Соус Спайси

Сообщение Автор
Соус Спайси
02 Апр 2011 23:06

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Фото

Обычно покупаем уже готовый соус в магазине Якитория, однако, сегодня забыли туда заехать и приготовили сами. Получилось ничуть не хуже, а может даже и лучше.
Ингредиенты:
Майонез
Чеснок – у нас сухой,
Перец кайенский,
Масло кунжутное, можно заменить на оливковое (не думаю, что вкус сильно изменится)
Соус чили, у нас “Tabasko” (можно “Red Devil” или соус для Tex Mex)
Смешиваем в мисочке все ингредиенты – соус готов. Можно добавить икру летучей рыбы.

Количество ингредиентов по вкусу, добавлять понемногу в процессе приготовления.
Мы этот соус используем для приготовления спайси суши или тунца под остро-имбирным соусом
 
08 Авг 2011 0:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Масло кунжутное, можно заменить на оливковое (не думаю, что вкус сильно изменится)
Нет, кунжутное масло, так же как любое деликатное ореховое, имеет свой неповторимый вкус и аромат, скорее всего, что можно заменить на масло тыквенных семечек scratch_one-s_head
А соус очень вкусный, отличный соус, good2 непременно попробую его приготовить, я и сама обожаю домашние заправки, а не покупные. Спасибо!
 
08 Авг 2011 0:38

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Цитата:
Нет, кунжутное масло, так же как любое деликатное ореховое, имеет свой неповторимый вкус и аромат,

Согласна на все 100%, про замену написала лишь от того, что не уверена, что на просторах нашей необъятной родины везде так просто можно найти кунжутное масло. Я и в Москве его не сразу нашла (а может просто до этого внимания не обращала).
Цитата:
А соус очень вкусный, отличный соус, непременно попробую его приготовить

Обязательно попробуй, надеюсь, что понравится Smile
Он много, в каких блюдах используется
 
14 Апр 2015 21:07

Распечатать сообщение
Настююша



Самара

НастююшаМои рецепты
good nyam2 Romashki обожаю роллы и соусы, в закладки однозначно!
Страница 1 из 1

Наверх