Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

Сообщение Автор
 
27 Авг 2013 23:15

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
* Светлана *
Так я тоже люблю, особенно те как в детстве, ешь и еще хочется wacko1 nyam2 girl_haha а сервеладика, а варенку пожарить, сейчас лучше ее и не жарить, вкус не тот и как резина становитсяsad Поеду в русский магазин как-нибудь и куплю себе колбаски чуточку, а то раздразнилась girl_haha
 
28 Авг 2013 19:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маркиза писал(а):
Так я тоже люблю, особенно те как в детстве, ешь и еще хочется
Таких уж нет. Хотя и ругали колбасную продукцию того времени, а сейчас с ностальгией вспоминаем, как пахла та Докторская, да и сосиски другие были. Сейчас действительно сплошная резина... unknown
Маркиза писал(а):
Поеду в русский магазин как-нибудь и куплю себе колбаски чуточку, а то раздразнилась
Аха, чтобы потом очень долго не хотелось ее girl_haha
 
28 Авг 2013 22:06

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
* Светлана *
Цитата:
Аха, чтобы потом очень долго не хотелось ее

girl_haha girl_haha girl_haha
я пока доеду стописят раз передумаю girl_haha
 
30 Авг 2013 0:00

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Светлана,спасибо,делала сегодня ребенку этот омлет Rose
и сама слопала порцию,так это вкусно nyam2 nyam2 good2 good2
 
31 Авг 2013 19:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маркиза писал(а):
я пока доеду стописят раз передумаю
girl_haha friends
aleksandra67 писал(а):
Светлана,спасибо,делала сегодня ребенку этот омлет
и сама слопала порцию,так это вкусно

Сашенька, на здоровье! Я рада что омлет понравился, попробуй и другие рецепты ) Rose
 
06 Сен 2013 21:30

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Спасибо за советы Rose air_kiss
 
09 Сен 2013 12:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, на здоровье! Удачи в приготовлении ) sharik
 
11 Ноя 2013 18:24

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Светочка, фотоотчёт по омлетику:
Фото


Плотный, вкусный, не сухой - самое главное и очень вкусный!!! nyam2
Делала в керамической чашке, на водяной кипящей бане в кастрюльке!
Правда, быстро получился! Только я его немножко оставила остывать там же - всё-таки снизу немного пористый стал... а ближе к центру - самое то!

И ещё: когда вода кипела, омлет таки поднялся и чуть не убежал. Но я его сразу выключила))))
Теперь только так буду делать.

А дочь вообще хотела всю плошку съесть - я сделала на двоих friends

Большое спасибо!
 
14 Ноя 2013 18:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
Светочка, фотоотчёт по омлетику:
Анечка, спасибо ! girl_claping good girl_in_love air_kiss give_heart
Reya писал(а):
Плотный, вкусный, не сухой - самое главное и очень вкусный!!!
И красивый ))) praising girl_in_love
Reya писал(а):
Правда, быстро получился! Только я его немножко оставила остывать там же - всё-таки снизу немного пористый стал... а ближе к центру - самое то!
Можно оставлять, не вытаскивать, а просто сдвинуть с камфорки... Процесс действительно быстрый, можно и не успеть, омлетик начинает раздувать... girl_haha good
Reya писал(а):
И ещё: когда вода кипела, омлет таки поднялся и чуть не убежал. Но я его сразу выключила))))
Теперь только так буду делать.

Значит очень сильный огонь был, можно поменьше делать. Я выключаю в середине готовки и омлет сам доходит, вода продолжает кипеть. Но у меня электрическая плита...
Reya писал(а):
А дочь вообще хотела всю плошку съесть - я сделала на двоих

А я своих подопечных не могу заставить даже попробовать, они видите-ли яичницу больше любят... Так обидно... ireful
Reya писал(а):
Большое спасибо!

Тебе спасибо ))) friends
 
15 Ноя 2013 0:48

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
часто делаю омлетик для сына
он его очень любит и я с ним с удовольствием за компанию ем
спасибо Светлана Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Александра, спасибо sharik , я всегда радуюсь за мам и деток, когда все довольны. Приятного аппетита сыночку pooh_honey girl_bye
 
16 Ноя 2013 23:46

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Сегодня ещё раз делала - в керамическом бокале Smile
ИДЕАЛЬНЫЙ получился! Ровный-ровный!!!
Спасибо, Светочка!
 
20 Ноя 2013 18:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
Сегодня ещё раз делала - в керамическом бокале

Ух ты... В бокале я не пробовала. Все приглядываюсь на порционные формочки - фигурные...
Reya писал(а):
ИДЕАЛЬНЫЙ получился! Ровный-ровный!!!

Я рада, что получился такой, как надо good2
Reya писал(а):
Спасибо, Светочка!

