Хек золотистый

Сообщение Автор
Хек золотистый
20 Мар 2011 19:08

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Фото

Девочки! Всем привет! Готовила вчера дочке на день рождения эту вкусную закусочку и решила с вами поделиться. Вроде бы такого рецепта нет на сайте, но если кого обидела - пардон.
Итак, нам понадобится:
мороженый хек (желательно крупный) из расчета 1 рыбка на 2 тарелки.
2 средние луковицы,
1 большая морковка,
200-300 г свежих шампиньонов или вешенки,
200 г сметаны,
100 г сыра Я беру «Чеддер»

Рыбу промыть, почистить, натереть смесью соли и перца, отложить.
Потрите на терке сыр.
Пожарить на подсолнечном масле ОТДЕЛЬНО нарезанный кубиком лук и морковь, натертую на терке. (Не забудьте посолить овощи в процессе жарки).
Положите рыбку на очень горячую сковородку и жарьте то на одном бочке, то на другом до готовности. Остудите. Очистите от шкурки и костей. Разберите на такие «лепестки». Не знаю, как объяснить, но в процессе вы и сами все поймете. Разложите слоем на две достаточно глубокие тарелки.
Фото

Выложите сверху слоями лук и морковь.
Поджарьте шампиньоны, нарезанные как вашей душе угодно. Я очень спешила, поэтому рубила все в комбайне.
Фото

Залейте грибы сметаной, доведите до кипения, а после протушите на маленьком огне 2-3 минуты.
Фото

Выложите поровну на обе тарелки и очень быстро посыпьте сыром.
Фото

Есть можно как в горячем виде сразу, так и в холодном – завтра.
Уверена, вам понравится. И на здоровье!


П.С. Так как я очень спешила, то жареные овощи смешала с грибами и уже тогда залила сметаной. Экспресс-вариант, так сказать.
 
21 Мар 2011 12:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, почитала рецепт, облизнулась и забрала в закладочки!!! good2 Wink girl_claping Вкуснятинка! nyam2 Я готовлю похожий (по составу) салат, но у меня именно салат с майонезом. Спасибо большое тебе за рецепт! Rose Rose Rose Теперь приготовлю это блюдо, как горячее, и без майонеза. Wink girl_claping
 
21 Мар 2011 15:31

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Лариса! На здоровье! Я его люблю в горячем виде, а муж - в холодном. Поэтому как минимум две тарелки и делаем! А Дарье все равно - она то у мамы, то у папы подъедает Yahoo! !
 
21 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это что-то необычайно вкусное должно получиться girl_claping ! Обязательно приготовлю nyam2 А если с другой рыбкой? Кака раз дома есть всё, кроме хека, зато есть кета...
 
22 Мар 2011 12:59

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Алена! Не думаю, что вкус заметно изменится, правда с кетой никогда не пробовала...
 
22 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Елена, спасибо, на этой неделе непременно попробую!

25 марта 2011
Леночка, у нас сегодня дома случилось приятное событие Yahoo! , настолько радостное, что я впопыхах решила приготовить праздничный ужин. Готовила твою замечательнейшую во всех отношениях закусочку, просто чудо, просто сказка, все пальчики облизать! Кстати, с кетой(как и обещала) good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 !!! Приготовила сразу на два приёма,чтобы заценить и в горячем и в холодном виде. Уверена, что завтра вообще будет пестняааа, а не закуска girl_in_love . Фоточки сделала, как буду за неделю выставляться, так непременно похвалюсь.
 
18 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
Аня Тестяная

Аня




Аня ТестянаяМои рецепты
привет всем!только что сделала такое блюдо,вечером будем пробовать отпишусь!!!! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх