Мармелад апельсиновый на агаре

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Татьяна, видимо у меня агар какой-то не такой как надо sorry

у меня он вот такой в пакетиках
Фото


и на нем ничего не написано о том, какой он марки unknown

Это мой первый опыт приготовления с агаром, оказывается с ним не так просто, как я думала girl_sigh
И где же найти такой агар, как у вас.... download
 
22 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
SwissElena писал(а):
И где же найти такой агар, как у вас....

Ко мне можно на "ты".
Ты не переживай. Попробуй поэкспериментировать. Я думаю,что он у тебя не такой крепкий как у меня. Попробуй положить чуть больше,но не переусердствуй. Лучше добавлять по чуть-чуть. И еще зависит из какого сока ты делаешь мармеладки. Чем кислее сок-тем больше нужно агара. Тренеруйся и все получится. Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2011 12:14

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Спасибо за советы, буду тренироваться Romashki sharik

Татьяна, получается, что жидкость с агаром должна при кипении густеть? Каким образом определить, что агара хватит добавлять?
 
23 Мар 2011 13:02

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
SwissElena писал(а):
Татьяна, получается, что жидкость с агаром должна при кипении густеть? Каким образом определить, что агара хватит добавлять?

Леночка. Жидкость не будет густой при кипении. Она застывает ,когда начинает остывать. Вы попробуйте добавить чуть больше, чем в прошлый раз. Наберите немного этой прокипяченной жидкости в чайную ложку и чуть остывшее отправьте в морозилку или в холодильник. Если затынет,то можно разливать в формочки и остальную жидкость. А если нет, то добюавьте еще немного агара и прокипятите жидкость еще раз. Но много сильно агара тоже не хочется. Переживаю,что бы не появился посторонний вкус. Но все надо пробовать. Удачи. girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
спасибо Romashki sharik
 
24 Мар 2011 20:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты



Танечка, я с отчётом. Использовала вишнёвый сок.
Спасибо за рецепт. Записала в книжку. Очень понравился по вкусу. А ещё понравилось вот что: вишни разморозила и начинила ими вареники, а стекший с них сок превратился с твоей помощью в мармелад! air_kiss
 
24 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Оля!!! Супер отчетик! Romashki Romashki Romashki
Я рада,что у тебя все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Мар 2011 22:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Муж сказал ещё готовить. Сок апельсиновый стоит.
 
24 Мар 2011 23:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Апр 2011 19:39

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Вот засматриваюсь на ваши мармеладки, но нигде не могу найти агар Embarassed Уже все магазины обошла. а где еще он может быть?
 
03 Апр 2011 21:33

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
В интрнет-магазинах заказывают двочки. Попробуйте. Romashki Romashki
 
26 Апр 2011 7:41

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


iskrovaja Татьяна Romashki Romashki Romashki

мой первый опыт с агаром, интересно и очень быстро, и неимоверно вкусно nyam2 мой мармелад из облепихи Wink
 
26 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Оксаночка!!! Сказочная красота у Вас получилась!!! Собственно, как всегда. Чудные у Вас всегда паолучаются конфетки!! good2 good2 good2
 
27 Апр 2011 11:14

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Оксаночка!!! Сказочная красота у Вас получилась!!! Собственно, как всегда. Чудные у Вас всегда паолучаются конфетки!!


Фото


Спасибо Татьяна Romashki Romashki Romashki очень нам понравился и процесс приготовления и уплетать такие вкусняшки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Для детей лучше не придумать. И конфнтка, ипольза-2 в 1. А у Вас еще и вид шикарррррный!!!! Рада, что они Вам приглянулись! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Апр 2011 15:14

Распечатать сообщение
АнастасияФ

Анастасия

39 лет
Сочи

АнастасияФМои рецепты
А Я агар купила в магазине у кришнаидов
специи там покупаю и агар у них спросила
 
05 Май 2011 10:58

Распечатать сообщение
musy100

Анастасия

40 лет
Новосибирск

musy100Мои рецепты
Девушки, скажите пожалуйста Rose , у вас мармелад на агаре получается резиновй или рассыпчатый? Я уже несколько раз делала и оба раза он застывал, но при этом оставался очень рассыпчатым на вкус, не резиновым что-ли.... Я что-то неправильно делаю, или зря от агара резиновости жду? unknown А то на ваши мармеладки смотрю, такие они аппетитные и красивые good2
 
09 Май 2011 1:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Все зависит от агара. Он разный.( как цемент Smile ) У меня 900. Есть еще 1000 и т.д.От этого и зависит качество мармелада. Еще у меня оставалось несколько штучек. Лежали в бумажных формочках для конфет дней 10. И на вкус мне понравились еще больше, чем свежые. Хочу попробовать в сушилке электрической их немного подсушить, обветрить. Они прям настоящие мармеладки становятся.Удачи в приготовлении. Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 11:20

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


увидела в передаче по телеку приготовление желе на агаре + желатин, решила поэкспериментировать. Первый раз ничего не получилось, не застыл, решила на 500 мл положить ложку агара и ложку желатина, выпили как кисель girl_haha а сегодня на 500 мл 2 ч.л агара и 3 ч.л мелкого желатина. Результат порадовал. Действительно получается немного желейный, но вкус сока затерялся unknown

musy100 писал(а):
резиновй или рассыпчатый?

чисто на агаре у меня рассыпчатый Congratulate выдерживать не удавалось. Но думаю на то он и мармелад, а не желе Wink
 
17 Май 2011 11:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Оксаночка! Умничка!!! Такую красоту творишь! А у меня идей с экспериментами мармеладными масса, да только сейчас времени немного не хватает unknown .Мне кажется, что после приготовления желе на агаре, когда из него немного выветривается влага, то он становится практически такой как советский мармелад: немоно тыгучий и более плотный и не крошится. Но буду пробовать разные варианты. Специально купила пектин. Нужно попробывать агар+пектин. Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2011 18:55

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
мой мармелад из облепихи

iskrovaja писал(а):
Оксаночка! Умничка!!! Такую красоту творишь!

Полностью согласна! Молодец!
girl_claping Rose
Где взять агар unknown unknown unknown
musy100 писал(а):
А то на ваши мармеладки смотрю, такие они аппетитные и красивые

Я тоже friends
 
18 Май 2011 19:26

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
tetjasofi Romashki Romashki Romashki
может из нета? http://www.seryogina.com/good-food/41-agar-agar.html
 
19 Май 2011 18:58

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ура , ура!! Мне только что привезли из интернет-магазина агар, кукурузный крахмал и кучу всего!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь могу мармелад варить!
 
19 Май 2011 20:00

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ПО_ЗДРА_ВЛЯЮ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping С покупочками!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2011 10:52

Распечатать сообщение
musy100

Анастасия

40 лет
Новосибирск

musy100Мои рецепты
Светлана_Данилова
Светлана, а можете сказать интернет-магазин, где вы их покупали, а то кукурузный крахмал ищем-ищем и никак не найдем Rose
Страница 2 из 4

Наверх