Блинчики: с мясом, с творогом - нежные и вкусные. Оладушки.

Сообщение Автор
 
12 Янв 2012 15:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Cherry_girl писал(а):
Светлана, огрооомное Вам спасибо за рецепт блинчиков!!!!!!!!!!!

На здоровье, Оленька ! Rose Приходи и с оладушками тоже Wink
Уж больно красивый у тебя фотоотчет получился... good2 Я вот тоже сегодня надумала с творогом сделать...
Cherry_girl писал(а):
Я никогда раньше блинное тесто не делала на кефире, всегда на молоке и соду не добавляла! А тут сделала по-вашему- обалденно! Даже первый блин вышел не комом, а вполне приличный))))))))))

Аха... У меня тоже первый не комом... Wink
У меня блинчики на молоке как-то не пошли, хотя и получались нормальными. Я соду добавляла, но как раз именно вкусом и не нравились. Вот блинчики на молоке и на дрожжах очень даже любим...
Я очень рада, Оленька,что блинчики понравились New Year Snegurochka

Cherry_girl писал(а):
Сынишка кушал со сметанкой)) Очень понравилось))
Теперь блинчики всегда буду делать по Вашему рецепту!

Очень радуюсь всегда, когда именно деткам нравится... Ведь темка то именно для них...
Спасибо, Оленька, за теплый отзыв ! Romashki

Ирочка писал(а):
Светлан, не устаю печь твои блинчики . . . . . и каждый раз они разного вкуса получаются - кефир разный бывает, и я уже на глазок все продукты отмеряю, и на Евином мацончике пекла - отлично получилось, и еще стала добавлять в тесто немного куркумы - поджаристее получаются и тесто заводить и печь - одно удовольствие!!!

А я не устаю радоваться, когда ты ко мне заглядываешь, Ириш ! friends
А вся еда бывает всякий раз разная, заметь... Вроде готовишь все одинаково, а вкус всегда разный. Тут и настроение имеет значение и продукты и т.д...Вот и оценки домочадцев по этому поводу тоже разные бывают. то скажут очень вкусно, а то просто - нормально ( для меня это не сказать, что плохо... girl_haha )
А куркуму ни в жизь бы не догадалась добавить... Ну ты и выдумщица good2 Представляю какие золотые блинчики от нее получаются... girl_in_love
 
05 Июл 2012 10:04

Распечатать сообщение
Kisska_e05

Лариса

39 лет
Хабаровск

Kisska_e05Мои рецепты
Светлана, попробовала испечь блинчики по Вашему рецепту. Получились очень вкусными. Раньше никогда на кефире не получались. Видимо, действительно,нужно разбавлять его водой. Спасибо Вам за Ваши рецепты. Раньше не знала чем накормить свою годовалую доченьку. Теперь готовлю по Вашим рецептам, всегда получается очень вкусно, вся семья ест с удовольствием. Rose
А вот и фотоотчет nyam2
Фото
 
17 Июл 2012 15:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Kisska_e05 писал(а):
Светлана, попробовала испечь блинчики по Вашему рецепту. Получились очень вкусными.

Ларочка, спасибо за доверие к рецепту и такой прекрасный отчет. Я очень рада, что блинчики получились и понравились sharik give_heart nyam2 Ну очень красиво они выглядят good2 girl_claping girl_in_love
Kisska_e05 писал(а):
Спасибо Вам за Ваши рецепты. Раньше не знала чем накормить свою годовалую доченьку. Теперь готовлю по Вашим рецептам, всегда получается очень вкусно, вся семья ест с удовольствием.

Очень и очень мне это приятно sharik praising air_kiss
 
24 Сен 2012 13:21

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Спасибо за такие вкусные блинчики Rose
Фото

Я делала с творожно-тыквенной начинкой
http://forum.say7.info/post3221365.html#3221365
 
25 Сен 2012 3:06

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Светочка, несу Вам спасибо огромное за вкуснейшие блинчики!!!
Фото

Пекла раньше по своему рецепту, собранному по чуть-чуть из разных, но горячей воды добавляла совсем чуть-чуть, и масла в тесто не добавляла, остальное на 200 гр кефира (на молочке дают Агушку) - 0.5ч.л.соды - чтобы она погасилась в кефире - он прям пузыриться начинает, плюс 1 яйцо, муки на глаз и кипятка ложки 3. Блины получались вкусные, но съедать их надо было сразу - к вечеру они были уже не очень....

А по Вашему рецепту получилось оочень вкусно, оочень нежно - прям как в заголовке! nyam2 nyam2 nyam2 Буду теперь делать так.

Фото

Только начинку я сделала свою быструю - вот рецептик выложила - http://forum.say7.info/post3223072.html#3223072

Но Вашу и мясную, и творожную обязательно как-нибудь попробую!

Спасибо!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Сен 2012 18:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Вау, девочки, какие у вас блины шикарные получились !!! good2 girl_in_love nyam2
Nastasyk писал(а):
Спасибо за такие вкусные блинчики

Спасибо, Настенька, я тоже очень люблю творожно-тыквенную начинку. Я только тыкву тру и на пару минут в микроволновку кидаю. Лишняя жидкость испаряется good2 Вчера у меня как раз были такие же блинчики. nyam2
Необыкновенно красиво выглядят блины у тебя )))
OksanaD писал(а):
Только начинку я сделала свою быструю - вот рецептик выложила -

Оксаночка, здорово ! good Я не делала блины с рыбной начинкой ни разу. Да с яичком, просто шикарно. Только я лук везде либо обжариваю, либо ошпариваю, так нежнее получается. Обязятельно сделаю с твоей начинкой, спасибо за идею sharik Очень нежно выглядят блинчики girl_in_love
 
26 Сен 2012 23:49

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Только я лук везде либо обжариваю, либо ошпариваю, так нежнее получается.

Светочка, я ждала этого уточнения Wink Wink
Как раз тут именно и не надо этого делать с луком - просто оочень меленько его порезать - тут самый смак именно в том, что начинка за счет сока от рыбы и яичка итак нежная очень - и тут вдруг когда жуешь - именно изюминкой начинки является сочное похрустывание свежего репчатого лучка! nyam2 Очень советую попробовать именно так - иначе "изюминки" начинки не будет... good2

мне это очень просто удается сделать - у меня для лука есть держатель специальный вот такого плана - http://www.poraduy.ru/item/?id=3099 - ну просто незаменимая вещь! я уже без него не могу нарезать ни лук, ни помидоры, если рецепт требует мелких кубиков
 
29 Сен 2012 21:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Как раз тут именно и не надо этого делать с луком - просто оочень меленько его порезать - тут самый смак именно в том, что начинка за счет сока от рыбы и яичка итак нежная очень - и тут вдруг когда жуешь - именно изюминкой начинки является сочное похрустывание свежего репчатого лучка! Очень советую попробовать именно так - иначе "изюминки" начинки не будет...

Уже захотелось nyam2 Обязательно попробую, Оксаночка friends
OksanaD писал(а):
мне это очень просто удается сделать - у меня для лука есть держатель специальный вот такого плана - http://www.poraduy.ru/item/?id=3099 - ну просто незаменимая вещь! я уже без него не могу нарезать ни лук, ни помидоры, если рецепт требует мелких кубиков

Действительно , удобная штука good2 А то обычно лук разъезжается весь и мелко порезать очень трудно бывает. Да и фирма хорошая, долго служат их изделия... Буду иметь ввиду sharik
 
29 Сен 2012 23:57

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Универсальнейшие блинчики. Подойдут под лубую начинку, от пресной до сладкой, муж уже заказал с луком и яйцом. Делала с мяском, часть обжарила, часть нет. Вкусно и в том и в другом варианте, причем, если необжаренные очень нежные, то после обжарки вкус насыщеннее. Спасибо огромнейшее за рецепт good2
Фото
 
07 Окт 2012 14:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Подмастерье писал(а):
Универсальнейшие блинчики. Подойдут под лубую начинку, от пресной до сладкой, муж уже заказал с луком и яйцом. Делала

Вау ))) С луком и яйцом я не пробовала good2
Какие красивые блинчики получились girl_in_love Хочется бежать на кухню и опять печь и печь dance2
Подмастерье писал(а):
Спасибо огромнейшее за рецепт

Тебе спасибо за такой красивый и теплый отзыв, Леночка friends
 
15 Окт 2012 11:12

Распечатать сообщение
Юлечkа

Юля


Сибирь

ЮлечkаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Блины никогда не получались такими вкусными! good good good но вот незадача, при переворачивании они у меня рвутся, хотя всё по рецепту!!! Но и это не омрачает удовольствия при поедании блинов и с начинкой и без неё!!!! nyam2
 
16 Окт 2012 2:05

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
А мы еще с колбасой и сыром делали) Тоже очень вкусно получалось)
 
18 Окт 2012 18:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлечkа писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Блины никогда не получались такими вкусными! но вот незадача, при переворачивании они у меня рвутся, хотя всё по рецепту!!! Но и это не омрачает удовольствия при поедании блинов и с начинкой и без неё!!!!

