Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
03 Июл 2013 12:35

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Я уже постепенно становлюсь фанатом Ваших простых, домашних и таких ВКУСНЫХ рецептов!!! Тефтельки очень вкусные. Большое Вам спасибо. Муж попробовал, и с серьезным таким лицом заявил: "Ну сегодня ты точно не обойдешься без рукоцелования!!" Затем все быстренько съел подтер тарелку хлебушком и спросил: "А добавка то сегодня будет??"

 
03 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
clever manya писал(а):
Я уже постепенно становлюсь фанатом Ваших простых, домашних и таких ВКУСНЫХ рецептов!!!

Машенька, мне приятно, спасибо за теплый отзыв ) sharik
clever manya писал(а):
Тефтельки очень вкусные. Большое Вам спасибо.

На здоровье, я рада, что понравилось ) air_kiss
clever manya писал(а):
Муж попробовал, и с серьезным таким лицом заявил: "Ну сегодня ты точно не обойдешься без рукоцелования!!" Затем все быстренько съел подтер тарелку хлебушком и спросил: "А добавка то сегодня будет??"

Как приятно это каждой женщине слышать girl_in_love Лучшей похвалы не придумаешь. Когда мужчины и дети остаются довольными такими, то не жалко потраченного времени и сил...
Ну очень вкусненькие и красивенькие тефтельки получились! Спасибо, Машенька, порадовала ) good2 girl_claping give_heart
 
29 Июл 2013 17:17

Распечатать сообщение
airin81

Ирина

42 года
Баку

airin81Мои рецепты
решила сделать как бы двойную порцию,но видимо,просчиталась Embarassed муки больше положила,скорее всего,подлива прямо такая густая получилась unknown .но всё равно вкусно Rose
 
29 Июл 2013 17:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
airin81 писал(а):
решила сделать как бы двойную порцию,но видимо,просчиталась муки больше положила,скорее всего,подлива прямо такая густая получилась .но всё равно вкусно
Ирочка, подливу всегда можно разбавить просто кипятком. Я рада, что понравилось. У меня тоже порой густая получается, когда я на глаз кладу муки... Это не проблема Wink Спасибо за отзыв! sharik
 
09 Авг 2013 18:17

Распечатать сообщение
Ulyana Chita

Ульяна

39 лет
Чита

Ulyana ChitaМои рецепты
тефтельки получились ооочень вкусные! огромное спасибо за рецепт! и подлива-пальчики оближешь!! good2
 
12 Авг 2013 13:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ulyana Chita писал(а):
тефтельки получились ооочень вкусные! огромное спасибо за рецепт! и подлива-пальчики оближешь!!

На здоровье, Ульяночка! Спасибо за отзыв! sharik
 
12 Авг 2013 23:05

Распечатать сообщение
***!Юлия!***

Юлия

34 года
Гусь-Хрустальный

***!Юлия!***Мои рецепты
Вкуснота то какая nyam2
 
13 Авг 2013 18:02

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
спасибо за рецпт Angel
 
14 Авг 2013 12:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
***!Юлия!*** писал(а):
Вкуснота то какая

Юленька, спасибо ! Rose
МамаМальчика писал(а):
спасибо за рецпт

На здоровье, Ксюша ) give_heart
 
15 Авг 2013 19:45

Распечатать сообщение
HelenEVRO

Елена

35 лет
Лида, Беларусь

HelenEVROМои рецепты
ОООООчень вкусно! У мужа всегда ассоциация: есл тефтели - значит, в подливе! И все никак не могла я найти рецепт подходящий. Вчера сделала - очень удачно!!!! Спасибо за рецепт!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Авг 2013 11:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
HelenEVRO писал(а):
ОООООчень вкусно! У мужа всегда ассоциация: есл тефтели - значит, в подливе!
У меня тоже. Если тефтели - то в подливе обязательно или хотя бы в бульончике Wink
HelenEVRO писал(а):
И все никак не могла я найти рецепт подходящий. Вчера сделала - очень удачно!!!! Спасибо за рецепт!!!!!!
На здоровье, Елена, мне приятно, что тефтели понравились! sharik
 
26 Авг 2013 18:09

Распечатать сообщение
АлекSS

Александра

34 года
Кировск

АлекSSМои рецепты
Рецепт супер!! Только что приготовила - сыну с мужем оч понравились) спасибочки - вкусно.. Romashki
 
27 Авг 2013 13:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Александра, на здоровье! sharik Попробуй и другие рецепты...
 
09 Сен 2013 11:15

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Светлана, подскажите. Если я заморозила тефтельки сформированные и уже обваляные в муке, как их теперь правильно приготовить?
 
09 Сен 2013 12:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Машенька, достаточно тефтели просто разморозить и далее все по рецепту. Удачи! girl_bye
 
22 Сен 2013 16:41

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Вы знаете, я даже размораживать не стала, побоялась, что дадут сок и раскиснут. Все прошло удачно, замороженные пожарила, немного увеличила срок обжарки с каждой стороны, далее по рецепту. Теперь всегда буду делать на 2 порции и половину замораживать. Очень быстро и удобно!!!
 
24 Сен 2013 13:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Я иногда тоже до самого конца не размораживаю, но довожу до степени полуразморозки. Рада, что все получилось. А с заморозкой очень удобно. Часто наделаешь много, лучше после достать и пожарить, когда надо... Последний раз перца наделала впрок побольше, морозилка теперь битком. Было бы куда поставить еще одну, то прикупили бы...
 
25 Сен 2013 9:31

Распечатать сообщение
Mариночка

Марина

33 года


MариночкаМои рецепты
Светлана, я к Вам с тысячей вопросов! Rose Embarassed
Очень хочу приготовить тефтельки на ужин, только вот прийдется изменить рецептуру т.к. мужу совсем нельзя ни жареного, ни томатной пасты, ни свинины...
Говядину возьму, добавлю яйцо и манку, так показалось мне помягше всего тефтельки получатся, на фрикадельках работало. Манка впишется, как думаете?
Насчет муки и обжарки, а если сразу без муки залить водичкой с томатами (пасту нам тоже нельзя), есть вероятность, что они развалятся?..
Я на сухой сковородке могу посушить их, а потом залить, но не знаю стоит ли.. Спасибо за помощь! Romashki
 
25 Сен 2013 17:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mариночка писал(а):
Очень хочу приготовить тефтельки на ужин, только вот прийдется изменить рецептуру т.к. мужу совсем нельзя ни жареного, ни томатной пасты, ни свинины...

Очень легко это сделать. Просто не брать свинину. Можно взять любое мясо - индейку, курицу или просто говядину. А свинина может быть совсем не жирной при желании ее положить таки... Либо просто достаточно говядины. Томатную пасту можно заменить на простые помидоры или томатный сок. Тогда порезанные мелко помидоры можно положить после того как слегка схватились тефтели, которые можно просто выложить с растительным маслом на разогретую сковородку и залить немного кипятком, они схватятся и не расползутся. Так потушить без крышки, пока все тефтельки не побелеют, затем закрыть крышкой и тушить до готовности, мягкости...
Mариночка писал(а):
Говядину возьму, добавлю яйцо и манку, так показалось мне помягше всего тефтельки получатся, на фрикадельках работало. Манка впишется, как думаете?
Мариночка, тефтели и так получатся нежные и мягкие, а манка сделает их плотнее. Можно без яйца, оно как раз сделает тефтели крепче. Чтобы тефтели стали нежнее и мягче, достаточно их просто подольше потушить в подливе и все.
Mариночка писал(а):
Насчет муки и обжарки, а если сразу без муки залить водичкой с томатами (пасту нам тоже нельзя), есть вероятность, что они развалятся?..

Мука в тефтелях не обязательна, я делаю всегда без нее... Если заливать воду вместе с томатами, тогда сначала кипяток как я писала выше и лишь потом, когда будет бурно кипеть можно и томаты. Развалятся тефтели если залить холодной водой или просто выложить резанные томаты...
Mариночка писал(а):
Я на сухой сковородке могу посушить их, а потом залить, но не знаю стоит ли.. Спасибо за помощь!

На сухой сковороде они все-равно начнут жариться, думаю, что лучше кипятком, но не заливать тефтели полностью, лучше долить воды потом, когда схватятся...
Надеюсь, что успела ответить... Удачи, Мариночка! Rose
 
26 Сен 2013 10:28

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
всегда любила готовить, но в газетах, журналах и книгах очень много сложных рецептов, которые мой муж не особо приветствует ( да и не всегда получается так вкусно как написано), а здесь все так просто. И главное очень вкусно. Вчера у нас был гуляш по вашему рецепту ( о существовании которого я чесно говоря почти забыла до того как пришла на этот форум), а сегодня тефтельки сделаю. С подливой, которую я просто обожаю. nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2013 17:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
банановый рай писал(а):
всегда любила готовить, но в газетах, журналах и книгах очень много сложных рецептов, которые мой муж не особо приветствует ( да и не всегда получается так вкусно как написано), а здесь все так просто.

Да, сейчас много рецептов в книгах и журналах. К сожалению сталкивалась с тем, что часто бывают опечатки, недописки и блюдо в итоге не получается. Конечно же удобно, когда можно почитать отзыв и задать вопрос если надо и быть уверенным, что все должно получиться. А по мне еще - чем проще рецепт, тем он как правило вкуснее... Wink Мои рецепты тоже печатают в журнале Счастливая мама. Радуюсь, что хотя и в сокращенном варианте,- без пояснений, но все же без опечаток...
банановый рай писал(а):
Вчера у нас был гуляш по вашему рецепту ( о существовании которого я чесно говоря почти забыла до того как пришла на этот форум)
Гуляш тоже простой. Мне приятно, что рецепты нравятся-как детям, так и взрослым. А подливу, к сожалению, любят не все дети, да и взрослые, а по мне, так я ее как суп лью в тарелку WinkБлагодаря Насте и ее форуму теперь есть такая возможность-выставлять рецепты и находить для себя что-то новое good2
банановый рай писал(а):
а сегодня тефтельки сделаю. С подливой, которую я просто обожаю.
Удачи, Юленька и спасибо за теплый отзыв! sharik
 
28 Ноя 2013 19:13

Распечатать сообщение
cfdeirf

Татьяна

45 лет


cfdeirfМои рецепты
Обалдеть, спасибо Вам огромное! Оказывается их так просто готовить! Сейчас муж с работы придет и будем пробовать)
 
01 Дек 2013 0:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, спасибо за отзыв! Надеюсь, что тефтели мужу понравились... Rose
 
01 Дек 2013 14:52

Распечатать сообщение
Яsna

Людмила

38 лет
Краснодарский край

ЯsnaМои рецепты
* Светлана *
Принесла вам отчет. Делала ваши тефтельки. Нам очень понравилось nyam2 . Сначала сынок не хотел пробовать (он обычно относится так ко всему новому), потом когда попробовал, сказал: М-м-м, как вкусно. Так что еще одно одобренное блюдо в мою копилочку рецептов и возможность накормить ребенка мясом, которое он не очень любит.
На гарнир для сына макароны
Фото

Для меня кус-кус
Фото

Спасибо Romashki
 
01 Дек 2013 23:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Яsna писал(а):
Принесла вам отчет. Делала ваши тефтельки. Нам очень понравилось

Людочка, спасибо ))) Вкусные и красивые тарелочки получились girl_claping good2 girl_in_love
Яsna писал(а):
Сначала сынок не хотел пробовать (он обычно относится так ко всему новому), потом когда попробовал, сказал: М-м-м, как вкусно.

Да, первый раз бывает сложно заставить попробовать деток. И всегда радуешься, когда нравится таки... Я помню не могла уговорить своего подопечного попробовать оладушки из кабачко. Он говорил, что такие не ест. Я оставила тарелку на столе. Пришла мама и таки уговорила съесть сыночка хотя бы штучку. Через какое-то время смотрю, а оладушки стали с тарелки исчезать очень незаметно, чтобы не видел никто, ведь малыш сказал, что он такое не ест... on_the_quiet2
Яsna писал(а):
Так что еще одно одобренное блюдо в мою копилочку рецептов и возможность накормить ребенка мясом, которое он не очень любит.

тефтельки обычно дети больше чем мясо любят, потому как их жевать не надо...
Я очень рада, Людочка, что сыночку понравились тефтели, надеюсь и другие блюда тоже не разочаруют... sharik
Яsna писал(а):
На гарнир для сына макароны

Макарончики любимы всеми, а вот кус-кус я не пробовала почему-то...
Яsna писал(а):
Спасибо

На здоровье, приходи еще за рецептами ) Smile
Страница 8 из 12

Наверх