Тыквенно-имбирное печенье (постное)

Сообщение Автор
 
26 Мар 2012 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Катюша, это снова я!!!


Спешу поделиться с тобой новой порцией печенюшек, хотя язык не поворачивается назвать их просто печеньем... Это нечто такое вкусное и такое ароматное, что стало моим самым любимым теперь!!! Не хочу даже пока больше никаких новых рецептов! Спасибо прибольшое тебе за столь полезную идею! Даже слов нет, я радуюсь, как ребенок!
В этот раз у меня получилось такое пышное пюрю из тыквы, что пришлось добавить больше муки. Опять использовала разные формочки, просто лепешечки, а также "делала ложечкой" (мне понравилось, как у некоторых получались "волны" на печенюшках, они так аппетитнее), а еще пару штучек сделала в центре с замороженной вишней, это что-то, очень рекомендую, тааааак вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теперь это мое коронное блюдо , буду знать, чем угощать друзей в пост! Настоящее лакомство! Спасибо!


Катюша, вот это да!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какое изобилие!!! girl_in_love girl_claping good good2 Я так рада, что рецепт пригодился и печенье понравилось!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Идея с вишней мне очень понравилась - уверена, что очень вкусно получается!!! nyam2 good good2
Огромное спасибо, Катюша, за такие чудесные фотографии и за твои тёплые комментарии!!! give_heart Мне безумно приятно и радостно, что печенье тебе так полюбилось и не доставляет хлопот в приготовлении!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Пеки на здоровье, Катюша, и радуй своих родных и близких!!! give_heart Romashki give_heart
 
26 Мар 2012 20:26

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Катюша , очень вкусненькие печеньки nyam2 , это 3 рецепт вкуснейшей постной выпечки ( опробовано за 4 недели было много wacko1 ). Только орехов дома не нашлось, но была тыква , которую я сварила и превратила в пюре , и свежий имбирь . Имбирь в этом рецепте как изюминка - что вкус , что аромат good , а корицу я обожаю . Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2012 23:06

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Мне безумно приятно и радостно, что печенье тебе так полюбилось и не доставляет хлопот в приготовлении!!! Пеки на здоровье, Катюша, и радуй своих родных и близких!!!


Спасибо, Катюшка! friends Сегодня мои коллеги были в восторге от чудо-печенек, я так рада! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2012 0:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оля-я писал(а):
Катюша , очень вкусненькие печеньки , это 3 рецепт вкуснейшей постной выпечки ( опробовано за 4 недели было много ). Только орехов дома не нашлось, но была тыква , которую я сварила и превратила в пюре , и свежий имбирь . Имбирь в этом рецепте как изюминка - что вкус , что аромат , а корицу я обожаю .


Оля, большое спасибо за доверие и интерес к рецепту!!! girl_in_love Yahoo! give_heart girl_in_love Я так рада, что печенье получилось и понравилось!!! Yahoo! girl_in_love Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями, Оленька! Romashki Rose Romashki Пеките на здоровье! Romashki friends Romashki

Katoena писал(а):
Спасибо, Катюшка! Сегодня мои коллеги были в восторге от чудо-печенек, я так рада!


Ой, Катюша, как я понимаю твою радость!!! girl_in_love give_heart friends give_heart Сама так же радуюсь, когда моя выпечка нравится не только мне, но и родным и близким!!! girl_in_love friends Ничего больше для счастья не нужно в такие моменты..! girl_in_love Romashki give_heart
 
29 Мар 2012 22:16

Распечатать сообщение
Artистка

Ольга

44 года
Россия

ArtисткаМои рецепты
Добрый вечер, Екатерина! Летом впервые испекла Ваше замечательное печенье, с тех пор оно вошло в число моих самых любимых наряду с овсяным. nyam2 Для тех, кто его пробует, понятие "постное" конфликтует с получаемым удовольствием от его вкуса Smile Оно невероятно ароматное, мягкое, красивое, в общем, сплошной позитив от процесса его приготовления и употребления good2 Хочу, чтобы тыквы росли круглый год и оказывались у меня в холодильник в виде пюре girl_haha . Спасибо большое за такой прекрасный рецепт! Romashki Rose Romashki Вот так оно выглядит в моём исполнении:
Фото

Фото
[/url][/quote][/code]
 
30 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Artистка писал(а):
Добрый вечер, Екатерина! Летом впервые испекла Ваше замечательное печенье, с тех пор оно вошло в число моих самых любимых наряду с овсяным. Для тех, кто его пробует, понятие "постное" конфликтует с получаемым удовольствием от его вкуса Оно невероятно ароматное, мягкое, красивое, в общем, сплошной позитив от процесса его приготовления и употребления Хочу, чтобы тыквы росли круглый год и оказывались у меня в холодильник в виде пюре . Спасибо большое за такой прекрасный рецепт! Вот так оно выглядит в моём исполнении:

[/url]
[/code] [/quote]

Оленька, от всей души, спасибо Вам огромное за такой душевный и приятный отзыв, за Ваши слова!!! give_heart Romashki friends Romashki give_heart Я очень-очень рада, что рецепт не доставил хлопот в приготовлении и печенья так потрясающе удались!!!! girl_claping Они идеальные - такие солнечные, как и полагается печеньям, в которых есть тыква! good good2 girl_in_love Такие золотистые, такие ровненькие, просто загляденье!!! good good2 good good2
Пеките на здоровье и на радость Вашим родным и близким!!! И еще раз огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту, и за еще один великолепнейший отчёт!!! Romashki give_heart Romashki friends Romashki
 
02 Апр 2012 22:39

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Катюша, снова пекла твои чудесные печеньки Rose Rose Rose
правда невысокие получились в этот раз, зато вкусные, как всегда nyam2
спасибочки за быстрый рецепт-выручалочку sharik sharik sharik
Фото

p.s. со мной можно на ты, если не против friends
 
02 Апр 2012 23:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mariankos писал(а):
Катюша, снова пекла твои чудесные печеньки
правда невысокие получились в этот раз, зато вкусные, как всегда
спасибочки за быстрый рецепт-выручалочку

p.s. со мной можно на ты, если не против


Марианна, конечно, не против! Romashki friends Будем на "ты"! Romashki give_heart
А печенья просто чудесные у тебя получились!!! Так здорово смотрятся в форме звёздочек, просто великолепно!!! girl_claping good Прям как покупные! good good2
Большое тебе спасибо за еще один чудесный отчёт!!! Romashki friends Romashki
 
20 Май 2012 20:34

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Опять пекла эти вкуснющие печеньки....только отступила немного...орехи были грецкие и муж попросил добавить шоколад...ммм! Обалденно!!!! А аромат какой....окошко открыла - муж говорит когда с работы шел аромат за сто метров учуял))) Romashki


Фото
 
30 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Венера_ писал(а):
Опять пекла эти вкуснющие печеньки....только отступила немного...орехи были грецкие и муж попросил добавить шоколад...ммм! Обалденно!!!! А аромат какой....окошко открыла - муж говорит когда с работы шел аромат за сто метров учуял)))


Валентина, огромное спасибо!!! Я очень рада, что рецепт нравится!!! Romashki Yahoo! girl_in_love Печенье у тебя получилось просто чудесным - такое золотистое и аппетитное со всех сторон!!! good girl_claping good girl_in_love Большое тебе спасибо за такой великолепный отчёт и за тёплый отзыв!!!
 
22 Июл 2012 19:36

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Фото

Приветик, Катюш! Спасибо тебе большое-пребольшое, за то,что поделилась таким замечательным рецептом очень-очень вкусного печенья. nyam2 nyam2 nyam2 good2 Пекла из тыквенного пюре (замороженного,в этом году побольше заготовлю пюре), все получается просто суперзамечательно!Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2012 1:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
васильков писал(а):

Приветик, Катюш! Спасибо тебе большое-пребольшое, за то,что поделилась таким замечательным рецептом очень-очень вкусного печенья. Пекла из тыквенного пюре (замороженного,в этом году побольше заготовлю пюре), все получается просто суперзамечательно!Спасибо ОГРОМНОЕ!!!


Алёна, какое же идеальное печенье у тебя получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Словно покупное!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такая красота, такое ровное, с такими живописными трещинками!!!! girl_claping girl_claping Чудо!!! Любуюсь бесконечно!!! girl_in_love
Большое тебе спасибо за такой роскошный отчёт и за тёплый отзыв!!! give_heart Romashki
 
18 Окт 2012 14:21

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Катя, впервые пробовала выпечку из тыквы. Для меня вкус абсалютно новый, к нему надо привыкнуть. Я допустила ошибку добавила 1ст.л. сахара вместо 1 стакана Embarassed . Вообщем у меня оно получилось очень постное, чтобы улучшить ситуацию, сделала крем сгущёнка+сметана, в таком варианте очень вкусно nyam2 morning1 с кофе.
Рецепт интересный, печенье очень сытное, единственное, что мне не очень понравилось, я чювствовала р. масло(хоть оно было без запаха). Возможно, я к этому просто не привыкла, всегда в выпечку использовала сл. масло.
Вот такие симпатюлечки у меня получились
Фото
 
23 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, спасибо тебе огромное за восхитительный рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!! Буду делать и делать эти вкуснейшие печенюшки New Year gifts New Year gifts New Year gifts !!! Пока без орешков, но обязательно и с ними попробую.

