Домашний «Наполеон»

Сообщение Автор
 
29 Апр 2013 18:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Чихапуз писал(а):
Здравствуйте, Людмила, только ради Вас зарегистрировалась. Спасибо за рецепт. По Вашему рецепту Наполеон пеку всегда, уже делала раз 20, не меньше, всегда отлично. Вот и сейчас крем остывает. Спасибо ещё раз!

Юлечка дорогая. так приятно читать, что кому-то да и пригодился рецепт!!!!!!! praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо за теплые слова!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И давай на "ты"!!!!!! friends friends friends friends friends
 
31 Авг 2013 2:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люда, я очень люблю Наполеоны nyam2 , но никогда раньше не пекла их сама. unknown А сегодня мне сестра заказала сделать ей именно Наполеон. girl_claping Долго я рылась в рецептах и выбрала твой. Только закончила делать, но думаю, что вкус потрясающий good2 good2 , потому что крем - очень вкусный, и попробовала крошку вместе с кремом - облизала руки после посыпки girl_haha girl_haha
Вот и долгожданное утро наступило и пришло время отведать нашего тортика morning1 morning1 Ну что сказать? Это ооооочень вкусно, настоящий Наполеон, хоть и пришлось немного повозиться - у меня коржей было штук 15. Часа 3 крутилась возле плиты. Но результат стоит того dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2013 15:45

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Это мой первый наполеон! Получился супер. такой как я люблю nyam2 Коржи перед выпечкой не прокалывала
Фото

А Вот тортик в разрезе
Фото

Спасибо good
 
26 Сен 2013 14:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Люда, я очень люблю Наполеоны

И я того же мнения Yahoo!
yfnfif77 писал(а):
Долго я рылась в рецептах и выбрала твой. Только закончила делать, но думаю, что вкус потрясающий , потому что крем - очень вкусный, и попробовала крошку вместе с кремом - облизала руки после посыпки

Так аппетитно расписала, что захотелось и мне тортик friends friends friends friends friends
yfnfif77 писал(а):
Вот и долгожданное утро наступило и пришло время отведать нашего тортика Ну что сказать? Это ооооочень вкусно, настоящий Наполеон, хоть и пришлось немного повозиться - у меня коржей было штук 15. Часа 3 крутилась возле плиты. Но результат стоит того

Что надо повозиться то это точно, но оно того стоит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогулечка за приятный расказик, печи на здоровье и радуй семью girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
kаtron4ik писал(а):
Это мой первый наполеон! Получился супер. такой как я люблю Коржи перед выпечкой не прокалывала

И не скажешь что и первый, просто класс!!!!!!! good good good good good good good good good good
kаtron4ik писал(а):
А Вот тортик в разрезе
Красота!!! Умничка- Катюша!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2013 0:44

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Добрый вечер! Испекла тортик по Вашему рецепту, делала пол порции, т.к. едоков мало, муж и маленькая дочь girl_in_love Это далеко не первый мой наполеон, но этот рецепт теста очень очень понравился, тесто эластичное, работать с ним очень очень приятно Romashki Спасибо большое за рецепт Romashki
 
14 Окт 2013 22:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Mamochka1 писал(а):
Добрый вечер! Испекла тортик по Вашему рецепту, делала пол порции, т.к. едоков мало, муж и маленькая дочь Это далеко не первый мой наполеон, но этот рецепт теста очень очень понравился, тесто эластичное, работать с ним очень очень приятно Спасибо большое за рецепт

Юлечка думаю не последний раз спекла, спасибо за добрые слова!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт коржей!!! Rose Пожалуй, на мой взгляд, это самый удачный рецепт слоеного теста. Единственное что, я заменила одну часть воды ромом и добавила пол ложки чайной соли. Каждый пласт раскатывала и складывала на 4 части, снова раскатывала, снова складывала, раскатывала и выпекала, вкус и внешний вид коржей был потрясный!!! nyam2 А крем делала по рецепту Сюзаны - сливочно-заварной. Идеально для Наполеона, опять же на мой взгляд girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 21:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Стасёна писал(а):
Пожалуй, на мой взгляд, это самый удачный рецепт слоеного теста. Единственное что, я заменила одну часть воды ромом и добавила пол ложки чайной соли

А что дает ром? больше еластичнее тесто? wacko1 wacko1 wacko1
Стасёна писал(а):
Каждый пласт раскатывала и складывала на 4 части, снова раскатывала, снова складывала, раскатывала и выпекала, вкус и внешний вид коржей был потрясный!!!

Это точно слоенный получиться!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Стасёна писал(а):
Огромное спасибо за рецепт коржей!!!

Настенька и тебе спасибо за дельные коментарии, прислушаюсь и я так попробую Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2015 2:41

Распечатать сообщение
Annakos

Аня

42 года
Украина

AnnakosМои рецепты
Наполеон один из моих самых любимых тортов. И сегодня у меня впервые получился торт идеального внешнего вида. А все благодаря тому, что готовые коржи положила под прес. Спасибо за совет. Теперь всегда буду делать только так. Спасибо огромное.
 
05 Апр 2015 14:16

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

61 год
Германия

MargaritaBМои рецепты
Спасибо за рецепт, скажите пожалуйста а можно вместо крахмала в крем муку добавит, если нет то какой крахмал вы используете?
 
05 Апр 2015 22:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Annakos писал(а):
Спасибо за совет. Теперь всегда буду делать только так. Спасибо огромное.

Рада что помогла Рита Rose Rose Rose
MargaritaB писал(а):
Спасибо за рецепт, скажите пожалуйста а можно вместо крахмала в крем муку добавит, если нет то какой крахмал вы используете?

С мукой не пробовала, а крахмал обычный картофельный good good good
 
16 Окт 2015 22:21

Распечатать сообщение
Еженок

Лена

32 года
Херсон

ЕженокМои рецепты
Спасибо Вам большое.Сделала половину порции на пробу,вкуууусно nyam2
Фото

Фото
 
17 Окт 2015 19:01

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Еженок писал(а):
Спасибо Вам большое.Сделала половину порции на пробу,вкуууусно

На здоровье,Леночка следующий раз печи целую порцию, это вкусно good Rose Rose Rose
 
13 Янв 2017 21:24

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
New Year Snegurochka с праздниками!
Отличный рецепт good обязательно попробую nyam2
Спасибо Romashki
 
14 Янв 2017 15:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
с праздниками!
Отличный рецепт обязательно попробую
Спасибо

Взаимно!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
10 Дек 2017 1:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ох, Людмила, наконец-то я нашла опять этот рецепт. Помнится мне, что делала очень вкусный Наполеон с этого форума, а вместе с компьютером полетели и все закладки полюбившихся рецептов. Теперь у меня решен вопрос: какой торт печь на Новый год!!!!
 
01 Янв 2021 2:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
На Новый год сделала этот Наполеон, завтра принесу кусочек. morning1




Писать о вкусе что-либо бессмысленно: это очень вкусный торт!!! В меру сладкий, нежный. Единогласно признан лучшим в моей практике!!
 
05 Сен 2021 2:09

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Katrin03 Людмила, благодарю за рецепт! Rose
мне, неумехе, легко дался good friends вкусно!!!!!!!!!! wacko1 Yahoo!

 
14 Сен 2021 23:45

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Девочки спасибо за теплые слова.
Пеките на здоровье.
 
30 Дек 2021 22:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Людочка, у нас на Новый год снова этот Наполеон! Уже сделала, принесу отчет.
 
19 Фев 2023 21:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вчера снова делала Наполеон, очень вкусный! Лучшего фото, к сожалению, нет
Фото
Страница 4 из 4

Наверх