Тебе спасибо, Анечка, за теплые отзывы ) friends
 
17 Фев 2014 16:40

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE

Юлия


Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты
Спасибо большое за рецептик омлета-прекрасный вариант быстрого и вкусного завтрака!!! Rose А самое для меня главное- очень диетический, без корочек, которые "злят" желудок!
А еще отдельное большущее спасибо за чаек с молоком: долго не решалась делать- моя нехочуха и от какао нос воротит, а тут girl_in_love -"Мамочка, это так вкусно! Это чаек с "туманом"!" Я в шоке от эффекта good2
Спасибо большое, что напомнили- я так пила чай, когда была кормящей мамой, а потом все благополучно забылось Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2014 14:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Спасибо большое за рецептик омлета-прекрасный вариант быстрого и вкусного завтрака!!! А самое для меня главное- очень диетический, без корочек, которые "злят" желудок!
Юленька, спасибо за такой теплый и подробный отзыв! Rose Омлет действительно самое удобное и быстрое блюдо, которое можно придумать на завтрак. А приготовление его без корочки - это идеальный вариант, считаю. Хотя и не всегда получается это сделать. Корочки не только злят желудок, но еще и остаются на тарелке, как правило. Поэтому лучше всего получается вариант на водяной бане. Но если набить руку, то и в сковородке очень даже получается без корочек. Главное, чтобы сковорода или кастрюлька были правильные(с толстым дном).
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
А еще отдельное большущее спасибо за чаек с молоком: долго не решалась делать- моя нехочуха и от какао нос воротит, а тут -"Мамочка, это так вкусно! Это чаек с "туманом"!" Я в шоке от эффекта

Чай с молоком как-то подзабыт нами. Я сама его редко делаю для себя. Хотя, это очень приятный и полезный напиток. Очень удобный в качестве завтрака или полдника. Чай с туманом... Здорово как придумала дочка praising girl_in_love good2 girl_claping надо запомнить Wink
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Спасибо большое, что напомнили- я так пила чай, когда была кормящей мамой, а потом все благополучно забылось
На здоровье, Юленька! sharik Я тоже пила в больших количествах чай с молоком, когда была беременна. Причем, мне хотелось его пить. Чай с молоком увеличивает лактацию и организм не обманешь. Он того и требовал.
Еще раз спасибо за теплый отзыв! give_heart
 
03 Апр 2014 21:23

Распечатать сообщение
svetlana23

Светлана

54 года
Питер

svetlana23Мои рецепты
Огромное спасибо за рецептик, СУПЕРРРР!!!!!!! Просто побывала в детстве girl_claping sharik Вкусный ,легкий , просто сказка. Очень люблю омлеты , но готовить не умела ( то что умела это не омлет , а подобие его). А теперь у меня подрастают малыши -двойняшки 1, 5 годика и ваш омлет просто находка для меня. Еще раз огромное спасибо.
 
06 Апр 2014 15:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Светочка, на здоровье! sharik Надеюсь, малышам понравится омлетик. Рекомендую делать омлет на водяной бане good2 Я по-другому уже и не делаю...
 
07 Окт 2014 18:10

Распечатать сообщение
Azalia_





Azalia_Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, это мой первый омлет, получился очень вкусный и нежный! girl_claping И быстрый dance2 жарила 10мин на среднем огне. Готовила из 3х яиц, получился достаточно тонкий, можно ли его как-то сделать попышнее?) А то тут на фото такие пышненькие.. Embarassed
 
07 Окт 2014 18:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Azalia_, спасибо за теплый отзыв!Рада, что понравилось! Rose
Толщина омлета зависит только от емкости, в которой готовится омлет. Чем она меньше по диаметру, тем выше омлет получается. Высота омлета должна получаться точно такая же, как и до приготовления.Если омлет сильно поднимется, то он все-равно опустится после приготовления, поэтому я советую всегда - не передерживать при приготовлении.
Подберите посуду поменьше диаметром. Удачи! girl_bye
 
13 Июн 2015 18:42

Распечатать сообщение
Оль-Соль

Ольга

45 лет
Украина

Оль-СольМои рецепты
Спасибо!!!
Это ОН!
Делала в чугунной сковороде на оч медленном огне.
Получилось!
Только не получилось дождаться когда остынет nyam2 (у ребенка малюююсенький кусочек остывшего слямзила Embarassed )
В садике-то остывший был Smile
Ну червячка заморили, мож в след раз и дождусь! morning1
 
09 Авг 2015 13:13

Распечатать сообщение
anastasi082008

082008

43 года


anastasi082008Мои рецепты
Оооооочень вкусно фотку не успела сделать !!!!
 
10 Авг 2015 14:14

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светлана, спасибо большое! Омлет такой нежный и вкусный! Сдерживаюсь, чтобы самой всё не съесть! Сегодня был чудесный завтрак!
 
11 Авг 2015 1:18

Распечатать сообщение
kukla7385

Екатерина

34 года
Украина

kukla7385Мои рецепты
прикольные рецепты! надо попробовать! а я вот малому в мультиварке на пару делала! очень нежный получается!
 
26 Авг 2015 3:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Чай с молоком
Налить в чашку заварку, кипяток, ложечку сахара и залить молоком ( не горячим - обычным стерилизованным)
Такой чай дети даже без сахара пьют.

какое все вкусное!!! nyam2
 
29 Авг 2015 2:40

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Делала,спасибо,вкусно girl_bye girl_in_love
Страница 7 из 8

Наверх