Пирожные со сливочным toffee и шоколадом

Сообщение Автор
Пирожные со сливочным toffee и шоколадом
02 Апр 2011 17:10

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Хочу угостить Вас пирожным с нежным сливочным TOFFEE и шоколадом
Фото
Фото
Фото
Рецепт нашла на просторах интернета от i_Lara. На сайте подобного рецепта не нашла,вот и решила выставить.Некоторых продуктов не смогла купить,пришлось немного заменить,на вкус думаю это особенно не повлияло.И так нам понадобиться для ОСНОВЫ 125 мл сливок 35% жирности,100гр молочного+50гр горького шоколада,25гр сливочного масла,1-2ч.л.бренди или ликера(у меня коньяк),125-130 гр печенья Крекер слабосоленого Для слоя TOFFEE 250мл сливок 35% жирности,100гр сливочного масла,3/4 стакана коричневого сахара,щепотка соли(!) между слоями Для ГАНАША 150гр горького шоколада(у меня 50гр горького+100гр молочного шоколада),3ст.ложки сливок,1-2ч.л.бренди или ликера(у меня коньяк),25гр сливочного масла,щепотка соли(!)между слоями А также я использовала две маленькие формы размером 10*12
Фото
Готовим ОСНОВУ.Для этого раскрошить печенье,можно руками или скалкой,и положить в чашку.
 
02 Апр 2011 17:14

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Фото
Приготовить сливочно-шоколадную смесь.Для этого 125гр сливок налить в кастрюлю и нагреть,добавить измельченный шоколад.Перемешать,довести до кипения и снять с огня,смесь должна быть однородной.Добавить 25гр сл.масла и влить коньяк,тщательно перемешать.Сразу вылить сливочно-шоколадную смесь в раскрошенное печенье,тщательно перемешать.Выложить готовую смесь на дно формы(!) Дно формы заранее застелить полоской бумаги так,чтобы с двух противоположных сторон бумага свисала,это для того,чтоб потом легко было достать(потянуть за бумагу)
Фото
разровнять ложкой,остудить и убрать в холодильник.Пока основа застывает,готовим слой TOFFEE
Фото
В маленькой кастрюльке нагреть сливки до слабого закипания и снять с огня.В средней кастрюле подогреть масло с сахаром,помешивая ложкой,пока смесь не запузыриться.Осторожно(!) влить горячие сливки,не переставая помешивать.Увеличить огонь и варить 6-7 минут(у меня ушло 10 мин или чуть больше).
Фото
смесь должна загустеть.Когда смесь загустеет,снять с огня и немного остудить.Достать из холодильника нашу форму с ОСНОВОЙ
(у меня их две)и посыпать щепоткой соли(это для вкусового баланса
Фото
вылить в форму TOFFEE и разровнять,еще немного остудить и убрать в холодильник на час
Фото
приготовить ГАНАШ.На водяной бане растопить шоколад с тремя ложкаи сливок,добавить сливочное масло,коньяк,тщательно перемешать.Смесь должна получиться однородной.Через час вынуть форму из холодильника,присыпать слой TOFFEE щепоткой соли и сверху вылить ГАНАШ(я немного остудила),разровнять,затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на три часа( мне кажется этого мало,я оставила на ночь) Утром достаем из холодильника,снимаем пленку,вынимаем затвердевшую массу,при этом потянуть надо за концы свисающей бумаги(для этого она и нужна нам была)Перенести на плоскую поверхность и нарезать ножом на кусочки(нож можно нагреть) До подачи к столу держать в холодильнике.
Фото
Для себя отметила good Когда буду готовить в следующий раз,обязательно возьму КРЕКЕРЫ посолоней,мне кажется будет повкусней,увеличу дозировку продуктов для TOFFEE хотя бы в 1,5 раза,чтобы слой был побольше,а вот слой ГАНАША я бы уменьшила.Но это дело вкуса,о котором не спорят Wink
 
02 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Какая вкуснотищаааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,Марина!!! Rose Rose Rose
Забрала в закладки! Wink
 
02 Апр 2011 19:16

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Чуть слюной не захлебнулась nyam2 пока читала. Спасибо за интересный рецепт
 
02 Апр 2011 19:25

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
РОСКОШНО!!!!!!!!!!!
 
