Кулич пасхальный дореволюционный

Сообщение Автор
 
16 Апр 2012 11:07

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Галактика писал(а):
который плоский оказался, стоял у меня на самом жарком месте, он быстрее всех подошел, и, видимо, вот этот чрезмерный подогрев снизу дал обратный результат в духовке.


Кстати, да. Вполне возможно, что поэтому плоские получились и у меня. Жарко там было очень. Спасибо за подсказку friends praising Romashki

iskrovaja писал(а):
каждому нравятся свои приспособки для выпечки!!!!

Не нашлось у меня металлических форм, кроме одной кастрюльки (самый низкий куличик). unknown
Собственно, если бы не купила бумажные формы, вообще бы не задумалась бы над тем, чтобы печь куличики. Embarassed

Нужно будет тщательнее подготовиться к следующей Пасхе. Wink
 
16 Апр 2012 11:50

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Navinka писал(а):
Может, в вашей тетрадочке есть рецепты полезных дрожжей из хмеля или картофеля? Скорее всего, рецепты именно для таких дрожжей и рассчитаны Хотелось бы испробовать ваш рецепт, так сказать с достоверной аутентичностью

Действительно встречаются там такие рецепты!!!! И еще масса добрых советов и рецептов. Некоторые края правда затерлись и выцвели, но многое еще можно прочитать и попробовать восстановить!!!! Romashki Romashki Romashki

Женя
Женя писал(а):
Не нашлось у меня металлических форм, кроме одной кастрюльки (самый низкий куличик).
Собственно, если бы не купила бумажные формы, вообще бы не задумалась бы над тем, чтобы печь куличики.

Нужно будет тщательнее подготовиться к следующей Пасхе.

Женя! Печь нужно обязательно. У меня сестра печет большие куличи в формах как у меня(вместе покупали) , а для маленьких приспособила кастрюльки из детской посудки. Очень симпатичные детские куличики получаются!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2012 11:50

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Татьяна, второй год уже пеку куличи по Вашему рецепту! Спасибо Вам огромное! И фотоотчет:
 
16 Апр 2012 13:23

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ignevandolya
ignevandolya писал(а):
Татьяна, второй год уже пеку куличи по Вашему рецепту! Спасибо Вам огромное! И фотоотчет:

Олечка!!! Рада, что рецепт прижился в Вашей семье!!! Спасибо за фотоотчет!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 8:03

Распечатать сообщение
Лена Солнечная

Елена

42 года
Омск

Лена СолнечнаяМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Леночка!!!! С праздником!!!!
Очень рада, что невзирая ни на какие трудности у Вас удался праздник и Вы его встречаете со своими домашними куличами!!! Всего Вам самого наилучшего желаю!!!!!!


Татьяна, спасибо большое!
Куличики уже почти все скушали. Очень и очень вкусные получились. В следующем году - только по Вашему рецепту (и надеюсь, что с теми же ингредиентами Embarassed ).
Все у нас будет хорошо!!! praising
 
20 Апр 2012 10:39

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
iskrovaja
Татьяна спасибки огромное за рецепт girl_in_love второй год пользуюсь вашим рецептом good очень вкусный кулич nyam2
вот и отчётик Embarassed




 
20 Апр 2012 20:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюша, принимай фотоотчет!!! Пекла полную норму, до фотосессии не все дожили... girl_haha Всего 10 куличиков разного веса и достоинства получилось!
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусно, ароматно, празднично!!! Спасибо!!!
Храни Господь всю вашу семью!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Апр 2012 23:37

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Обещала написать сколько хранятся куличики. 8 дней они у нас продержались. Съели все! Думаю, еще дня 3-4 вполне могли бы, если б ни чья-то непомерная жадност girl_haha ! Папа за раз умял куличик диаметром 18 и высотой 17 примерно. Потом ему было плохо, но на сл день отпустило, жадность тоже)) ел понемногу и с кайфом на лице.
 
26 Апр 2012 1:18

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
iskrovaja спасибо огромное за рецепт, делала в этом году ваши куличики и пасху. Очень вкусно и просто. Вот что у меня вышло



 
28 Май 2012 12:20

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ДЕВОЧКИ! Миленькие мои! Пишу только сейчас! Огромное Вам спасибо за добрые слова! Очень приятно!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Лена Солнечная
Леночка! Рада, что куличи понравились!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

НАТК@

НАТК@ писал(а):
Татьяна спасибки огромное за рецепт второй год пользуюсь вашим рецептом очень вкусный кулич
вот и отчётик

Очень приятно! Буду и в следующем году ждать Вас в своей темке!!! Фото- просто шикарные!!!!!!!Romashki Romashki Romashki Romashki


Галактика
Галактика писал(а):
Танюша, принимай фотоотчет!!! Пекла полную норму, до фотосессии не все дожили... Всего 10 куличиков разного веса и достоинства получилось!

Очень аппетитный фотоотчет! Спасибо ,Галинка, за добрые слова, за фото,за
доверие...... Rose Rose Rose Rose Rose


Кофесливки
Кофесливки писал(а):
Обещала написать сколько хранятся куличики. 8 дней они у нас продержались. Съели все! Думаю, еще дня 3-4 вполне могли бы, если б ни чья-то непомерная жадност ! Папа за раз умял куличик диаметром 18 и высотой 17 примерно. Потом ему было плохо, но на сл день отпустило, жадность тоже)) ел понемногу и с кайфом на лице.