Юленька, чтобы не рвались, надо немного добавить водички. Сделать тесто чуть жиже... Спасибо за отзыв, мне приятно, что блинчики понравились Rose
Kasssiania писал(а):
А мы еще с колбасой и сыром делали) Тоже очень вкусно получалось)

Н разу не пробовала. Вкусно наверно очень nyam2 Спасибо за отзыв, Ксеничка! sharik
 
26 Окт 2012 0:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Светочка, несу блинчики на сыворотке по твоему рецепту, с творогом.
Творог и сыворотка - от Евочки - http://forum.say7.info/topic50236.html
Яйцо в начинку не добавляла.
Фото

Спасибо за вкусные рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 20:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Спасибо за вкусные рецепты!

А тебе, Оксаночка, спасибо за красивые и вкусные отчеты friends air_kiss give_heart girl_in_love sharik Ну очень аппетитные блинчики у тебя на фото good2
 
30 Ноя 2012 1:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светлана! Rose
Не перестаю восхищаться твоими рецептами! good2 good2 good2 Yahoo!
Все очень просто и очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Постоянно "ностальгируем" по детскому садику! Wink Wink Wink
Спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Фото
 
20 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Светлана!
Не перестаю восхищаться твоими рецептами!

Малгосенька, спасибо тебе за доверие и шикарные отчеты ))) friends air_kiss give_heart New Year Snegurochka
 
11 Фев 2013 16:00

Распечатать сообщение
Пострел

Поля

37 лет
Минск-Москва

ПострелМои рецепты
Светлана! Спасибо! Блинчики ооочень вкусные!!! Я делала с творогом! (только у меня почему-то много начинки осталось) Я вообще люблю ваши рецепты! Они какие-то... душевные что ли))) Прямо из детства))) Спасибо вам
Фото
Фото
 
11 Фев 2013 21:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Пострел писал(а):
Светлана! Спасибо! Блинчики ооочень вкусные!!! Я делала с творогом!(

На здоровье, Полиночка! sharik
Пострел писал(а):
только у меня почему-то много начинки осталось

Можно и 1 пачкой творога обойтись, тут кто как любит. Я обычно много творога кладу... ( сделала уточнение в рецепте 1-2 пачки )
Пострел писал(а):
Я вообще люблю ваши рецепты! Они какие-то... душевные что ли)))

Приятно, очень, спасибо sharik А душевные, потому-что простые и домашние, без изысков, наверно... Спасибо за теплый отзыв и такой красивый отчет girl_in_love good2
 
12 Фев 2013 12:09

Распечатать сообщение
aniuta123





aniuta123Мои рецепты
Ням ням уже проголадалась сильносильно
 
13 Фев 2013 19:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
aniuta123 писал(а):
Ням ням уже проголадалась сильносильно

Приятно, что рецепт вызвал такой аппетит. Удачи в приготовлении girl_bye
 
17 Фев 2013 3:30

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Светлана, примите и от меня огромное спасибо за суперский рецепт блинчиков!!!!!!! Romashki Готовлю очень давно, но вот с блинами "не дружила", даже приходилось на масленицу покупать блины в кулинарии, несколько лет назад я научилась печь блины и конечно же стала пробовать все рецепты, без преувеличения могу сказать, что Ваш рецепт мне понравился больше всего, особенно для блинов с начинкой.
С мясом

С курочкой

С творогом


Спасибо!!!!!!!!!!!! Rose
 
19 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Светлана, примите и от меня огромное спасибо за суперский рецепт блинчиков!!!!!!!
ВАУ, и тут красота girl_in_love girl_claping good2 Шикарные блинчики получились, да в таком ассортименте Yahoo!
Rygulik писал(а):
Ваш рецепт мне понравился больше всего, особенно для блинов с начинкой.
Спасибо, дорогая, ну очень приятно sharik give_heart air_kiss
 
20 Фев 2013 3:02

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ага, всё умножила на 5 wacko1 , сестра в гости приезжала, потом подруга, 2 мужика в доме, на работу надо взять, чтобы девочек угостить, так что мне в этом плане расслабляться не приходится, но я кайфую на своей новой кухне. Еще раз, спасибо за вкусные блинчики, буду печь еще много-много раз!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2013 23:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Ага, всё умножила на 5 , сестра в гости приезжала, потом подруга, 2 мужика в доме, на работу надо взять, чтобы девочек угостить, так что мне в этом плане расслабляться не приходится, но я кайфую на своей новой кухне

Знакомая ситуация Wink У меня 3 мужика в доме friends
Rygulik писал(а):
Еще раз, спасибо за вкусные блинчики, буду печь еще много-много раз!!!!!!!!!!

Приходи еще за рецептами give_heart
Страница 4 из 7

Наверх