Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
24 Мар 2014 22:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
лёлька-полька писал(а):
Все гениальное - просто! Но поробуй додумайся!

Это точно. Я давно в этом убедилась. Чем меньше ингредиентов, тем понятнее вкус и проще в приготовелнии. good
лёлька-полька писал(а):
Для меня открытием стала подливка и тушение не в сотейнике, а в кастрюле.
Подливу можно делать в чем угодно.
лёлька-полька писал(а):
Ох, как же вкусно, как сочно!
И это радует. Спасибо за теплый отзыв, Оленька! sharik
Alinsss писал(а):
Светлана, благодарю сто раз за рецепт восхитительнейших тефтелей!!!
Не просто ум отъешь!!!!
Алиночка, какие красивые тефтельки у тебя получились! good2 girl_claping nyam2 praising
Alinsss писал(а):
Супруг их очень любит,а я все никак с пропорциями не могла подружиться.
Да еще и подлива какая шикарнейшая
Я рада, что понравилось! Спасибо за такой подробный и красивый отчет! girl_in_love friends
 
08 Апр 2014 3:08

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светулечка, я с отчетом Embarassed Embarassed ну, что сказать...для меня, конечно, не секрет, что твои тефтельки оказались самые вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 пока готовила, по кухне витали такие запахи! wacko1 налетели мы на них, но фотку сделать я все же успела, иначе я не я girl_haha girl_haha мама шутит, что "Катя пока не сфотографирует - есть не даст!"

спасибо в очередной раз!!! Romashki Romashki Romashki friends

Фото
 
18 Апр 2014 16:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Катюша, я не перестаю радоваться твоим красивым отчетом. Спасибо тебе!!! friends girl_in_love give_heart praising girl_claping
катерина24 писал(а):
пока готовила, по кухне витали такие запахи! налетели мы на них, но фотку сделать я все же успела,
Как приятно, когда никого не надо уговаривать съесть. Это самая большая награда. А на запах обычно все и сбегаются. Если будет плохо пахнуть, никого не дозовешься... on_the_quiet2 good2
катерина24 писал(а):
мама шутит, что "Катя пока не сфотографирует - есть не даст!"
А мои подшучивают: "Ты все творишь?" Это когда я с фотиком бегаю.
катерина24 писал(а):
спасибо в очередной раз!!!
Тебе спасибо за твои теплые отзывы! air_kiss give_heart Rose
 
22 Апр 2014 13:12

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
* Светлана *
ох, и вкуснятина же!!!! На гарнир приготовила перловку.... МММММММММ..... Преогромное спасибо!!!!!!!!!!! Буду теперь делать только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Апр 2014 13:12

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
* Светлана *
ох, и вкуснятина же!!!! На гарнир приготовила перловку.... МММММММММ..... Преогромное спасибо!!!!!!!!!!! Буду теперь делать только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Апр 2014 15:18

Распечатать сообщение
Таня_нск

Таня

47 лет
новосибирск

Таня_нскМои рецепты
По мне так, тефтели, как тефтели. А дети просят теперь постоянно. Я их сегодня спрашиваю- что постряпать, печеньки или кексы, а они мне -тефтели!
Спасибо большое за рецепт!!!
Готовлю в мультиварке.
 
24 Апр 2014 18:27

Распечатать сообщение
Onni

Александра


Санкт-Петербург

OnniМои рецепты
Спасибо Вам огромное за детские рецепты!!!! girl_claping
 
10 Май 2014 18:46

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусных тефтелек! Делала для сына,кушал хорошо.Только я немного с солью в подливке переборщила,поэтому пришлось всё второе чтобы было к тефтелкам не соленое подавать и перемешивать с подливкой и разломанной на кусочки тефтелей. Никогда толком не могу понять когда досолила,когда нет.Беда scratch_one-s_head
 
13 Май 2014 18:22

Распечатать сообщение
танюшечк@

Татьяна

32 года
Город- герой Севастополь

танюшечк@Мои рецепты
Светочка, спасибо за такой чудесный рецептик, уже несколько раз делаю ужин по вашим рецептам, первый раз это был гуляш, а теперь тефтельки, а вот они good nyam2
Фото
 