Фото

Фото
 
17 Фев 2013 14:44

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Катенька, спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Мои печеньки получились очень похожими на пряники Smile Не знаю, должно ли быть так, но я осталась очень довольна! girl_in_love
 
01 Мар 2013 23:41

Распечатать сообщение
Золотистая оберточка

Людмила

61 год
Украина

Золотистая оберточкаМои рецепты
Катюша, спасибо огромное за рецепт. Печенье очень вкусное. Пекла трижды, в формочках для кексиков и просто на бумаге для выпечки.

Фото


Фото
 
25 Мар 2013 13:40

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Уже давно кулинарю со всеми вами, но не получалось зарегится. И вот я тоже здесь, теперь попробую отблагодарить всех, чьи рецепты уже опробовала и записала в любимые. Я все реже захожу на другие сайты, с вами всеми так приятно творить....первым был Ваш рецепт с этого сайта, потому все это тут и написала...Первый раз испробовала Ваш рецепт в виде кекса(не хотелось морочится с печеньками)- пекла в метал. форме смазанной маслом -все получилось превосходно good2 , и еще не раз он появлялся на нашем столе, немного меняясь во вкусе, но оставаясь как и прежде на высоте wacko1 ! теперь этот рецепт живет не только в моем доме, а потихоньку распространяется по г. Брянску, завоевывая все больше почитателей Drinks or Beer !!!! Rose спасибо!!!
 
04 Май 2013 21:31

Распечатать сообщение
daryabarinova

Дарья




daryabarinovaМои рецепты
Ай, Кааааатяяя, вот это вкуснятина!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping оторваться действительно невозможно - ешь и ешь girl_in_love прямо влюбилась в эти печеньки и позвала уже завтра подружку на чай)) лишь бы не съесть все до ее прихода Rose
Я брала масло виноградной косточки, орехи - смесь орехов разных, а муку - кукурузную - 3/4 нормы, пшеничную - 1/4 нормы!!! и пекла минут 10(духовка наверно была разогрета больше)
Очень понравилась именно пропорция орехов - они там чувствуются очень кстати!!!
Спасибо тебе огромное за рецепт, очень порадовал! good good good nyam2 nyam2 nyam2 не думала, что это так восхитительно вкусно!

не могу почему-то только догадаться, как вставить картинку, ведь сфоткала все[/img]
 
24 Авг 2013 5:22

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
очень удачный рецепт,мягкие такие печенюшки получались.как раз папе моему по вкусу,пекла без орехов.благодарю за рецепт.сейчас наверное можно с кабачками испечь sharik
 
01 Сен 2013 0:17

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Катюшка!!! friends Rose Печем наши любимые печеньки ВСЕГДА!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 БЛАГОДАРЮ!!! Rose air_kiss
Фото
 
04 Дек 2013 22:53

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Очень вкусное печенье nyam2 спасибо за рецепт Rose
Фото
 
08 Дек 2013 18:16

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Катенька, печенье фантастическое!!! nyam2 good2
Уже много раз делала и импровизировала с добавками, больше всего понравилось с ванилью, кокосом, льняными и кунжутными семечками. girl_in_love На фото без добавок - только специи по рецепту.

Замечательное мягкое печенье - моя малышка его обожает!!!
Фото
 
10 Дек 2013 13:08

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
очень вкусное печенье!!!! спасибо за рецепт! такое мягкое, приятное, ароматное, скорее на кексики пооже даже!
 
10 Дек 2013 13:55

Распечатать сообщение
Redhead

Вали

47 лет
Кипр

RedheadМои рецепты
Катя, мои весы сломались unknown и можно хотя бы примерно сориентировать сколько в стаканах будет тыквенного пюре.
 
26 Мар 2014 15:19

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Печенье меня приятно удивило Smile

Так как последнее время что-то мучило пищеварение, я решила их испечь из гречневой и кукурузной муки - по стакану каждой. И пару ложек крахмала сыпнула для пышности.
Вместо детского пюре просто проварила кусочки сырой тыквы в подслащеной воде минут 5-10 и перемолола их в блендере в кашку.
Орехи взяла все, что пооставались - по немногу фундука, миндаля и кешью.

О-БАЛ-ДЕТЬ! Вкус потрясающий!! Вроде как медовые пряники, но нежнее, гречневая мука дала приятный вкус.

Для эксперимента я на парочку насыпала кунжута, на другие шоколад положила, на еще одни мак и на еще одни лепестки миндаля. Разницы особо никакой, разве что красиво. В будущем буду печь без посыпок.

Спасибо за рецепт!

Фото
Страница 4 из 5

Наверх