Хочу двойню!!!

Сообщение Автор
Хочу двойню!!!
23 Мар 2011 19:52

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!!!

Мне 23 года, еще не рожала. Но решилась все-таки поднять тему о своей будущей беременности.

Сколько себя помню - всегда хотела двойню (неважно близнецов, двойняшек, мальчиков или девочек). Когда мне было года три - закатывала маме с папой форменные истерики на тему "родите мне сестренку-близняшку"

Где-то слышала (не буду утверждать, что научно доказано, потому что сама в этом не уверена), что если принимаешь ОК (а я принимаю Ярину), и забеременеешь в первый месяц их отмены - то есть вероятность получить двойню.. Может и глупость, конечно, но в голове это утверждение засело прочно.

По моей линии и линии мужа до 4 колена не было двойни ни у кого.Вот и думаем - есть ли у нас вероятность?

И как вы смотрите на одновременное рождение двух малышей - это ведь сразу двойная ответственность...
Вдобавок ко всему - я очень миниатюрная, вешу 47 кг при росте 152 см..


Извините, если сумбурно Embarassed
 
23 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
alityaliya писал(а):
что если принимаешь ОК (а я принимаю Ярину), и забеременеешь в первый месяц их отмены - то есть вероятность получить двойню..

Ну вероятность есть, но она не так уж и высока. unknown
Точнее, совсем не высока.
Даже в ходе ЭКО далеко не всегда получается двойня.
Я бы на эту тему не заморачивалась, а ставила бы целью здоровую беременность, а уж сколько получится - столько и получится.
Принимать ОК только ради двойни - не стоит однозначно.
 
23 Мар 2011 20:04

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Цитата:
Принимать ОК только ради двойни - не стоит однозначно.

Принимаю совершенно не для этого. Были проблемы с циклом, ужасные боли при менструации, врач назначила для нормализации цикла пропить от трех месяцев до полугода.
Ну а сейчас принимаю их по прямому назначению - рожать пока не собираемся - муж университет заканчивает и в армию возможно...

Цитата:
Я бы на эту тему не заморачивалась, а ставила бы целью здоровую беременность, а уж сколько получится - столько и получится.


Безусловно, для меня любая беременность будет самым счастливым событием в жизни, будь она одно- или многоплодная. Просто поделиться захотелось и услышать Ваше мнение.
 
23 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
alityaliya писал(а):
Ну а сейчас принимаю их по прямому назначению - рожать пока не собираемся - муж университет заканчивает и в армию возможно...

Гемостаз сдавайте периодически, если планируете принимать этот препарат довольно долго.

А потом, на отмену, и правда можно будет попробовать забеременеть. Smile
 
23 Мар 2011 20:14

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Цитата:
Гемостаз сдавайте периодически


Это, если не ошибаюсь, фактор свертываемости? Или я что-то путаю? unknown
Если это со свертываемостью связано - то у меня постоянно берут этот анализ на Станции переливания крови - я штатный донор плазмы и тромбоцитов Embarassed
 
23 Мар 2011 20:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
alityaliya писал(а):
Это, если не ошибаюсь, фактор свертываемости? Или я что-то путаю?

Ага. Именно он. А то мне про это ничего не говорили, а потом возникли проблемки.

alityaliya писал(а):
то у меня постоянно берут этот анализ

Тогда можно спать спокойно Smile
Во всех смыслах girl_haha
 
23 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
alityaliya писал(а):
Сколько себя помню - всегда хотела двойню (неважно близнецов, двойняшек, мальчиков или девочек). Когда мне было года три - закатывала маме с папой форменные истерики на тему "родите мне сестренку-близняшку"

В три года - это "простительно", но в 23... unknown
Алия, а у вас был опыт "тесного общения" с малышами?
 
23 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Цитата:
Алия, а у вас был опыт "тесного общения" с малышами?

Разве что немного. В мои 15 лет два месяца неотрывно проводила с новорожденным племянником - сестра в больницу попала сразу после родов. Конечно, там больше мама руководила, но представление у меня есть.
И сейчас вот сестра и мачеха беремушки - так что простор для приобретения опыта у меня на горизонте.

И, как правильно сказала Амани: Главное - здоровая беременность и малыш, а там уж сколько получится. А двойня - это мечта.
 
