Кулич пасхальный дореволюционный

Сообщение Автор
 
28 Мар 2011 0:56

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Светочка, Машенька!!! Rose Rose Rose
Светлячок Пригожин писал(а):
тем более что можно варьировать в кол-вах продуктов) спасибо за рецептик))) и вопрос..цветочки , листики, цыплята-Вы их покупаете? готовыми или сами делаете?

Светик!!!Рецептик можно делить хоть на половинку или четвертинку на пробу. А украшения пока что покупаю. Никак с мастикой не подружусь,но очень хочу начать с ней дружбу. girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Апр 2011 20:28

Распечатать сообщение
Luura

Кристина

34 года


LuuraМои рецепты
Решилась в этом году делать кулич и пасху! Все впервые, буду делать по вашим рецептам. Надеюсь все получится. Спасибо вам за такие замечательные рецепты с историей girl_in_love Romashki
 
03 Апр 2011 21:36

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Все,кулич мой.Обязательно сделаю.На этот праздник у меня будет все "по-старинке".Спасибо,Танюша.Дай Бог тебе здоровья за такие прекрасные рецепты и трепетное отношение к традициям наших отцов. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2011 16:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
iskrovaja
Шикарный рецепт !!! good2 good2 good2 good2 good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот думала обойтись в этом году малыми хлопотами Wink видать -не судьба. unknown girl_haha girl_haha girl_haha Обязательно попробую, спасибки, Танюшка , тебе и твоей бабуличке!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 1:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Наталья!!! Rose Rose Rose
Алла!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2011 13:51

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Танечка , ещё и куличик по старинному рецепту.. good good good
Браво!! good good good
и спасибо.. Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2011 23:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Жанна!!! Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2011 12:17

Распечатать сообщение
Luura

Кристина

34 года


LuuraМои рецепты
Подскажите, а когда лучше печь куличи. В четверг или в субботу с утра начать? Romashki
 
19 Апр 2011 18:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Кристина! Я пеку в пятницу. Можно и в субботу, но только раненько-раненько нужно тесто заводить, что бы успело подойти. Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2011 11:46

Распечатать сообщение
TA--TA

Татьяна

44 года


TA--TAМои рецепты
Танечка буду в этом году тоже печь в первый раз и тоже решила по вашему рецепту, только возник вопрос с шафраном, его перед тем как добавить нужно растирать в ступке или так сушеными штучками и добавлять? и еще по сколько теста нужно в формы добавлять? оно же наверное сильно поднимается...
 
20 Апр 2011 15:43

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Танюша!!!!
TA--TA писал(а):
возник вопрос с шафраном, его перед тем как добавить нужно растирать в ступке или так сушеными штучками и добавлять?

У меня шафран в порошке. Я его добавляю.
TA--TA писал(а):
еще по сколько теста нужно в формы добавлять? оно же наверное сильно поднимается...

Тесто у меня поднимается хорошо. Я всегда кладу по половинке формы и кулич получается легкий, немного влажный и как бы сочный. Можно класть третья часть формы, но тогда кулич будет более рыхлый и посуше. Удачи. Надеюсь, что у Вас все получится.!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2011 16:23

Распечатать сообщение
ламборджини

ламборджини

40 лет


ламборджиниМои рецепты
А сухих дрожжей сколько ложить надо у нас сырых нет unknown
 
20 Апр 2011 16:32

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ламборджини писал(а):
А сухих дрожжей сколько ложить надо у нас сырых нет

В этой темке внизу в первом посте есть пропорции для сухих дрожжей
http://forum.say7.info/post2100912.html#2100912
НО: пасхальная выпечка предполагает очень сдобное тесто с большим содержанием масла, маргарина. И я думаю, что колличество сучих држжей нужно брать даже немного больше после пересчета с пресованых. надеюсь,что смогла Вам чем-то помочь. Очень хочется,что бы и у Вас на столе были вкусные, ароматные домашние куличи. Удачи!!!
 
20 Апр 2011 19:27

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Здравствуйте Татьяна! В этом году первый раз решила испечь пасху, выбрала Ваш рецепт! Скажите пожалуйста сколько получаеться куличей шт., сразу все помещаються в духовке? И сколько по времени должно подходить тесто ( и примерно сколько его месить?)А еще скажите пожалуйста, сколько примерно изюма?
 
20 Апр 2011 20:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна, сколько куличей получается в итоге?
 
