Очередная солянка

Сообщение Автор
Очередная солянка
29 Мар 2011 17:41

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
я к вам пришла с солянкой,которую любит наша семья.Здесь уже много рецептов подобных есть,но я всё-таки размещу свой,может,кому-то пригодится
Фото

Нам понадобится:

вырезка говяжья небольшой кусочек(у меня телячья,400гр на кастрюльку 3 литра)
копчёности примерно 400 гр.(у меня грудинка,колбаса варёно-копчёная,колбаса сыро-копчёная и карбонат)
морковь 1 крупная
2 средних луковицы
томатная паста 1 ст.ложка
8 оливок
6 маленьких огурчиков(корнишоны)
100мл.рассола
3 кружка лимона

Готовим:

отвариваем бульон на говядине или телятине,мясо нарезаем,копчёности нарезаем,обжариваем всё вместе немного на растительном масле,добавляем всё это в бульон,лук нарезаем,морковь на средней тёрке и обжариваем,добавляем томатную пасту,тушим немного,отправляем в кастрюльку к мясу,пусть поварится минут 10,тем временем нарезаем огурцы(ВНИМАНИЕ!огурцы должны быть хрустящими,иначе расползутся и будет каша),добавляем их в кастрюльку и вливаем рассол,накрываем крышкой и пусть поварится минут 5-7,добавляем оливки и лимон,снимаем с огня.Перед подачей можно добавить ещё оливки и лимон(в тарелку),сметану.Но я не добавляю ничего,мне и так вкусно nyam2
 
02 Апр 2011 10:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кнопачка, какая же у тебя аппетитная солянка girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Так бы тарелочку-другую и навернула бы good ! Красота, и ничего сложного. Такой хороший быстрый вариант nyam2 .
 
02 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Красота, и ничего сложного. Такой хороший быстрый вариант

ещё и вкусный,я тоже маленькую тарелочку съела Embarassed Мне пока копчёное-солёное не разрешается Embarassed Спасибо за отзыв Romashki
 
15 Июл 2011 22:17

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
захлебнуться можно слюной ! какже это вкусно good
 
20 Июл 2011 12:43

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Зарайчаночка писал(а):
захлебнуться можно слюной ! какже это вкусно

это точно,жаль в твоём положении её особенно нельзя,как же я мужу завидовала,когда он ел girl_haha спасибо за отзыв Romashki
 
05 Янв 2017 22:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Как раз после праздника остались всякие разные мясные остаточки, вот и приготовили сегодня соляночку. good Оливки и лимон добавляли в тарелку, кто хотел. nyam2 Муж, например, не любит ни оливки, ни лимон, а саму солянку только так уминает. girl_haha
 
11 Янв 2017 15:05

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Амритана писал(а):
Как раз после праздника остались всякие разные мясные остаточки, вот и приготовили сегодня соляночку. good Оливки и лимон добавляли в тарелку, кто хотел. nyam2 Муж, например, не любит ни оливки, ни лимон, а саму солянку только так уминает. girl_haha

спасибо за вкусное фото nyam2
 
13 Янв 2017 2:45

Распечатать сообщение
frank1234

дмитрий

36 лет
Запорожье

frank1234Мои рецепты
согласен хороший рецепт. я варю 5 литров , хватает двоим на два дня. за уши не оттянешь .
Страница 1 из 1

Наверх