23 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
alityaliya писал(а):
Главное - здоровая беременность и малыш, а там уж сколько получится.

good2 good2 good2
 
23 Мар 2011 20:33

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Алия, если есть твердое желание иметь двойню, можно обратиться в центр планирования семьи для искусственного оплодотворения good шансов будет больше sharik sharik
А вообще, двойня - это ОХ как нелегко praising надо иметь "группу поддержки", думаю, из бабушек и дедушек, готовых подключиться в любой момент. girl_haha girl_haha
 
23 Мар 2011 20:36

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
alityaliya писал(а):
И как вы смотрите на одновременное рождение двух малышей - это ведь сразу двойная ответственность...

И я бы сказала двойная нагрузка.Тут с одним голова кругом ,бывало,шла,а уж с двумя...Тут хорошо чтобы родители были с двух сторон чтобы помочь,а так нелегко будет.А как подрастают-так вообще.Я торгую одеждой и вижу глаза родителей,когда им приходиться в сезон одеть-обуть двойню.А в школу собрать?Ты мыслишь еще романтически,представляешь себе красивые картинки дойняшек.В жизни будет все прозаичнее.Один спит-а другой орет,один заболел и другой следом.Ну уж если Бог даст двойню то никуда не денешься,но я бы об этом не мечтала.Честно.Может отзовуться девочки кто уже имеет блинецов,поделяться воспоминаниями.
 
23 Мар 2011 20:37

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
alityaliya писал(а):
И как вы смотрите на одновременное рождение двух малышей - это ведь сразу двойная ответственность...

Думаю, что очень тяжело, делились ощущениями мамы, у которых двойняшки. Хотя говорят, что тяжелее с погодками.
alityaliya писал(а):
Безусловно, для меня любая беременность будет самым счастливым событием в жизни,

Вот это самое главное. friends
 
23 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Ты мыслишь еще романтически,представляешь себе красивые картинки дойняшек.В жизни будет все прозаичнее.

помню на другом форуме темка была: "Двойня, как справляетесь?"Написали в ответ: "У меня тройня, не сплю и ем то, что едят дети"

Наталия_Burda писал(а):
можно обратиться в центр планирования семьи для искусственного оплодотворения шансов будет больше

ой, я бы не советовала, если есть здоровье лучше самостоятельно беременеть. ЭКО сложнее выносить.
 
23 Мар 2011 20:47

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Цитата:
можно обратиться в центр планирования семьи для искусственного оплодотворения good шансов будет больше sharik sharik
Хочется все-таки самостоятельно беременеть, боюсь, что с ЭКО могут возникнуть какие-нибудь проблемы....

Цитата:
надо иметь "группу поддержки", думаю, из бабушек и дедушек, готовых подключиться в любой момент.
Цитата:
Тут хорошо чтобы родители были с двух сторон чтобы помочь,а так нелегко будет

Согласна - группа поддержки нужна будет очень-очень.

Цитата:
Ты мыслишь еще романтически,представляешь себе красивые картинки дойняшек.В жизни будет все прозаичнее
Я и говорю - мечта girl_blush2 girl_blush2

Цитата:
Может отзовуться девочки кто уже имеет блинецов,поделяться воспоминаниями.
А действительно - есть среди нас мамы близнецов и двойняшек? Smile Smile
 
23 Мар 2011 20:59

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
alityaliya писал(а):
А действительно - есть среди нас мамы близнецов и двойняшек

у меня сотрудница с близнецами - девочками. Первые годы жизни было очень сложно, физически уставала, девочки были не спокойными, болели часто. Уже когда подросли стало легче. Но они очень разные по характеру - одна забияка, другая тихоня.
 
23 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
У нашей семьи есть друзья - у них 7-летние близняшки. Их мама Света говорит, что не ощущает особых проблем с девчонками. Но она до девчонок троих родила и по характеру такая боевая женщина. Smile Smile Вот и воспитывает пятерых - она просто ГЕРОИНЯ!!!!
 
23 Мар 2011 21:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Rose
 
23 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Амани
Как по мне - резкости нет в твоих словах. Я, как уже говорила, не рассматриваю ЭКО как вариант - тем более, что гарантий на двойню нет никаких. Даст Бог - забеременею сама.


И все-таки - есть ли на нашем форуме счастливые мамы близнецов или двойняшек? Хотелось бы и их точку зрению узнать. Smile Smile
 
23 Мар 2011 21:35

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Алия, у меня дочки двойняшки. Забеременела я как раз в первый месяц после отмены Жанина, но цели такой не было- так получилось, Я благодарна Господу что девочки родились здоровые, доношеные и крупные, хотя я на момент зачатия весила 56 кг при росте 168. Сказать что сложно сразу поднимать двоих- это ничего не сказать. У меня уже не было в живых родителей, свекровь попалась стерва, так что вот уже 6 лет все на нас с мужем, помощи не откуда ждать, да и мы не ждем. Вещи вы будите покупать в двойном количестве сразу, это вам не погодки, где младший донашивает. В Москве все качественные вещи безумно дорогие. Мне кажется девочки правильно говорят- самое главное здоровое дитя, а сколько их будет -это только известно Господу! Rose
 
23 Мар 2011 21:39

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Спасибо, что откликнулась! Romashki
Katrin75 писал(а):
Сказать что сложно сразу поднимать двоих- это ничего не сказать

Катюшка, вы молодцы!!! Мне конечно сложно представить, каково это.... Желаю вам и дальше со всем справляться, и чтобы в вашей жизни было как можно меньше различных проблем и забот!!!!! Rose


Katrin75 писал(а):
Мне кажется девочки правильно говорят- самое главное здоровое дитя, а сколько их будет -это только известно Господу!

Золотые слова!!!!
 
23 Мар 2011 21:49

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Алия, хочу вам сказать, что не нужно заморачиваться над этой темой. Вы еще молоды и возможно у вас еще будут двойняшки. Скажу о себе: я планировала Б. больше года, первая была замершая, очень настрадалась и напереживалась, начинала плакать от одной мысли, что со мной такое случилось. Сейчас я тоже плачу, но от счастья, потомучто пару дней назад мне на УЗИ сказали, что у меня двойня и пока нахожусь в легкой растеренности, молю Бога чтоб выносить двойнят и родить здоровыми, а там я все силы отдам на воспитание. Хотя мы не планировали дыойню, но если бог послал, значить это Божья награда.
У моих родственников тоже была Б. двойни, но они делали аборты, т.к. дети у них уже были, а я одна выношу, у нас это по наследству.
 
23 Мар 2011 21:57

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Алиюшечка, спасибо тебе за пожелания! Пускай у тебя тоже все задуманное осуществится! Rose
Любимая Ж-на
Любимая Ж-на писал(а):
а там я все силы отдам на воспитание. Хотя мы не планировали дыойню, но если бог послал, значить это Божья награда.

Оксаночка ты умничка! Я тоже так думала и была уверена что я все вытерплю и выношу дочек! У нас в роду не было ни у кого двойняшек и близняшек. Желаю тебе здоровья самого крепкого! Romashki
 
23 Мар 2011 22:02

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Katrin75 писал(а):
Желаю тебе здоровья самого крепкого!

спасибо, Катя Embarassed
 
24 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Сейчас я тоже плачу, но от счастья, потомучто пару дней назад мне на УЗИ сказали, что у меня двойня и пока нахожусь в легкой растеренности, молю Бога чтоб выносить двойнят и родить здоровыми, а там я все силы отдам на воспитание.


Оксана,желаю Вам с честью, радостью и гордо поднятой головой пройти через всю беременность безо всяких проблем!! Буда за Вас держать кулачки, чтобы с Вами и вашими двойнятами все было ХО-РО-ШО!!! give_heart Romashki Rose
 
24 Мар 2011 15:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
alityaliya писал(а):
И как вы смотрите на одновременное рождение двух малышей - это ведь сразу двойная ответственность...

Да, это двойная ответственность и очень тяжело физически и материально. Плюс двойни я вижу в том, что обычно (чаще всего) люди хотят двоих детей (самый лучший и стандартный вариант - мальчик и девочка). Так вот двойня позволяет "отстреляться" за один раз. Не надо будет еще раз планировать беременность, вынашивать ребенка, рожать и т.д.
Но полностью согласна с девочками - самое главное - это здоровый и счастливый малыш.
Страница 1 из 1

Наверх