей скромной персоне Embarassed give_heart friends
Miuda писал(а):
И не могу еще раз не отметить твою изумиииительную аватарочку, Юляша!!!

Катюш, спасибо тебе, мне так неловко Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Сама то красавица!!!! girl_in_love Ну, и меня еще поощрила Rose Rose Rose
Спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2011 2:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, спасибо тебе, мне так неловко
Сама то красавица!!!! Ну, и меня еще поощрила
Спасибо


Юляша, вовсе даже не поощрила, а отдала должное и сказала правду!!! give_heart Romashki friends give_heart girl_in_love give_heart Romashki Заходи еще обязательно, Юленька!!! Ты всегда так по-настоящему украшаешь любую темку своими отзывами и отчетами!!! girl_in_love give_heart friends give_heart Romashki
 
16 Авг 2011 10:49

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Милая Катюша give_heart give_heart give_heart
Я к тебе с отчетиком Rose Rose Rose
На днях пекла этот замечательный ароматный кекс nyam2 nyam2 nyam2
Когда он стоял в духовке, по всей квартире стоял тааакой аромат, что словами не передать good good
Очень мягкий и вкусный всем понравился good2 good2
буду печь еще girl_in_love girl_in_love
Катюша большое тебе спасибо за такие доступные и вкусные рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Фото
 
16 Авг 2011 14:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Милая Катюша
Я к тебе с отчетиком
На днях пекла этот замечательный ароматный кекс
Когда он стоял в духовке, по всей квартире стоял тааакой аромат, что словами не передать
Очень мягкий и вкусный всем понравился
буду печь еще
Катюша большое тебе спасибо за такие доступные и вкусные рецепты


Наташенька, ну ничего себе, какой красавец пышный, ровненький, аккуратный - просто загляденье, а не кекс!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart
Как же мне приятно и радостно, что рецепт не подвёл и кекс понравился!!! girl_in_love Yahoo! Огромное тебе спасибо, Наташенька, за твоё доверие к рецепту и за такие добрые слова!!! Romashki give_heart И за такой потрясающий отчет тоже огромное спасибо!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Авг 2011 18:29

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, я опять к тебе с этим кексиком girl_in_love nyam2
На этот раз с изюмчиком nyam2
Думаю, можно еще и орешки добавить для разнообразия, но это в следующий раз nyam2
Хороший рецептик, очень вкусный, а в пост просто раскошный girl_in_love
Спасибо, Катюшенька!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
25 Авг 2011 18:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, я опять к тебе с этим кексиком
На этот раз с изюмчиком
Думаю, можно еще и орешки добавить для разнообразия, но это в следующий раз
Хороший рецептик, очень вкусный, а в пост просто раскошный
Спасибо, Катюшенька!!!


Юляшенька!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Каждый раз не могу налюбоваться на твою шикарную выпечку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настолько пышная, аккуратная она у тебя всегда получается!!! girl_in_love give_heart Юляш, как я рада, что рецепт нравится и с изюмчиком, уверена, получилось ни чуть не менее вкусно!!!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart И орешки, безусловно, никогда не повредят!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Огромное спасибо, Юленька, за твой еще один изумительный отчет!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Кекс просто роскошный!!! Такой пряный, пушистый, такого красивого и благородного цвета кекс!!!! girl_claping good good2 girl_in_love give_heart
Спасибо огромное, Юленька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
02 Дек 2011 22:28

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, я с большим удовольствием поворяю вновь и вновь этот потясающе вкусный кекс nyam2 girl_in_love
Он очень ароматный, рассыпчатый, легкий и с разным ароматом чая, появляются новые вкусовые оттенки girl_in_love
Сделала в этот раз снова с изюмом, спасибо еще раз, за этот кексик, и смею надеятся этот пост принесет пополнения в мой любимый раздел sharik give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
03 Дек 2011 2:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, я с большим удовольствием поворяю вновь и вновь этот потясающе вкусный кекс
Он очень ароматный, рассыпчатый, легкий и с разным ароматом чая, появляются новые вкусовые оттенки
Сделала в этот раз снова с изюмом, спасибо еще раз, за этот кексик, и смею надеятся этот пост принесет пополнения в мой любимый раздел


Юленька, любоваться могу бесконечно на твою фантастическую выпечку!!! Yahoo! girl_in_love Настолько красиво у тебя все получается!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Мне так приятно, даже передать не могу, что мои рецепты тебе пригодились и иногда тебя выручают и что этот кекс не исключение!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki Красивый просто невероятно, Юляша!!! girl_in_love girl_claping give_heart Romashki friends Огромное тебе спасибо, Юленька, что продолжаешь радовать меня так своими чудесными отчетами и теплыми, добрыми отзывами!!!!!Ты знаешь, как я всегда тебе рада!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
13 Янв 2012 14:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюшенька, солнце моё, как же я люблю твои рецепты! girl_in_love И этот кексик не стал исключением! give_heart Потрясающий, ароматный, мягкий - все, как я люблю! И главное - постный!!! Спасибо тебе, дорогая моя, за то, что ты есть и за то, что радуешь такими замечательными рецептами! friends
Угощайся на здоровье твоими-моим кексиками! give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Кстати, вместо чернослива у меня узюмка, три вида Wink
 
13 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Катюшенька, солнце моё, как же я люблю твои рецепты! И этот кексик не стал исключением! Потрясающий, ароматный, мягкий - все, как я люблю! И главное - постный!!! Спасибо тебе, дорогая моя, за то, что ты есть и за то, что радуешь такими замечательными рецептами!
Угощайся на здоровье твоими-моим кексиками!




Кстати, вместо чернослива у меня узюмка, три вида


Любашенька, как я рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart Такие у тебя расчудесные кексы получились!!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Просто потрясающе красивые и мне безумно приятно, что они тебе тоже пришлись по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Огромнейшее тебе спасибо, моя хорошая, за такие теплые и дорогие моему сердцу слова, за такую похвалу и за твой расвкуснейший отчет!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное, Любаша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
19 Янв 2012 20:01

Распечатать сообщение
redja

Юлия

38 лет
Бельгия

redjaМои рецепты
Катюша, я на вашу коврижку уже второй день слюнки пускаю, на выходных точно испеку, вот только вопрос, бергамотовый чай насколько принципиален, я просто чёрный чай уже давно не пью, вот и нет у меня его в доме, сидела вот ломала голову чем заменить, а вкуса бергамота и не помню, он на чай Ирл Грей похож или что-то другое совсем?
О, пришла идея, может попробовать взять кофейный напиток, который из цикория и поджаренной ржи? wacko1 Smile
 
20 Янв 2012 0:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
redja писал(а):
Катюша, я на вашу коврижку уже второй день слюнки пускаю, на выходных точно испеку, вот только вопрос, бергамотовый чай насколько принципиален, я просто чёрный чай уже давно не пью, вот и нет у меня его в доме, сидела вот ломала голову чем заменить, а вкуса бергамота и не помню, он на чай Ирл Грей похож или что-то другое совсем?
О, пришла идея, может попробовать взять кофейный напиток, который из цикория и поджаренной ржи?


Юленька, насчет напитка из цикория не уверена - уж больно у него специфический вкус, не знаю, как его вкус отразится в готовом кексе. В таком случае лучше брать натуральный кофе (если Вы его пьёте) или любой другой чай, который Вы любите. Например, зелёный с жасмином или чисто зелёный. Бергамот в готовом кексе ощущается лишь слегка, так ненавязчиво и деликатно, он очень здорово, на мой взгляд, сочетается с черносливом и имбирём. friends
Пеките на здоровье, Юленька, и удачи Вам! Romashki friends Romashki friends Romashki
 
20 Янв 2012 2:09

Распечатать сообщение
redja

Юлия

38 лет
Бельгия

redjaМои рецепты
Спасибо, тогда с зеленым наверно сделаю, ну или куплю завтра Ирл Грей чай, оказывается именно он и есть с Бергамотом. Мням уже предвкушаю эту прэлесть Smile
Катюша, ко мне можно на ты Smile
 
20 Янв 2012 2:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Да, Юляш, Эрл Грей - он самый и есть, это правда. Wink

redja писал(а):
Катюша, ко мне можно на ты


Договорились! Romashki friends Romashki
 
12 Мар 2012 16:19

Распечатать сообщение
nikbuh

Регина

41 год
Выкса

nikbuhМои рецепты
Спасибо огромное за очень необычный кекс!Вы как всегда на высоте good
 
12 Мар 2012 17:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
nikbuh писал(а):
Спасибо огромное за очень необычный кекс!Вы как всегда на высоте


Регина, огромное спасибо Вам за такие слова! Romashki friends Rose Я очень рада, что рецепт Вам понравился! girl_in_love friends Romashki Пеките на здоровье! Romashki friends
 
04 Май 2012 13:37

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Спасибо за ароматный кексик! Корица, чай, имбирь и чернослив поистине дарят рождественский дух! Мед не ем, поэтому делала не на карамели, а просто насыпала белого сахара, как обычно. В следующий раз обязательно заменю тростниковым! Smile Пекла в маленьких формочках, остатки решила испечь в микроволновке - не повторяйте моих ошибок. Very Happy
И фото: общее и в надломе.
Фото

Фото
 
18 Май 2012 0:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Спасибо за ароматный кексик! Корица, чай, имбирь и чернослив поистине дарят рождественский дух! Мед не ем, поэтому делала не на карамели, а просто насыпала белого сахара, как обычно. В следующий раз обязательно заменю тростниковым! Пекла в маленьких формочках, остатки решила испечь в микроволновке - не повторяйте моих ошибок.
И фото: общее и в надломе.


Deviant_Anchovy


Большое вам спасибо за доверие и интерес к рецепту!!! Я очень рада, что кексы получились и понравились!!! give_heart Romashki И я очень рада, что Ваш эксперимент с заменой мёда на сахар тоже оказался удачным и результат Вас порадовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki
Огромное Вам спасибо за тёплый отзыв и за великолепный отчёт!!!! give_heart Romashki give_heart Кексы у Вас просто замечательные!!! good good2 good friends
Страница 2 из 3

Наверх