21 Апр 2011 0:38

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Tasynja писал(а):
сколько получаеться куличей шт., сразу все помещаються в духовке?

Это зависит от размера форм. У меня и большие и маленькие формы. Ставлю в духовку 2 раза. Куличей получается МНОГО!
Tasynja писал(а):
сколько по времени должно подходить тесто ( и примерно сколько его месить?)

Месить нужно,как любое сдобное дрожжевое тесто, долго. Нужно хорошо вымесить.Тесто и на ощупь и на аромат оччччччень приятное. С мукой не переборщите.Тесто должно быть мягким и в то же время хорошо отделяться от рук. Когда поставите на расстойку обязательно накройте, чтобы тесто не обветривалось. У меня миска с крышкой и я ставлю в ванной комнате в теплую воду. Тесто подходит быстрее.
Tasynja писал(а):
еще скажите пожалуйста, сколько примерно изюма?

Положите столько-сколько любите.( Я ложу на всю порцию 200-250 гр)
Обязательно распарьте, просушите и обваляйте в муке. Он тогда равномерно распределится по тесту,а не осядет на дно.
Галактика писал(а):
Татьяна, сколько куличей получается в итоге?

Галина!!! Выше писала ,что куличей получается довольно много, но колличество зависит от размера форм. Удачи, девочки!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2011 13:24

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Спасибо за ответ! Буду делать!!!Татьяна, а как мне не переборщить с мукой, очень страшно? unknown Если я буду печь с мукой Макфой, то ее 14 ст. нужно??? И какую по величине брать посуду для замешивания теста???Извините за много вопросов, но первый раз у меня так всегда!!! Rose
 
21 Апр 2011 16:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Tasynja писал(а):
а как мне не переборщить с мукой, очень страшно? Если я буду печь с мукой Макфой, то ее 14 ст. нужно??? И какую по величине брать посуду для замешивания теста???

Мука. Замесите тесто и Вы почувствуете сами, что больше не надо: тесто будет мягким и должно почти отставать от рук. Я думаю, что Макфы и уйдет стаканов 14-15. Это хорошая мука.
Миска. У меня 10-литровая замесочная миска от Тапперваре.Если придерживаться рецепта,то миску такую по объму и нужно брать, что бы было куда тесту расти.
Tasynja писал(а):
Извините за много вопросов, но первый раз у меня так всегда!!!

Не извиняйтесь. Мне приятно, что и Вам приглянулся наш семейный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Tasja! Не бойтесь печь! Спокойненько так и без суеты. У Вас все получится!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
JIaPka

Лариса

38 лет


JIaPkaМои рецепты
Куличи пока не готовы, но тесто поднимается в тазике! Только вот я молоко сливками 22% заменила...
 
21 Апр 2011 21:22

Распечатать сообщение
Luura

Кристина

34 года


LuuraМои рецепты
Татьяна принимайте отчетик girl_bye girl_claping


Все получилось просто замечательно! В общей сложности 6 часов потратила на куличики! Но даже не устала! А какой аромат был когда они пеклись nyam2
Спасибо вам огромное за рецепт give_heart Я рада что выбрала именно ваш рецептик куличей для того чтобы испечь их первый раз girl_in_love Сегодня еще мама будет готовить Пасху по вашему рецепту sharik
Спасибо Вам girl_in_love girl_claping
Romashki Подскажите а как лучше хранить куличики до воскресенья? girl_bye
 
21 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
JIaPka

Лариса

38 лет


JIaPkaМои рецепты
А теперь и я с результатом!
Фото
 
22 Апр 2011 1:04

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Кристина!!! Romashki Romashki Romashki
Лариса!!! Romashki Romashki Romashki
Девочки!!! Какие чудные отчетики!!! Я рада, что вам понравился рецепт!!! Все удалось!!!!
Luura писал(а):
Подскажите а как лучше хранить куличики до воскресенья?

Раньше мы хранили куличи в эмалированой кастрюле накрытой крышкой. Хорошо хранились. Сейчас у меня есть емкости Тапперваре. В них очень чудно хранятся куличи.
 
22 Апр 2011 4:36

Распечатать сообщение
сушия

сушия

46 лет
Москва

сушияМои рецепты
Такая красота!!!
 
22 Апр 2011 10:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
JIaPka писал(а):
А теперь и я с результатом!

Лариса, очень красиво!!! girl_claping Rose good2 Какую глазурь использовала?
Страница 2 из 16

Наверх