Очень тяжело удержаться от этой вкуснятины........ wacko1 wacko1 wacko1

Sena

Sena писал(а):
спасибо огромное за рецепт, делала в этом году ваши куличики и пасху. Очень вкусно и просто.

Надюша!!! Спасибо, что выбрали мои рецепты!!!! Мне очень приятно!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Девочки!!!! Огромное всем СПАСИБО!!!!!!!!!

 
14 Дек 2012 18:51

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
спасибо большое за рецепт! как раз искала такую Паску, чтобы было много масла и яиц! а то делала по другим рецептам, но она была какая-то пресная! буду делать, жаль, что нескоро New Year Go
 
15 Дек 2012 1:00

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Люблю тортики
Люблю тортики писал(а):
как раз искала такую Паску

Надеюсь, что понравится!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2012 3:19

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Татьяна! Отчитываюсь немного поздно Embarassed ,с наступающим рождеством тебя! New Year Go Кулич,потрясающий,тот самый настоящий. girl_in_love girl_claping Rose Пеку его теперь часто,спасибо за рецепт!
 
23 Дек 2012 18:10

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
zhaba

zhaba писал(а):
с наступающим рождеством тебя!

СПасибо!!!! И мои поздравления,Танюша!!!
zhaba писал(а):
Отчитываюсь немного поздно

Приятно в любое время Rose Rose Rose
zhaba писал(а):
Кулич,потрясающий,тот самый настоящий. Пеку его теперь часто,спасибо за рецепт!

Рада, что понравился!!! Удачи!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2013 19:41

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Еще немного времени пройдет и пора задумываться о рецепте для кулича. Но теперь кажеться я такой рецепт нашла )))))
Нужно теперь найти в магазинах подходящие формы. По вашим отзывам поняла что формы Калитва не плохие..но где у нас в Москве они продаются? не знаю...
Вот решаю полнормы может попробовать .....а то семья у нас не большая.... Embarassed
 
25 Мар 2013 15:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ubera писал(а):
Еще немного времени пройдет и пора задумываться о рецепте для кулича. Но теперь кажеться я такой рецепт нашла )))))

Rose Rose Rose Надеюсь,что понравится кулич! Rose Rose Rose
Ubera писал(а):
Нужно теперь найти в магазинах подходящие формы. По вашим отзывам поняла что формы Калитва не плохие..но где у нас в Москве они продаются? не знаю..

У мен формы из Запорожья. Все пекут в разных. И метал. и бумажных. Главное, что бы Вам форма нравилась!!! Romashki Romashki Romashki
Ubera писал(а):
Вот решаю полнормы может попробовать .....а то семья у нас не большая....

Удачи!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2013 1:11

Распечатать сообщение
kotofeja82

Виктория

41 год
Волгоград

kotofeja82Мои рецепты
Добрый вечер!!!!!!
А сколько у Вас стакан миллилитров (наверняка 250 Smile ))))? А то все думаю с сахаром как быть wacko1 .Спасибо за ответ.
 
29 Мар 2013 22:15

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
kotofeja82 писал(а):
А сколько у Вас стакан миллилитров (наверняка 250 ))))? А то все думаю с сахаром как быть

Стакан у меня 250.Ноя давно не меряю стаканом.Просто добавляю вмето стакана сахара 9 столовых ложек.И получается нормально!!!(Ну неохота пачкать массу посуды..... Embarassed )
Надеюсь, что все получится!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2013 0:37

Распечатать сообщение
Калла

Инна

48 лет
Германия

КаллаМои рецепты
Завтра в Германии уже Пасха ....
Татьяна спасибо вам за рецепт Rose , завтра будем пробовать, но я и так знаю что он вкусный получился, аромат на весь дом....
 
31 Мар 2013 1:05

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Калла
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2013 11:58

Распечатать сообщение
дакукуся

Катерина

37 лет
Одесса

дакукусяМои рецепты
Танечка, засматриваюсь на Ваш рецепт! Smile
только вот перечитала и не нашла подробного описания готового куличика (или я невнимательно смотрела)!
поняла, что вкусный, а какой по влажности? хочется найти рецепт тяжелого, влажного, сладкого....это такой? Embarassed
 
09 Апр 2013 21:48

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
дакукуся
Кулич получается влажненький,не крошится. Ну и сахара я кладу по рецепту. ПОлучается сладенький. Некоторые девочки даже уменьшали кол-во сахара, а мои любят такой как по рецепту.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2013 23:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
дакукуся
Катюш, попробуй этот рецепт! Я влюбилась в него!
Меня многие угощают куличами, но вкуснее я не пробовала...
 
09 Апр 2013 23:40

Распечатать сообщение
дакукуся

Катерина

37 лет
Одесса

дакукусяМои рецепты
спасибочки за оперативные ответы!!! good2
сегодня пересмотрела очень много рецептиков, но Ваш показался наиболее подходящим! Romashki
 
10 Апр 2013 11:56

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
но вкуснее я не пробовала...

Галина!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
дакукуся
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 16

Наверх