05 Июн 2014 15:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
РакЕл писал(а):
ох, и вкуснятина же!!!! На гарнир приготовила перловку.... МММММММММ..... Преогромное спасибо!!!!!!!!!!! Буду теперь делать только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
Леночка, спасибо за отзыв! sharik Я рада, что тефтельки понравились ))) А у нас, к сожалению перловку на гарнир никак есть не хотят. А она ведь такая полезная. использую ее только в рассольник girl_in_dreams
Таня_нск писал(а):
По мне так, тефтели, как тефтели. А дети просят теперь постоянно. Я их сегодня спрашиваю- что постряпать, печеньки или кексы, а они мне -тефтели!
Здорово! Это всегда радует, когда детки предпочитают сладостям вкусный обед praising
Таня_нск писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!
Готовлю в мультиварке.
На здоровье, Танечка, спасибо за подробный и теплый отзыв! Rose Мультиварку я тоже люблю и без нее как без рук good
sylamilf писал(а):
Спасибо за рецепт вкусных тефтелек! Делала для сына,кушал хорошо.
Лерочка, на здоровье!Мне приятно, что сыночку понравилось ))) girl_in_love
sylamilf писал(а):
олько я немного с солью в подливке переборщила,поэтому пришлось всё второе чтобы было к тефтелкам не соленое подавать и перемешивать с подливкой и разломанной на кусочки тефтелей. Никогда толком не могу понять когда досолила,когда нет.Беда
Я в таких случаях стараюсь просто не досаливать, когда мне кажется, что соли мало. А если досолила, то точно могу пересолить. А в подливу достаточно на кончике ч.л соли и все...
танюшечк@ писал(а):
Светочка, спасибо за такой чудесный рецептик, уже несколько раз делаю ужин по вашим рецептам, первый раз это был гуляш, а теперь тефтельки, а вот они
Танечка, спасибо за красивые тефтельки! good2 nyam2 girl_claping Ну очень аппетитные получились! girl_in_love
 
07 Июн 2014 1:08

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Тефтельки супер, готовила уже не раз и гречка теперь всегда удается. Вот еще бы рецепт котлеток тех самых, садично-столовских. Ох как хочется, до сих пор кажется помню их вкус.
 
10 Июн 2014 15:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оксаночка, спасибо!Я рада,что все получается! give_heart
Т.к я много кому чего обещала, да так и не выставила, то даю пока рецепт котлеток здесь, а там как получится, выставлю с фото или нет, не обещаю.

Котлеты, биточки, шницели рубленые №282
(Программа Детский сад)

Технологическая карта (кулинарный рецепт) №282

Вид обработки: Запечение

Вес блюда: грамм

Рецептура (раскладка продуктов) на 100 грамм блюда:

Продукт (полуфабрикат) Брутто, г
Говядина - 100
или Свинина - 87.5
или Телятина - 112.5
Пшеничный хлеб - 17.5
Молоко - 23.75
или Вода питьевая - 23.7
Сухари панировочные - 10
Масло сливочное - 6.25

Технологическая карта приготовления блюда в ДОУ:

Из котлетной массы формуют изделия овально-приплюснутой формы с заостренным концом (котлеты), или кругло-приплюснутой формы толщиной 2,0-2,5 мм (биточки), или плоскоовальной формы толщиной 1 см (шницели). Котлеты, биточки и шницели можно приготовить с добавлением репчатого лука (5 г нетто) и чеснока (0,5 г нетто). Выход изделий при этом не изменяется, так как соответственно уменьшается норма молока или воды. Подготовленные изделия кладут на противень, смазанный маслом, и запекают при температуре 180-200 °С до готовности (12-15 мин). Отпускают с прокипяченным маслом или соусом сметанным. Гарниры - каши рассыпчатые, макаронные изделия отварные, картофель отварной, овощи отварные, капуста тушенная. Требования к качеству Внешний вид: форма котлеты - овально-приплюснутая с заостренным концом, форма биточков - кругло-приплюснутая, сбоку подлит соус или масло и уложен гарнир Консистенция: сочная, пышная, однородная Цвет: корочки - коричневый, на разрезе - светло-серый Вкус: свойственный продуктам, входящим в блюдо Запах: свойственный продуктам, входящим в блюдо

Удачи в приготовлении! girl_bye
 
10 Июн 2014 22:41

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Спасибо, будем пробовать.
 
