Творожная запеканка с киселем ( молочным и клюквенным )

Сообщение Автор
 
01 Апр 2014 18:01

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
спасибо большое, котлетки буду ждать)
 
17 Июл 2014 23:30

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
* Светлана * этой штукой поливали запеканки в детском саду?? или белым сладким соусом?? Я обожаю его..
 
04 Авг 2014 19:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
EasyBi писал(а):
* Светлана * этой штукой поливали запеканки в детском саду?? или белым сладким соусом?? Я обожаю его.

Это и есть белый сладкий соус. Можно делать как со сметаной, так и без нее, просто на молоке. По технологии сада, мука предварительно подсушивается на сковороде и заливается молоком, но мне нравится делать именно так, как в рецепте.
Вот к примеру со сметаной
http://forum.say7.info/topic42967.html
Удачи в приготовлении, EasyBi Rose
 
21 Дек 2014 0:43

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Обалденная получилась запеканочка! Полный восторг! Светлана, огромное спасибо за Ваши рецепты Romashki так просто все, но в то же время очень вкусно и детям нравится!
 
14 Фев 2015 1:01

Распечатать сообщение
lilyda

valentina

75 лет
ukraina

lilydaМои рецепты
Света, большое спасибо за Ваши великолепные рецепты, утащила к себе ваши сырники и молочный кисель. Особенно, благодарю за сырники. Дочь все у меня спрашивала, как приготовить сырники, чтобы в тесте не было муки. girl_bye Rose С интересом знакомлюсь с вашими сообщениями. Я на сайте недавно. Я в восторге от сайта.
 
02 Мар 2015 2:09

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо большое Rose Очень, очень вкусно. мммммммм.
Делала строго по рецепту. Получилось много. Кисель варила из черной смородины. Вау, все вкусно Yahoo!
Фото

Romashki огромное спасибо
 
10 Мар 2015 15:14

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
* Светлана *
Светлана! Спасибо большое за то, что вы выложили столько детских рецептов! good2 give_heart Делаю вашу запеканку уже не 1й раз, она мне больше всего понравилась! Готовила запеканку раньше по разным рецептам и с кефиром и без.. И уже не надеялась получить что-то новое в итоге, а в итоге такая пышная вкуснятина.
Фото

Мне нравится, что она получается почти как бисквит, не мокрая. Romashki nyam2
Фото


*сейчас прочитала на 2й странице, что вы называете ее манником. (но я манник иначе пеку, манка с мукой *кстати без муки манник ни разу не пекла) Вот почему запеканка похожа на бисквит! Embarassed а я и хотела сравнить ее с манником, когда печатала выше girl_haha
 
10 Апр 2015 14:29

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ура!!!! у меня получилась пушистая творожная запеканка! Romashki girl_in_love фотоотчет есть! выложу позже

Благодарю вас за рецепт, Светлана! good

До сегодняшнего дня я думала, что она у меня получается.. а оказалось что нет. Но я видела, что у вас она пушистая и воздушная. Впервые сегодня оставила на 15 минут всю смесь, чтобы манка набухла! и получилось ВАУ!!!! Yahoo!

Вот моя вкусняшка nyam2
Фото


Спасибо вам еще раз! Теперь всегда манку держать буду до набухания! Embarassed
 
22 Апр 2015 12:28

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Сегодня сделала еще раз, все как в прошлый раз. Но запеканка получилась как суфле.. не как бисквит. Почему? sharik
 
30 Апр 2015 19:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Бриджит писал(а):
Обалденная получилась запеканочка! Полный восторг! Светлана, огромное спасибо за Ваши рецепты

Оксаночка, спасибо! Мне очень приятно ) sharik give_heart air_kiss
Бриджит писал(а):
так просто все, но в то же время очень вкусно и детям нравится!

Это самое главное! good2
lilyda писал(а):
Света, большое спасибо за Ваши великолепные рецепты, утащила к себе ваши сырники и молочный кисель.

Валюша, готовь на здоровье!Спасибо за теплый отзыв! friends give_heart
lilyda писал(а):
С интересом знакомлюсь с вашими сообщениями. Я на сайте недавно. Я в восторге от сайта.

Рада новому знакомству friends Извини, что не ответила сразу... Со мной можно на ты Wink
floxina писал(а):
Спасибо большое Очень, очень вкусно. мммммммм.

Оленька, на здоровье! Rose
floxina писал(а):
Делала строго по рецепту. Получилось много. Кисель варила из черной смородины. Вау, все вкусно

Я очень рада, что все получилось и понравилось. очень симпатичная запеканочка получилась good2
JTaurus писал(а):
Светлана! Спасибо большое за то, что вы выложили столько детских рецептов!

Юленька, тебе спасибо за такую красоту good2 girl_claping girl_in_love give_heart praising Разве от таких шедевров детки откажутся girl_in_love nyam2 good
JTaurus писал(а):
Делаю вашу запеканку уже не 1й раз, она мне больше всего понравилась! Готовила запеканку раньше по разным рецептам и с кефиром и без.. И уже не надеялась получить что-то новое в итоге, а в итоге такая пышная вкуснятина.

Для маленьких формочек можно целый стакан манки класть, чтобы держали форму лучше. а для большой формы уменьшать по вкусу...Иногда можно сметану пополам с кефиром мешать, но это в крайнем случае. Я рада, что понравилось. Извини, что долго не отвечала... give_heart air_kiss friends
JTaurus писал(а):
*сейчас прочитала на 2й странице, что вы называете ее манником. (но я манник иначе пеку, манка с мукой *кстати без муки манник ни разу не пекла) Вот почему запеканка похожа на бисквит!

С мукой меньше манки кладут. Кто-то не любит манку и предпочитает с мукой запеканку. Можно по разному делать... good2
JTaurus писал(а):
До сегодняшнего дня я думала, что она у меня получается.. а оказалось что нет. Но я видела, что у вас она пушистая и воздушная. Впервые сегодня оставила на 15 минут всю смесь, чтобы манка набухла! и получилось ВАУ!!!! Вот моя вкусняшка

Очень красивая запеканочка! girl_claping
JTaurus писал(а):
Сегодня сделала еще раз, все как в прошлый раз. Но запеканка получилась как суфле.. не как бисквит. Почему?

Консистенция запеканки зависит от количества творога и манки. От времени выдержки в духовке. Чем меньше манки и жиже творог и если не додержать в духовке, то может быть и как суфле, что не портит вкус, только проблемы с выкладыванием из формы. Но если дать нормально остыть, то проблем не должно быть...
Еще раз спасибо за доверие и такую красоту sharik
 
24 Май 2015 18:36

Распечатать сообщение
anna.avm

Анна

45 лет
Днепропетровск, Украина

anna.avmМои рецепты
Добрый день! а мы чуть по другому делаем Embarassed -

1 ст кефира,
2 яйца,
0,5 ст манки
200 гр творога
0,5 ст сахара
2 крупные морковки
ванилька+изюм и т.д. по желанию

в общем суть перемешивания та же, только манку в кефире замачиваем минут на 30.

Подтверждаю - очень вкусно nyam2 Мне особенно нравится в холодном виде good2 !
 
21 Июн 2015 1:39

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Сегодня делала Вашу запеканку это что то. Вообще первый раз делала ну очень понравилась. У Вас все рецепты просто супер я утром просыпаюсь и сразу к Вам на страницу и меню на день готово. Сегодня тушеная картошка с мясом и запеканка. А вчера была запеканка из вермешели и каша пшонная. Огромное Вам спасибо, что бы я без Вас делала.
 
14 Июл 2015 22:48

Распечатать сообщение
helenka_tut

Елена

47 лет
Минск

helenka_tutМои рецепты
Светлана! Спасибо Вам огромное за детские рецепты! Не первый раз готовлю, всегда получается вкусно, и самое главное - мои дети это едят! Низкий Вам поклон!
 
31 Дек 2015 22:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светочка, от всей души поздравляю тебя и твою семью с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, чтобы детки радовали. Каждый день с благодарностью тебя вспоминаю, много готовила для дочки, торжественно клянусь в следующем году переготовить все твои детские рецепты и порадовать тебя отчетами. Еще раз огромное спасибо!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
06 Янв 2016 21:42

Распечатать сообщение
ЭСМЕРАЛЬДА

Полина

38 лет
Ульяновск

ЭСМЕРАЛЬДАМои рецепты
Огромное спасибо! Дочке понравилась запеканка, поэтому я счастлива и очень благодарна за рецепт! А то кроме макарон ничего не ест. Вместо ванилина добавила какао, вместо киселя сметану. И готовила в мультиварке.
 
06 Окт 2016 21:09

Распечатать сообщение
Lo22

Анна

37 лет
Великие Луки

Lo22Мои рецепты
* Светлана *
Здравствуйте! Приготовила по вашему рецепту запеканочку, но она почему-то не поднялась sad Но все равно очень вкусная!!! Скажите, пожалуйста 200 гр. у Вас указано это стакан такой брать? или вес продуктов?
 
16 Окт 2018 20:37

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Давненько тут никто не писал.
Светочка, спасибо большое за рецепт!!!
Приготовила сегодня, вообще с творогом непростые отношения, а тут всё получилось. Буду непременно повторять!
 
07 Ноя 2019 17:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
* Светлана *
Светлана, замечательный рецепт!
Прямо веет нежностью
 
07 Ноя 2019 17:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
anna.avm
Аннушка, тоже спасибо за рецепт!
 
25 Фев 2021 23:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Вкусная и нежная запеканочка! good2 nyam2 Кисель тоже очень вкусный! good2 nyam2 Правда кисель я готовила из черной смородины. Embarassed Просто клюквы под рукой не оказалось. unknown
Спасибо за замечательный рецепт! girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото
 
27 Апр 2022 22:57

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт, Светлана! Rose Бомбезно вкусно nyam2 , как я и думала, поэтому сразу готовила двойную норму. Yahoo! good2
Фото
И детям, и взрослым очень понравился! girl_in_love Romashki
Страница 5 из 5

Наверх