02 Апр 2011 21:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка,Пирожные шикарные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я видела рецепт на просторах инета,но для меня он показался очень сложным и я побоялась приготовить думала не осилю всей сложности приготовления .

Спасибо за предоставленный рецепт и за подробное описание. Rose
 
02 Апр 2011 22:03

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Квитуся писал(а):
Какая вкуснотищаааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,Марина!!! Rose Rose Rose
Забрала в закладки! Wink
Виктория,пожалуйста SmileИриша,Аксинья!!! Спасибо, что заглянули Rose
 
03 Апр 2011 1:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик интересный, так что с удовольствием его прикарманила!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Спасибо!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Марина, спасибо за отличный рецепт! Просто объеденье!!!!! Обязательно попробуем!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good2 girl_in_love
girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2011 2:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пироженки - сплошное объеденье! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Уношу с собой! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Апр 2011 3:21

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
03 Апр 2011 11:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как здорово, что пирожные без тяжелой бисквитной основы. give_heart
Спасибо! Rose
 
03 Апр 2011 23:16

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,Пирожные шикарные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я видела рецепт на просторах инета,но для меня он показался очень сложным и я побоялась приготовить думала не осилю всей сложности приготовления
Спасибо за предоставленный рецепт и за подробное описание. Rose
На здоровье air_kiss,Лика.Несмотря на большое описание,пирожные готовятся быстро Wink Малгося give_heart Наталия give_heart Лариса give_heart Ирина give_heart Разинчик give_heart спасибо,что не оставили без внимания.Пироженки на самом деле вкусненькие nyam2 Разинчик!!! А почему ты считаешь бисквитную основу тяжелой?? Я вот наоборот хочу попробывать за основу в следующий раз взять шоколадный бисквит. Wink
 
08 Сен 2011 22:21

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
И почему мне раньше не попалась на глаза такая вкуснота... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
обязательно попробую... good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Сен 2011 14:24

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Жанна,Очень вкусно!!! Попробуй!!! Я сама уже ни один раз готовила.не знаю... мне нравится SmileЕсли будешь делать,не забудь совсем чуть-чуть подсаливать слои,так пикантнее получается,я первый раз когда делала про это забыла,но всеравно было Ооочень вкусно!!
 
30 Окт 2011 14:34

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Какая красотища-вкуснотища!!!!!! good2 Забрала в закладки! На днях буду делать, потом отчитаюсь! girl_bye
 
30 Окт 2011 16:04

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Simona писал(а):
Какая красотища-вкуснотища!!!!!! good2 Забрала в закладки! На днях буду делать, потом отчитаюсь! girl_bye
Аннели,буду ждать с нетерпением.Сама давненько уже не делала,это Ооочень вкусно!!!
 
30 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Я так поняла, что я единственная пока решилась приготовить это чудо girl_haha До завтра не дотерпеть было, приготовила сегодня. В общем, отчитываюсь! Допустила 3 ошибки: крекеры купила очень тонкие и почти несолёные, так и знала, что надо было другие покупать sad Ну посмотрим, что получится..., когда варилось toffe, отошла ненадолго и немного пригарело, из-за чего в toffee получились коричневые крошки, думаю что на вкус не повлеяет, а вот на вид не знаю sad , и третья ошибка - я застелила всю форму бумагой, т.к. испугалась что прилипнет (у меня силиконовая прямоугольная форма для кексов) из-за чего было сложно намазывать, и думаю что будет не ровно. Ну посмотрим.... стоит это чудо в холодильнике! Yahoo! А так не сложно совсем делать!
Девочки, дерзайте! Выкладывайте тоже фотки!
Марина, ещё раз спасибки!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki

До утра не дотерпела, и достала сегодня girl_haha
Может не так красиво, как оригинал..., но вроде получилось.
Фото

Фото


Хотела спросить, а можно масла в тоффее меньше класть? Мне показалось, что на вкус многовато....
 
