Лаваш « Спасаем индюшку»

Сообщение Автор
Лаваш " Спасаем индюшку"
24 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Здравствуйте, девочки!

Фото


Тут рецептов рулетов с лавашом много. Но я таки решила выставить и один из своих вариантов.
Такое название рецепт получил, т к я действительно спасала остатки индюшки после дня Благодарения. Как обычно остается суховатая грудка, которую никто просто так есть не хочет girl_haha
Значит, нам нужен лаваш
помидоры (любые)
шпинат свежий (у меня baby spinach)
майонез
лимон
оливковое масло
остатки все той же индюшки (ну, или просто отварное филе какой-нибудь птицы girl_haha )
зелень по желанию (или если есть в наличии)


Сделаем соус:
майонез+ сок лимона (буквально чуть-чуть, меньше половины лимона)+ оливковое масло (около 1-2 ст ложек) - все это перемешать до однородной консистенции. В соус по желанию можно добавить рубленную зелень.
На лаваш выкладываем шпинат, затем кусочки индюшки, затем соус, потом помидоры, нарезанные тонкими кольцами. Плотно все сворачиваем, заворачиваем в пищевую пленку и даем немного полежать - пропитаться. Затем нарезаем лаваш на кусочки и наслаждаемся.

Фото


Надеюсь, меня простят, что нет пошаговых фото. Romashki
 
24 Мар 2011 18:18

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Надеюсь, меня простят, что нет пошаговых фото.

Конечно простим! За такую красоту можно всё простить и всё отдать. Спасибо за оригинальную идею! friends Drinks or Beer nyam2 Rose
 
24 Мар 2011 22:26

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Конечно простим! За такую красоту можно всё простить и всё отдать. Спасибо за оригинальную идею! friends Drinks or Beer nyam2 Rose


Yahoo! Yahoo! Очень рада, что кому-то понравилось! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх