Пасха (венское тесто)

Сообщение Автор
 
22 Апр 2017 1:18

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Делала 1/3 нормы

Яна, а не могла бы ты здесь пропорции скинуть? А то на 3 кг. муки это очень внушительная порция получится. wacko1 может быть и ещё кому пригодится.
На ночь ты опару все равно оставляла или нет? Если пропорции уменьшаешь, то может тогда на ночь не надо опару оставлять? И дрожжи сухие можно брать?
Embarassed Embarassed

Пасочки очень красивые получились! good2 good2 good2
 
09 Май 2017 23:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Le11DI писал(а):
Яна, а не могла бы ты здесь пропорции скинуть? А то на 3 кг. муки это очень внушительная порция получится. может быть и ещё кому пригодится.

Людмила извини за поздний ответ! Rose
Я все продукты делила на 3.
Полярная звезда писал(а):
На 3 кг. муки- 100 гр дрожжей, 1л –молока, 600гр.- маргарина(масла), 1кг-сахара, 12шт.- яиц., 200-300гр. – изюма, ванилин.

Получается :
1 кг муки
35 гр дрожжей
330 гр молока
200 гр сливочного масла
330 гр сахара
4 яйца
100 гр изюма,но я положила больше,добавляла клюкву ещё.

Le11DI писал(а):
На ночь ты опару все равно оставляла или нет? Если пропорции уменьшаешь, то может тогда на ночь не надо опару оставлять? И дрожжи сухие можно брать?

Конечно я опару на ночь ставила,в этом и прелесть выброженого теста,оно очень нежное за счет этого выходит и волокнистое. сухие дрожжи я не люблю,не пробовала. Извини в этом вопросе не могу ничего посоветовать.
ну надеюсь кому-то и пригодится. friends
 
10 Май 2017 0:51

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Людмила извини за поздний ответ!
Я все продукты делила на 3.

Яночка спасибо большое Rose Rose Rose

Kassandra77 писал(а):
Конечно я опару на ночь ставила,в этом и прелесть выброженого теста,оно очень нежное за счет этого выходит и волокнистое.

Буду это иметь в виду.

Kassandra77 писал(а):
сухие дрожжи я не люблю,не пробовала. Извини в этом вопросе не могу ничего посоветовать.


и про дрожжи поняла, можно и испробовать "мокрые" Wink


Kassandra77 писал(а):
ну надеюсь кому-то и пригодится.

Конечно Smile Smile friends friends
 
10 Май 2017 1:09

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Le11DI писал(а):
Яночка спасибо большое

Не за что. friends
 
20 Авг 2017 2:21

Распечатать сообщение
Nuvole1248





Nuvole1248Мои рецепты
Пробовал подобную паску у матушки в Екатеринбурге, все получилось изумительно (помогал в приготовлении), записал рецепт, теперь буду использовать на пасху
 
02 Апр 2018 12:16

Распечатать сообщение
mira_l

mira

42 года
Украина

mira_lМои рецепты
Приближается праздник Пасхи и пора доставать этот замечательный рецепт)
Хотя, если честно то рецепт настолько хорош что я пользуюсь им всегда а не только для кулича, я пеку по этому рецепту пироги, булочки... короче всю сдобу)!
Уже на протяжении ШЕСТИ лет я не изменяю этому рецепту! Я люблю делать что-то новенькое но здесь я даже ни хочу ничего пробовать другого! Даже моя мама после долгих раздумий вес таки решилась попробовать и теперь печет куличи только так! Хотя она из тех людей строй закалки которые говорит " моя бабушка тек пекла, мама и я так буду печь" Вставала в 4 часа утра и возилась с опарой, сто раз вымешивала и весь процесс занимал целый день.
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой рецепт! Единственное что я поменяла это молоко, я использую топленое)





 
06 Апр 2018 0:49

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Доброго времени суток всем!!
Извините, некогда читать все страницы отзывов. Этот рецепт у меня уже года четыре в фаворитах, тем не менее, подскажите, кто-то пробовал с сухими дрожжами ставить опару?? Не удалось купить свежие дрожжи в этом году перед Пасхой. Завтра утром надо поставить опару, а дрожжи дома есть сухие, и есть полпачки (грамм 50) замороженных свежих. Сижу в раздумьях.... Рискнуть, и поставить на оттаявших, или все таки взять сухие... ????
 
06 Апр 2018 0:56

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Галчик писал(а):
полпачки (грамм 50) замороженных свежих

Галина, я бы рискнула из замороженных Embarassed очень часто кладу в морозилку дрожжи и ни разу не подводили unknown
 
06 Апр 2018 1:19

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
я бы рискнула из замороженных

Марина, я тоже, в принципе, склоняюсь к этому варианту. Если бы речь шла о простом тесте на пироги, даже без вариантов - разморозила и в путь ))))) (не поднялось - переставила и все), а тут нет права на ошибку - утром ставлю опару и ухожу на работу, переставлять уже возможности не будет...
Просто подумала, может у кого-то был положительный опыт использования сухих дрожжей в этом рецепте )))
 
07 Апр 2018 0:13

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Полярная звезда
Третий год пеку куличи по этому рецепту nyam2
Спасибо! Результат как всегда good2

 
07 Апр 2018 1:16

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Сегодня сделала на пробу, с сухими дрожжами 1/5 от нормы. Все подошло и подходило так как надо. Но я взяла на заметку советы Аксиньи- в опару масло не добавляла, а при замесе после изюма ( наверное нужно было до изюма). В форме стояли 2,5 часа . Думаю, что можно было и 3. Сладость контролировалась изюмом и помадкой , подглядела у Аксиньи( спасибо!). Спиртом и перебродом куличи не пахнут, нежные, мягкие , вкусные. Знаю, что сухие дрожжи совсем не то, но где взять живые - проблему решаю уже 8 год.
 
07 Апр 2018 2:34

Распечатать сообщение
Galinasherkachina

Galyna




GalinasherkachinaМои рецепты
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а нужно ли накрывать оперу сверху крышкой? Заранее спасибо!!! Никогда не пекла на опаре
 
07 Апр 2018 6:25

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Galinasherkachina
Да, опару надо закрывать .
 
07 Апр 2018 17:55

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Кулич пекла первый раз в жизни. Выбор пал на этот рецепт. Не без косяков, но... очень вкусный, мягкий, сладости хватило.

Фото

Спасибо всем хозяюшкам за рецепт, советы, подсказки! Получила огромное удовольствие от процесса!
Пойду ещё в глазурь отчитаюсь.
 
10 Апр 2018 19:40

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Присоединяюсь к поклонникам рецепта. Очень просто и очень вкусно girl_claping Спасибо всем кто поделился своими секретами Rose


 
12 Апр 2018 17:20

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Уже года три или четыре пеку по этому рецепту и всегда все отлично получается.Спасибо,за рецепт!Он идеальный и легок в приготовлении!Самое главное правильно вымесить!
Фото
 
20 Апр 2018 21:22

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Полярная звезда, спасибо за рецепт, все отлично вышло:
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2019 13:20

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я оставлю опару на 12-13 часов получится? Просто я на работе 12 часов, хочу с утра замесить и уйти, а вечером печь, вот думаю можно ли так сделать.
 
09 Апр 2019 20:06

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Cr1stalik
Кристина, можно попробовать не укутывать опару, а оставить при комнатной температуре. Думаю, что ничего не случится Romashki
 
10 Апр 2019 12:19

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Марина, спасибо! Как назло работаю предпасхальную неделю, а надо куличики на продажу. Всегда делала по Настиному рецепту, но там на полночи возни, а тут и проще и много👍😃
 
15 Апр 2019 13:15

Распечатать сообщение
snegovaya

Нина

45 лет
Николаев, Украина

snegovayaМои рецепты
Скоро праздник Пасхи и я решила опробовать новый рецепт. Решила выбрать этот. Сделала на пробу 1/5 нормы. Но добавила больше сахара и дрожжей. Вкусно получилось, в меру сладко. Ребенок по 100 бальной системе поставил 100.
Очень просто. Мало времени занимает весь процесс.
Но я бы добавила ещё цитрусовые и побольше жира. Интересно, поднимется?
В формах приходили чуть больше 2 часов.
Буду печь на праздник в этом году, но чуть откорректирую по своему вкусу.
Спасибо за замечательный рецепт.
 
23 Апр 2019 12:27

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Очень вкусное тесто, но возник вопрос. В формах на расстойке стоят по 2 часа, но плохо поднимаются. Пыталась класть 1/3 - мало поднялись, 1/2- тоже мало, я что-то не так делаю?
 
23 Апр 2019 15:57

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Пекла в пятницу вместе с другим рецептом, этих получилось немного больше
 
26 Апр 2019 1:19

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Купила украшений, поставила опару, завтра буду печь.
 
26 Апр 2019 1:48

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
поставила опару, завтра буду печь

Удачи Наташа и вкусной выпечки!!
У меня ещё половинка лежит nyam2 morning1 , завтра доедим unknown
Страница 17 из 20

Наверх