31 Окт 2011 8:27

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Simona писал(а):
Я так поняла, что я единственная пока решилась приготовить это чудо girl_haha До завтра не дотерпеть было, приготовила сегодня. В общем, отчитываюсь! Допустила 3 ошибки: крекеры купила очень тонкие и почти несолёные, так и знала, что надо было другие покупать sad Ну посмотрим, что получится..., когда варилось toffe, отошла ненадолго и немного пригарело, из-за чего в toffee получились коричневые крошки, думаю что на вкус не повлеяет, а вот на вид не знаю sad , и третья ошибка - я застелила всю форму бумагой, т.к. испугалась что прилипнет (у меня силиконовая прямоугольная форма для кексов) из-за чего было сложно намазывать, и думаю что будет не ровно. Ну посмотрим.... стоит это чудо в холодильнике! Yahoo! А так не сложно совсем делать!
Девочки, дерзайте! Выкладывайте тоже фотки!
Марина, ещё раз спасибки!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki

До утра не дотерпела, и достала сегодня girl_haha
Может не так красиво, как оригинал..., но вроде получилось.
Хотела спросить, а можно масла в тоффее меньше класть? Мне показалось, что на вкус многовато....
ОПЕРАТИВНО !!! Молодец! На ошибках учатся,главное ты их видишь Smile А на счет масла не знаю unknown я стараюсь не отходить от рецепта.Ты знаешь этот десерт, я бы сказала,много не съешь,его смаковать надо,я вот эти кусочки,что у тебя но фото делю еще на несколько частей и по-маленьку(1-2) с кофейком или чайком. nyam2Они же долго в холодильнике хранятся.Спасибо за доверие к рецепту air_kiss
 
31 Окт 2011 23:43

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Сегодня эта вкуснятина намного вкуснее, и режется лучше, и выглядит лучше! Точно надо было подождать ночь! good
Ещё раз СПАСИБО! girl_in_love
Сегодня оно выглядит так! Yahoo!
Фото
 
01 Ноя 2011 0:13

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Simona писал(а):
Сегодня эта вкуснятина намного вкуснее, и режется лучше, и выглядит лучше! Точно надо было подождать ночь! good
Ещё раз СПАСИБО! girl_in_love
Сегодня оно выглядит так! Yahoo!
Ну вот,все просто здорово! Оказывается надо было подождать немного Smile
 
06 Ноя 2011 18:24

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ещё дополню: только на 3ий день мы их доели, и что скажу... на третий день они были ещё вкусней!!!!!!!! girl_in_love Приходила в гости подруга, была в восторге от этого пироженого. Хотя мне кажется, что это больше конфеты, если порезать маленькими кусочками.
В общем, буду делать ещё и ещё!
Фото
 
06 Ноя 2011 18:41

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Simona писал(а):
Ещё дополню: только на 3ий день мы их доели, и что скажу... на третий день они были ещё вкусней!!!!!!!! girl_in_love Приходила в гости подруга, была в восторге от этого пироженого. Хотя мне кажется, что это больше конфеты, если порезать маленькими кусочками.
В общем, буду делать ещё и ещё!
    Аннели,я стобой согласна,чем дольше стоят ,тем становятся вкуснее Smile А еще,чем меньше их становится день ото дня....то воообще объедение Wink Дааа...это что-то среднее между пирожными и конфетами,и что бы это не было......это просто ВКУСНО!!!! Smile
 
19 Ноя 2011 3:11

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
И опять я приготовила эту вкуснявку! Завтар будет фотоотчёт! Wink
 
19 Ноя 2011 8:53

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Молодец какая!!! Жду! Smile
Страница 1 из 2

Наверх