Мармелад апельсиновый на агаре

Сообщение Автор
 
20 Май 2011 12:07

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
musy100
Конечно подскажу !! 24veg.ru на этом сайте!! Работают оперативно, мне привезли через пару часов после того, как я оставила заявку!!!! good Так же они отправляют почтой в другие города!!! Romashki Желаю удачи!!
 
27 Май 2011 5:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Классный мармелад!! nyam2
Действительно отличается от привычного магазинного!

Фото


iskrovaja, спасибо за удачный рецепт легкого десерта!!!
Rose Rose Rose
 
30 Май 2011 0:54

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Симпатичные nyam2 мармеладки!!!Очень!!!! nyam2 nyam2
 
20 Сен 2011 11:14

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Очень хочу сделать мармеладки, но не знаю где можно взять агар. wacko1 Муж покупной мармелад и желе не ест, поэтому очень хочется сделать по этому рецепту.('crazy_pilot') Ладно,как говорится: "Будем искать!" Если подскажут где найти буду благодарна.
 
20 Сен 2011 11:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Мариночка! Я беру у Лили(хлебопечка.ру- Складик Люлек).Она пересылает все что есть у нее по Украине и не только! Наберите в нэте Складик Люлек и заказывайте!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Татьяна, большое спасибо за рецепт мармеладок Romashki Romashki Romashki Заказала через инет агар и первое что из него решила сделать это мармеладки, получилось вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki

Для тех кто не может найти в своем городе агар ( покупала на сайте Gorod.dp.ua ) кого интересует более подробная информация обращайтесь в личку good2
 
01 Ноя 2011 1:14

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ириша!!!Супер мармеладки!!!Рада, что ты нашла агар! girl_claping girl_claping girl_claping
Классный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 21:59

Распечатать сообщение
Alesyonka

Alesya




AlesyonkaМои рецепты
Девочки ,попробовала этот рецептик. Пишу впечатления: сахара добавила 3 ст.ложки - на мой вкус мало ,хотя сок был сладкий(апельсиновый , свежевыжатый). Получилось с какой-то горчинкой. Агар у меня марки 1100, но мармелад не очень плотный ,я бы даже сказала ,рыхлый. Плюс ко всему ,после того ,как я достала мариеладки из формы, они стали влажными ,почему? И у меня еще вопрос к опытным кулинарам ,как эти конфетки хранить и когда их лучше обсыпать сахаром( или может лучше пудрой).
Спасибо всем girl_in_love ,кто подскажет ,что получилось не так, где ошибки) Embarassed
 
06 Ноя 2011 23:13

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Алеся! Спасибо, что заглянула! Почему с горчинкой-не знаю. У меня тоже сок свежевыжатый.На вкус приятненький, как фанта. Может еще и апельсины такие нам завозят??? unknown unknown unknown Я после приготовления положила мармеладки на бумагу для выпечки. Что-то съели сразу, несколько штучек я положила и забыла. Так они через 10 дней были еще вкусее, плотнее, как настоящий мармелад. Вот в это время, мне кажется, лучше всего его обсыпать пудрой или сахаром. Удачи, Алеся!!!
 
07 Ноя 2011 14:42

Распечатать сообщение
Alesyonka

Alesya




AlesyonkaМои рецепты
iskrovaja
Спасибо, буду экспериментировать) Ведь мой сынуля большой сладкоежка ,а магазинные конфеты меня совсем не привлекают. В следующий раз поделюсь с фотоотчетом) girl_bye
 
23 Ноя 2011 23:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, огромное-преогромное спасибо за такую классную вещь friends Это мой первый опыт с агаром. Молчу, с каким трудом я его раздобыла Wink Рецептом оооочень довольна - натур продукт, так сказать friends Как сыночек был счастлив, не передать girl_in_love
Фото
 
24 Ноя 2011 2:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Карина!!!!Рада,что получился мармеладик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фото- суперррр!!!!! good good good
 
24 Ноя 2011 18:45

Распечатать сообщение
Spring23

Татьяна

54 года
Владимир

Spring23Мои рецепты
Подскажите, а можно ли использовать вместо агара конфитюрку, которую при варке варенья используют, написано "желирующее средство"?
 
24 Ноя 2011 21:09

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Попробовать можно. НО: конфитюрка-это пектин. Будет ли держать форму? Нужно пробовать! Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2011 20:07

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Фото

Танюша большое спасибо за рецептик!Летом делала малиновые мармеладки,детки уплетали сразу,не успевала сфотать.А тут на днях сделала апельсиновые,добавила сока из трех мандаринок что бы хватило,ну и стакан сахара.Ну что тут скажешь - ням!
 
27 Ноя 2011 0:45

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Елена! Рада, что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping А для деток-это действительно лакомство! И не вредное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за классный отчетик! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2011 14:22

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Alesyonka писал(а):
Девочки ,попробовала этот рецептик. Пишу впечатления: сахара добавила 3 ст.ложки - на мой вкус мало ,хотя сок был сладкий(апельсиновый , свежевыжатый). Получилось с какой-то горчинкой. Агар у меня марки 1100, но мармелад не очень плотный ,я бы даже сказала ,рыхлый. Плюс ко всему ,после того ,как я достала мариеладки из формы, они стали влажными ,почему? И у меня еще вопрос к опытным кулинарам ,как эти конфетки хранить и когда их лучше обсыпать сахаром( или может лучше пудрой).
Спасибо всем girl_in_love ,кто подскажет ,что получилось не так, где ошибки) Embarassed

возможно поздно отвечать, но другим тоже может помочь.
возможно у вас не правильно рассчитано соотношение...
на 250 мл желируемой жидкости нужно 1 грамм агар-агара, это 2,5 мл (меряю аптечной ложкой) и обязательно агар должен прокипеть, хотябы несколько секунд. Я бы сделала наоборот, проварила бы сироп и в конце бы добавила агар разбавленный в небольшом количестве воды, прокипятила бы секунд 20 и потом разлила бы по формам. (думаю горчит все таки не агар). Агар очень полезен особенно желудочникам (пить до еды) и диетчикам (пить вместо еды) Romashki
 
05 Май 2012 20:01

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
iskrovaja
Татьяна, приготовила Ваши замечательные мармеладки...
Фото

Получились очень вкусными good2
Купила красный виноград без косточек, перемолола в блендере и пропустила сок через сито... Так как виноград оказался сладким, сахара добавила поменьше. Smile
Танечка, спасибо Вам большое за такой замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose Летом буду экспериментировать с различными ягодами Wink
 
06 Май 2012 19:17

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
спасибо большое за рецептик, только назрел вопросик - в некоторых подобных с Вашим рецептом добавляется лимонная кислота, если без нее-сколько он хранится и не влияет ли ее отсуствие на вкусовые качества?
 
11 Май 2012 14:09

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Танечка спасибо за рецепт очень вкусно и просто nyam2
Фото

Фото
 
23 Июн 2012 16:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Танюша! Очень симпотные мармеладки! Удачи в мармеладоварении!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2012 17:30

Распечатать сообщение
Cleo123

Лариса




Cleo123Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно получилось.

В магазинах продаются "Живые конфеты", 160 руб. за 100. Полная аналогия Вашему рецепту. Еще раз спасибо.
 
04 Июл 2012 12:22

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Даздраперма
Даздраперма писал(а):
Агар очень полезен особенно желудочникам (пить до еды) и диетчикам (пить вместо еды)

Это точно!!! wacko1 wacko1 wacko1
Irинка
Irинка писал(а):
Получились очень вкусными

Как здорово, что все получилось!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Irинка писал(а):
Летом буду экспериментировать с различными ягодами

Ждем впечатлений о вкусах!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

firedove
firedove писал(а):
спасибо большое за рецептик, только назрел вопросик - в некоторых подобных с Вашим рецептом добавляется лимонная кислота, если без нее-сколько он хранится и не влияет ли ее отсуствие на вкусовые качества?

У меня сок апельсиновый. У него своя кислота. А к очень сладким фруктам,пожалуй можно и добавить . Мои мармеладки на апельсиновом соке да и на вишневом хранились долго. И ,как мне показалось, стали еще вкусней, более плотные. Но все это эксперименты.!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Cleo123
Cleo123 писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно получилось.

Очень рада, что все получилось и мармеладки всем понравились!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2012 0:29

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Cleo123 писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно получилось.

В магазинах продаются "Живые конфеты", 160 руб. за 100. Полная аналогия Вашему рецепту. Еще раз спасибо.

Точно точно! Абсолютное сходство! Сегодня сварила, правда сока было мало, получилось пол порции! Уже слопали! girl_haha вкусно! good2
 
12 Июл 2012 19:37

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Светочка Romashki Romashki Romashki
Рада что рецептик понравился Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 4

Наверх