09 Июл 2014 17:06

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

43 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Светочка! Спасибо огромное за рецепт!!!! air_kiss Мои детки едят с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Я их делаю маленькими на один кус Smile
 
15 Июл 2014 21:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Кугуль, какая красивая тарелочка! nyam2 girl_claping girl_in_love Какие миниатюрные тефтельки. Здорово! Видно, что вкусные получились. Я рада,что деткам понравились! sharik
 
25 Авг 2014 18:56

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Фото
Фото

Светлана, спасибо большое за ваши рецепты. До мельчайших подробностей все расписано. Так что внимательно читая и выполняя все рекомендации, блюдо просто не может не получится. Yahoo!
эти тефтели - самый настоящий праздник! Такой простой и давно забытый, но до боли знакомый вкус. Детство. Ностальгия. Взрыв эмоций.
Душевный ужин! Это вам Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2014 7:17

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
И я готовила Ваши тефтельки. Очень вкусно. Прямо все в кастрюльке с толстым дном обжаривала. Только сфотать забыла. Гречка на гарнир была. Спасибо за рецепт.
 
29 Авг 2014 15:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lucyx3 писал(а):
Светлана, спасибо большое за ваши рецепты. До мельчайших подробностей все расписано. Так что внимательно читая и выполняя все рекомендации, блюдо просто не может не получится.
Людочка, спасибо большое за отзыв и такой красивый и подробный отчет! girl_claping girl_in_love Я рада, что все получается и рецепты нравятся friends
lucyx3 писал(а):
эти тефтели - самый настоящий праздник! Такой простой и давно забытый, но до боли знакомый вкус. Детство. Ностальгия. Взрыв эмоций.
Вот и хорошо. Значит приживутся тефтельки. give_heart
lucyx3 писал(а):
Душевный ужин! Это вам
Спасибо ))) sharik
Nor-ka писал(а):
И я готовила Ваши тефтельки. Очень вкусно. Прямо все в кастрюльке с толстым дном обжаривала. Только сфотать забыла. Гречка на гарнир была. Спасибо за рецепт.

Готовь на здоровье, Катюша!Приходи еще за рецептами ))) friends sharik
 
17 Сен 2014 20:41

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светлана, нижайший поклон Вам за все Ваши рецепты! Кормлю ими сыночка годовалого, и муж с большим аппетитом всё кушает. После таких тефтелей муж говорит, что котлетки у меня особенно хорошо получаются! Сейчас варю гречу для "А-ля продела".
Спасибо!!!
 
26 Сен 2014 1:43

Распечатать сообщение
Rassel's wife

Rufina

43 года
Canada

Rassel's wifeМои рецепты
Готовлю теперь только ваши тефтели, другие дети отказываются кушать nyam2
Спасибо за рецепт! sharik Romashki
 
19 Окт 2014 16:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Голубянка писал(а):
Дорогая Светлана, нижайший поклон Вам за все Ваши рецепты! Кормлю ими сыночка годовалого, и муж с большим аппетитом всё кушает.

Лерочка, спасибо большое за теплые слова! give_heart girl_in_love sharik Приятно слышать, когда деткам ( да и не только им)нравится...
Голубянка писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье )))
Rassel's wife писал(а):
Готовлю теперь только ваши тефтели, другие дети отказываются кушать
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Rufina ))) Спасибо за отзыв! sharik
 
22 Окт 2014 22:07

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Это просто бомба!!!! nyam2 Мои девочки обожают Ваши тефтельки. Спасибо за чудесный рецептик!!! Rose
 
06 Ноя 2014 18:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ниночка, на здоровье! Девочкам хорошего аппетита! sharik
 
20 Ноя 2014 2:32

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Светлана,
Спасибо большое! Rose

Делала Ваши тефтели несколько раз уже, вкусные получаются!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2014 21:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алика, я рада, что понравилось Готовь на здоровье! Попробуй и другие мои рецепты. Удачи ) sharik
Страница 10 из 12

Наверх